Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Какой ксенон ставить?


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что автокорректор и омыватель ты тоже себе поставил?

Нет? Тогда твой аргумент не катит, грош цена твоему официальному техосмотру. Техосмотр ты проскочил "на дурика" из-за некомпетентности или пофигизму проверяющего. Повезло.

 

<флейм>

Этот так называемый корректор и омывать(тем более) полная чушь...

Корректор не успеват НИЧЕГО "корректировать" на многочисленных ямах, а омыватель никогда не смоет нашу совковую грязь... ЭТО ФАКТ!

Изменено пользователем Deviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корректор не успеват НИЧЕГО "корректировать" на многочисленных ямах, а омыватель никогда не смоет нашу совковую грязь... ЭТО ФАКТ!
Согласен.

Но техосмотр с ксеноном, если по всем правилам, без этих приблуд не пройти. У меня вообще стоят родные ксеноновые фары, ставил сам, однако на тех осмотр переставляю старые галогеновые. По другому никак- завернут. Опыт такой уже был. Поэтому и говорю - Твой техосмотр не аргумент.

Колхозный ксенон может светить как угодно, слепить или не слепить, освещать иди не освещать, иметь четкую светотеневую границу или не иметь её. Но он не может светить правильно. Это принципиально определено разной конструкцией фар под разные лампы. Все остальное самообман.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректор не успеват НИЧЕГО "корректировать" на многочисленных ямах, а омыватель никогда не смоет нашу совковую грязь... ЭТО ФАКТ!
Согласен.

Я вот читаю господа вашу полемику и не могу одного понять - ... тогда обязательно с завода так сказать устанавливают и корректор автоматический, и омыватель? Неужели развод?

З.ы. По теме - "колхоз" от "неколхоза" на дороге можно отличить легко, а вчера обратил внимание на парковке - ИС250 стоял - свет у него реально по глазам не лупит, и сходу определить о наличие ксенона можно только по пятну света на снегу.

Изменено пользователем Deviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... тогда обязательно с завода так сказать устанавливают и корректор автоматический, и омыватель? Неужели развод?
Почему развод? Понятно, что от этого дела есть очень определенная польза. Но это же не панацея от всех возможных проблем, тем более в наших условиях. И заводской ксенон в определенных ситуациях (ямки -горки -повороты) бывает тоже по глазам лупит прилично. Что бы минимизировать отрицательное воздействие на других участников движения и делаются специальные фары, омыватель, автокорректор. Поэтому и положено все это иметь .

А вот "колхозный ксенон", без нормальной сертификации конкретного автомобиля на это дело, я бы запретил законодательно, со снятием номеров прямо на дороге и с приличными штрафами. Что бы было так: Хочешь ксенон-пройди сертификацию, если сможешь(или денег хватит), и вози с собой бумажку. А то развелось колхозников с отмазами типа:" Да я никого не слеплю... Да у меня нормальный раздел света... Да я техосмотр сам прошел". Знаем , видели, -- ездить в темное время наказание уже какое-то.

Изменено пользователем Deviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь ксенон-пройди сертификацию

Эт уже проходили, только с тонировкой. У всех были бумаги на предмет соответствия ГОСТу. Как только начали тотально дрю#ить за плёнку - все быстренько посдирали - во всяком случае у нас в крае. А вообще - сколько видел упаковочных коробок от комплектов ксенона - везде красуется знак росстандарта. ... его вообще ввозят? Имею в виду таможню и прочие структуры - если легально поставить этот комплект не получится?

Изменено пользователем Deviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак это...ниче не понял))) какой цоколь на ближнем?? и смогу ли я без особых проблем поставить ксенон MTF или Acumen???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Этот так называемый корректор и омывать(тем более) полная чушь...

Корректор не успеват НИЧЕГО "корректировать" на многочисленных ямах, а омыватель никогда не смоет нашу совковую грязь... ЭТО ФАКТ!

Впредь, попрошу быть корректней! Мы тут не обкакиванием друг друга занимаемся, так то. Если противно - то лучше не писать ничего. Если нет официальных аргументов за ваш колхозоксеноно - то попрошу эмоционально не давить, ибо грошь-цена вашим эмоциям и брани. Разве посмеяться малость..

