Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы со спидометром


Рекомендуемые сообщения

1. Просто вынимаешь шток, и всё. А если не вынимается, то предыдущие хозяева каким-то образом заколхозили.

2. Можно и без датчика (гайки на тросике на фото не видно).

3. Снимаешь левый дворник, потом под ним левую часть жабо, дальше всё, как на ладони.

 

Пластиковый шток от датчика никак не хочет сниматься с тросика. Гайка на тросике есть, просто на фото не попала. Значит снять честь решетки, что под левым дворником... а я то уж по не знанию собрался лезть из салона) Большое спасибо за ответ, надеюсь смогу вытащить обломок из коробки...

Изменено пользователем Vlad 88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажуте, а что грозит если выбпосить этот датчик на...? Вчера отключил, высверлил обломок и подключил тросик напрямую.

У меня спидометр механика, cruise control - не найдено.

Что только с холостыми под накат на нейтралке геморой?

 

FM 1 1994 года

 

у меня накрылся спидометр, залез под машину, тросик вкручен в коробку, никаких датчиков скорости, шток на тросике имеет закругленную форму, походу наверное в коробке тоже самое. Попробую на выходных вкрутить другой тросик. Какой механизм находится в коробке, может слизать посадочное гнездо, если да то нужно теперь для замены снимать коробку??blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня накрылся спидометр, залез под машину, тросик вкручен в коробку, никаких датчиков скорости, шток на тросике имеет закругленную форму, походу наверное в коробке тоже самое. Попробую на выходных вкрутить другой тросик. Какой механизм находится в коробке, может слизать посадочное гнездо, если да то нужно теперь для замены снимать коробку??blink.gif

Кое-что можно позаимствовать из этой статьи - http://files.mail.ru/YY8867

Может проблема не в коробке, а под жабо?

Изменено пользователем Mondeo217
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Начал сегодня менять нижнюю часть троса, верхнюю часть решил старую оставить. Вкрутил трос в коробку. Собрался снимать левую часть жабо, что бы отсоединить старый и присоединить новый трос, а дворники не снимаются. Снял колпачки, открутил по одной гайке с каждого дворника, а они не снимаются, подергал, слегка постучал, полил ВД, но нифига. Может там еще какие защелки или надо просто сильнее тянуть. В мануале увидел только 1 гайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Начал сегодня менять нижнюю часть троса, верхнюю часть решил старую оставить. Вкрутил трос в коробку. Собрался снимать левую часть жабо, что бы отсоединить старый и присоединить новый трос, а дворники не снимаются. Снял колпачки, открутил по одной гайке с каждого дворника, а они не снимаются, подергал, слегка постучал, полил ВД, но нифига. Может там еще какие защелки или надо просто сильнее тянуть. В мануале увидел только 1 гайку.

 

дворники только на 1 гайки крепятся, снимаются жестко на шлицах

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дворники только на 1 гайки крепятся, снимаются жестко на шлицах

У меня дворник тоже не снимался, у ребят, которые стёкла вклеивают, взял съёмничек (похож на съёмник подшипников с оси, только маленький) и сдёрнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, победил я дворники, победил я спидометр, все работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что можно позаимствовать из этой статьи - http://files.mail.ru/YY8867

Может проблема не в коробке, а под жабо?

спасибо за информацию, сегодня буду пробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да, надо будет погрузится в эту тему, а то без спидометра как-то неуютно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
да, надо будет погрузится в эту тему, а то без спидометра как-то неуютно )
Мне лично как-то, что он есть, что его нет. Резина все равно не родная, т.ч. врать будет по всякому. А так скорость смотрю по жпс, без него как без рук сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни,всем привет!!!!помогите вопрос такого плана,на моне 2 стоит щиток приборов без тахометра,но хочется поставить,реально ли это???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При запуске ключем электрооборудования , не заводя двигателя , стрелка на спидометре сразу поднимается на 25 км. Это датчик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет! Подскажите пожалуйста в чём может быть причина :

1. поменял датчик скорости (не работал спидометр),

2, стал показывать километраж,

3 самое главное скорость показывает от 120. 120=0,130=10 140=30 и т.д.

