Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаем/Продаем Cougar.


kusnez

Рекомендуемые сообщения

Кирюх, Пантерка не злюка, а правдоруб :lol1:

4. 2.5 двигатель миллиардник 2.0 миллионик

Такой большой, а до сих пор веришь в сказки..шутю :) на самом деле в этом есть своя правда, главное правильно понимать. Мотор - миллионник - это я так понимаю заявлено производителем. Но это совсем не значит что он проедет столько только меняя масло, а это говорит о том, что начиная с 200-250 тыс у тя пойдет периодическая капиталка, и тогда он МОЖЕТ быть докатает до мильона. Но, я в сказки не верю, честно говоря :) У меня к 200 тыс просто стал гнить кузов, пороги, ржавчина полезла, причем не на месте побоев, а на хороших деталях. У нас и климат не тот и дороги не как в Германии/Америке. А о 2-х литровых моторчиках говорить вообще не хочу, это не кандовый V6, чем меньше мотор - тем меньше ресурс, а у Меркури двух-литровом вообще со смешением фаз, там хрен найдешь комплектующие, вот Пашка (Палыч) искал колено скока? Все, Остапа понесло... :)

7. Аппетит 2.0 ?

7-8 трасска , 10 - город. Приятный расход

а почему комфорт на 3?

Не знаю, мне было удобно и спереди и сзади :) Ребятам, выше 180 см сидя, сзади бьются головой о потолок, когда проезжаешь лежачего полицейского :)

есть какие нить типичные слабые места по кузову? на что обратить внимание при покупке(возможно есть какието особенности модели)?

Особенностей как таковых нету, все вылезет все-равно в процессе эксплуатации. Смотри на кузов, пороги - да, ржавеют сильно, не поленись посмотри. Прими как должное, что они все биты, найдешь не битую - повезло. Смотри что бы просто была хорошо сделана, обрати внимание на зазоры крыльев, фары!!! (если битье, и кузов не дотянули, то фары сложно поставить ровно), капота и т.п. Смотри ровность краски и ее совпадение цвета, проведи по краске рукой, посмотри под углом, заводская краска ровная, без шагрени.. ну короче это в дебри, тут знать надо куда смотреть. Так же, не плохо бы загнать на подъемник, посмотреть днище, где есть мокрые масляные места, не уливается ли маслом коробка,задний сальник, проверь сцепление, не бьет ли маховик, это дорого и по работе и по запчастям. Боже, остановите кто-нибудь меня :)

Пантерка продала своего кота но новичков клуба встречает

Пантерка никогда и ни за что не променяет свой любимый клуб, даже поменяв машину :)

Кстати моя машинка опять вернулась в клуб, только сейчас она в Ростове на Дону:)

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Комфорт не на 3, а 3х пассажиров :lol1: на 4/5

Пробовский 2.5 хороший если это только не КЛЗЕ 200 сильный.

На сколько я помню о состоянии двигателя на пробе судят по его сопливости.... Открыл капот нет масленных подтеков значит все ок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню о состоянии двигателя на пробе судят по его сопливости.... Открыл капот нет масленных подтеков значит все ок ;)

как это говориться... "Если в Волге ничего не течет, значит из нее уже все вытекло" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфорт не на 3, а 3х пассажиров  :lol1: на 4/5

Пробовский 2.5 хороший если это только не КЛЗЕ 200 сильный.

На сколько я помню о состоянии двигателя на пробе судят по его сопливости.... Открыл капот нет масленных подтеков значит все ок ;)

 

А что "клзе" плохой мотор... :blink:???? с ним проуб рвет всех и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кл-зе эт маздовский моторчик, который идёт только на японский рынок) но мотор улётный

а пороги и на пробе слабое местечко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пантерка злюка :tongue1:

 

Пусть задает вопросы... ответим (сразу можно накидать)

1. Да! все от мондео кроме дорогущих 4х болтовых рычагов и кузовных деталей

2. Машина валит!

3. Не ломается при хорошем уходе

4. 2.5 двигатель миллиардник 2.0 миллионик

5. Управление как у суперкара ..... передне-моторного :lol1: (несет морду)

6. Аппетит 2.5 12-17

7. Аппетит 2.0 ? :o

8. Доступность по расходным запчастям ( все есть в наличии )

9. Внешний вид на 5/5

10. Обзорность 5/5

11. Комфорт 3 пассажира 4/5

12. Багажник 5/5

13. Очень дружелюбный клуб :wub: см. сообщение выше ( Пантерка продала своего кота но новичков клуба встречает :lol1: )

Наверно надо этот пост куда-нить в шапку повесить. Несоглашусь только с обзором - назад вообще обзор плохой.

