Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Какой ксенон ставить?


Рекомендуемые сообщения

Ну я например не моргаю когда вижу, что меня слепят неродным ксеноном - что толку моргать, в данной конкретной ситуации это ни к чему не приведет кроме того, что еще дальним долбанут - типа че не видишь - это у меня ближний такой
+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"За рулём" 01.2007: СПЕЦТЕСТ. Нештатные лампы

Усиление силы света и ксеноновые лампы на «Калине» в лучшем случае – выброшенные деньги.

 

:) Ненадо сравнивать ОПТИКУ Калины и Мондео. Это небо и земля.

Они бы еще написали про ВОЛГУ.

 

Считаю, что данный тест не применим к Мондео!

 

 

Корректор работает в штатном режиме. Т.к. Вы просто меняете лампочку, галогенку на ксеноновую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не допускате, что и линзованный ксенон тоже ослепляет? Да, может простой ксенон слепит чуть больше. Но НОРМАЛЬНАЯ регулировка дает ощутимый результат. Не смотрите четко на фары, и будет Вам счастье.
Конечно ослепляет. На горках. Этого увы не избежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо сравнивать ОПТИКУ Калины и Мондео. Это небо и земля.

Они бы еще написали про ВОЛГУ. Shaman777+1

Линзы слепят тоже очень хорошо...

Дело в том какой конкретно ксенон ставят люди и в какую машину!

Меня ТАЗики с левым ксеноном уже утомили...

А автокоректор на ямки НЕ РЕАГИРУЕТ!!! Так что слепит очень "хорошо"!!! Что линза, что обычная оптика! Спорить бесполезно, а тем более ПАЛЬЦЫ РАСТОПЫРИВАТЬ!!!

Я себе выбираю сейчас комплект ксенона НОРМАЛЬНЫЙ с хорошими лампами, которые будут светить куда надо и как надо!!!

Изменено пользователем ГЕРМЕС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо сравнивать ОПТИКУ Калины и Мондео. Это небо и земля.

Они бы еще написали про ВОЛГУ. Shaman777+1

И в чем же такие разительные отличия оптики Мондео от Калины?

А автокоректор на ямки НЕ РЕАГИРУЕТ!!! Так что слепит очень "хорошо"!!! Что линза, что обычная оптика! Спорить бесполезно, а тем более ПАЛЬЦЫ РАСТОПЫРИВАТЬ!!!

Во-первых пальцы тут ни кто не растопыривает и крутых из себя не строит, так что хватит об этом...

Во-вторых езда с ксеноном без автокорректора и омывателя незаконна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем же такие разительные отличия оптики Мондео от Калины?

 

Bовчик, ты еще с Запорожцем сравни...

 

Во-первых пальцы тут ни кто не растопыривает и крутых из себя не строит, так что хватит об этом...

Что-то я не заметил такого... Ну хватит так хватит!

Во-вторых езда с ксеноном без автокорректора и омывателя незаконна.

В нашей стране жить - НЕЗАКОННО... Если следовать нашим законам долго не протянеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем же такие разительные отличия оптики Мондео от Калины?

 

Bовчик, ты еще с Запорожцем сравни...

Ну и в чем же разительные отличия оптики? И там и там - "хрусталь" И тот и другой отражатель рсчитан на контупере. На калине не Бош случаем ставят? :unsure:

 

В нашей стране жить - НЕЗАКОННО... Если следовать нашим законам долго не протянеш...
Поэтому - все мы и не будем их соблюдать! А будем жаловаться на вечный бардак в стране!? :lol: :tong:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем же такие разительные отличия оптики Мондео от Калины?

 

Bовчик, ты еще с Запорожцем сравни...

 

Во-первых пальцы тут ни кто не растопыривает и крутых из себя не строит, так что хватит об этом...

Что-то я не заметил такого... Ну хватит так хватит!

Во-вторых езда с ксеноном без автокорректора и омывателя незаконна.

В нашей стране жить - НЕЗАКОННО... Если следовать нашим законам долго не протянеш...

 

Но что мешает поставить не родные и корректор и омыватель, причем вполне приличные хелловские, стоят они около 7000 р. и 4500 р. соответственно, ну установка, если совместить, еще потребует баксов 100 - все куда дешевле оригинала, да и законно, и если правильно отрегулированно, то никого не слепишь:))

Изменено пользователем diggerded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот слышал, что ксенон против тумана бессилен.Конечно,туман не так часто бывает,но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViRuS Тоже советую прочитать январский ЗР.

