Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная магнитола 6000CD и MP3 (борьба с помехами)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Все таки хотелось бы услышать про то, как бороться с помехами, кто то писал что с помощью конденсатора (имеется ввиду помехи при зарядке плеера, или телефона или другого аппарата который проигрывает МР3, в моем случае это навигатор). Такой вопрос уже проскакивал но ответа не было. Может есть еще какие ни будь варианты? Мой навигатор может играть через FM модуляцию и через шнур из бардачка, через шнур качество лучше, но помехи. Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Все таки хотелось бы услышать про то, как бороться с помехами, кто то писал что с помощью конденсатора (имеется ввиду помехи при зарядке плеера, или телефона или другого аппарата который проигрывает МР3, в моем случае это навигатор). Такой вопрос уже проскакивал но ответа не было. Может есть еще какие ни будь варианты? Мой навигатор может играть через FM модуляцию и через шнур из бардачка, через шнур качество лучше, но помехи. Заранее благодарен за ответ.

 

У меня тоже помехи при соединении навигатора в AUX и включенной зарядке.. буду тоже рад информации по устранению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://audiolink.ru/product/audiolink-ford-new/ судя по информации появилось новое устройство заточенное на магнитолы после 2005 года кто нибудь пробовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://audiolink.ru/product/audiolink-ford-new/ судя по информации появилось новое устройство заточенное на магнитолы после 2005 года кто нибудь пробовал

Уже всплывало неоднократно..Если интересно- зайди на сайт ФФ клуба- они уже юзают этот дивайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, решил тоже озадачится.

Фм - трансмиттеры.

Вообще инфы о них много, но большинство - старая, 2007-2009 годы.

По моему скромному мнению, технологии производства этих девайсов наверно ушли вперед, вместе с ними и качество звучания.

Вообще - не меломан, к примеру нравится как играет FM радио, станции типа монте карло , итд.. басы есть все есть.

Вот нарыл модельку Ritmix FMT-A954

Кто то юзал ?

Качество сильно будет отличатся от обычного эфира ?

Шумы посторонние там.. ?

Посоветуйте или отсоветуйте.

Тут метался - или голову поменять, купив рамку, или чинить свою 6006 rds; - плохо с проигрыванием дисков уже. Как тут коллеги сказали или лазер или механизм. AUX в нем к сожалению нет, точнее нету в бардачковом пространстве. А вынимать и смотреть разъемы на жопе - думаю его там нет )

Вряд ли кто то их ремонтирует.

Вот и решил все таки озадачится fm модулятором.

Если нет - то и нафих, проще уже будет машину сменить, все равно собираюсь.. тратиться на музыку не хочу уже.

Только если модулятор за 1 к руб. или да или нед.

Изменено пользователем Дим Димыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

 

Сегодня стал счастливым обладателем автомобиля Мондео 1.8 2006г.

В качестве акустической системы обнаружил Форд 6000 CD с кнопкой AUX.

 

ford_6000cd_aux.jpg

 

В бардачке выхода 3.5мм не нашел. Его там просто нет.

 

А он очень нужен. Попробовал снять магнитолу - ничего не получилось.

 

Собственно два вопроса:

 

1) Как снять данную магнитолу? Почитал форум, ничего не понял. Какие-то ключи, коды, фишки, разъемы.

 

2) Есть-ли на задней части магнитолы 3.5 мм разъем под AUX, если его нет в бардачке?

 

2.5) Если 3.5мм разъема на магнитоле сзади нет, то что делать?

 

 

 

Заранее благодарен за ответ.

 

 

Upd:

 

На один свой вопрос ответ уже нашел.

 

На задней панели нет стандартного "джека" под AUX.

 

Ford_6000-CD_Radio-Single-CD-6000CD_FD6000CD_3S7T-18C815-AC-_enl.jpg

 

 

 

Остальные вопросф остаются в силе:

 

Где искать AUX выход, если его нет в бардачке?

 

Если его нигде нет, то что делать?

 

Как снять магнитолу?

Изменено пользователем sviridov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ты плохо искал в бардачке, я тоже не сразу увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же решился на покупку трансмиттера.

Завтра думаю куплю тот ритмикс. - По качеству звука отпишу.

зы. хех, вот чего то в инете именно про КАЧЕСТВО звука с новых трансмиттеров четко однозначной инфы нет. Что ж, значит сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

 

Сегодня стал счастливым обладателем автомобиля Мондео 1.8 2006г.

В качестве акустической системы обнаружил Форд 6000 CD с кнопкой AUX.

 

 

 

В бардачке выхода 3.5мм не нашел. Его там просто нет.

 

А он очень нужен. Попробовал снять магнитолу - ничего не получилось.

 

Собственно два вопроса:

 

1) Как снять данную магнитолу? Почитал форум, ничего не понял. Какие-то ключи, коды, фишки, разъемы.

