Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

рулевая рейка +1


Рекомендуемые сообщения

точил кончик ножа ,чтобы был тоньше и вставлял между корпусом и кольцом при появлении зазара вставлял тонкую железку согнутую в виде лодочки , до тех пор пока не получится зацепить пассатижами , ими тянешь как бы на отворачивание , т.е. нужно провернуть кольцо в канавке , а там по обстаятельствам !

удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо попробую севодня.да кстати я с дурости сломал пробку пластиковую на рулевой она продается где небудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему нет, но как я понил она не какой толком функциональности не несет, просто как заглушка от пыли, можно что нибудь придумать чем плотно заткнуть что бы пыль не попадала и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вычистить , обезжирить и замазать герметиком !

думаю прокатит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, герметиком нельзя, т.к. там находится стопорная гайка которая должна свободно вращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД ВЫРУЧАЙТЕ!!!передрал рейку и насос гура поставил все обратно по ранее зделаным меткам,я руль крутится так будто рейка буз гура .что я не так собрал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- сколько жидкости вошло при заливке ? Если ~ 0,8 л вошло , то прокачивать уже нечего.

- клапанок на штуцере подачи в корпус рейки правильно поставил ?

-что делал с золотниковым переключателем ? Только колечки поменял или разбирал весь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял только сальник и пыльник.жидкости 1л влил,клапонок это тот что с проводами-если он то я его не трогал.а вот что такое золотниковый переключатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое переключатель я уже разобрался.а вот мне подсказали что может насос неправельно собрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял только сальник и пыльник.жидкости 1л влил,клапонок это тот что с проводами-если он то я его не трогал.а вот что такое золотниковый переключатель?

 

нет , с проводами это датчик давления.

Если ты не понял про клапанок то наверное ты его потерял - это очень легко сделать не зная про него. Это деталька в виде цилиндрика 7мм в диаметре и 8мм длиной. Он устанавливается в седло верхнего штуцера. Обычно при снятии рейки он сразу выпадает из отверстия у укатывается в неизвестном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное я его и прое... а как он выглядит что найти его.есть где в картинках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виде цилиндрика 7мм в диаметре и 8мм длиной
а как он выглядит что найти его.есть где в картинках?

 

вот так и выглядит, размеры на глаз... . на одном торце цилиндрика есть вальцовка и отверстие перекрыто изнутри крышечкой, с другого конца отверстие в котором просматривается пружинка , картинки у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что без этого клапона жидкость которая должна идти в обратку идет в обратно в подачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди добрые помогите где найти этот клапон.я его реально проеб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё есть сайт по запчастям http://www.zzap.ru/catalog.aspx?rawdata=Ford%20KA%20рулевая%20рейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а никто не задавался вопросом: почему у кашек рулевая такая слабая? (в принципе и подвеска тоже)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а никто не задавался вопросом: почему у кашек рулевая такая слабая? (в принципе и подвеска тоже)...

 

на мой взгляд на кашках рулевая рейка так же течет как и на остальных машинах старших 10 лет.

есть единственное неудачное место это входной вал под рулевую колонку, там он воду часто видит и коррозирует и поэтому верхний сальник выходит из строя чаще чем у других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди!!!!потеряный мной КЛАПОНОК -кто знает как он правильно обозвать чтоб хоть в нете поискать,или есть ли какие мысли как можно его заменить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди!!!!потеряный мной КЛАПОНОК -кто знает как он правильно обозвать чтоб хоть в нете поискать,или есть ли какие мысли как можно его заменить,

 

Найди конторы занимающиеся ремонтом/восстановлением реек, спроси у них про этот клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался в причине...ПОЯВИЛАСЬ дригая -руль начинает крутится легко только когда газу заеш!!!!может быть что не весь воздух прокачал????или еще чтото????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался в причине...ПОЯВИЛАСЬ дригая -руль начинает крутится легко только когда газу даеш!!!!может быть что не весь воздух прокачал????или еще чтото????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался в причине...ПОЯВИЛАСЬ дригая -руль начинает крутится легко только когда газу даеш!!!!может быть что не весь воздух прокачал????или еще чтото????

 

?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...