Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

рулевая рейка +1


Рекомендуемые сообщения

Я Каху взял с уже потекшей рейкой.

Предыдуший хозяин сказал, что она потекла, соответственно была снята и сейчас стоит простая механическая а трубки от гидрача по кругу закольцованы. Старая рейка была подарена мне, для досуга.

Проскролив тему понял, что впринципе можно попытаться востановить, буду пробовать т.к. жене без гидроча трудновато будет малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


плюсанусь! а винт регулировочный на рейке имееться?

да, только это гайка , если мы говорим о регулировке момента зацепления шестерни вала к рейке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким ключом регулировать (размер) плиз?

Я не скажу каким точно, так как на моей рейке, кто-то до меня, на штатную гайку наварил обычную гайку под ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ специфический, ничто стандартное не подойдет, нужно вытачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ключ специфический, ничто стандартное не подойдет, нужно вытачивать.

 

ничего не надо вытачивать , подошла головка из японского набора , вроде что-то между 17ой и 19ой головкой ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Каху взял с уже потекшей рейкой.

Предыдуший хозяин сказал, что она потекла, соответственно была снята и сейчас стоит простая механическая а трубки от гидрача по кругу закольцованы. Старая рейка была подарена мне, для досуга.

Проскролив тему понял, что впринципе можно попытаться востановить, буду пробовать т.к. жене без гидроча трудновато будет малость.

 

основная проблема переборки рейки упрется в отсутствии новых сальников ! в принципе все можно подобрать , кроме одного он со ступенькой ! пришлось подтянуть пружинку и поставить на место !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте правильно регулировать рейку , по книжке , иначе хана будет рейке !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не надо вытачивать , подошла головка из японского набора , вроде что-то между 17ой и 19ой головкой ,

фото в студию :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная проблема переборки рейки упрется в отсутствии новых сальников ! в принципе все можно подобрать , кроме одного он со ступенькой ! пришлось подтянуть пружинку и поставить на место !

 

Скажи, пожалуйста, а ты не переписал размеры сальников, которые ты ставил(или снимал)? Дело в том, что я купил набор сальников, на наборе написано что на фиесту , и сравнить я мог только по одному из сальников, который с верхней части переключателя, я его когда то менял и сохранил, короче они совпали , остальное все под вопросом. Но сальник со ступенькой в наборе имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала эту тему.попросила в сервисе рейку подкрутить.при мне чел мучился...этот болт не двигается .рейка не течет .но я так для порядку в качестве профилактики.мертво все закручено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, пожалуйста, а ты не переписал размеры сальников, которые ты ставил(или снимал)? Дело в том, что я купил набор сальников, на наборе написано что на фиесту , и сравнить я мог только по одному из сальников, который с верхней части переключателя, я его когда то менял и сохранил, короче они совпали , остальное все под вопросом. Но сальник со ступенькой в наборе имеется.

 

делал все очень быстро некогда было фоткать ! номеров на родных сальниках вообще нет ! размеры примерные : на рейку один 25х37.5х7-этому при снятии будет 100% кирдыг , смотри не покоцай корпус рейки при вытаскивании этого сальника! его вообще очень сложно выковырить , пришлось трубку откручивать и через отверстие подцеплять острой изогнутой отверткой !) другой 25х??? он со ступенькой ! сальник вала верхний почему-то 41мм а привезли на 43мм- хотя конкретно на КАшку ! будешь разбирать сам напиши ! я скажу что нужно для разборки иначе застрянешь в одном месте , где стоит сальник со ступенькой , просто сейчас не помню как называется ключь который я использовал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще нашел рем.компл. но в одессе ! от 23 баксов до 48 ! вот думаю рискнуть или не стоит их заказывать ! а вообще завод который делал эти рем.комп. состоящий из 5 сальников давно закрылся ! если опять потечет придется что-то придумывать и вытачивать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, пожалуйста, а ты не переписал размеры сальников, которые ты ставил(или снимал)? Дело в том, что я купил набор сальников, на наборе написано что на фиесту , и сравнить я мог только по одному из сальников, который с верхней части переключателя, я его когда то менял и сохранил, короче они совпали , остальное все под вопросом. Но сальник со ступенькой в наборе имеется.

 

а на кашках вроде от фиесты стоит рейка ? или нет ? если да , то где взял рем,комп. ? мне тоже надо в запас !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на кашках вроде от фиесты стоит рейка ? или нет ? если да , то где взял рем,комп. ? мне тоже надо в запас !

 

У меня не было возможности все проверить воочию, но по собранной информации, на кашках рейка не совсем от фиесты. Я так понял, что начинка одинаковая, а крепление к кузову отличаются, да и к тому же на фиесты существует два вида реек с различным креплением к кузову (сайлентблоком или в резинку) и и чем отличия внутри них я не знаю. Видел в сети что есть ремкомплекты на Ка и на фиесту, но в чем их отличия не знаю, может только в надписи на этикетке.