 

Если мы не хотим жить в грязи, и сраче - то предлагаю для начала начать с себя (это касается и вас, ГЕРМЕС) и не обкакивать окружающих. Во вторых - придерживаться общих правил, норм и ГОСТов. Да, ГОСТов. И если вы до сих пор не знали, что официально в нашей стране принято что HID лампами могут оснащаться лишь те автомобили которые оснащены автоматическим корректором положения фар и омывателем фар, то это вас не освобождает от ответственности.

 

дак это...ниче не понял))) какой цоколь на ближнем?? и смогу ли я без особых проблем поставить ксенон MTF или Acumen???

Цоколь Н7.

Если ваш авто не оборудован омывателем и автоматическим корректором - то законно без особых проблем поставить не получится.

Если вам начхать на законы и правила - то можно вкрячить все что угодно.

Изменено пользователем Deviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<флейм>

Изменено пользователем Deviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЕРМЕС Полегче в выражениях.

Никита, да куда уж легче-то... :rolleyes: Достали уже... Придумали термин "колхозный ксенон" и <флейм>

 

Я понимаю еще еслиб "линза" была на 100% избавлена от отрицательного воздействия(эфекта ослепления)

Слепит так же :blink:

 

У моего соседа точно такой же Лексус как у меня, ксенон стоит с завода в рефлекторе(чуть больше "нарезка" в рефлекторе и все)Омывателя НЕТ!!! Корректор есть.

Куча авто с заводским ксеноном в рефлекторе...

У Мондео очень хорошая оптика!!! У меня на Лексусе хуже...

<флейм>

Изменено пользователем Deviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цоколь Н7.

Если ваш авто не оборудован омывателем и автоматическим корректором - то законно без особых проблем поставить не получится.

Если вам начхать на законы и правила - то можно вкрячить все что угодно.

 

 

спасибо, на закон начхать, ТО всеравно покупается :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, на закон начхать, ТО всеравно покупается

А потом кричим "коррупция - коррупция млин". :rtfm:

З.ы. Гавно не ставь откровенное (дешёвое и кривое) - пожалей других участников движения... :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом кричим "коррупция - коррупция млин". :rtfm:

З.ы. Гавно не ставь откровенное (дешёвое и кривое) - пожалей других участников движения... :new_russian-1:

+1. Кто часто ночью на дальняк ездит, тот понимает, какая дрянь ксенон, который "неправильно" светит, так и хочется :gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю учредить спортивное общество тайных противников ксенона.

И назвать его "Моральный галогенщик".

...

У общества будут свои тайные секты яростно преследуемые адептами сельскохозяйственной товарищества "Китай свет".

А так же либеральная ветка "Благородного белого пятна" исповедующая воздержание от сжигания галогенщиков на костре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коррупция, закон ..все это бред...ставишь ксенон настраиваешь и никого не слепит, ...слепить он будет приотсутствии гидрокорректора, когда багажник набит битком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего соседа точно такой же Лексус как у меня, ксенон стоит с завода в рефлекторе(чуть больше "нарезка" в рефлекторе и все)Омывателя НЕТ!!! Корректор есть.

Куча авто с заводским ксеноном в рефлекторе...

У Мондео очень хорошая оптика!!! У меня на Лексусе хуже...

Рефлектор в лексусе и в любой другой нелинзованной оптике, спректированной специально под ксенон не хуже и не лучьше других -- под ксенон он принципиально ДРУГОЙ. Профиль ДРУГОЙ.

Кстати уже приходилось читать про проблемы с техосмотром для машин с заводским ксеноном, но без омывателя. Как оказалось омыватель проверяется на работоспособность если он предусмотрен заводской конструкцией. Если его изначально нет, то требовать его наличия гайцы не вправе.

Так, что если не гнаться за дешевыми китайско- псевдокорейскими ксеноновыми понтами, то вполне реально для ФМ3 поставить родные фары или линзованные Депо.

В ФМ1 реально поставить линзованные хелловские модули, стекло там без рисунка, позволяет.

А для ФМ2 есть линзованные тюнинговые фары.

