Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Катушка зажигания... Какие различия?


Рекомендуемые сообщения

.Критично или нет это для катухи.или же это принципиально влияет на разгон и.т.п.катушку.

ВОт не по теме...

 

А лямбду ты менял давно? может из-за неё и расход большой и каталик гибнет?

Вот темка, лучше про неё там

http://mondeoclub.ru/forum/topic/52847/page__st__40__p__1325888__hl__%2B%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+%2B%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0__fromsearch__1#entry1325888

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Написано очень много советов можно запутатся.Вот сегодня приговорил свою катушку на мусор .Посоветуйте какую купить (старая стояла 1s7g-12029-ab).

http://mondeoclub.ru/forum/topic/33126/page__view__findpost__p__1942806

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя

ну прибей ты уже по катушкам инфу на козырёк , в один лист

..

Катушка зажигания. FORD финис 1619343 , на все года

 

При заказе катушки, следует заказать 4 винта М5х42 мм, артикул 1372758. Старые болты при монтаже не соответствуют длине.

Состояние актуальности: Поставляется

 

Применяемость:

 

Fiesta 2001-2008:

 

1.25 л Duratec (75 л.с.), начиная с 30-11-2001 до 21-02-2005 г. выпуска;

1.3 л. Duratec EFI 8V (70 л.с), начиная с 08-05-2002 до 01-02-2005 г. выпуска;

1.4 л. Duratec (80 л.с), начиная с 30-11-2001 до 21-02-2005 г. выпуска;

1.6 л. Duratec (100 л.с), начиная с 30-11-2001 до 21-02-2005 г. выпуска;

2,0 Duratec ST, начиная с 15-11-2004 до 21-02-2005 г. выпуска.

 

Galaxy 2000-2006:

 

2,0 Duratec EFI DOHC (115 л.с.);

2,3 Duratec DOHC (145 л.с.)

 

Mondeo 2000-2007: модели с бензиновыми двигателями.

 

Номера Ford:

Цепочка замен номеров:

1053904=>1066102=>1130402=>1317972=>1372758 (винт 4 шт.) + 1619343 (1 шт.)

1067601=>1317972=>1372758 (винт 4 шт.) + 1619343 (1 шт.)

1075786=>1130402=>1317972=>1372758 (винт 4 шт.) + 1619343 (1 шт.)

1119835=>1319788=>1619343

Дополнительные номера:

1067601 - 98BF 12024-AB (98BF12024AB)

1075786 - 988F 12029-AB (988F12029AB)

1119835 - 1S7G 12029-AB (1S7G12029AB)

1130402 - 988F 12029-AC (988F12029AC)

1317972 - 988F 12029-AD (988F12029AD)

1319788 - 1S7G 12029-AC (1S7G12029AC)

1619343 - 988F 12029-BA (988F12029BA)

 

Альтернативные номера прочих производителей:

BOSCH - 0 221 503 490 (0221503490)

FASET - 9.6432

JANMOR - JM5091

MEYLE - 714 885 0000

TOPRAN - 302 104

 

или

 

Катушка зажигания финис 1458400 , на года 2005+

Состояние актуальности: Поставляется

 

 

Обозначение Motorcraft: 4S7G 12029-AB

 

Применяемость: Модели, начиная с 21/02/2005 г. выпуска

 

Дополнительные номера Ford:

 

1350567 - 4S7G 12029 AA

 

1458400 - 4S7G 12029-AB

 

Альтернативные номера прочих производителей:

 

Bosch 0 221 503 487

Tesla CL 406

Bosch 0 221 503 490

Huco 13 8809

Metzger 0880115

H+B Elparts 19020034

Delphi CE20042-12B1

Huco 13 8809

...

Примечание:

Первая катушка дороже (на январь 2012)но подходит на все модели 2000-2007. То есть накрывает по применимости вторую.

Вторая отличается от первой по параметрам. И альтернативные номера приведенные по ней заменяют только её.

Собсно поэтому установленные на 2000-2005 вторые быстро выходят из строя.

 

...

Bosch 0 221 503 487 лежат на полках магазинов ВАЗ (они обычно в импортном исполнении)

Предназначены для ВАЗ2111. Цена 58 usd. У такой же катушки отечественного исполнения для ВАЗ 2111 Старооскольского завода (серый пластик) цена будет 30 долларов , по параметрам она тоже идеально подходит на Мондео 3 2001-2007 год.

Обе нужно брать сразу с вазовским разьёмом за 2 доллара в том же магазине и подпаять разьём паралелльно старому

прим : под каждую из 4-х ножек сделать из трубок подставки по 1.5 см.

Впрочем если беда случилась в дороге то можно катушку просто привязать куском проволоки. Ехать будет. Касание с массой не обязательно.