Ремкомплект купил в магазине на рынке, чисто случайно, так как в этом магазине такого никогда не продавалось. Хоть на нем написано фиеста, меня купило , то что мне его продали за 15 уе(лиш бы у них не лежало), и я решил , что если не подойдет то немного потеряю(как минимум один сальник подходит).

 

trwq.jpg

 

fordfiestat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то они страшные , какбуд-то в гараже сделали excl.gif ! попробуй по листку бумаги краем сальника провести , если испачкает , то точно кустарное производство ! А так все сальники очень похожи , первый снизу вроде должен быть вн.D28мм. (мне его от ХОНДы привезли , самое интересное , что на упаковке было написано 28мм , а когда начал собирать оказался на 26мм.mad.gif а ждал его полторы недели и самым дорогим был ! пришлось сдать назад ! А еще у них есть ? можешь узнать ? хочу хочу хочу тоже рем.ком. blink.gifblink.gifblink.gif

Изменено пользователем sergion1402
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то они страшные , какбуд-то в гараже сделали

 

Это видимо их вспышка обезобразила. На вкус и цвет выглядят достойно и бумагу не пачкают, хотя отсутствие маркировки производителя напрягает, промаркированы размеры и еще чего-то, такое покупаю впервые. До этого случая приходилось брать ремкомплект для ниссана , но там деталей больше в комплекте , еще идут все резинки на золотниковый переключатель и стоили 50 уе. Я сначала их поставлю и если меня все устроит , то я поищу еще такой комплект, и отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо их вспышка обезобразила. На вкус и цвет выглядят достойно и бумагу не пачкают, хотя отсутствие маркировки производителя напрягает, промаркированы размеры и еще чего-то, такое покупаю впервые. До этого случая приходилось брать ремкомплект для ниссана , но там деталей больше в комплекте , еще идут все резинки на золотниковый переключатель и стоили 50 уе. Я сначала их поставлю и если меня все устроит , то я поищу еще такой комплект, и отправлю.

 

буду очень благодарен ! а что еще за золотниковый переключатель ? там что стоит такойже со ступенькой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду очень благодарен ! а что еще за золотниковый переключатель ? там что стоит такойже со ступенькой ?

 

золотниковый переключатель - это то, что еще обзывают кабанчиком, собственно гидравлический распределитель. Там обычные сальники, ну в смысле, без ступенек и крышка сверху с манжетиком к валу.

Сальники поставил, все подошли. Т.е. комплект сальников на фиесту - это оно.

Но сальники эти какие-то стремные. Вроде резина эластичная, и размеры правильные, все нормально собралось. Но вот пружинки в сальниках стояли абы как, замки требовали проверки ибо плохо закрыты, самое подлое , что внутренний сальник достать тяжко(до этого делал реки с разборным корпусом, а эта цельная), и после установки нового внутреннего сальника заметили, что там пружинка в замке как-то не нормально выглядит и пришлось его опять снимать :(. Но свеже установленный вышел несложно и без повреждений. И пластиковые колечки оставил старые, оно целые сделаны из правильного пластика, а те что в комплекте какие-то "сухие" и жесткие.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с внутренним сальником это жесть ! чем выковырил ? на какую фиесту ??? пластиковые колечки и должны быть жесткие , они как бы центруют сальник и поддержывают правильный диаметр (круг) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос, снимается рейка без проблем? Что разобрать нужно, чтоб ее достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос, снимается рейка без проблем? Что разобрать нужно, чтоб ее достать?

 

1.аккумулятор

2.кор.воз.фильтра

3.я выкручивал тяги из рулевых наконечников (грозит регулировкой схожд.)зато пыльники целые )

4.выхлопную трубу в соединении с кат.коллектором(заранее купить кольцо нужно)

5.открутить трубки со стороны карданчика подставив таз ( с противоположной откусить пластмассовый хомут , освободив шланг и трубки)

6.отвернуть сам карданчик (не помню зачем , но в салоне откручивал две гайки , чтобы сдвинуть руль на себя )

7.открутить саму рейку (два болта,и две гаечки , там все понятно будет )

8.болты можно сразу вынимать , рейка будет висеть на спецыальных крючочках на сайлентблоках ( просто поднимаем рейку вверх и все )

9.просовываем через правое колесо , левый край опускаем вниз (про выхлопную написал , не забываем ) и вытаскиваем окончательно !

сборка в обратной последовательности !

У меня все легко откручивалось , кроме гайки выхлопной(пришлось болгаркой работать и долго искать такую гайку , там резьба не помню с каким шагом) , снял быстрее , чем снимал рейку на калине !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль нет номера каталожного на этом пакетике (

 

я нашел где есть рем.компл. в инет. магазине но там доставка при условии заказа на три рубля( при стоимости рем.ком. в рубль) !

post-40285-0-53076900-1305833504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...