Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Какой ксенон ставить?


Рекомендуемые сообщения

Ну при разгорании это всегда так, сначала синие, потом достигают своей рабочей температуры. У меня тоже 4300 Philips сейчас, но и 5000 лампы лежат на столе(правда китайские какие-то), не знаю попробывать их для сравнения или нет...

СТАВЬ!

Надо же проверить воочию, что лучше!

У мня тоже 4300, но думаю поменять на 5000 но сомневаюсь. И Гонзалес тоже ждет ответа!

На тебя одна надежда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я незахотел покупать 5000к, както слишком бело, глаза напрягает. а когда снег наконец выпадет будет совсем....ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня тоже 4300

У меня тоже 4300 в линзе (не на Форде). Но я бы вообще, 3800 поставил, если бы на тот момент были лампочки такие

 

заводской ксенон на ФМ3

Ох и высоко же светит. Если так и ездить :gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота отрегулирована как в аптеке, по лазерному уровню. У меня уровень пола в гараже просто очень высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил я себе 6ки в туманки и в ближний......не было в наличи на тот час ни 4300 ни 5000, а мне надо было срочно делать. так вот в туманках другого цвета получился ((( почему не понятно, пока не вставляешь в отражатель абсолютно одинаковый цвет, вставляешь сразу другой. может из за того что в туманке пространство меньше, более высокая концентрация света, и нет колпачка на ламочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе "народный" Sho-ME 4300K,настроил фары в сервисе,полернул стёкла - полёт нормальный..Видимость хорошая,никто дальним не морагет) Так что рекомендую..Покупал в ТЦ Москва, на каширке - 2,5р..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Называется многофокусный рефлектор или рефлектор с объёмным фокусом.

 

 

Здравствуйте. Можно узнать более подробнее о многофокусном рефлекторе? Может подскажите книгу или ссылку

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

подскажите кто в курсе у меня штатный ксенон на mondeo 3 2006 г.в.

вопрос такой какие лампочки ставить,а то старые стали моргать и сколько ВТ??? а то не могу никак определиться. конкретно нужно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто в курсе у меня штатный ксенон на mondeo 3 2006 г.в.

вопрос такой какие лампочки ставить,а то старые стали моргать и сколько ВТ??? а то не могу никак определиться. конкретно нужно знать.

Ксенон штатный - D2S температура 4300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон штатный - D2S температура 4300

+1.

 

Это список большинства HID ламп от "белых" производителей, если вам предлагают что-то, что не входит в этот список, тогда нужно насторожится... это или редкая лампа либо в большинстве случаев подделка:

 

42402 Philips D4S 4800K 3200lm без содержания ртути, чисто белые.

42402 V269 Philips D4S 5800K 3300lm без содержания ртути, белоснежные.

42406 Philips D4R 4800K 3800lm без содержания ртути, чисто белые.

 

66040Osram D2S 4150K 3200lm, разрешены для эксплуатации на дорогах, жёлто- белый галоген Xenark

66043 Osram D1S 4150K 3200lm, разрешены для эксплуатации на дорогах, жёлто- белый галоген Xenark elektronic 35W

66050 Osram D2R 4150K 3200lm, разрешены для эксплуатации на дорогах, жёлто- белый галоген Xenark.

66053 Osram D1R 4150K 3200lm, разрешены для эксплуатации на дорогах, жёлто- белый галоген Xenarc electronik 35W

 

85122 Philips D2S 4100K 3200lm, разрешены для эксплуатации на дорогах, жёлто-зелёный белый.

85122+Philips D2S 5000K, 3400lm разрешены для эксплуатации на дорогах, желтовато белый (color match) CM (plus)

85122WX Philips D2S 5800K Ultinon 2400lm чисто сине- фиолетовый белый.

85123 Philips D2S 4900K по цвету больше напоминает Ultinon, чем color match, чисто белый с розовым оттенком, без желтизны ( скорее всего специально для BMW)

85126,как и 85122, но D2R

85126+,как и 85122+, но D2R

85407 Philips D1S, встроенный стартер, остальные данные, как у 85122.

85407+ Philips D1S, встроенный стартер, остальные данные, как у 85122+

85408 Philips D1R, встроенный стартер, остальные данные, как у 85122

85408+ Philips D1R, встроенный стартер, остальные данные, как у 85122+

-------------------

отдельно хочу выделить лампу Philips 85122+ при температуре в 5000К у нее 3400lm!!! (для большинства D2S 3200 макс. при 4100К-4500К)

 

З.ы. Выбирай не хочу! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

 

Вопрос: а существуют какие-нибудь производители линзованных фар под мондео? Никак не могу найти, хотелось бы что-то типа Depo правда нашел только для фокуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вопрос: а существуют какие-нибудь производители линзованных фар под мондео? Никак не могу найти, хотелось бы что-то типа Depo правда нашел только для фокуса

В деповском каталоге видел линзованные фарки,но не ксенон...с тех пор наверное уже год прошел, а они так и не объявились...Меня один "купец" месяца три за нос водил обещаниями привезти, но на том все и кончилось...Посему если хочешь ксенон- ставь линзы..тем паче, что есть примеры...Ну или ищи родные..но готовься удивится от цены ( хотя если тут вопрос затронул, думается, что с ценами знаком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют в природе ксеноновые фары и Depo, и TYC, только номеров не помню и в продаже их видел только в интернет-магазинах (вопрос в том привезут ли реально) Стоят они от 6 до 10 тыс.