Не поленюсь процитирую пару строк:

"...грязное стекло фары теряет светопропускную способность и вместе с тем усиливает слепящеедействие ксенона, вот почему омыватель фар на машинах в ксеноном обязателен - таково требование безопасности"

 

" ...В ГОСТ P 51709-2001 черным по белому написано "Использование источников света категории D (ксенона) не оснащенных автоматическими корректорвами фар, НЕ допускается""

 

" ... Что будет если вместо штатных ламп установить ксеноновые, которым нужен отражатель со свободной поверхностью. Они могут оказаться не в фокусе, и правильной регулировки вы не добьетесь при всем желании"

 

"... что касается ксенона, то исход теста стал ясен, едва машина подъехалак стенке. Добиться правильного светораспределения, объединив рассчитанную на лампу накаливания фару и газоразрядную лампу, весьма проблематично. Да, ваши фары будут освещать дорогу ярче, но и шансы ослепить встречных возрастут многократно..."

 

Большинство народа, которые купили машины (новые или б/у) не имеют штатного ксенона. Платить 2000$ за ПОНТЫ не вижу смысла. Оптика на Мондео достаточно хорошая. И правильная установка простого ксенона дает ощутимый эффект видимости на дороге. А это безопасность.

Да оптика хорошая. А вот установка "простого" ксенона это действительно понты. И это НЕ безопасность - да, видно будет лучше, а если посчитать сколько встречных будет слепить этот горе-владелец ксенона????? о какой безопасности идет речь??? если о личной - тогда вопросов нет (главное чтобы мне было видно - а остальные участники движения пофигу) - если о безопасности дорожного движения - тогда безопасностью тут и не пахнет.

IMHO Журнал ЗА РУЛЕМ это конечно хорошо. Но я сравниваю с галогенками, которые стояли раньше, и ксеноном который поставили. Это небо и земля.

В журнале за рулем это как раз и сравнивали. Даже фотографии есть как - советую найти этот номер и прочитать для того чтобы аргументировано спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что у Вас появилась такая возможность, заказать автомобиль со штатным ксеноном, одно жаль - не умногих такая возможность есть... :unsure:

И приходится нам "колхозникам" ездить с "колхозным" ксеноном..... :)

Уж лучше ездите с обычными галогенками - встречные спасибо скажут

По Вашему, пусть лучше водитель нифига не видит куда едит и кто по обочине идёт, чем поставить "колхозный" ксенон.

1 человеку (Вам) видимость улучшил, 10-рым (вобщем-то всем встречным) ухудшил - за счет ослепления встречных. Очень интересная "безопасность".

Вот нам ксенон пусть он и колхозный, но зато улутшил видимость во много раз. И кстати нам за два месяца, ещё ни разу ни кто не моргнул. Видимо потому что правильно настроили фары…..

Вам улучшил - встречным ухудшил.

не моргнул по причине уже описанной выше - бесполезно.

:) Ненадо сравнивать ОПТИКУ Калины и Мондео. Это небо и земля.

Они бы еще написали про ВОЛГУ.

В тесте были описаны общие принципы ксенона. Ксенон установленный в обычные фары в принципе светить нормально не может - будет слепить. А уже Мондео это Калина или Волга разницы нет.

Я себе выбираю сейчас комплект ксенона НОРМАЛЬНЫЙ с хорошими лампами, которые будут светить куда надо и как надо!!!

Дело не в лампах. Дело в отражателе который не рассчитан на ксенон, омывателях фар, автокорректоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше ездите с обычными галогенками - встречные спасибо скажут

 

1 человеку (Вам) видимость улучшил, 10-рым (вобщем-то всем встречным) ухудшил - за счет ослепления встречных. Очень интересная "безопасность".

 

Вам улучшил - встречным ухудшил.

не моргнул по причине уже описанной выше - бесполезно.

 

В тесте были описаны общие принципы ксенона. Ксенон установленный в обычные фары в принципе светить нормально не может - будет слепить. А уже Мондео это Калина или Волга разницы нет.

 

Дело не в лампах. Дело в отражателе который не рассчитан на ксенон, омывателях фар, автокорректоре.

 

 

Ну не могу поверить.... что за два месяца эксплуатации, не нашлость ни одного водителя, которого мы ослепили и он не моргнул бы в ответ дальним светом.... ну не могу.... в день проезжаем 100 км.

И всётаки... я не о нашей безопасности... я о пешеходах, которых не видно в тёмной одежде в тёмное время суток на обочине.

А галлогенки были, но в дождь или туман или сильный снег ваще не помогают мокрая дорога поглощает свет галогенок...

