Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Катушка зажигания... Какие различия?


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите!!! ФМ-1 катушка зажигания, вторичная обмотка показует 13,45-13,60.первичная 2,3-3,4 авто не едит! Троит при разгоне ехать вобще невозможно! Походу катушка сдохла!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Отсоедините от выводов от катушки зажигания высоковольтные провода и измерьте сопротивление вторичной обмотки, подсоединив омметр к выводам 2-го и 3-го цилиндров. Сопротивление должно составлять 8.0-9.0 кОм. 

Повторите проверку для выводов 1-го и 4-го 

У меня на двух 11.1 кОм. Это нормальное показание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите разобраться. Стоит ГБО PRINS. Жуткий провал при резкой перегазовке. Плавная перегазовка — все вроде неплохо. Провода, свечи — новые. На бензине вроде тоже получше.

Промерял сопротивление катушки( BOSCH 0221503490 )

1—4 цилиндры 8,59 кОм;

2—3 цилиндры 8,51кОм

Контакты разъема

1—2 = 01,0

2—3 = 01,0

А теперь самое интересное, на горячую все эти замеры меняются, катуха слегка горячая, на вид целая трещин или прогаров нет, есть легкие, не глубокие царапины.

1—4 цилиндры 9,36кОм;

2—3 цилиндры 9,26кОм

Контакты разъема

1—2 = 01,1

2—3 = 01,0

На всякий случай : КХХ и ДЗ мыл, после снятия клеммы КХХ мотор не глохнет

Вопрос1: катуха живая или нет ?

Вопрос2: janmor 5091 стоит брать ?

Изменено пользователем Toxa29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toxa29,

Тему то листал с начала? В предыдущий постах всё про катушку разжёвано.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toxa29,

Тему то листал с начала? В предыдущий постах всё про катушку разжёвано.

Удачи.

Ув. Жиша!

Мне конечно стыдно, что вы со мной вот так вот, но раз вопрос задан, то меня бы больше устроило , если бы ваше замечание было с односложными ответами типа : да нет не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

меня бы больше устроило , если бы ваше замечание было с односложными ответами типа : да нет не знаю.
Жиша хоть и гуру со стажем, но не экстрасенс :D

Вот , сам смотри живая или нет твоя катушка   49e81f8s-960.jpgПо поводу катушки: 

Janmor

  кажись Польша, вообще понятия не имею что это.Есть куча проверенных на форуме заменителей. https://www.autodoc.ru/web/price/art/1619343?access=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте друзья,пишу свой первый пост на форуме.Приобрел авто две недели назад,в темноте видно,что катушка искрит-пробита,буду менять конечно в сборе со свечами и проводами,но так как потратился на подвеску и навесное двигателя произойдет это через две-три недели(бюджет не резиновый).У меня вопрос к знатокам-не убьет ли пробитая катуха за это время генератор,его я тоже заменил на оригинал вместе с аккумулятором.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шуйский,

Обычно "тройственный союз" <свечи - ВВ провода - катушка> при неисправности одного из членов союза, убивает остальных.

Поставь катушку от ВАЗа. В этой теме есть как. И бюджетно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть генератору ничего не угрожает,я правильно понял?Про катушу понял,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть генератору ничего не угрожает,я правильно понял?Про катушу понял,спасибо!

У гены связь прямая с акумом. 

А катушки аналоги тоже не слишком дорогие.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка может утащить за собой драйвер(ы) в мозгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Катушка может утащить за собой драйвер(ы) в мозгах.

А вот с этого места поподробнее пожалуйста! Как это проявится ? И как чинить ?

 

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это проявится ? И как чинить ?

проявится так что не будет искры. Чинить - снимать ЭБУ и перепаивать ключи. Но намного проще заменить катушку и не доводить до смерти ключи. К

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toxa29,

Тему то листал с начала? В предыдущий постах всё про катушку разжёвано.

Удачи.

А вот и ответ на этот популистически-демагогический совет-ответ ув.Жиши : новая катушка Bosch , новая из упаковки , оказалась, абсолютно с теми же показаниями на холодную что и старая катуха тоже на холодную. Причём ставилась на горячий двигатель . Результата в их замене НЕТ. Вот так вот.

