Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Какой ксенон ставить?


Рекомендуемые сообщения

я думаю что может. Если ориентироваться на то что физика излучения разная. У спирали самое яркое в центре и без серпа, а у HID ламп - по краям у электродов и имеется серповидность. Плюс свечение более толстое и слоями с уменьшением интенсивности чем дальше от о дуги..

 

А ведь линзовая оптика требует еще более точной фокусировки... Так что вообще не знаю.. :unsure:

У HELLA линзы под ксенон и галоген одинаковые......так мне сказали продавцы.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У HELLA линзы под ксенон и галоген одинаковые......так мне сказали продавцы.............

А по кодам - разные

Ближний свет, галоген Н7 12В 55Вт-----1BL 008 193-001/ -007

Ближний свет, галоген Н7 24В 70Вт-----1BL 008 193-011/ -017

Ближний свет, ксенон D2S, 12В----------1BL 008 194-001/ -007

Ближний свет, ксенон D2S, 24В----------1BL 008 194-027

Это раз!

Два Разный цоколь! У галогеновых модулей - Н7! У ксеноновых D2S!

Линза может и одинаковая, а фокусировка может быть разной. Т.е. расположение цоколя лампу относительно линзы

Это что касается самих модулей! Ну и третье различие что Хелловские ксеноновые модули уже сразу поставляются с блоками розжига. И стоят порядка 15.т.р.

Кстати, за такую же сумму можно купить уже Би-ксеноновые модули Хелла! ;)

 

Сайт Hella

 

Кстати, подскажи плииз, модули 90мм . и 50мм. различаются начинкой лишь в том что у 90мм имеется отражатель по периметру линзы? А линзы у них вроде одинаковые? Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем kikigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конечном результате- освещение одинаковое. Начинка линзы под ксенон и галогенку, мне сказали, одинаковое, соответственно что там- что там одинаковое освещение при установке ксеноновой лампочки. Я специально интересовался, чтобы был совершенно конкретный результат, а именно нормальный ксенон, который не уступал бы заводскому. В обеих вариантах линза выдает галку, правая сторона которой освещает обочину, а левая горизонтально освещает дорогу. Соответственно слепить такой вариант никого не будет.

 

Снизу представлены рисунки того, что такое настоящий ксенон, и смысл вообще моей заморочки, ради чего я тратил время и резал себе пальцы..)))))))(Когда заканчивал, думал что лучше бы оригинал купил).

 

Первая картинка с линзой под ксенон. А вторая- вариант отражателя. Почувствуйте разницу.

 

А по поводу диаметров- честно говоря мне кажется, что линзы разные(по диаметру)......я не задавался таким вопросом при покупке....есть ведь и по 100мм.....

post-13080-1232032408_thumb.jpg

post-13080-1232032444_thumb.jpg

Изменено пользователем apple1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще , что бы как-то оценить свет фар надо делать фото не освещенности дороги, а фото обычной беленькой стеночки. Там сразу все видно, и без вопросов, особенно когда рядом такая же фотка нормального линзованного ксенона. И возгласы: "да я никого не слеплю; да мне никто не мигает; да мой японский ксенон самый дорогой китайский ксенон в мире" уже не проканывают. Но даже здесь, на второй-то картинке видно, что светит "ощутимо лучьше", особенно по глазам встречных.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто спросил из интереса - на той же десятке оптика попадается(изготовитель Киржач) линзованая. а у жены на работе чел поставил на авенсис ксенон - раньше точно у него его не было, омыватель изначально шёл. Так вот, я бы не сказал, что авенсис сильно слепит - светит конечно не как заводской, но приемлемо.

