Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

рулевая рейка +1


Рекомендуемые сообщения

Ну вообщем я то ничего почти не смыслю в авто, и поэтому компетентно ответить не могу особо, а чинил машинку знакомый мастер,который уже тыщу лет чинит машины наших знакомых. Поэтому мы и ему и поверили на слово. Купили рейку мех. и карданчик, он все установил, все работает замечательно. Особого дискомфорта из-за отсутствия ГУРА не наблюдаю. Но вот пока ехали домой накрылся генератор, в соответственной теме описалась ( http://mondeoclub.ru/forum/topic/105731/page__st__20__p__2062468?do=findComment&comment=2062468)

 

Вообщем одни какие-то расстройства. Причем машину купила меньше месяца, пока что ездила только в МРЭО и до ремонта и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ничего!

Зато сейчас многое поменяешь, будешь в этих деталях уверена на все 100 в ближайшие годы + при покупке слудующей машины будешь знать, на что обращать внимание, задавать "правильные" вопросы и перед покупкой отвозить авто на проверку опытному мастеру.

Я как вспомню как мы с девушкой певую машину "выбирали" - аж стыдно становится от такого незнания базовых вещей.

 

А про генератор: они, как правило, легко и быстро чинятся. Так что "пришьют твоей Кашке новые "ножки" и она опять побежит по дорожке"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот пока ехали домой накрылся генератор, в соответственной теме описалась

 

сразу после замены рейки?, как вариант с ремнем беда, он не крутит генератор, соответственно нет заряда на аккум. посмотрите на всяк случай, а то может мастер как то что то в обвод пустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ka-Cat, спасибо за поддержку!) :rolleyes: Да я тоже понимаю,что при покупке выбор был сделан немного халатно...

 

@sir.EAA, Да сразу. Хорошо посмотрим, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу после замены рейки?, как вариант с ремнем беда, он не крутит генератор, соответственно нет заряда на аккум. посмотрите на всяк случай, а то может мастер как то что то в обвод пустил.

 

 

 

 

 

ремень крутит и натянут.гена умер постепенно.он залит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ремень крутит и натянут.гена умер постепенно.он залит

 

ситуация аналогична моей. Жидкость из компрессора ГУРа потихоньку отравила жизнь гене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ремень крутит и натянут.гена умер постепенно.он залит

 

 

я конечно извиняюсь за назойливость, но все же зачем заменили рейку на механику, если предположительно протекал сальник в насосе гидроусилителя ? Рейка в одном месте , насос расположен в другом.... там где и текло.

В следующий раз мотор заменят на карбюраторный , потому что поломается бензонасос , расположеный в бензобаке....

Ощущение как будто ко мне пришел телемастер починить звук в телевизоре и починил , но пультом теперь пользоваться нельзя, вот бы мне он объяснил как это.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем одни какие-то расстройства. Причем машину купила меньше месяца, пока что ездила только в МРЭО и до ремонта и все....

Вот отремонтируешь и будешь наслаждаться ездой на КАласной машинке. Она конешно не новая и необходимо смириться с тем что приобрела. А чем генератор залит был?

 

Тфу опять не в той теме обсуждение...

Изменено пользователем milashKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

друзья подскажите у меня на кашке начала поскрипывать рул. рейка. посмотрел жидкость в норме. Подскажите что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого рода скрип, как появляется, в движении или на парковке, примерно с какого района исходит? Отсутствие жидкости в усилителе по-другому выражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья подскажите у меня на кашке начала поскрипывать рул. рейка. посмотрел жидкость в норме. Подскажите что может быть?

Тоже скрипит когда на месте руль кручу :) пока забил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рейке с гидравликой маловероятно, разве что стоит проверить наличие смазки на шлицах.

Возможно звук от какого либо присохшего шарнира- тяга, рулевой наконечник, шаровая. Надо смотреть что там под пыльниками , или шприцом налить под пыльники немного жидкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрипит когда кручу руль что на стоянке что на ходу скрипит, эти скрипы смртельны или можно с ними ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сново здорово-опять проблемы с рулевой. Напомню что машина изначально была с ГУРом потом в нее воткнули механическую рейку и мои мучения тут с 16-й страницы описаны. Зимой рулевая провернулась. как оказалось неправильно переходник стоял и часть шлицов срезало.

И вот Вчера звонит жена говорит кручу руль чтото щелкает в нем и колеса какбы не поворачиваются. Велел ей остаться где есть подъехал стал крутить руль.

При повороте издается легкий скрежет и ощущения что шлицы проскакивают. чуть тронулся а ходу колеса руляться, на аварийке добрался до гаража. Перед самым въездом в ворота руль стал просто проворачиваться во все стороны с леким треском.