 

 

 

 

 

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проявится так что не будет искры. Чинить - снимать ЭБУ и перепаивать ключи. Но намного проще заменить катушку и не доводить до смерти ключи. К

Первый раз о таком слышу. У меня были подергивания на второй третьей передаче как только купил машину. Полез смотреть свечные колодцы 1, 2 в масле, свечи все пробитые, по две три серых риски на Каждой. Первый провод был в очень выгоревшем состоянии, с катушкой вроде все гуд. Машина ездила , холостой ход отлично, заводилась отлично,ю. Если бы не начала дергаться я бы туда вообще не заглядывал. поменял свечи и провода поставил свечи Denso t20tt, Провода Tesla. Вообщем бюджетный вариант. Проблема с подёргиваниями исчезла. А вообще понял что нужно поддерживать чистоту в ВВ части . Проверять колодцы свечей , свечи за изоляторы не трогать , под катушку подложить любой изоляционный материал(пластик) провода протирать от пыли и вроде все тогда ок будет.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полез смотреть свечные колодцы 1, 2 в масле,
А прокладку клапанной крышки не менял что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прокладку клапанной крышки не менял что ли?

Нет не менял. Я так понял, что масло в свечных колодцах, оказалось там, просто при проливе. Вытер, затем наблюдал неделю и ни капли не появилось, сейчас раз в месяц просматриваю , сухо.

 

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под катушку подложить любой изоляционный материал(пластик)

ты не совсем в курсе что такое высокое напряжение. Если начнет шить - то прокладка нихрена не поможет. Болты которыми крепится катушка сидят на массе и на них будет шить при пробое будь-здоров. Или ты думаешь что болты в воздухе висят?

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первый раз о таком слышу. У меня были подергивания на второй третьей передаче как только купил машину. Полез смотреть свечные колодцы 1, 2 в масле, свечи все пробитые, по две три серых риски на Каждой. Первый провод был в очень выгоревшем состоянии, с катушкой вроде все гуд. Машина ездила , холостой ход отлично, заводилась отлично,ю. Если бы не начала дергаться я бы туда вообще не заглядывал. поменял свечи и провода поставил свечи Denso t20tt, Провода Tesla.
Ну про первый раз такое слышишь - потому что не знаешь системы зажигания. Провода Тесла - одни из самых плохих что можно найти. Также и свечи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по чесноку, я же не сказал что это лучшие провода, я просто выбрал по своим деньгам и ... проблема ушла. Свечи. Решил попробовать дешевле, посмотреть через сколько тысяч они придут в негодность .

А про катушку есть пост выше. И оказалось, с катушкой, проблемы не было вообще.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А про катушку есть пост выше. И оказалось, с катушкой, проблемы не было вообще.
Это считай что повезло. Нередко бывает наоборот. Статистика показывает - да и опыт форумчан тоже - все компоненты системы зажигания - катушка-провода-свечи взаимосвязаны сильно и улет чего-то одного может утянуть на свалку и остальное. Потому твои наблюдения и выводы носят единичный характер и машиной ты недолго владеешь чтоб рассуждать  про те или инные детали конкретно этой машины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А про катушку есть пост выше. И оказалось, с катушкой, проблемы не было вообще.

 

вот и ответ на этот популистически-демагогический совет-ответ ув.Жиши : новая катушка Bosch , новая из упаковки , оказалась, абсолютно с теми же показаниями на холодную что и старая катуха тоже на холодную. Причём ставилась на горячий двигатель . Результата в их замене НЕТ. Вот так вот.
  Не пойму ,где и кто заставлял тебя менять катушку???? Рекомендуется менять всё сразу, а уж хозяин - барин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму ,где и кто заставлял тебя менять катушку???? Рекомендуется менять всё сразу, а уж хозяин - барин.

Ну ты такой же демагог как и Жиша. Я же спросил, а ты и Жиша начали мне втирать про то что все есть на форуме. Читай там все написано.

Если сказали бы, послухай нас , мы столько времени денег и здоровья потратили , мы тебе плохого не посоветуем и тд. А никто ничего не посоветовал. Посему в праве считать те драгоценные советы «про почитай форум» чистейшей демагогией. Все результаты с катушкой провёл своими силами и знаниями и за свои деньги.

P.S. Вот ты Танлиз вроде взрослый мужик, а впечатление такое что ты вечно молодой и жить вечно собираешься. И кстати все остальные также.

 

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все результаты с катушкой провёл своими силами и знаниями и за свои деньги.
Вот видишь какой ты молодец, тебе и советы не нужны. 

И хамить тут не надо, и обиженного тоже из себя не строй. И советы и ссылки тебе давали ,не слышишь ,не видишь.....твои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...