будет но не встречку а впередиидущих, т.к. там разница лишь в том что вместо ступеньки-галка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатный омыватель отлично мыл на моньке и на галогене и на ксеноне... секция фары где ближний всегда чистая.. Даже ресничку периодически смывает цуко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я тоже езжу на Мондео и с омывателем, и много езжу по трассам ночью, так вот если после обгона каждой фуры (а часто этого уже достаточно, чтобы залить их грязью) я буду выходить из машины и протирать фары, то я никогда и никуда не доеду))

Еще раз говорю, омыватель - очень эффективная штука, надо только помыть фары перед поездкой и не жидиться на незамерзайку, почаще включая фароомывалку на трассе. Результат после поездки - полностью покрытая грязью машина и практически абсолютно чистые фары.

З.Ы. То что ты себе поставил линзованный - это молодец, хотя я ездил с обычным галогеном три года и вполне хватало :)

Почитал про отзывы об омывателе и решил поставить. Полностью согласен, чистит зачОтно..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил поставить

А вот с этого момента плиз поподробнее - что да как и почём... Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого момента плиз поподробнее - что да как и почём... Интересно...

тоже себе хеллу ставить собираюсь, и ещё бачок большой прийдётся покупать. Вот такой комплект http://www.unauto.ru/tovar/88/ внешне выглядит и работает после установки 100% как оригинал. ИМХО форд их и ставит на конвейере.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще , что бы как-то оценить свет фар надо делать фото не освещенности дороги, а фото обычной беленькой стеночки. Там сразу все видно, и без вопросов, особенно когда рядом такая же фотка нормального линзованного ксенона. И возгласы: "да я никого не слеплю; да мне никто не мигает; да мой японский ксенон самый дорогой китайский ксенон в мире" уже не проканывают. Но даже здесь, на второй-то картинке видно, что светит "ощутимо лучьше", особенно по глазам встречных.

 

А мне показалось что это одни и те же фары, только на одной ближний, а на другой - дальный свет.

Как можно так филигранно одинкаово поставить машину в разное время? и кусты так же стоят. Или фары менялись прям тут же? :-)

 

 

ЗЫЖ Кстати, а кто может поставить к стенке стоковый галоген и самоустановленный? видно будет разницу в пучке света. интересно даже стало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот пока самоустановленный колхозный.... , НО в линзованную китайскую оптику ФМ2.

db31052e50d9c40a5a.jpg

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводской ксенон на ФМ3

 

8a7fc26fc23b0e668a.jpg

 

 

А вот просто колхоза взять негде. Рьяные защитники колхозного ксенона могут подъехать к стеночке и посмотреть как оно светит у них, сравнить и увидеть как оно "никого не слепит". Могут даже сфоткать и разместить здесь. Вот только наверное не захотят... :)

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого момента плиз поподробнее - что да как и почём... Интересно...

На выходных сделаю фото и отпишусь......вообще в доп. оборудование есть описание установки, только пока без фоток....омыватель Sho Me 1750 rub.

 

заводской ксенон на ФМ3

 

 

А вот просто колхоза взять негде. Рьяные защитники колхозного ксенона могут подъехать к стеночке и посмотреть как оно светит у них, сравнить и увидеть как оно "никого не слепит". Могут даже сфоткать и разместить здесь. Вот только наверное не захотят... :)

У меня так же на линзах Хелла как на ФМ 2.......кстати это уже не колхозный ксенон..))))......это уже называется тюнинг...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Всем владельцам со штатным ксеноном недовольным светом - меняйте лампочки и будет вам счастье.

 

P.S. Хотя на первый взляд вроде фары светили нормально. Замена показала, что это только на первый взгляд.

Согласен с постом, что лампочки нужно менять раз в 2 года. Поставил китай на 4300К, 2 шт-35$

кинь номерок ламп китайских - боюсь нарваться на косячные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERGANT68 к сожалению я из Минска, и номерок Вам не поможет, наверняка можно брать любые за эти деньги, чем филипс за 90$-1шт, тем более дали гарантию год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERGANT68 к сожалению я из Минска, и номерок Вам не поможет, наверняка можно брать любые за эти деньги, чем филипс за 90$-1шт, тем более дали гарантию год.

Ок, вот думаю - может 5000 взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, вот думаю - может 5000 взять?