 

Bosch 0 221 503 490 можно заказать вот здесь = 90usd

на www.exist.ru

родная

Бош изготавливает для Мондео 3 2001-2007 , под овальный родной разьём , подставок не нужно , разьём подходит , параметры тоже

Но в вазовских магазинах их как правило нет. Придётся ждать дней 10 пока www.экзист. ру пришлёт почтой

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал катушку Huco 13 8809,ВВ провода NGK RC-FD1207,свечи Motorcraft 1315691.Скажите я правельный сделал выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну педелай на Бош..

я бы так педелал

или тупо поставил от таза

...

Хуко ни то ни сё..имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увековечил инфу от Plantation Daddy на главную, в раздел электрика "ремонт и обслуживание ФМ3" так что отправляйте народ туды :D

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/elektrika/katushka_zazhiganiya.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все привет. Прочитал полностью тему, вроде как определился с выбором, но остался один вопрос.

1. На катушку БОШ 0 221 503 487 разъем от ВАЗ подойдет или надо колхозить типа как сделал Lexsus ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет. Прочитал полностью тему, вроде как определился с выбором, но остался один вопрос.

1. На катушку БОШ 0 221 503 487 разъем от ВАЗ подойдет или надо колхозить типа как сделал Lexsus ?

 

 

 

 

Поставил себе БОШ 0 221 503 487. Разъем колхозить придется однозначно. Купил за 65 р. разъем немного не такой как у Lexsus без юбки, подтачивать его все равно пришлось. Это значит на катушку. Для ответной части, для разъема "мама", аккуратно выпилил, выломал разъем со старой катушки, и припаял в обычной последовательности (никакие провода местами не менял) провода к вазовскому разъему. Замотал все изолентой - получился такой переходник. Вазовский разъем в новую катушку, другой конец переходника в родной разъем для старой катушки и все. Единственное никакой влагозащищенности, надо будет к лету что-нибудь придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На рестайле придется колхозить над катушкой БОШ 0 221 503 487? Или поставил и забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле придется колхозить над катушкой БОШ 0 221 503 487? Или поставил и забыл?

пост №72

http://mondeoclub.ru...40/page__st__60

не обсуждаемо

Изменено пользователем Pash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе БОШ 0 221 503 487. Разъем колхозить придется однозначно. Купил за 65 р. разъем немного не такой как у Lexsus без юбки, подтачивать его все равно пришлось. Это значит на катушку. Для ответной части, для разъема "мама", аккуратно выпилил, выломал разъем со старой катушки, и припаял в обычной последовательности (никакие провода местами не менял) провода к вазовскому разъему. Замотал все изолентой - получился такой переходник. Вазовский разъем в новую катушку, другой конец переходника в родной разъем для старой катушки и все. Единственное никакой влагозащищенности, надо будет к лету что-нибудь придумать.

Все сделал один в один. Работает без проблем. Правда заказал, жду ботики, родные короткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост что вы рекомендуете отличается от поста в этой ветке. Если бы было все однозначно написано то и вопросы не появлялись. У меня до сих пор остался текущий вопрос и к тому же мне в сервисе сказали что нужно будет купить болты, это верно?

ты про 191ый пост на 10ой странице этой темы?

дак прямоугольный разъем пошел с 05года, а у лехуса дорестайловый 04

в том посте, что скинул тебе изначально, все абсолютно предельно ясно

есть этот пост и больше ничего

все остальное - лишь ненужные паразитные домыслы

папка ведь не спроста все воедино собрал

поэтому необсуждаемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотри какой у тебя разъем. Если овальный то колхозить, если квадратный то подойдет. Опять же, было два рестайла, так вот эта катушка от 2005+

убери это сообщение куда-нить подальше, а то сейчас начнется дурдом с двумя рестайлами

есть 2 типа катушек - дорестайловая с овальным разъемом

и рестайловая с прямоугольным

все

больше никаких версий

все вариации возможные в посте Plant Daddy в указанной выше ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал один в один. Работает без проблем. Правда заказал, жду ботики, родные короткие.

Предистория здесь.

А дальше как в сказке. Не прошло и недели или скажем 300 км, как еду я вчера домой с работы, до дома остается каких-то 500 м, уже свернул во двор и тут машина резко хлохнет и больше не заводится. Точнее заводится и сразу глохнет, а потом вообще больше не заводилась. Я ее на аварийки и домой. Хорошо дома есть чудо китайской индустрии ELM327 так как борд комп. показывал Dnt none. А перелопачивать все не имело смысла, насос гудел, бенз в рампе был, катушка подключена, свечи новые, провода тоже. все менялось с катушкой.

