Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какой ксенон ставить?


Рекомендуемые сообщения

Вот пишут тут все про ксенон, а сами-то проверяли как светят Ваши фары, даже простые, именно отходя метров на 100 от машины?

 

я уже 10 лет периодически мотаюсь в ночное время по трассам, и скажу честно, именно в последнее время на дорогах с регулировкой света просто беда. Понятное дело, что большинство посетителей этого сайта имеет нормальную регулировку, но в целом ситуция всё хуже.

Проехался на праздники до Воронежа, и если раньше неправильный свет был на каждой 10-й машине, то теперь это около половины.

а с ксеноном, особенно колхозным, да ещё и в дождь, вообще беда(я не его противник, я сторонник правильной регулировки).

А, в целом, колхозный сразу видно, даже на дорогих новых авто.

Скоро наверно его на трактора ставить уже начнут.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот пишут тут все про ксенон, а сами-то проверяли как светят Ваши фары, даже простые, именно отходя метров на 100 от машины?

 

я уже 10 лет периодически мотаюсь в ночное время по трассам, и скажу честно, именно в последнее время на дорогах с регулировкой света просто беда. Понятное дело, что большинство посетителей этого сайта имеет нормальную регулировку, но в целом ситуция всё хуже.

Проехался на праздники до Воронежа, и если раньше неправильный свет был на каждой 10-й машине, то теперь это около половины.

а с ксеноном, особенно колхозным, да ещё и в дождь, вообще беда(я не его противник, я сторонник правильной регулировки).

А, в целом, колхозный сразу видно, даже на дорогих новых авто.

Скоро наверно его на трактора ставить уже начнут.. :(

На днях видел на трамвае :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не могу ЭТО читать... Меня "колхозный" ксенон с правильно настроеной оптикой качественными лампами НЕ СЛЕПИТ!!!!!!!!! И про туман все это чушь!!!!!!!!!!!! Только из Финки вернулся! Ехал ночью. Резина у меня старенькая так что ехал не быстро около сотни и меня обгоняли люди с ксеноном разным и на всречу ехало много авто с ксеноном и линзованные и с обычной оптикой. Так вот! Был туман! Я сравнивал свой свет и свет обгонявших меня авто! ДЕНЬ И НОЧЬ! Я обязательно поставлю ксенон в стандартную оптику! Обгонял меня и Мондео с "колхозным" ксеноном... Света больше! Видимость намного лучше и пробивает туман намного лучше! Не слепит вообще! А вот "линзованные ребята меня слепили очень сильно(автокоректор на ямки не реагирует) почти так же как и люди которые поставили в стандартные фары своих авто всякую дрянь(типа ксенон с "кривыми" лампами) только понты и все!

Очень просто "всех под одну гребенку" И говорить у меня линза, а все остальное ДЕРЬМО...

 

На счет "Калины" и журнала "За руБлем"...

Я читал эту статью... Опять все однобоко и убого... Журналюги одним словом... Покупаю этот журнал по привычке... Раньше был хороший! А сейчас куча рекламы и ЗАКАЗНЫЕ статейки... На некоторых форумах над этим изданием просто прикалываюЦа...

У меня кстати был когда-то и "Запршивец" и "Волга" прости господи... После продажи Волги еще полгода просыпался в холодном поту от кошмаров... Я прекрасно знаю какая там "оптика"... НИКАКАЯ и светит черти как!!!

Можно купить новую машину! Заплатить денег за нее достаточно много! И ксенон там будет и еще много полезных приблуд... А потом при продаже этого когда-то нового авто потерять НЕМЕРЯННО бабла... Но зато все очень ПРОСТО сначала и думать особо не надо, пошел в салон заказал или сразу купил! Можно и в кредит(еще дороже будет)...

Потом трястись над каждой царапинкой и бежать по "каске" все устранять. Разговаривать с довольно тупыми менегерами, которые будут нести всякую хрень и "парить" мозги и. т. д и т. п.

 

У КАЖДОГО СВОЙ ВЫБОР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам темка смешно местами... http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic22990-300.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаич

Да по свету согласен с вами.

И еще заметил много народу просто включат дальний и так с ним и едут, а на остальных нас...ть...В основом это ТАЗики и древние иномарки.

Или девушки за рулем, но они то просто забывают и по первой просьбе его выключают...

Изменено пользователем OzimnadiuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго читал - много думал :)

Ну не знаю.. У меня на Фокусе стоит ксенон. Ставил ессно сам. 8-го возращались из Тамбова, ехали где-то 200 км по туману - все видно замечательно (ехали в паре с Alex3, у которого тоже стоит ксенон).

