Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Катушка зажигания... Какие различия?


Рекомендуемые сообщения

Вибрация на холодную это когда слегка калобродит?

Да,именно:) Проявляется в следующем-когда заводишь на холодную, обороты сначала держатся на 1500-1400, потом она их снижает где то на 1100. И  в этот момент начинает идти мелка дрожь по кузову. Сегодня проверил, не было такого, понаблюдаю) Я понимаю, что у меня не рядная шестерка продольно установлена и больно баланса не получишь, но все таки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добавлю, не прошла таки эта мелкая вибрация при прогреве, когда обороты 1100, остается одно-забить на это:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,именно:) Проявляется в следующем-когда заводишь на холодную, обороты сначала держатся на 1500-1400, потом она их снижает где то на 1100. И  в этот момент начинает идти мелка дрожь по кузову. Сегодня проверил, не было такого, понаблюдаю) Я понимаю, что у меня не рядная шестерка продольно установлена и больно баланса не получишь, но все таки))

Отпишусь как заменю катуху, поменяется ли что нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня! Решил отписаться тут, после того как увидел, что у людей при заводе на холодную 1 400-1 500 оборотов, на моей с момента покупки на холодную даже в -40 показывает 1 000-1 100 оборотов, едет хорошо и резво но иногда когда на перекрестке хочу газануть и уйти появляется провал, да еще начало дергать машину на скорости в начале под 70км теперь 80-90км в час, прям не хило колбасит, как будто бензонасос не работает (хотя менял его в январе на новый от ЕRА).

Так вот может ли на это (обороты и дерганья) влиять катушка (на ХХ около 720об/мин) или может из-за того, что сайленты на передних рычагах загнулись или внутренние гранаты? Ну и менял провода и свечи в прошлом году, провода правда от КИИ подошли (не помню какой) все кроме 4го провода (оставил родной).

Буду благодарен за любой совет и даже камень преткновения за провода...Просто потратился я на замену АКПП прилично, теперь еще на рычаги, правые ступицы, задние амморы, заслонки впускного, передние пружины и прочую мелочевку, дорого уж больно моню то обслуживать выходит особенно если считать, что из города не выезжаю и в щадящем режиме эксплуатирую... 2002год АТ 2,0 бензин.

Изменено пользователем kipishock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Решил отписаться тут, после того как увидел, что у людей при заводе на холодную 1 400-1 500 оборотов, на моей с момента покупки на холодную даже в -40 показывает 1 000-1 100 оборотов, едет хорошо и резво но иногда когда на перекрестке хочу газануть и уйти появляется провал, да еще начало дергать машину на скорости в начале под 70км теперь 80-90км в час, прям не хило колбасит, как будто бензонасос не работает (хотя менял его в январе на новый от ЕRА).

Так вот может ли на это (обороты и дерганья) влиять катушка (на ХХ около 720об/мин) или может из-за того, что сайленты на передних рычагах загнулись или внутренние гранаты? Ну и менял провода и свечи в прошлом году, провода правда от КИИ подошли (не помню какой) все кроме 4го провода (оставил родной).

Буду благодарен за любой совет и даже камень преткновения за провода...Просто потратился я на замену АКПП прилично, теперь еще на рычаги, правые ступицы, задние амморы, заслонки впускного, передние пружины и прочую мелочевку, дорого уж больно моню то обслуживать выходит особенно если считать, что из города не выезжаю и в щадящем режиме эксплуатирую... 2002год АТ 2,0 бензин.

есть тема, "дергается при разгоне", читай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kipishock,по ходу упилок тебе достался, а так насос эра, это насос одного дня, да и с проводами порядок бы навести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тема, "дергается при разгоне", читай 

Спасибо, я уже скоро весь форум наизусть буду знать, читал и прекрасно понимаю, что надо провода и катушку менять, поскольку двигло до 6,5к оборотов крутится если тапку в пол, да и дерганье только в одном диапазоне идет.

А вот с Х.Х. на холодную так и не видел не где сколько оборотов должно быть.

 

[kipishock],по ходу упилок тебе достался, а так насос эра, это насос одного дня, да и с проводами порядок бы навести

Ну я все еще надеюсь привести его в порядок))) Старый насос со сломанными для защелок штуеров входами на крышке был и прикручен медной проволокой, а в остальном рабочий, я его в качестве донора оставил))

Изменено пользователем kipishock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняем модуль зажигания на зажигание "Божья Искра"   (может кому из кулибиных будет интересно, как раз про ВАЗовские катушки) http://www.drive2.ru/l/321951/

И если посмотреть внимательно статью то для катушки 2111-3705010-02 указано выходное напряжение  не менее 27кВ: -  http://eng.posever.ru/prod/5/g_45

 

А значит  в теории - для нашей моньки подойдет катушка за 750р и можно не заморачиваться на покупке более дорогих аналогов от БОШ?

Ведь тут же в теме указывали 26-30кВ на дорестайл.

И хотелось бы спросить Плантатора - как поживают те автолюбители которым в свое время вы ставили ВАЗовские катушки?

