Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сервис у "commicsa" на Парк Культуры.


Рекомендуемые сообщения

Был на ТО. В этом сервисе первый раз. Не могу не поделиться своими впечатлениями!

Приемщик - ученик, долго не мог разобраться что ему нужно делать, но ему подсказывали. В итоге все таки он смог выписать наряд на работу.

К самому ТО вопросов нет. Все сделали. Дали лист с рекомендациями. Рекомендации по делу. Так как в бесплатно по акции заезжал в другой сервис на полную диагностику.

После оплаты, спрашивают, нет ли у меня секреток. А то машина не заводится.

Пробуют заводить, машина глохнет. Мне с ходу заявляют, что скорее всего так и было. После долгих проверок, выясняется, что не работает бензонасос.

Спрашиваю, может коротнули что, и сгорел предохранитель. Все таки все работы делали не отключая аккумулятор. Мастер говорит, что на бензонасос нет предохранителя! КАК ТАК? Беру инструкцию, открываю страницу и показываю! Сам думаю "куда я попал"? Проверили, цел.

Я конечно верю в совпадения, но подозрения огромные. Я злюсь, ругаюсь. Но делать что то нужно, мне предлагают снять бак и проверить жгут и насос, за отдельную плату. Ок. Снимают бак. Проверяют жгут. Жгут в норме. Значит умер насос.

Почему именно во время ТО ?

Новый 28000 оригинал, не оригинал 17500. Ждать 2 рабочих дня, с учетом того что была пятница, а понедельник не рабочий, думаю застрял надолго.

Мастер предложил Б/У, оставшийся от замены кому то на новый. Делать нечего, соглашаюсь. Приносит б/у насос, он оказывается тоже не рабочий. 

 

Значит оставляю авто. Предлагают заказать у них насос (17500) + жгут проводки (2000). С расстройства согласился, но уже к вечеру нашел той же марки не оригинальный насос за 12000 и жгут проводки за 1600 в Автономии (не реклама). За одно сравнил цены за запчасти, которые были в рекомендации указаны и был удивлен, на сколько все дешевле в Автономии (не реклама)!

Купил, привез, сразу поставили, оплатил работу, завел, и по газам!!!

Еду, одной рукой рулю, другой слёзы радости вытираю, что выбрался из этого горе-сервиса))

 

p.s. еще из минусов. 

Туалет весь в тараканах. Пока руки мыл, штук 10 смыл. Мне то хрен с ним, переживу, но к вам девушки приезжают все таки.

Изменено пользователем craber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@craber,

Здравствуйте!

Я понимаю Вас. Конечно обидно, когда машина ломается, да еще и в сервисе. В итоге приходится ее ремонтировать и, к сожалению,не за счет сервиса.

 

По делу:

1. При обычном ТО никогда АКБ не отключают.

2. При ТО (обычная замена масла и фильтров) ничего не могут закоротить.

3. Про предохранитель обычный слесарь не знает- он не электрик.

4. Обучение нового приемщика- на Вас и на Вашей машине никак не отражается. Даже с подсказками машины у нас оформляются оперативнее, чем в других местах.

5. Мастеру, который попробовал выйти из ситуации и поставить для Вашей экономии б/у насос, надо было хоть спасибо сказать ;)

6. "Не реклама"- это когда не сообщают где именно купили запчасть, а в Вашем случае это именно реклама.

7. За диагностику и потраченное наше время с Вас никто ни копейки не взял.

С уважением, Евгений.

Изменено пользователем commics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

подскажите сколько будет стоить работа с Вашими материалами 

 

замена жидкости ГУР

замена охлаждающей жидкости

 

авто форд мондео 3 двигатель 1.8 механика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gelius,

Здравствуйте!

Замена масла в ГУРе с маслом 1710руб.

Замена охлаждающей жидкости с антифризом 1910руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости замены масла на Мондео 5. Масло и фильтр мои, защита картера установлена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите, пожалуйста, на воскресенье 26 июня на 14:00 или позже.

 

Госномер р 399 ау 750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нужно осмотреть, есть ли повреждения под задним бампером после удара + посмотреть что можно сделать с парктрониками (один оторвало, второй вмят). Соориентируйте по цене.

Плюс заодно сделать ТО и посмотреть гудящий на горячую ГУР.

 

Могу подъехать после 13:00 завтра-послезавтра или в понедельник 

 

Изменено пользователем Vandri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vandri,

Здравствуйте!

По парктронику нужно смотреть - без осмотра не смогу сказать по цене.

ТО (масло, фильтра, осмотры) обходится порядка 7тыс. руб.

ГУР послушаем, посмотрим состояние масла, тогда примем решение.

Записал Вас на завтра к 13-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажут опытные сервисмены?

Экобуст, 200 л.с. , пробег 85 000км.

Ситуация следующая.

После 3-х дневного простоя без движения уезжая с дачи загорается чек ( по-моему, в движении), сразу начинаю ехать плавно и осторожно, доезжаю нормально, на следующий день заезжаю в сервис, диагностика, ошибка Р2177 " Воздушно-топливная смесь слишком обеднена, когда частота вращения двигателя не соответствует режиму холостого хода- ряд цилиндров n1", мастер долго возится, типа "не типичная ошибка", уточняют по поводу езды на пустом баке, подтверждаю, что частенько такое бывает, заправляюсь обычно, когда бензина остаётся мало. Четкого понимания причин нет, следуют рекомендации в последовательности нарастания стоимости работ:

1. Чистка инжектора

2. Мойка топливного бака и бензонасоса ( фильтров)

3. Лямбда-зонд.