И ещё вопрос... как грязная фара может кого то слепить, когда она грязная? Где тут логика? Если фара грязная, то она не может ваще ни кого ослепить!!!! Объясните, а то я ну никак не могу понять.

Изменено пользователем Sveta1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о пешеходах, которых не видно в тёмной одежде в тёмное время суток на обочине.

они должны вообщето идти навтречу и тогда они тоже ослепнут :-)

 

И ещё вопрос... как грязная фара может кого то слепить, когда она грязная? Где тут логика? Если фара грязная, то она не может ваще ни кого ослепить!!!! Объясните, а то я ну никак не могу понять.

Это не я придумал - это любой эксперт скажет. Фара ведь не совсем грязная (так что свет не пропускает) - это ж как надо грязью заляпать чтобы она совсем не светила. Частицы грязи на фаре рассеивают так ксеноновый свет что он не фокусируется. Про это даже в ГОСТах написано - ксенон должен быть с омывателем и автокорректором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

Ну незнаю вполне достойно ведет себя в туман!!! Никаких проблем все видно!!!

Это вы батенька в настоящий туман видать не попадали :) Молоко оно и есть молоко, спасает только подсветка снизу и то частично, к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ValGray

Попадал так что знаю!!! Да конечно и туманки в такой ситуации очень кстати!!! ;) Незнаю галагенки видут себя не лучше!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ValGray

Попадал так что знаю!!! Да конечно и туманки в такой ситуации очень кстати!!! ;) Незнаю галагенки видут себя не лучше!!! ;)

 

 

Так да. Галогенки в данном случае не имеют отличия от ксенона, когда туман стеной, но туманки хоть как-то помогают. А ближний даже мешает часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ValGray

Попадал так что знаю!!! Да конечно и туманки в такой ситуации очень кстати!!! ;) Незнаю галагенки видут себя не лучше!!! ;)

Я вообщем не столько про ксенон, сколько про ближний свет в принципе ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViRuS Тоже советую прочитать январский ЗР.

Не поленюсь процитирую пару строк:

"...грязное стекло фары теряет светопропускную способность и вместе с тем усиливает слепящеедействие ксенона, вот почему омыватель фар на машинах в ксеноном обязателен - таково требование безопасности"

 

" ...В ГОСТ P 51709-2001 черным по белому написано "Использование источников света категории D (ксенона) не оснащенных автоматическими корректорвами фар, НЕ допускается""

 

" ... Что будет если вместо штатных ламп установить ксеноновые, которым нужен отражатель со свободной поверхностью. Они могут оказаться не в фокусе, и правильной регулировки вы не добьетесь при всем желании"

 

"... что касается ксенона, то исход теста стал ясен, едва машина подъехалак стенке. Добиться правильного светораспределения, объединив рассчитанную на лампу накаливания фару и газоразрядную лампу, весьма проблематично. Да, ваши фары будут освещать дорогу ярче, но и шансы ослепить встречных возрастут многократно..."

Да оптика хорошая. А вот установка "простого" ксенона это действительно понты. И это НЕ безопасность - да, видно будет лучше, а если посчитать сколько встречных будет слепить этот горе-владелец ксенона????? о какой безопасности идет речь??? если о личной - тогда вопросов нет (главное чтобы мне было видно - а остальные участники движения пофигу) - если о безопасности дорожного движения - тогда безопасностью тут и не пахнет.

 

В журнале за рулем это как раз и сравнивали. Даже фотографии есть как - советую найти этот номер и прочитать для того чтобы аргументировано спорить.

 

 

Журнал зарулем как обычно нашел на чем что то протестировать

1. Оптика у калины полное дерьмо ...

2. Взяли не понятно какой комплект ксенона .... 4200 ламп таких не видел не разу не в одном оптовом прайсе.

3. Качестно ксенона не родного определяеться очень сильно производителем ламп и того кто их впоял в корпус цоколя.

 

Так что стоять вызвала только большой смех во многих круг связанных с установкой ксенона и его эксплуатацией.....

 

По мне так ставить и пользоваться на здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам... :rolleyes:

 

Я брал комплект у Пчела, действительно хорошо все.

Даже на Фордовской станции парни сказали, на удивление четкий и правильный "самодельный" свет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам... :rolleyes:

 

Я брал комплект у Пчела, действительно хорошо все.

Даже на Фордовской станции парни сказали, на удивление четкий и правильный "самодельный" свет ;)

 

 

+1 У Пчёла ставили тоже, Хотели сказать большое СПАСИБО!!!

Всё отлично.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...