 

2) Есть-ли на задней части магнитолы 3.5 мм разъем под AUX, если его нет в бардачке?

 

2.5) Если 3.5мм разъема на магнитоле сзади нет, то что делать?

 

 

 

Заранее благодарен за ответ.

 

 

Upd:

 

На один свой вопрос ответ уже нашел.

 

На задней панели нет стандартного "джека" под AUX.

 

Остальные вопросф остаются в силе:

 

Где искать AUX выход, если его нет в бардачке?

 

Если его нигде нет, то что делать?

 

Как снять магнитолу?

 

Магнитола снимается четырьмя алюминиевыми пластинками ( подходят от разных магнитол, главное что бы они вошли в проем, у тебя их 4 ), вставляешь по очереди и оттягивая край магнитолы юзаешь пластинку пока не отщелкнится замочек. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ты плохо искал в бардачке, я тоже не сразу увидел.

Ну я не знаю. Видел на паре фотографий в левой верхней части бардачка. У меня там точно нет. облазил весь бардачек. Из всех отверстий только резьбовое под болт на металлической пластине за бардачком.

 

В какой части у вас расположен выход? Фото было-бы зачетно. В любом случае спасибо за ответ.

 

Магнитола снимается четырьмя алюминиевыми пластинками ( подходят от разных магнитол, главное что бы они вошли в проем, у тебя их 4 ), вставляешь по очереди и оттягивая край магнитолы юзаешь пластинку пока не отщелкнится замочек. Удачи!

Спасибо за отзывчивость. Сегодня буду пробовать открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил прикуриватель к питанию магнитолы через фильтр (обычный, шел в комплекте с автомобильным DVD), помехи при воспроизведении звука с навигатора во время зарядки практически исчезли (если не прислушиваться). Экспериментирую дальше)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - не меломан

Я юзал ритмикс - тоже не меломан- поэтому нормально

В какой части у вас расположен выход

с левой стороны внизу

взял трансмиттер.

Наверное не ритмикс- ритмикс лучший из них...он позволяет настроиться на любую частоту, а это важно

Сегодня буду пробовать открывать.

фигли пробовать- покупаешь на рынке 4 пилки от электролобзика (мелкий зуб) лучше штатных съемник..или из пластиковой карточки сам делаешь...уже писано про это и фотки есть..как проще разжевать- не знаю

ищи за бордачком (опять таки слева, в районе мотора печки 3-х контактную колодку- это и есть разъем аукса, тот что от магнитолы идет, а уж к нему подсоединяется хвостик от бордачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сибирский привет! Если кому поможет определиться с выбором данная ссылка, буду рад. Но это относится к магнитолам типа SONY с входом AUX, расположенным в бардачке. Ссылка на дэвайс : http://www.caraudio-...cd-chejndzherom

MP3-PLAYER-SD-SDHC-MMC-32GB-FORD-6000CD-AUX-CAN-BUS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! По подробнее инфа есть? Как подключается, за счет чего возможность управления через магнитолу, как осуществляется питание данного девайса и как работает интерфейс папок и файлов на дисплее магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! По подробнее инфа есть? Как подключается, за счет чего возможность управления через магнитолу, как осуществляется питание данного девайса и как работает интерфейс папок и файлов на дисплее магнитолы.

На сайте Форд Фокус клуба эту штуку описывали, что называется на практике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Форд Фокус клуба эту штуку описывали, что называется на практике..

 

Ссылочкой не поделишься? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываю свою ситуацию.

Спасибо Лексусу.

Распустил карточку самую жесткую на полоски.

Кое как снял магнитолу.

Белая фишка ауксовская имеется.

Бардачок снять не получилось. Если честно - я зассал.

Попытался вытащить из креплений - начало все трещать. Ощущение такое, что хотелось выдраться вместе с креплениями.

Забил.

Взял обрезал аудиокабель, левый и правые контакты воткнул прямо в белую фишку, землю смотал и воткнул прямо в землю фишки.

Аукс заработал прекрасно.

Отличный звук. Никакие трансмиттеры рядом не валялись. Телефон на 12 гигов залил музыкой, купил док-станцию с пультом ДУ.

Итог - Телефон играет, заряжается, звук отличный, управление с пульта.

Счастлив.

 

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочкой не поделишься? Заранее благодарен.

http://ffclub.ru/topic/146958/

а вот и сам производитель

http://ffclub.ru/topic/163462/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

С помехами справился, поменял магнитолу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Может вопрос не по теме но все таки.

Долго втыкал в инструкцию, но так и не понял каким образом можно сбросить ранее сохраненные настройки радиостанций FM диапазона на 6000 CD и сохранить новую радиостанцию.

Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находишь новый канал (на новой частоте) ручным поиском, далее нажимаешь и удерживаешь кнопку номера канала на которую хочешь сохранить, до характерного сигнала. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...