Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

рулевая рейка +1


Рекомендуемые сообщения

Когда снимешь руль не надо крутить просто так поводок шлейфа подушки , а если в этом была необходимость или случайность , то установи его в такое положение , что бы он свободно делал по два оборота в обе стороны. Самое частое явление из за которого он рвется, это неправильное центральное положение.

 

Спасибо. Ну похоже я шлейф еще в прошлый раз порвал, лампа мгает постоянно. Обрыв паяется как нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Ну похоже я шлейф еще в прошлый раз порвал, лампа мгает постоянно. Обрыв паяется как нить?

 

в том месте обрыв не стоит паять , т.к. он потом не будет гибким. Шлейф клеиться как пленка в магнитофонных касетах :), а дорожки соединяются токопроводящим лаком на серебре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том месте обрыв не стоит паять , т.к. он потом не будет гибким. Шлейф клеиться как пленка в магнитофонных касетах :), а дорожки соединяются токопроводящим лаком на серебре

 

вообщем надо запостись. серебрянкой, лаком для ногтей . скотчем и иголкой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем надо запостись. серебрянкой, лаком для ногтей . скотчем и иголкой. :D

 

не , серебрянка это алюминиевая пыль, а на серебре http://www.ekits.ru/index.php?productID=2257 http://www.craft-h.spb.ru/keller/kontaktol/

а клеить надо внахлест , клей бери 88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не , серебрянка это алюминиевая пыль, а на серебре http://www.ekits.ru/...?productID=2257 http://www.craft-h.s...ller/kontaktol/

а клеить надо внахлест , клей бери 88

 

боюсь в нашей деревне подобного клея не будет.

по сути если взять тот же 88-й или момент и в него медную стружку напилить или графит с карандаша 50/50 ?

и место соеденения скотчем надо укрепить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь в нашей деревне подобного клея не будет.

по сути если взять тот же 88-й или момент и в него медную стружку напилить или графит с карандаша 50/50 ?

и место соеденения скотчем надо укрепить или нет?

..дучше серебряная стружка. Источник - какое-нибудь реле (помощнее) времён СССР. На контактах часто использовались серебряные/золотые сплавы. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а почему руль закусывает (с трудом иногда проворачивается)? жидкости достаточно вроде, насос качает.

или это крестовина? (болтается)

 

готовлюсь к ремонту рейки

Если кому нужен ремкомплект, есть в наличи здесь

http://www.shop-zp.ru/index.php?button=1&idtype=13&idsubtype=101

 

b1e31f9ab941t.jpg c35d3a76761dt.jpg b1dadf5e9b57t.jpg afdead3c8242t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а почему руль закусывает (с трудом иногда проворачивается)? жидкости достаточно вроде, насос качает.

или это крестовина? (болтается)

 

готовлюсь к ремонту рейки

Если кому нужен ремкомплект, есть в наличи здесь

http://www.shop-zp.r...3&idsubtype=101

 

b1e31f9ab941t.jpg c35d3a76761dt.jpg b1dadf5e9b57t.jpg afdead3c8242t.jpg

 

Было закусывание руля , причина была в крестовине.

Сальники , что на фото брать не советую, такие у меня продержались не долго, они тупо стерлись за месяца два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальники , что на фото брать не советую

Спасибо за предупреждение! А те, что sergion1402 ставил пойдут? Странице на 18 19 этой темы он отчет выкладывал. Или может другие какие посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, лохонулся наверное. надо было ремкомплект как у sergion1402 брать. только сейчас всю тему перечитал.

купил крестовину для пятёры. сперва её поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кода нет. он не меняемый. в этой ветке обсуждалось это. да и еще в одной по соседству тоже.

поменять можно крестовину, подходит от автоТАЗа например с 2105, или по размеру подбирать, я брал с японца (тут размеры гдето на 16 странице есть.)

Нашел схему... там два карданчика, и тот который рядом с рейкой, как раз меняемый. Он то мне и нужен )

Код 7 257 202

post-49877-0-95480400-1346676703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ns

мда, лохонулся наверное. надо было ремкомплект как у sergion1402 брать. только сейчас всю тему перечитал.

 

тыков 10-12 накатал , в пыльниках сухо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, лохонулся наверное. надо было ремкомплект как у sergion1402 брать. только сейчас всю тему перечитал

10 -12?! Круто! Буду брать, тем более сам Автор советует. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предупреждение! А те, что sergion1402 ставил пойдут? Странице на 18 19 этой темы он отчет выкладывал. Или может другие какие посоветуешь?

 

Те что у sergion1402 он тебе сам посоветует.

А я ставил ремкомплект конторы ASL, качество проверено не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы хотел быть уверенным в сальниках которые поставил я , сальники " конторы ASL " я не нашел по России !

есть в экзисте где я и покупал ! также есть в автодок тут самая низкая цена , почему не знаю ! также есть сайт по названию сальников найдется , но цена средняя , между экзистом и автодоком , Опять вопрос к автодоку, почему у перекупов(автодок) цена ниже ? !

 

хочу еще раз предупредить , не трогать поршеньки(колечки) , менять только сальники, и еще одно - это не покоцать внутреннюю поверхность корпуса рейки при вытаскивании сальника(в принцыпе основного виновника " торжеств данной темы " ) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сальники " конторы ASL " не нашел по России. Зато заказал сегодня "твои" :). 1500р в АВТОПИТЕРе. В ЭКЗИСТе на штуку дороже :o я в шоке! Обещались к концу недели. Надо будет еще раз все внимательно перечитать и за работу. Если чо не пойму спросить можно будет? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сальники " конторы ASL " не нашел по России. Зато заказал сегодня "твои" :). 1500р в АВТОПИТЕРе. В ЭКЗИСТе на штуку дороже :o я в шоке! Обещались к концу недели. Надо будет еще раз все внимательно перечитать и за работу. Если чо не пойму спросить можно будет? :embarr:

 

Естественно ! можешь в личку !

 

мне привезли за 2000 с экзиста ,( +300 руб. сам отдал за скорость и помощь в поисках , правда чел. не хотел брать и как сейчас помню еще неделю не мог даже начать делать из-за навалившего в полутора метровый слой снега )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slim-di, а сделай тоже фотки по возможности :)

дело не шутошное. чем больше фоток, тем легче будет последователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Запчасти уже в пути. И если договорюсь с коллегами насчет подъемника - значит займусь пока зима совсем не пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел себе б/у рулевой вал у Козинец В. от машины без ГУРа, вставил, на свою. все вроде встало удачно, правда колонка б.у и нижний кардан надо бы поменять т.к. шлиы уже не ахти да и крестовина тоже, но это все фигня т.к. данный элемент меняемый.

так что продаю рулевую колонку ГУРовску. да и рулевую рейку под ГУр тоже (рейку надо перебирать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поменял крестовину на тазовскую. При замене, правда, расколол одну чашечку, пришлось ехать за второй.

Комфорт! :) одним пальчиком, тишина, и нет люфта - чувствительность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто что думает про Рулевую рейку с гидроусилителем фирмы: GENERAL RICAMBI [артикул: FO9005]

 

c322bd7e0b58d7bfe0f4a8843248a330.jpg

 

Подойдёт?

Стоит брать?

На долго хватит?

Изменено пользователем stolen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за такую цену нет ))

GENERAL RICAMBI [артикул: FO9005] это оригинальная деталь . О какой цене идет речь ?

Новые рейки это редкость , 99 % это восстановленные из старых и стоят в пределах 250 уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...