 

2,5 мкпп мотор крутится до 8000 об, простой способ его положить причем очень быстро. сам ездишь на форде я думаю знаешь что кузова у них не очень,пороги слабое место кугара.

у меня отсекает на 7000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это говориться... "Если в Волге ничего не течет, значит из нее уже все вытекло" :)

Panterka, кажется тоже самое говорят и про Suzuki SX4. Кажется на другом форуме об этом читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5ть копеек владельцу Пробы: Проба - не предшественник когара, а создавался как заменитель Мастанг GT 94', но так и не смог им стать, как мы знаем Мастанги до сих пор штампуют пачками.. Может конечно я сего то путаю, но я такую версию слышал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romanus, Про SX4 - на этом форуме, я писал.. У нас подполковник (Герой Новой Земли) Тебин В.Ф. взял такой джип с позволеия сказать - всю жизнь мечтал на машине путешествие на Байкал совершить - и вот лажа - сцепу за 10 тык сжёг той зимой под 0.. не смог (как истинный офицер и подполковник) проехать мимо какой то дуры на ГрандВитаре, которая умудрилась в сугробе застрять... с тех пор подполковник Тебин женщинам на дорогах помощь не оказывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5ть копеек владельцу Пробы: Проба - не предшественник когара, а создавался как заменитель Мастанг GT 94', но так и не смог им стать, как мы знаем Мастанги до сих пор штампуют пачками.. Может конечно я сего то путаю, но я такую версию слышал)

 

Это ты от идиотов слышал...мустанг это совсем другая платформа,во вторых это БРЭНД который невозможно заменить и форд никогда на это не пойдет,в третьих проуб полностью стоит на базе мазды мх6, она в свою очередь на базе 626. и проуб является самый что не наесть предшественник кугара. именно пробом хотели назвать сначала кугар,но отталкивались именно от американского рынка и назвали кугар,но это не последователь предыдущего кугара,который истинный америкосный мускул кар,.........Р.S. незнаю кто там закрыл завод меркури,недавно в нете не скажу где не помню,видел прототип нового кугара...с нашим не капли общего, агрессивный мускул кар достойный ответ камаро.  

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5ть копеек владельцу Пробы: Проба - не предшественник когара, а создавался как заменитель Мастанг GT 94', но так и не смог им стать, как мы знаем Мастанги до сих пор штампуют пачками.. Может конечно я сего то путаю, но я такую версию слышал)

не,не... проб даж спецально "задушили" , что б не создавать конкуренцию мустангу. проб 2.5 должен был иметь 198 л.с, но его как и остальные модификации дефорсировали.

а кугуар действительно проба 3-го поколения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно пробом хотели назвать сначала кугар,но отталкивались именно от американского рынка и назвали кугар

И что, об этом можно где нить прочитать, так сказать не на уровне "форум-трёпа", а в более официальных источниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой совет тема называется Покупаем/Продаем Cougar. Cougar сам по себе и не надо его переименовывать в проуб и тд, пока не видно в сообщениях

ссылок на первоисточники -кто, чего, когда, где и что думал назвать, заменить и в том же духе.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, об этом можно где нить прочитать, так сказать не на уровне "форум-трёпа", а в более официальных источниках?

 

возми и почитай.... http://ru.wikipedia....wiki/Ford_Probe

однозначного ответа не нашел..я это читал в 2008 году когда думал о покупке кота, но то что это переемник проуб это даже и не подлежит обсуждению.

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может кого заинтересует кот с нерабочей движкой и без документов? просто денег нет восстановить,а машина под залогом в банке,по этому документы оставлю себе. вся электрика работает,диски-16 хром,подвеска ,при жизни,начала постукивать. стекла все целые. машинку брал с рук в минске. битая была,но по наружке все хорошо зделано. салон на "4" движок крутит,но не заводиться. передний бампер снят и загрунтован(сколы и трещины). цвет серо-зеленый перламутр. все желающие пишите смс +375293864188 или +375297864188

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ух ты, Полярные Зори. Посмотрела по карте, ну и далеко же это от нас. Зато как я поняла, озер там очень много, красиво значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кстати в Полярные Зори скоро поеду)) в командировку

кто будет в зорях звоните. встретим, организуем отдых. и вообще, кто хочет приезжайте зимой (покатаетесь хоть на наших возвышенностях). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже продаю кошака

Смена обстановки-нужна машина покрупнее

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7395997-8cc0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и куда нам их? на днище? на кугаре оригинальные накладки есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усё, нет у меня больше кугара. надеюсь новый хозяин будет ездить и радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Пермь. продавался долго, месяца 4 - никто не знает что это за машина и где брать запчасти. ушел за 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...