" Выкатывайте бензин и приезжайте, пока ездить можно". Сбрасывают ошибку, при выдаче машины газуют на хх, чек снова загорается. Уезжаю и по пути домой начинаю анализировать, а ведь, действительно, несколько недель назад мне показалось, что машина потеряла в динамике и была какая-то ватная при разгоне и ускорении, возможно, даже с некоторыми толчками, но не придал этому значения. И, действительно, понимаю, что проповедую езду до малого количества топлива, чтобы заправиться сразу и надолго. С этого момента начинаю прислушиваться к машине всю текущую неделю:

1. Заводится хорошо, работа двигателя чистая, но езжу все время без ускорений и плавно на низких оборотах

2. Бак держу полным все это время ( не меньше половины)

3. Через несколько дней при очередном заводе чек гаснет, ура, думаю, я, вот оно счастье.

В пятницу по пути на дачу пробую покрутить мотор и тут понимаю, что проблема есть:

1. при ускорении машина тупит и дергается ( толчки или троение), из-за этого набирает скорость плохо

2. Когда едет на постоянной скорости ( это относится и к случаю, когда все-таки при разгоне потихоньку наберёт скорость) работа без вибраций и все нормально. Как только прижмёшь педаль посильнее, то опять толчки и плохой набор скорости

3. Больше 3,5т обороты крутить не получалось что в движении, что на хх

4. Заводилась машина хорошо и на холостых на холодную никаких дёрганий не было

5. Чек все это время не загорался

Так прошли выходные. Вернулся домой и начал курить форум. Похоже на

бензонасос, а может, что-то похожее и на клапаны imrc, а, может, клапан турбины или подсос воздуха или ещё что. Одним словом голова кругом, но думал, что бензонасос.

В понедельник утром поднимаю подушку заднего сиденья, открываю капот, завожу машину, прислушиваюсь, звука бензонасоса не слышу, значит, не бензонасос? Но что тогда? А тут появляются новые моменты- снова загорается чек, теперь троит/ вибрация на холостых на холодную, после прогрева двигателя вибрация/ троение пропадает. Ну, думаю, ситуация усугубляется. Пытаюсь что-то посмотреть под капотом, прочих посторонних шумов ( кроме вибрации) не услышал, с клапанами imrc так и не разобрался. Выезжаю и опять пробую разгоны ( в том числе и в пол), и, знаете, машина едет!!!! Обороты в движении получается поднять до 6 000 ( на хх- ровно до 4 500 и все, так должно быть?), подхват есть, разгон нормальный, без вибраций/ толчков. Все хорошо!!!! ???? Не совсем. Все эти дни чЕк горит, при заводе машины на хх до прогрева/ смазки двигателя ( пока не снизятся обороты до 800-1 000) идёт вибрация/ троение (утром дольше и чуть сильнее, уезжая с работы - небольша, но есть), в движении все нормально.

Так продолжается до сих пор, совсем запутался и не понимаю, в чем проблема все-таки и что делать. Смущает, что и в сервисе как-то тоже все неопределенно сказали.

 

Каково ваше мнение, что это может быть и что надо делать?

Заранее спасибо

post-66062-0-56354000-1466700964_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дима1972,

Здравствуйте!

Не могу ничего Вам подсказать.

Как предположение - накрывается бензонасос,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дима1972,

Здравствуйте!

Не могу ничего Вам подсказать.

Как предположение - накрывается бензонасос,

Спасибо. Ремонт или замена? И что будет стоить у вас запчасти и работа. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дима1972,

Здравствуйте!

Не могу ничего Вам подсказать.

Как предположение - накрывается бензонасос,

Кстати, а что бы посоветовали сделать, если не известно что? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дима1972,

Я уже посоветовал - замена насоса.

По работе 2800руб.

Для подбора насоса нужен вин Вашей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дима1972,

Я уже посоветовал - замена насоса.

По работе 2800руб.

Для подбора насоса нужен вин Вашей машины.

X9FDXXEEBDCA76797 и какая скидка будет? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Занимаетесь ли вы заправкой кондиционеров?

Проблема такая - стал хуже холодить кондиционер. Поехал в сервис на заправку. Там подсоединили агрегат по замене хладогента. Сперва выкачали 320 гр (а должно быть 540), потом провакуумировали 5 минут, а потом самое интересное - начали заряжать фреоном, а он в систему не проходит. Несколько часов они мучали кондиционер - залили 60 гр и отпустили с миром. Причину не назвали - пожимают плечами. Что это может быть? И можно у вас заправиться по-человечески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сколько будет стоить чип-тюнинг мондео 4 дорестайлинг 2.3 акпп, стоит ли при этом удалять катализатор?

Промывка радиаторов и заправка кондиционера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Glazzzkov,

Приветствую.

По описанию проблему ничего не могу сказать. Диагностика кондиционера 1300р, дальше по факту. 

 

@stead,

Приветствую.

Чип тюнинг 7500р, катализатор удалять не требуется.

Промывка радиаторов 5300р, перезаправка кондиционера 2300р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@stead,

Приветствую.

Чип тюнинг 7500р, катализатор удалять не требуется.

Промывка радиаторов 5300р, перезаправка кондиционера 2300р.

 

Сколько по времени займут работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...