Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Передние рычаги...


Maikle

Рекомендуемые сообщения


я тебе номера на рувиль дал, тоже нормалек.

ага, спасибо.

Короче этот Лукас/ТРВ лучше не брать, я так поняла.

в канаде оригинал по 2500, чего тут экономить

есть SН по 1500

У меня уже 6 тыс уходит на задние кугоровские амо, здесь уж точно не получается сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Экзисте столкнулись с разным диаметром сайлентов. Взяла рычаги по номерам, к. советовал Дроздофф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те что больше - усиленные - я их, например, предметно искал...

Раза в полтора дольше ходят...

Дык, если они больше, то не войдут? Или я что-то не правильно понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайлентблоки и втулки из полиуретана http://www.vtulka.ru/ отправил им письмо по кугару и мондео получил такой ответ

 

Здравствуйте.

Если Ваш заказ является коммерческим - мы готовы рассмотреть возможность изготовления нужных Вам втулок и с/блоков.

Единичные заказы временно не принимаем...

 

С Уважением, Роман.

 

ЗАО " Новые Автомобильные Технологии"

Тел. 8-926-231-8930

ICQ 280926669

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайлентблоки и втулки из полиуретана http://www.vtulka.ru/ отправил им письмо по кугару и мондео получил такой ответ

 

Здравствуйте.

Если Ваш заказ является коммерческим - мы готовы рассмотреть возможность изготовления нужных Вам втулок и с/блоков.

Единичные заказы временно не принимаем...

 

С Уважением, Роман.

 

ЗАО " Новые Автомобильные Технологии"

Тел. 8-926-231-8930

ICQ 280926669

 

 

Писал им тоже, эффект такой же!!!!!

Здесь как вариант сделать мелкую серию, если наберется народ. Но это опять надо с ними общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал им тоже, эффект такой же!!!!!

Здесь как вариант сделать мелкую серию, если наберется народ. Но это опять надо с ними общаться.

если с мондео вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, если они больше, то не войдут? Или я что-то не правильно понимаю.

Они диаметры сайлентов имеют визуально больше, немного другую резину, все остальные размеры совпадают....

Полиуретан никогда не ставил, но на стаб спереди ставил от Транзита втулки - они с фторопластом - тоже много дольше живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дамы и господа, сенсационная новость!

Сейчас мой кот в автосервисе на замене подрамника вместе с рычагами (4-х болтовые на 2-х болтовые). Как я и предполагал, операция совершенно реальна и стоит разумных денег (в районе 8500 руб с работой). В итоге я получаю оригинальную подвеску с возможностью установки дешевых сайлентов, шаровых или рычагов в сборе. Подробности сообщу чуть позже! :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала стоит задумасть почему производитель там спроектировал подвеску, приняв во внимание вес двигателя , возможные нагрузки на рычаги при маневрах и отбросив принцап универсальности. Я не думаю что там сидят глупые люди и именя более простую они воткнули чють сложнее , но более проверенную и кандовую от Контура.

А можно уточнить стоимость ремонта сразу на случай если разойдутся швы на подрамнике.

Пара 4-х болтовых стоит в районе 5000 рублей и их хватает на 3-4 года, а ездить на х.з. как вареном подрамнике ........ это сомнительный экстрим на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала стоит задумасть почему производитель там спроектировал подвеску, приняв во внимание вес двигателя , возможные нагрузки на рычаги при маневрах и отбросив принцап универсальности. Я не думаю что там сидят глупые люди и именя более простую они воткнули чють сложнее , но более проверенную и кандовую от Контура.

А можно уточнить стоимость ремонта сразу на случай если разойдутся швы на подрамнике.

Пара 4-х болтовых стоит в районе 5000 рублей и их хватает на 3-4 года, а ездить на х.з. как вареном подрамнике ........ это сомнительный экстрим на любителя.

+1

оригинальные передние рычаги 5200руб/шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

оригинальные передние рычаги 5200руб/шт

 

5200+5200=10400, а замена всего подрамника, как я говорил, стоит 8500. Но главное - выгода в будущем.

Что касается рассуждений о "неоригинальности" подрамника под двухболтовые рычачи, то советую почитать всю данную тему сначала. Известный факт - значительная часть Кугаров изначально оснащена именно двухболтовыми вариантами рычагов. Это что - ошибка конструкторов? Или их проектировали дураки?. Думаю, все же, нет.

Jary и другие, читайте внимательнее. Я нигде не говорил про сварку и самопал. Двухболтовый подрамник - не "х.з. как вареный", а 100% оригинал от Мондео с автоматом и Дюратеком, который по конструкции, массе и другим характеристикам - родной брат Кота. Может быть, четырехболтовые рычаги чем-то и лучше (что не факт), но 3-4 года для сайлент-блоков по нашим дорогам - это миф. Сам являюсь автолюбителем со стажем - ни на одной машине не видел таких чудес. И потом, лучше уж я буду раз в год менять сайленты на двухболтовых рычагах, все равно это выйдет в десятки раз дешевле.

Впрочем, никого делать так как я не заставляю. Просто констатирую факт возможности такой операции. Выводы делайте каждый для себя сам. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы делайте каждый для себя сам. ИМХО.