Встречки ночью не мигают, что я их слеплю... Если попу на машине нагружаю - просто опускаю коректором фары.

Те же фокусы и лансеры ездят с моим ксеноном и не испытывают сильных не удобств. И не жалуются, что им постоянно мигают встречки, что они их слепят...

 

А тест в ЗР .. Если взять машину с фиговой оптикой, взять не понятно чей ксенон... то тесты будут просто на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье поставил поставил себе Autofab optima 6000K. Очень доволен. Никто не моргает. Специально проводили тест, ставили машины напротив друг друга. Товарищ говорит, что все нормально, не слепит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится ставил на фокус ксенон от пчела. Итог:

Лампы кривые, сами лампочки смотрят вниз.

В первый день их поставили, поехал на дачу. светит - красотааа... На встречке дальний мне включили только один раз. На след день приехал к официалам отрегулировать фары. Оказалось ближний светит ВЫШЕ дальнего. Это к вопросу о встречке.

во вторых как такового светового пучка нет -с ветит просто пятном. Да все видно, да красиво, да все устраивает, но слепит. реально слепит. Потому корректор в ноль выводился только на трассе.

В дождь - луче галоген.

На втором фокусе сейчас стоит родной ксенон. Скажу так - да, разметку и знаки видно лучше, во всем остальном - галоген на мондео выигрывает. Так что не все так и плохо. Я доволен на все сто

Изменено пользователем Ямгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится ставил на фокус ксенон от пчела. Итог:

Лампы кривые, сами лампочки смотрят вниз.

В первый день их поставили, поехал на дачу. светит - красотааа... На встречке дальний мне включили только один раз. На след день приехал к официалам отрегулировать фары. Оказалось ближний светит ВЫШЕ дальнего. Это к вопросу о встречке.

во вторых как такового светового пучка нет -с ветит просто пятном. Да все видно, да красиво, да все устраивает, но слепит. реально слепит. Потому корректор в ноль выводился только на трассе.

В дождь - луче галоген.

На втором фокусе сейчас стоит родной ксенон. Скажу так - да, разметку и знаки видно лучше, во всем остальном - галоген на мондео выигрывает. Так что не все так и плохо. Я доволен на все сто

+1

Если денег на родной ксенон пожалели, то можете с тем же успехом просто с дальним ездить, чем китайский ксенон в гаражах ставить. Мне кажется так даже меньше слепить будет.

Тоже мимо такого деятеля с неродным ксеноном практически наощупь пробирался, пока он налево стоял, поворачивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что обладатели штатного ксенона никак не поймут, что и они слепят народ. Особенно на горках, когда корректор не срабатывает. Причем их пучек намного сильнее.

И ненадо говорить что это не так. Сам пару раз ловил зайчиков ...

 

Может хватит наконец этих пустых дебатов.

 

P.S. Порой кажется ,что те кто купил штатный ксенон, просто для себя хотят наконец понять и утвердиться, что незря отвалили столько денег за него ...

Изменено пользователем ViRuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

Поддерживаю. Наши братья по совку - китайцы, очень хорошо поняли совковую душу. Ну хочет "советский народ" дешёвых запчастей - их ему пожалуйста. Хочет "почти настоящего" дешёвого ксенона-да ради бога. И рекламировать почти не надо. Наш человек сам себя уговорит, что китайский ксенон "такой же,... зато дешевле". Ну или почти такой же. И других убеждать будет, чтоб самому в это твёрже поверить. Ну ведь дешевле же, а остальное уже не вроде и не так важно.

Это верно подмечено :unsure:
Парни, вы обалдели тут хаять пиз%:атый китайский и корейский ксенон?

Ща вам быстро скажут "нех тут пальцы гнуть". Надо только соглашаться и себе еще поставить красные брызговики. И купить китайский Ролекс.

Сам таким пальцатым стал как сказал, что ставить надо штатный.

Так что: тише!!

:lol:
Создается такое впечатление, что синие писалки и глушители вызывают у некоторых личностей какой-то сексуальный экстаз....

Давно пора понять, что все ЛЮДИ РАЗНЫЕ, по социальному статусу, образованию и т. д. И если у кого-то красные брызговики вызывают смех, то для другого это вполне приемлемо и красиво....

А высмеивать людей, которые, в силу определенных причин, ниже вас по социальному статусу и не могут, что-то себе позволить - некрасиво. Не далеко от них уходите...