Просто если все верно, то я не вижу разницы между катушкой за 750р и 2000р кроме как в цене, а собственно и необходимости дополнительных трат, ведь цены то в последнее время скакнули и на порядок.

Изменено пользователем kipishock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убил свою катуху, снял осмотреть, увидел окисление на гнезде, попрыскал вдшкой, не просушил поставил на место, и машина стала троить дергаться и свечи почернели)) ( последнее время при нажатии на газ дергалась иногда, грешил на бензин, поглядим завтра будут ли изменения)

aca02c36e41013c58f378aba984dd236.jpeg 4108b8a1b030822a07819fcb46ddd661.jpeg 58cc1419fb927e7a44964aeb77ac3eae.jpeg свечи стали вот такие f63a529bfe5e6a1bfc370bf10b446797.jpeg

На сегодня 0221503490 стоит 2000р, вазовская F000ZS0211 1500. Думаю можно переплатить 500р и без переделок ставить

 

Вот она родная d983b5ca0f71bb799790a6c45a52761e.jpeg cdefc3d2653e1ee0fe5d841e7edbab40.jpeg

 

Соеденил вот так 2895954b3b096a664628fdebaa79f7ea.jpeg (хотя во всех положениях что по схеме работало нормально) d6e9e618abadbd15cc1bdc6391bcc5d4.jpeg

Появилась тяга при разгоне, пропали рывки при нажатии на газ будто топлива нп хватало. Посмотрим изменится ли расход (нужно теперь поменять фильтр в баке и помыть от грязи форсунки)

 

Для сравнения 5c7573cdef6288d204a78fc06cf0e873.jpeg 0e55d8be3acc8ea6e82f73e1c486bcfe.jpeg один в один ток без клейма

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Речь идет о родном Вазовском разъме или фордовском. Я имел ввиду фордовский, номерок бы узнать как нибудь.

а есть номер этого разьема или фото ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот по ошибке купили с овальным разьемом катушку Huco. Хочу купить переходник или переделать штекер. Нашел на али такое . Только там оптом нужно брать 10 штук. МожеLongyue-10-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BLongyue-10-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redbeats,Это не переходник, по моему(разъём просто).Что там на АЛИ написано?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redbeats,Это не переходник, по моему(разъём просто).Что там на АЛИ написано?

Longyue 10 комплект пакет Coilpack разъем для форд Zndspule Spule stecker EDIS megasquirt ECU.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушка GParts. но в коробке HUCO 138803. Штекер нашел с проводами в вазовском магазине. (80р) Подскажите как подключать провода на эту катушку.

aa2cae35783a.jpga7716c7a4c8c.jpg4159985a69b1.jpg6fec9de61507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тема по замене штекера, поискать и почитать видимо кому то лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тема по замене штекера, поискать и почитать видимо кому то лень

я вбивал по поиску. не нашел. направили сюда. сложно дать ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть инфа про замену овального на прямоугольный разъемы, следовательно замена с прямоугольного на овальный аналогична, тема висит в главных вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот купил катушку NGK а на коробке написано маде Китай?????????????? :o  :o  :o  :russian_roulette:  :blink:  :eek:

post-36315-0-47803100-1451036854_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скажите в родной то катушке как идет 1,2,3??? слева на право или справа налева???????????

post-36315-0-73230300-1451037415_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Bosch 0 221 503 485 абсолютно такая же как и с 0 221 503 487 .Разница в  нумерации на выходах на провода . Катушка от фокуса и мондео 4 судя по коробке. Забил  на нумерацию и поставил также как стояло на заводской катушке. Всё работает. Машина рестайл 2006 г. Эта катушка в наличии и дешевле чем 0 221 503 487. Сделано в польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! Возможно не в ту тему наступил, сильно не пинайте - я новенький) Не могу остановить выбор между дорестайловыми катушками NGK или BOSCH... У кого был опыт использования первого или второго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет! Возможно не в ту тему наступил, сильно не пинайте - я новенький) Не могу остановить выбор между дорестайловыми катушками NGK или BOSCH... У кого был опыт использования первого или второго?
По моему без разницы, некоторые и от ВАЗ 2110 ставят.Если тему сначала полистаешь,то поймёшь, что мнения и результаты использования у всех разнятся.В твоём случае цена примерно одна, полагаю не принципиально.У меня HUCO стоит, не весть какой бренд, но работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Возможно не в ту тему наступил, сильно не пинайте - я новенький) Не могу остановить выбор между дорестайловыми катушками NGK или BOSCH... У кого был опыт использования первого или второго?

Одинаковые, предпочтение трудно из них выбрать. Скорее просто на подделку не нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нарыл на форуме фокусников:

Как проверить катушку ( на всякий случай )

Отсоедините от выводов от катушки зажигания высоковольтные провода и измерьте сопротивление вторичной обмотки, подсоединив омметр к выводам 2-го и 3-го цилиндров. Сопротивление должно составлять 8.0-9.0 кОм. 
Повторите проверку для выводов 1-го и 4-го цилиндров.
Если сопротивление хотя бы одной из вторичных обмоток отличается от указанного, замените катушку зажигания.
Подходит ли такая проверка для Мондео?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...