Вывод мой - лучше кот с 2 болтовыми рычаги по 1000руб за штуку как у меня :lol:

извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод мой - лучше кот с 2 болтовыми рычаги по 1000руб за штуку как у меня :lol:

извините

 

+1. Скоро буду счастлив как drozdoff :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наконец-то пару месяцев назад обратил внимание на свои рычаги, тоже двухболтовые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наконец-то пару месяцев назад обратил внимание на свои рычаги, тоже двухболтовые!!!

пора бы их уже поменять :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора бы их уже поменять

 

Не каркай!!!

хм... дрозды умеют каркать???

 

PS. чуть букву "к" не пропустил... :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё за такие рычаги дешёвые? где можно приобрести?

 

неоригинал были в канада моторс по 2300/шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5200+5200=10400, а замена всего подрамника, как я говорил, стоит 8500. Но главное - выгода в будущем.

Что касается рассуждений о "неоригинальности" подрамника под двухболтовые рычачи, то советую почитать всю данную тему сначала. Известный факт - значительная часть Кугаров изначально оснащена именно двухболтовыми вариантами рычагов. Это что - ошибка конструкторов? Или их проектировали дураки?. Думаю, все же, нет.

Jary и другие, читайте внимательнее. Я нигде не говорил про сварку и самопал. Двухболтовый подрамник - не "х.з. как вареный", а 100% оригинал от Мондео с автоматом и Дюратеком, который по конструкции, массе и другим характеристикам - родной брат Кота. Может быть, четырехболтовые рычаги чем-то и лучше (что не факт), но 3-4 года для сайлент-блоков по нашим дорогам - это миф. Сам являюсь автолюбителем со стажем - ни на одной машине не видел таких чудес. И потом, лучше уж я буду раз в год менять сайленты на двухболтовых рычагах, все равно это выйдет в десятки раз дешевле.

Впрочем, никого делать так как я не заставляю. Просто констатирую факт возможности такой операции. Выводы делайте каждый для себя сам. ИМХО.

если внимательно изучить каталоги запчастей, то будет ясно что 4- болтовый рычаг на форд кугар с номером 113057 применялся также на мондео 96-00 года, НО !!!! с мотором только 205 лошадей. делаю вывод о том что 4 болтовые рычаги ставились на версию "спорт" ( у меня такая, у Фиша тоже была), так как они более жесткую подвеску делают.

ксати по каталогам канады-моторс рычаги на 4 болта от кота и контура по номерам отличаются немного совсем, а ценой в 2 раза ( F5RZ3079B на кота, F8RZ3079BA на контур. надо подумать на эту тему :cool: ), а неоригинал фирмы SH одной буквой ( на кота 97BG3051BA, на контур 97BG3051AA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5200+5200=10400, а замена всего подрамника, как я говорил, стоит 8500. Но главное - выгода в будущем.

Что касается рассуждений о "неоригинальности" подрамника под двухболтовые рычачи, то советую почитать всю данную тему сначала. Известный факт - значительная часть Кугаров изначально оснащена именно двухболтовыми вариантами рычагов. Это что - ошибка конструкторов? Или их проектировали дураки?. Думаю, все же, нет.

Jary и другие, читайте внимательнее. Я нигде не говорил про сварку и самопал. Двухболтовый подрамник - не "х.з. как вареный", а 100% оригинал от Мондео с автоматом и Дюратеком, который по конструкции, массе и другим характеристикам - родной брат Кота. Может быть, четырехболтовые рычаги чем-то и лучше (что не факт), но 3-4 года для сайлент-блоков по нашим дорогам - это миф. Сам являюсь автолюбителем со стажем - ни на одной машине не видел таких чудес. И потом, лучше уж я буду раз в год менять сайленты на двухболтовых рычагах, все равно это выйдет в десятки раз дешевле.

Впрочем, никого делать так как я не заставляю. Просто констатирую факт возможности такой операции. Выводы делайте каждый для себя сам. ИМХО.

Да согласен, мои извинения.Тему вел "кусками" и не отследил про подрамник.

Но хочю отменить, что из истории модели известно - 2-х болллтовые рычаги шли в дорестайлинговой версии, т.е. до 2000 года.

Стоит задуматься на тему - от чего спустя два года эксплуотации была проведена замена в подвеске на более старую (если хотите тяжелую) от Ford Contur (подобные рычаги стоят в FORD CROWN VICTORIA). Согласитест оба авто не однокласники кошаку и по весу и по размерам.

Я к сожалению автолюбитель с маальньким стажем и кошак собственно первое авто котороя я эксплуотирую. Скажу честно дражу над ним, подтираю и паникую по поводу любого маслянного развода. Поэтому честно говоря не нахожу для себя объяснению для проведения degrade с сомнительной финансовой выгодой.

Я не описался выше сказав что купил ПАРУ рычагов за сумму чють больше 5000 (заказывал сам больше года назад до подоражания таможни), их сейчас можно привести за 7000 с копейками. У меня они проходили по России 3,5 года и 3 года отбегали в штатах.

Вообщем резюмэ такое - каждому свое и за свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хочю отменить, что из истории модели известно - 2-х болллтовые рычаги шли в дорестайлинговой версии, т.е. до 2000 года.

 

ничего подобного, мой кот 98 - 4 болта, у Игоря Кх -99 и 4 болта, у фиша 4 болта, год не помню.

мы уже выяснили тут, что не года, не страна происхождения, не мотор не влияет на тип рычага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...