Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

рулевая рейка +1


Рекомендуемые сообщения

когда дашь газу - крутится легко:

 

ты повышаешь обороты и насосу легче работать и он интенсивнее гоняет всю ту шнягу, которая в системе ГУРа, может у тебя просто приводной ремень ослаб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у меня другая беда....

восстановленная рейка без ГУРа пробегала пол-года, на СТО её разобрали, а там - писец ржавчины с палец, и опорные подшипники вращаются уже в посадочных местах, ГДЕ КУПИТЬ ЭТУ НОРМАЛЬНУЮ ЗАПЧАСТЬ В ПИТЕРЕ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня другая беда....

восстановленная рейка без ГУРа пробегала пол-года, на СТО её разобрали, а там - писец ржавчины с палец, и опорные подшипники вращаются уже в посадочных местах, ГДЕ КУПИТЬ ЭТУ НОРМАЛЬНУЮ ЗАПЧАСТЬ В ПИТЕРЕ ???

 

ну значит ты набрал в неё немало воды, где-то не было нормальной герметичности механизма, а вода из неё вытекла а влага осталась ,её деться некуда и она сделала своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда дашь газу - крутится легко:

 

ты повышаешь обороты и насосу легче работать и он интенсивнее гоняет всю ту шнягу, которая в системе ГУРа, может у тебя просто приводной ремень ослаб?

 

у исправного насоса давление создаваемое им не должно сильно зависеть от оборотов мотора. Если такое начинает наблюдаться то вероятно внутри есть дефекты , создающие обходные пути для сжимаемой жидкости и эти потери удается сократить за счет повышения оборотов, с повышением оборотов потери в зазорах (в обход) становятся незначительными по отношению к основному маршруту масла.

Если раньше такого не было , то возможно что масло не подошло, оно более жидкое чем надо. Если насос изношен , то надо подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете разлтчаются ли aft 220 от ГИДРО Р. по вязкости ,а то нигде не могу найти таблицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете разлтчаются ли aft 220 от ГИДРО Р. по вязкости ,а то нигде не могу найти таблицу?

 

я думаю, что ГИДРО Р предпочтительнее, и оно должно быть более вязкое, чем трансмиссионка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто до меня заливали aft 220 ,а после перебора рейки я залил гидро-р,и руль крутится так что будто рейка без гура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменяла рейку ,карданчик трогать не стала раз механник был уверен на все сто %, через неделю так закусило могла ехать только по прямой. Позвонила, ответ-видимо рейка с браком,плюнула.Решила методом тыка самой смотреть оба карданчика. Сбрызнула вдшкой и смазкой силиконовой- результат руль пушинка. Поменяли карданчик за 500ре . Спасибо форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяла рейку ,карданчик трогать не стала раз механник был уверен на все сто %, через неделю так закусило могла ехать только по прямой. Позвонила, ответ-видимо рейка с браком,плюнула.Решила методом тыка самой смотреть оба карданчика. Сбрызнула вдшкой и смазкой силиконовой- результат руль пушинка. Поменяли карданчик за 500ре . Спасибо форуму.

 

ура!

теперь возьми вдшкой запшикай хорошо морду механику , что бы от большого опыта мозги не закусывало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда похвастаться но у нас обновленные арки колес :) :) не смотря на скончавшийся аммортизатор , можете посмотреть

http://www.drive2.ru/users/bomok58/blog/500060#a25329460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда похвастаться но у нас обновленные арки колес :) :) не смотря на скончавшийся аммортизатор , можете посмотреть

http://www.drive2.ru...00060#a25329460

 

ну здорово !

продолжайте .... теперь сделать мовиль в полостях порогов, дверей и крышки багажника. А в крышке багажника также уделить внимание отверстию под дворник, обычно под и вокруг уплотнительной резинки бывает коррозия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех местах уже обрабатывается а вот тут :(

http://a.a.d-cd.net/71c1098s-960.jpg

беда ...

как называется вот такая деталь которая вставляется в крыло что то типа воздушного клапана

http://g.a.d-cd.net/51c1098s-960.jpg

если можно номерок, то найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом все сгнило под лобовым то ? я в шоке !

менял недавно на своей лобовое , так по всей рамке нет даже маааленькой звездочки коррозии !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом все сгнило под лобовым то ? я в шоке !

менял недавно на своей лобовое , так по всей рамке нет даже маааленькой звездочки коррозии !

 

а ты обрати на кромку приборной панели , там следы варварской вырезки лобового стекла, видимо метал тоже сильно исцарапали и ни чем не обработали, стекло приклеили и Вам счастливо. Вот и сгнило там все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все сделали, подварили. Из за чего ржавчина ?- я предпологаю что машинка побывала в аварии и вся левая часть переда и зад пострадали , восстановлены варварски, быстро подлатали и покрасили. Такой досталась , теперь исправляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХалявКА а не подскажеш ты же лобовое стекло меняла, где молдинг найти? а то я нашёл на экзисте только оригинал но он чего то дорого там стоит очень, мб знаешь какой нибудь аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет аналогов не скажу - не знаю, но года 4 назад менял стекло на своей прежней машине (довольно редкая Дайхатсу) в Стеклолюксе, так они подобрали из универсальных (есть такие). Встали идеально. Может и на Кашке так получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть универсальные молдинги, установщики их покупают на катушках и продают по метражу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 руб. за МОЛДИНГ ! , не самая большая цена , что при условии каких либо возникших проблем при установке с универсальным молдингом , стекло потом не вытащить целым , а это 3500 + клей 600 + потраченное время + нервы и разочарование . попытка с экономить выльется уже в хорошую сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну учитывая что стекло нормальное 2500 стоит и такая же цена за молдинг по моему дороговато.

ладно буду дальше искать мб и найду где нить)

Изменено пользователем KoJIbKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно дико извеняюсь- но ТЕМА ведь была -про рулевую......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХалявКА а не подскажеш ты же лобовое стекло меняла, где молдинг найти? а то я нашёл на экзисте только оригинал но он чего то дорого там стоит очень, мб знаешь какой нибудь аналог?

Где меняли там и молдинг подобрали а вот молдинг на крышу не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ни кто не в курсе что за клапана воздушные?? Просто один потерян а у второго резинка деформировалась и пропускает воду в багажник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...