 

Читая бесконечные просторы интернеты сделал вывод- чем выше температура свечения, тем хуже освещенность в туман и дожд, да и не зря завод ставит на 4300, хотя 5000 не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на предыдущей машине 6000к было. больше такие не поставлю. Буду покупать 4300 или 5000. 6ка синева, да и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, вот думаю - может 5000 взять?

Вот меня тоже периодически мучают сомнения - 4300 или 5000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня тоже периодически мучают сомнения - 4300 или 5000?

Если оптика линзованная, то 4300, если нет, то 5000. У меня на моне стояли 5000, потом поставил 4300 - не понравилось- слишком жёлтым показалось, а 6000 слишком синие. Сейчас поставил родной ксенон-там 4300-классно. Так что по мне в нелинзованной оптике надо ставить 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оптика линзованная, то 4300, если нет, то 5000. У меня на моне стояли 5000, потом поставил 4300 - не понравилось- слишком жёлтым показалось, а 6000 слишком синие. Сейчас поставил родной ксенон-там 4300-классно. Так что по мне в нелинзованной оптике надо ставить 5000

Не, ты чё? Какая нелинзованная - я ж ярый борец с колхозом... :) Оптика линзованная - китайские линзы Сейчас 4300. Но вот заметил один момент интересный - когда разгорается - есть перед тем как выйдет на полный свет оттенок интересный - сине-белый. Вот думаю - это не 5000к случайно? Просто 4300 бело-желтоватый какой-то...

З.ы. Ждут своего часа оригинальные ксеноновые фары от мондео - вот думаю просто туда какие лампы тулить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения

 

4300K vs 6000K

 

" style="text-decoration: underline; cursor: pointer;" onclick="openEx('
');">http://www.youtube.com/watch?v=32hYjQ84aJ8...feature=related

 

 

А вот так выглядит ксенон в рефлекторе, естественно не заводском

 

" style="text-decoration: underline; cursor: pointer;" onclick="openEx('
');">http://www.youtube.com/watch?v=ImPUu8WQLHU...feature=related

 

Можно видеть, куда он светит... - ВЕЗДЕ.

 

А вот родной ксенон ФМ3

 

http://www.youtube.com/watch?v=qe3Uonzyw10

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ты чё? Какая нелинзованная - я ж ярый борец с колхозом... :) Оптика линзованная - китайские линзы Сейчас 4300. Но вот заметил один момент интересный - когда разгорается - есть перед тем как выйдет на полный свет оттенок интересный - сине-белый. Вот думаю - это не 5000к случайно? Просто 4300 бело-желтоватый какой-то...

З.ы. Ждут своего часа оригинальные ксеноновые фары от мондео - вот думаю просто туда какие лампы тулить? ;)

Ну при разгорании это всегда так, сначала синие, потом достигают своей рабочей температуры. У меня тоже 4300 Philips сейчас, но и 5000 лампы лежат на столе(правда китайские какие-то), не знаю попробывать их для сравнения или нет...

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения

 

4300K vs 6000K

 

" style="text-decoration: underline; cursor: pointer;" onclick="openEx('
');">http://www.youtube.com/watch?v=32hYjQ84aJ8...feature=related

 

 

А вот так выглядит ксенон в рефлекторе, естественно не заводском

 

" style="text-decoration: underline; cursor: pointer;" onclick="openEx('
');">http://www.youtube.com/watch?v=ImPUu8WQLHU...feature=related

 

Можно видеть, куда он светит... - ВЕЗДЕ.

 

А вот родной ксенон ФМ3

 

http://www.youtube.com/watch?v=qe3Uonzyw10

 

Вот ещё 4300К vs 6000K только почему-то днём

" style="text-decoration: underline; cursor: pointer;" onclick="openEx('
');">http://www.youtube.com/watch?v=mCy-AdN_hVw...feature=related Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4300 и 6000 эт хорошо канеш, но вот сравнить бы вживую 4300 и 5000 - насколько велика разница. 6000 уже для себя отмёл - не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...