Признаюсь лазил внутрь когда хотел обойти проблему. Мог ли я там внутри что-то не так собрать.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Неработает спидометр, уровень топлива показывает штатно. Стрелка спидометра при старте машины работает как тахометр, а потом ложится насовсем, периодически бешено просыпаясь во время движения. Накатом (при движении- нейтраль) тахометр показывает 800-900. Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял, что проблема в датчике расположенном в коробке? И можно ли поменять датчик скорости в коробке из салона (сняв общивку рычага переключения передач)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

На заметку владельцам авто с АКПП: датчик скорости подаёт сигнал мозгам, включать 4 передачу или нет. Когда мой датчик накрылся и пропала 4 передача, я поставила вазовский, но без дополнительного резистора - не догадались тогда проверить сопротивление. В итоге спидометр работал нормально, а вот коробке досталось: когда машина завелась и поехала, первое переключение с 1 на 2 (а может, сразу на 3) происходило с визгом и примерно на 4500-5000 об/мин. Дальше переключалась на нормальных оборотах, пока машину не заглушишь и снова не заведёшь. Были пинки с 1 на 2 и 2 на 1, а 4 так и не появилась. На тот момент шаманить с датчиком не было возможности и желания, в итоге стоит родной фордовский.

Подозреваю, что дело было в отсутствии резистора (больше там особо нечему различаться), поэтому обязательно смотреть сопротивление!

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

Имеется на Мондео2 99 года выпуска такая проблема. Сначала было так: трогаешься, а стрелка спидометра не реагирует, торчит на нуле. Постучишь пальцем по стеклу спидометра - начинает работать как надо. Ездил так до теперешнего времени. Сегодня стрелка встала ажно на 240 - в крайнее правое положение и там и осталась. При этом суточный пробег накручивается. В чём тут может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Expertis

В контактах приборки, раз постукивания по спидометру оживляют стрелку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех.

На датчике скорости слизано посадочное гнездо троса, да и сопротивление 14,4 вместо 15,4 по феншую...

В теме такого не нашел, поэтому вопрос: от наших машин с таким выпирающим штоком есть что?

post-84842-0-13381800-1452455940_thumb.jpg post-84842-0-43314300-1452455941_thumb.jpg post-84842-0-53137000-1452455942_thumb.jpg

Маркировка 94BB9E731AA

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую всех.

На датчике скорости слизано посадочное гнездо троса, да и сопротивление 14,4 вместо 15,4 по феншую...

В теме такого не нашел, поэтому вопрос: от наших машин с таким выпирающим штоком есть что?

attachicon.gifIMG_20160110_234541.jpg attachicon.gifIMG_20160110_234614.jpg attachicon.gifIMG_20160110_234803.jpg

Маркировка 94BB9E731AA

 

 

У меня был негативный опыт установки ВАЗовского датчика скорости на машину с АКПП. Переключения с 1 на 2, 2 на 3 и, емнип, 2 на 1 были с пинками, 4 передачи не было. Поэтому рекомендую всё же поискать оригинал по разборкам. Может, на 626 Мазду найти проще.

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня в морозы стал замерзать спидометр - стрелка лежит на нуле в движении от нескольких минут до получаса (в зависимости от температуры за бортом). При этом коробка (автомат) не дёргается, 4 передача на месте, одометр работает. Хорошо помогает оживить спидометр перевод печки в ноги - он так быстрее "оттаивает". Я правильно понимаю, что проблема, скорее всего, в самой стрелке или входе тросика в приборку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый день. подскажите кто знает.спидометр электронный работает исправно но при движении накатом или с выжатым сцеплением обороты двигателя не поднимаются остаются как на хх. в чем может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый день. подскажите кто знает.спидометр электронный работает исправно но при движении накатом или с выжатым сцеплением обороты двигателя не поднимаются остаются как на хх. в чем может быть проблема.

Если спидометр тросовый, то неисправен ДС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...