Переоделся, вышел, первым делом подлючаю комп и вижу следующее:

СТОП КАДР показал ошибку P0350

Почитал ошибки

P0350 Неисправность в первичной/вторичной цепи катушки зажигания

P0351 Неисправность в первичной/вторичной цепи катушки зажигания A

 

Подкинул старую катушку, благо не ваыбрасывал, авто завелась с полоборота и я благополучно заехал домой.

Теперь вопрос.

1. При замене делал переходник как расписано на форуме, запитал его паралельно штатному, катушку закрепил на место более длинными болтами. Все работало без проблем. Правильно ли я запитался, потомучто здесь проскакивало, что надо менять как-то 1и3?

2. Когда подъехал домой попробовал снова подкинуть старую, соединил плотно разъем, поставил провода, завелась без проблем и даже работала, ехать не пробовал, Что это было?

3. Что означают ошибки, хана катушки или где в переходнике отвалился контакт? Как-то рано для катушки (БОШ 0 221 503 487).

 

Что посоветуете? На выходных буду провбовать назад ставить, если это связано с кантактом?

 

P.S. Поставил старую катушку, на новые свечи и провода динамика поразила, даже лучше чем на новой, что меня удивило и заставило задуматься, а правильно -ли я подключил. (У старой проблема была, в сырую погоду дергалась(провода и свечи менял не помогало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я "ставлю" на плохой контакт.. ибо катушка либо работает, либо работает плохо (пробой), либо не работает совсем (обрыв)..т.к. у тебя показал обрыв в цепях обоих обмоток- скорее всего проблема была в среднем контакте, либо в скрутке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я "ставлю" на плохой контакт.. ибо катушка либо работает, либо работает плохо (пробой), либо не работает совсем (обрыв)..т.к. у тебя показал обрыв в цепях обоих обмоток- скорее всего проблема была в среднем контакте, либо в скрутке...

 

При покупке разъем и мне показался каким то хлюпеньким, весь болтается, но других варинантов небыло. Сейчас его разобрал, подожму немного и попробую плотно одеть, вторая сторона припаяна намертво, там проблем быть не должно.

 

Найти бы где нибудь оригинальный или хотябы его номер, но эта задача на сегодня практически не выполнима, уже обзвонил столько людей, по голосу цже узнают на разборках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке разъем и мне показался каким то хлюпеньким, весь болтается, но других варинантов небыло. Сейчас его разобрал, подожму немного и попробую плотно одеть, вторая сторона припаяна намертво, там проблем быть не должно. Найти бы где нибудь оригинальный или хотябы его номер, но эта задача на сегодня практически не выполнима, уже обзвонил столько людей, по голосу цже узнают на разборках.
Вот ты кроме гемороя и головной боли себе не чего не нажил. Что тебе мешало сразу поставить бош 490 с родным овальным разъёмам (кстати болты длинные в комплекте идут которые тоже около стольника стоят). Если уж и переходить на прямоугольный квадрат,надо держать в руках штатный разъём который только припаять и изолировать хорошо. А не штатные разъёмы не герметичны и туда будет проникать влага,контакты позеленеют катушка рано или поздно откажет и как всегда в самый не подходящий момент.А купить разЪём на разборке также как и разЪём на форсунки практически не возможно, они уходят на лево автоилектрикам и до прилавка не доходят Номеров на них не каких нету так как они продаются только с проводкой..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты кроме гемороя и головной боли себе не чего не нажил. Что тебе мешало сразу поставить бош 490 с родным овальным разъёмам (кстати болты длинные в комплекте идут которые тоже около стольника стоят). Если уж и переходить на прямоугольный квадрат,надо держать в руках штатный разъём который только припаять и изолировать хорошо. А не штатные разъёмы не герметичны и туда будет проникать влага,контакты позеленеют катушка рано или поздно откажет и как всегда в самый не подходящий момент.А купить разЪём на разборке также как и разЪём на форсунки практически не возможно, они уходят на лево автоилектрикам и до прилавка не доходят Номеров на них не каких нету так как они продаются только с проводкой..

 

Я вам скажу так, с овальным разъемом я уже заменил 3 катушки, да и судя по отзывам долго они не живут. Переходник у меня сделан с участием старой катушки и залит специальным влагонепроводящим составом, Одной стороной к овалу, другой к вадрату, о какой негерметичности идет речь? Если вы теорик, то спросите у практиков как оно работает, а то что разъем попался гавно, так это уже другой вопрос. В РБ если вы знаете ВАЗ очень мало, все больше иномарок, а магазинов вообще практически нет, а если и есть то такой херней не торгуют. Заказал чтоб с РФ привезли.

Глаза бояться, а руки делают. А если так поострить, то оставте при себе.