А оригинал - это Бош. Только под маркой Форда они стоят по 27 тыс примерно, а как просто Бош - около 15 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют в природе ксеноновые фары и Depo,

если можешь- ссылку брось- вдруг кого заинтересует...

зы.Я ксенон депо не видел..линзу- да! Но не ксенон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют в природе ксеноновые фары и Depo, и TYC

Да было уже - существуют только на бумаге. В реале их нет. :cool:

А оригинал - это Бош.

Почти BOSCH. :wink: Оригинал это AL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такие номера:

 

ALKAR | 2745377 2746377

 

BOSCH | 0301174279 0301174280

 

MAGNETI MARELLI | 710301174205 710301174205

 

MAGNETI MARELLI | 710301174279 710301174280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деповском каталоге видел линзованные фарки,но не ксенон...с тех пор наверное уже год прошел, а они так и не объявились...Меня один "купец" месяца три за нос водил обещаниями привезти, но на том все и кончилось...Посему если хочешь ксенон- ставь линзы..тем паче, что есть примеры...Ну или ищи родные..но готовься удивится от цены ( хотя если тут вопрос затронул, думается, что с ценами знаком)

 

Спасибо! Цена действительно удивительная))) Без ксена не могу, стоит в обычной фаре, у меня бош (AL) черные в цвет авто, очень нравится, только нет линзы, зато есть маркировка под ксен. Вот ищу что-то достойное линзованное на замену чтобы с ГАИ попроще было общаться, хотя прецедентов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте уважаемые. Извините если не в той теме. Возникла такая проблема. Всё началось после замены стартера и установки ксенона. До дома доехал нормально. На следующий день, запуск и прогрев двигателя прошёл успешно, во время движения, после примерно двух-трёх км при сбросе скорости и переключении на пониженную передачу, почувствовал, что как-будто сзади кто-то прицепился ко мне:Dдвигатель затроил, ехать отказывался. При отпускании педали газа почти глох, приходилось поддерживать, такое ощущение что на трёх горшках ехал. Кое как доехал до сервиса. Только появился мастер, и о чудо, всё прошло и заработало в прежнем нормальном режиме. Ничего не сделав и не поняв уехал. Проехал примерно км 6-7 всё хорошо. Заглушил. Через пару часов, запуск двигателя и движение, и вот опять всё по новой, прицеп сзади и троение. Отпуская педаль газа, двигатель глохнет. Повторный запуск, всё хорошо, но через какое-то время всё по новому. При следующем запуске и движении увидел что не участвует в жизни авто спидометр. Остановка и запуск двигателя помог, спидометр ожил. При троении плавают показания уровня топлива. Это два дня моих мучений и нервов. На диагностику не знаю когда попаду, всё занято, вот и решил обратиться к вам уважаемые. Подскажите пожалуйста что нибудь. С уважением Александр

 

P.S. Перезапуск двигателя помогает на некоторое время, до перекрестка. На оборотах больше 1500-2000 работает почти без проблем, только при переключении передач пару подёргиваний

Изменено пользователем baltazarnt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и главное КАК ставил ксенон?

Похоже проблема в нем. Вернись на галогенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и главное КАК ставил ксенон?

Похоже проблема в нем. Вернись на галогенки.

 

Не думаю что в нём проблема. Ксенон уже стоял, отключал для прохождения ТО. Ставил галогенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что в нём проблема. Ксенон уже стоял, отключал для прохождения ТО. Ставил галогенки.

А зачем тогда ерунду пишешь?

Возникла такая проблема. Всё началось после замены стартера и установки ксенона. До дома доехал нормально. На следующий день, запуск....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда ерунду пишешь?

Возникла такая проблема. Всё началось после замены стартера и установки ксенона. До дома доехал нормально. На следующий день, запуск....

 

Просто описал всё как было, от и до

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Колхозный ксенон часто ставиться неправильно. На третьем мондео есть один нюанс с ближним светом, установщики его не знают. Со временем он вылезает наружу, особенно в сочетании с дополнительным иммобилайзером.

Зайди в тест приборки, найди значение bat. Это напряжение бортовой сети, если оно менее 12,5 вольт - убирай все нафиг - колхозный иммобилайзер и колхозный ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Колхозный ксенон часто ставиться неправильно. На третьем мондео есть один нюанс с ближним светом, установщики его не знают. Со временем он вылезает наружу, особенно в сочетании с дополнительным иммобилайзером.

Зайди в тест приборки, найди значение bat. Это напряжение бортовой сети, если оно менее 12,5 вольт - убирай все нафиг - колхозный иммобилайзер и колхозный ксенон.

Доп иммобилайзера нет, родной стоит

 

А можно например отключить все провода ксенона и попробовать как оно будет? Чё то щас тока в голову пришло

Изменено пользователем baltazarnt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно например отключить все провода ксенона и попробовать как оно будет? Чё то щас тока в голову пришло

 

И ещё забыл сказать, после установки ксенона, когда приехал домой, решил включить посмотреть как оно. У меня проблемы с блоком фар, включив, габариты не загорелись, я блок снял и контакты почистил, как уже проделывали в сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...