Одно дело ели бы эти горе-водители зажигали бы свой ксенон по ночам у себя дома под одеялом.. Да хоть трижды ксенон - мне было бы все равно. А другое дело - доставляют непреиятности окружающим. Я часто езжу ночью за городом и испытываю на себе все прелести. В городе - или на освещенных трассах конечно меньше слепит. И не только на Мондео я езжу но и на ИЖ-Оде... Поверьте, дело не в престижности. Изменено пользователем kikigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам по области немало езжу... По моему мнению, дело не в штатности или нештатности ксенона, а больше в регулировке фар. Что касается ослепления, больше всего проблем создают внедорожники и грузовики, в не зависимости от установленного света. Получается, что у них фары на уровне глаз...

Мне врачи сказали, что у меня повышенная чувствительность глаз... Зрение очень хорошее, но глаза сильно реагируют на свет. Так что мне вообще хреново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что обладатели штатного ксенона никак не поймут, что и они слепят народ. Особенно на горках, когда корректор не срабатывает. Причем их пучек намного сильнее.

И ненадо говорить что это не так. Сам пару раз ловил зайчиков ...

есть такое, но согласитесь, что это в момент нахождения на пике горки, переползании полицейского и пр... причем это просто вспышка а не постоянное солнце сзади или навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое, но согласитесь, что это в момент нахождения на пике горки, переползании полицейского и пр... причем это просто вспышка а не постоянное солнце сзади или навстречу.

Да нет солнца... Сегодня возврощался домой, на встречу ехала 2106 с противотуманными фарами... Одна смотрит вниз, другая в небо... Ксенон - просто цветочки...

У меня друг, профессиональный водитель. За неделю накатывает больше 2000км. Я специально интересовался по поводу ослепления. Ответ - фуры, джипы, задранные вверх фары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит, что линзованная фара лучше, причем, с галагеновой ламой тоже. Отражатель обычной фары дает рассеянный свет, в отличие от линзы... Это следующее поколение автомобильной оптики... И не в ксеноне дело. Хар-ки линзованной оптики лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А биксенон никто не ставил тут ещё?

На мондео 2 лампочки, отдельно на ближний и дальний... Без серьезных переделок не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость СОЛОВЬЕВ В.
я Тольятти живу :) не вариант ехать к Пчелу :))

На предущей КИА ставил "не заводской ксенон", НО В САЛОНЕ ДИЛЕРА (САНДОЛ, чтоб его!)!!!Честно сказать не смог отрегулировать ни в одном сервисе до конца свет!Слепил. Так что присоединяюсь - ездят "типа с ксеноном". Слепят всех, так и хочется по фарам из пулемета шугануть, прости Господи!

Уважаемые!Надо помнить что отражатель в ксеноновой фаре не рассчитан на галоген лампу и наоборот по своим отражающим свойствам!Так что весь этот "доморощенный ксенон" он сам по себе наверное и не плохой!НО!НЕ В СТАНДАРТНОЙ ФАРЕ!Исключение противотуманки, там не так заметно ослепление!

Но это мое мнение!Прошу сильно не пинать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео 2 лампочки, отдельно на ближний и дальний... Без серьезных переделок не получится...

А кстати, это наверное круто получится двойной биксенон :blink::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да приколько. Думаю проблем при подключении не возникнет.

За то сколоко будет света ... :))) Как электричка будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо помнить что отражатель в ксеноновой фаре не рассчитан на галоген лампу и наоборот по своим отражающим свойствам!Так что весь этот "доморощенный ксенон" он сам по себе наверное и не плохой!НО!НЕ В СТАНДАРТНОЙ ФАРЕ!Исключение противотуманки, там не так заметно ослепление!

Но это мое мнение!Прошу сильно не пинать :)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только на Мондео я езжу но и на ИЖ-Оде...

 

Такая ж фигня :D

Кстати довольно быстро адаптируешься под "ижевское произведение искусства"

Тока вот тормозной путь раза так в 2 подлиннее :lol:

и шумоизоляция не та, блин :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паралельной ветке обсуждается вопрос об установке ксенона вместо противотуманки. Как вы думаете насколько это это будет эффективно и будет ли слепить встречный транспорт? может это решит проблему лучшего освещения?

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=31028

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, где-то читал, что на мазде 6 в фонари заднего хода ксенон поставили.... :blink:

Это водила наверно предпочитает ездить задом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...