 

P/S/ Если так, так чего выдумывать ставь оригинал, насос оригинал за 300у.е., а не 10-й и так далее.Вообщем советчик с вас хреновый, это мы и без вас знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не живут китай да помирает быстро а оригинал работает.К примеру у меня машина пришла с германии в 5 году с катушкой феби 26869 которую я считаю так середничок ,проработала до середины 10 года и в плановом ремонте по замене вв.части была отправлена в запас а на её место встала TSN которая проработала окало года и сдохла,на этом мои эксперименты закончились и я поставил бош 490 которая по сей день и работает.Но суть в этой пред истории не в этом ,а в том что катушки бош 487 и 490 одинаковые и отличаются только разЪёмом ,я бы даже взял на себя смелость и скажу что 490 в плане на пробой по надёжней (но это чисто моя теория ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не живут китай да помирает быстро а оригинал работает.К примеру у меня машина пришла с германии в 5 году с катушкой феби 26869 которую я считаю так середничок ,проработала до середины 10 года и в плановом ремонте по замене вв.части была отправлена в запас а на её место встала TSN которая проработала окало года и сдохла,на этом мои эксперименты закончились и я поставил бош 490 которая по сей день и работает.Но суть в этой пред истории не в этом ,а в том что катушки бош 487 и 490 одинаковые и отличаются только разЪёмом ,я бы даже взял на себя смелость и скажу что 490 в плане на пробой по надёжней (но это чисто моя теория ).

 

Так к слову у нас по этой катушкек 490 экзист показывает прочерки. Заказывать только через одноклубников из РФ, стоит она в 2 раза дороже, для меня это экономически невыгодно. А сделать разъем один раз и качественно и все проблема решена, хочешь 490 хоть 487. А стоит 487 у нас 40у.е. когда 490 около 100 у.е. с России. Стоимость разъема 2 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так к слову у нас по этой катушкек 490 экзист показывает прочерки. Заказывать только через одноклубников из РФ, стоит она в 2 раза дороже, для меня это экономически невыгодно. А сделать разъем один раз и качественно и все проблема решена, хочешь 490 хоть 487. А стоит 487 у нас 40у.е. когда 490 около 100 у.е. с России. Стоимость разъема 2 у.е.

У нас 490 стоит 1900р а 487 в среднем 1200р.А так да меня самого жаба давила когда я 490 покупал. Ладно теперь я понял твои проблемы удачи в ремонте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такую катушку на ebay по форме как БОШ 0 221 503 487, но с разъемом как БОШ 0 221 503 490. Или это и есть БОШ 0 221 503 490, просто экзист дает другую картинку на этот бош, как в оригинале стоит на дорестайлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажи плиз, кодик разъема за 2 уе, если таковой имеется??

Когда то такой вопрос я сам задавал :D . Берешь разъем от трамплера или с датчика коробки передач для ВАЗ2108,09,11 и делаешь все так как описано выше @Lexsus.

 

Кстати у меня обламался контакт средненго провода, при пайке перегрели - Это я про выше описанную неисправность, сейчас все работает отлично тьфу, тьфу, тьфу :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то такой вопрос я сам задавал :D . Берешь разъем от трамплера или с датчика коробки передач для ВАЗ2108,09,11 и делаешь все так как описано выше @Lexsus.

 

Кстати у меня обламался контакт средненго провода, при пайке перегрели - Это я про выше описанную неисправность, сейчас все работает отлично тьфу, тьфу, тьфу :yahoo:

 

Спасибо буду пробовать!

 

А теперь уважаемые знатоки загадка)

 

Сажусь в машину не включаю фары (это важно, потому что включаю обычно их сразу как сажусь в авто), выезжаю из двора, еду и замечаю что машина не дергается, думаю о чудо, она перестала дергаться, первая вторая третья на 1500 оборотах есть маленький тычек но разгон бодрый и приемистый, еду с постоянной скоростью радуюсь на тохе 2800 оборотов, думаю пора включить фары, включаю и ... тычки и машина начинает дергаться как раньше.... Щелкаю тумблером в положение OFF тычки пропадают... что за хрень...???

К слову, была проблема с тем что при включении ближнего машина тухла, магнитола и все остальное работало, ну тема давно обмусолена не буду углубляться. В итоге снял пластик, нашел провод который мудрил, зачистил, заизолировал все собрал, все стало гуд и опять же о чудо (в то время машина дергалась) машина полетела расправив крылья!

Ну и третий момент, открываю капот (если дергается машина) с умным видом осматриваю провода катушку, шевелю все, нежно протираю провода и опять же получаю чудо, некоторое время машина не дергается. По утрам некоторый участок проежаю по ухабам и машина начинает снова дергаться.

Как Вам уважаемые загадочка, может дело в проводке, и что то связанное с ближним светом фар??? Точно что не с переключателем, стоит новый покупал с перспективой поставить туманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...