Как мне кажется накрылись шлицы на проставке с рулевого вала на рейку окончательно, в субботу полезу снимать, но есть вопросы (если подозрения подтвердятся, что бы время не терять на выяснения сразу заказывать) - кто менял рейку с ГУРа на механику:

- номерок переходника или с какой модели его можно найти снять ?

 

- или может переходник сваркой к рейке прихватить?

 

- и у кого КА без ГУРа изначально дайте VIN поковыряться в каталогах.

 

з.ы. чето меня доставать стал фордик....

Изменено пользователем sir.EAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может просто болт открутился и выпал ? и соскочило со шлицов ? Давай посмотри чего там случилось ? Потом будешь заморачиваться.

Там ,насколько я помню, изначально не все красиво встало, щель в пыльнике на это намекала, так что не гони на фордика :) И ты кстати видел фотку из этой темы http://mondeoclub.ru/forum/topic/111747/ где тоже колхозили с рейкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты кстати видел фотку из этой темы http://mondeoclub.ru...m/topic/111747/ где тоже колхозили с рейкой .

 

Тему видел, я там каментил активно. но там реально колхозили а у меня проставка была.

По поводу болтика тоже думал, но уж хочется подготовленным быть ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете код карданчика, который стоит на рулевой колонке перед рейкой? В экзисте что-то только для машин без ГУРа нахожу. Или они одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете код карданчика, который стоит на рулевой колонке перед рейкой? В экзисте что-то только для машин без ГУРа нахожу. Или они одинаковые?

 

кода нет. он не меняемый. в этой ветке обсуждалось это. да и еще в одной по соседству тоже.

поменять можно крестовину, подходит от автоТАЗа например с 2105, или по размеру подбирать, я брал с японца (тут размеры гдето на 16 странице есть.)

Изменено пользователем sir.EAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял, рулевой вал на переходнике с рейки на вал срезаны все шлицы. Вообщем нужно что то придумывать. Народ кто переходил с Гуровской на механическую подскажите как решали вопрос? нужно срочно машина уже неделю стоит что крайне не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял, рулевой вал на переходнике с рейки на вал срезаны все шлицы. Вообщем нужно что то придумывать. Народ кто переходил с Гуровской на механическую подскажите как решали вопрос? нужно срочно машина уже неделю стоит что крайне не удобно.

 

Я бы, на твоем месте , купил бы на разборке рулевой вал (или колонку) и поставил бы все как в оригинале без гура.

Рулевая колонка деталь не ходовая и малоизнашиваемая, можно купить не глядя на неё и думаю, что не дорого. Позвони по разборкам , пусть вышлют. Надежно решишь вопрос в течении 3-4 дней.

 

Можешь вот у этих спросить

http://www.smallcar....66a04cee87aafac

 

ну здесь поинтересуйся kozinetsv@mail.ru

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с козинцевым связался. вроде есть, щас определимся.

Так же нашел старого хозяина спросил его про переходник. Он говорит делал на заказ, узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присла мне козинцев фотки, правда очень темные. но похоже что нижняя часть та что крепиться к рулевой та что нужна. более на фото ни чего не видно.

По идее технологическое отверстие, через которое рулевая из салона в моторный отсек вылазиет у всез КАх должна быть одинаковой (не понятно зачем они рулевые колонки разные делали. где инификация производства). Значит длинна рулевой колонки без ГУРа чуть длиннее чем с ним чтобы компенсировать разницу вылета до рулевой рейки ( как раз на ту проставку что у меня стояла)...

 

Как думаете?

Изменено пользователем sir.EAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с Козинцевым сошлись, то что надо.

Народ, подскажите как руль снять с вала, а то смотрю на него и туплю.

 

з.ы. интересно а рулевые валы принципиально отличаются по принцыпу руль с подушкой и без? или аирбэги на всех стоят априори?

а то у меня руль с подушкой а что там не известно покачто, спросил но ответа еще нет.

Изменено пользователем sir.EAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с Козинцевым сошлись, то что надо.

Народ, подскажите как руль снять с вала, а то смотрю на него и туплю.

 

з.ы. интересно а рулевые валы принципиально отличаются по принцыпу руль с подушкой и без? или аирбэги на всех стоят априори?

а то у меня руль с подушкой а что там не известно покачто, спросил но ответа еще нет.

 

снять кожух переключателей, сзади руля есть болтики с дурацким метрическим размером , кажется 6,5 . Откручиваешь эти два болтика и начинаешь снимать середину руля попутно отсоединяя желтый разъем подушки. Можно разъем и не отсоединять и середину полностью не откидывать от руля, главное что бы ты ключем подлез к центральному болту. Когда снимешь руль не надо крутить просто так поводок шлейфа подушки , а если в этом была необходимость или случайность , то установи его в такое положение , что бы он свободно делал по два оборота в обе стороны. Самое частое явление из за которого он рвется, это неправильное центральное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...