Так что если жаба не душит, то все решаемо без ущерба для окружающих. А уж если хочется совсем хочется строго по закону, то и автокорректор не вопрос. Хелловский с ультразвуковым датчиком и несложной установкой - около 5-6тр. Не такие уж и запредельные суммы. Омыватель , раз под него дырок нет в бампер, и не обязателен.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ставишь ксенон настраиваешь и никого не слепит,

Вот поэтому когда также рассуждающий слепит меня на дороге - врубаю ему дальний для улучшения окружающего восприятия. Хорошо если и у него есть дальний (хотя что его ксенон, что его дальний одна хрень), но у большинства дальнего нет, и они начинают так сразу беспомощно мигать типа включил-выключил. Я знаю что плохо поступаю - но терпеть очередного "мастера установки" лично у меня уже нет желания. Никого не хотел обидеть. :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне реально для ФМ3 поставить родные фары или линзованные Депо.

На Депо так ценники и не нашёл. Родные по нынешним временам дороговато. Пока галоген рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что его ксенон, что его дальний одна хрень

тебя слепят четырки(или подобные) у которых оптика не раздельная и стоит за место Би ксенона, обычный, у них нет дальнего...вот и задирают до ферху его, на раздельной оптике он нормально светит и есть дальний, я спросил про ксенон тк мондео у меня не давно и опыта установки на иномарке не имел, думал что необходимо фару менять.

:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя слепят четырки(или подобные) у которых оптика не раздельная и стоит за место Би ксенона, обычный, у них нет дальнего...

Сказать честно - я не знаю что такое "четырки" - но то что в большинстве своём "колхоз" слепит - никто меня не переубедит.

З.ы. Если себе и вкорячу ксенон - то как минимум с установкой линзованых оригинальных фар. ИМХО это наиболее адекватный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что плохо поступаю - но

Тут и комментировать нечего.

 

тебя слепят четырки(или подобные) у которых оптика не раздельная и стоит за место Би ксенона, обычный, у них нет дальнего...вот и задирают до ферху его, на раздельной оптике он нормально светит и есть дальний, я спросил про ксенон тк мондео у меня не давно и опыта установки на иномарке не имел, думал что необходимо фару менять.

:acute:

+1

 

 

Сказать честно - я не знаю что такое "четырки" - но то что в большинстве своём "колхоз" слепит - никто меня не переубедит.

Человеческие особи наиболее опасны, когда считают, что они правы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческие особи наиболее опасны, когда считают, что они правы....

А ещё говорят, что лучше не знать, чем думаешь что знаешь...

Тут и комментировать нечего.

Гм, а чё комментировать, если я делаю так же, как и со мной поступает встречный чел на "колхозе", который по его (заметь!) мнению не слепит??? :hunter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю учредить спортивное общество тайных противников ксенона.

И назвать его "Моральный галогенщик".

Вот странные люди, чесное слово. Как будто не понимаете, о чём речь идёт. Я не против ксенона, и даже открою секрет-не против был бы штатный иметь на своём авто. Я против самостоятельно установленного и на глаз настроенного по своему усмотрению. Если устанавливаете, потом нужно на стенд и чтоб чётко соответствовал нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень хороший ксенон(не понты дешевые) На Мондео стоял 5000к и 3200люменов. Японо-немецкий комплект!
Озвучишь какой? Мне надо на ФМ2 приобрести. Пока не знаю что брать.

 

На Депо так ценники и не нашёл.
Я вот тут тупо забил в гугль " Depo дилер оптика" или "Оптика по каталогам DEPO "и получил нескольких дилеров торгующих оптом. А у них на сайте -партнеры- кому они это дело впариают. Если с ними (а то может и с оптовиками) связаться, то на заказ наверняка можно оформить. Может и не очень быстро будет, но как вариант, вполне решаемо.

А приценится можно тут <noindex>http://carax.ru/catalog/17</noindex> . Запроси и нам потом расскажешь. Можен их и смысла никакого нет заказывать.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что б лампа точно попала в фокус фары..
Даже это принципиально невозможно. У ксеноновой лампы источник света объёмный -вся колба, а на галогенке точка (спираль). Та часть светящейся колбы, которая попала в фокус будет давать правильный свет и на стеночке даже будет что-то похожее на правильную "галку". А вот остальной свет, который в фокус не попал, отражаясь от рефлектора будет размазываться равномерненько по нашей стеночке, а на дороге светить куда угодно- и слепить.... слепить ...слепить....

Оптика под ксенон должна быть ДРУГАЯ. Называется многофокусный рефлектор или рефлектор с объёмным фокусом.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...