Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаем/Продаем Cougar.


kusnez

Рекомендуемые сообщения

ZloY,не обращай внимания, это я так.. прикалываюсь :)

в каждой шутке есть доля правды, но темнеменее невижу смысла тратить деньги на 2ух литровый моторчик и уш тем более вклдывать в него деньги.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полностью согласен!!причем тут привод??? не хочешь вибраций купи опозитник...напр. субару.  :cool:

чёш вы до слов то цеплятесь???? я ничего не утверждал! я просто спросил! я привёл ссылки и причём даже не на одной там так написано! я и решил узнать, буду рад что вибраций на кузове у котряы минимум

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доооооо, было бы конешно здорово  :D никуда не тораплюсь, я ещё жду) а потом.. возьму лучшее из того что будет, чёш делать то...

2.5 механики в принципе хватит)) вообщем подождём) возможно мне повезёт ухватить чтото не из стандарта)

 

из всего вышеперечисленного вставлю 5 копеек, да тачка класс,я доволен ей, но 2,5 через месяц уже мало :( про рулится согласен....но она лучше только эклипса 3-го, селике GTS уступает в разы. можно вечно писать про кота,всего все равно не напишешь. а кто нить ездил на прелюде 1993 года с доворотом задних колес? так вот это вообще эталон управляемости. даже в современное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен!!причем тут привод??? не хочешь вибраций купи опозитник...напр. субару. :cool:

ещё можно Порше каррера GT посоветовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё можно Порше каррера GT посоветовать...

 

ну ты загнул :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего вышеперечисленного вставлю 5 копеек, да тачка класс,я доволен ей, но 2,5 через месяц уже мало :( про рулится согласен....но она лучше только эклипса 3-го, селике GTS уступает в разы. можно вечно писать про кота,всего все равно не напишешь. а кто нить ездил на прелюде 1993 года с доворотом задних колес? так вот это вообще эталон управляемости. даже в современное время.

ну это же Форд а не АстонМартин DBS всё таки, ему простительно :)

 

ну а чего - двигатель аппозитный, вибрации вообще 0)

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё можно Порше каррера GT посоветовать...

кому?)

 

"из всего вышеперечисленного вставлю 5 копеек, да тачка класс,я доволен ей, но 2,5 через месяц уже мало про рулится согласен....но она лучше только эклипса 3-го, селике GTS уступает в разы. можно вечно писать про кота,всего все равно не напишешь. а кто нить ездил на прелюде 1993 года с доворотом задних колес? так вот это вообще эталон управляемости. даже в современное время."

 

 

селик как грязи) с тем же успехом готяру и ево 8 накарает, ну и что?))))

 

при огромном желании можно и повоевать)) только денег много надо вложить))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый из-за "эталона управляемости" и полного отсутствия мозгов разорвал об столб своего прилюда на 3 части. Процесс реабилитации занял более года аппарат Елизарова и все такое. Ногу собирали по кусочкам. Прилюд как и любая Хонда очень дерганая машина которая.......... (сейчас польются несогласия) рулится просто ужасно. Кстати многие Российские гонщики (правда это наверное не эталон) тоже утверждают плохую управляемость автомобилей из поднебесной. Тоже самое могу сказать про Субару, оппозитный двигатель, низкий центр тяжести, все это бред. Я не встречал Субару которая рулится так…… как этого пытаются позиционировать сами Японцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому?)

тем кто не любит вибрацию, а любит молниеносное ускорение и оставлять ИглФ1 на асфальте афтобанов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем кто не любит вибрацию, а любит молниеносное ускорение и оставлять ИглФ1 на асфальте афтобанов :)

тогда эти люди просто ошиблись форумом  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас польются несогласия

 

Ну а я согласен с тобой. По опыту руления Тойоты - ничего там уж такого, чтоб хоть на грамм отличало от чёткости как у Опиль. Прёт да, получше форда, но там всё дело в настройках двигателя. "правильно" настроенный фордовский двигатель - это маздовский двигатель, все то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и замес мы устроили в этом топике товарисчи  :lol1:

 

про 100 страницу ваобще молчу  :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я согласен с тобой. По опыту руления Тойоты - ничего там уж такого, чтоб хоть на грамм отличало от чёткости как у Опиль. Прёт да, получше форда, но там всё дело в настройках двигателя. "правильно" настроенный фордовский двигатель - это маздовский двигатель, все то..

полностью согласен) как и у челвоека) с тахикордией и аритмией сердца тяжеловато буедт ставить рекорды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если заговорили про Мазду, то я вспоминаю удовольствие от управления Пробом 2 (Форд). Там все от мх-6. Блин это была сказка. Но что бы добиться этой сказки понадобилось огромное вложение $. Причем никто не стремился с 2.5 литрового мотора снять 300-400 сил. Нет. Просто грамотными доводками мозгов, а так же впуска и выпуска мы добились по неподтвержденным данным 210-220 сил. И это при 163 стоковых. 18 колесные диски (магний), подвеска кони в круг, распорки и работающий (!!!!!!) спойлер на крышке багажника все это в целом дало фантастический автомобиль.

Управляемость была выше всяких похвал. Единственное что, морду постоянно тянуло наружу, а современных электронных систем, которые могли с этим справиться не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если заговорили про Мазду, то я вспоминаю удовольствие от управления Пробом 2 (Форд). Там все от мх-6. Блин это была сказка. Но что бы добиться этой сказки понадобилось огромное вложение $. Причем никто не стремился с 2.5 литрового мотора снять 300-400 сил. Нет. Просто грамотными доводками мозгов, а так же впуска и выпуска мы добились по неподтвержденным данным 210-220 сил. И это при 163 стоковых. 18 колесные диски (магний), подвеска кони в круг, распорки и работающий (!!!!!!) спойлер на крышке багажника все это в целом дало фантастический автомобиль.

Управляемость была выше всяких похвал. Единственное что, морду постоянно тянуло наружу, а современных электронных систем, которые могли с этим справиться не было.

 

а есть ли фирмы или салоны где профессионально настраивают мозги? или же в этом деле лучше помогут друзья и очумелые ручки?))

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый из-за "эталона управляемости" и полного отсутствия мозгов разорвал об столб своего прилюда на 3 части. Процесс реабилитации занял более года аппарат Елизарова и все такое. Ногу собирали по кусочкам. Прилюд как и любая Хонда очень дерганая машина которая.......... (сейчас польются несогласия) рулится просто ужасно. Кстати многие Российские гонщики (правда это наверное не эталон) тоже утверждают плохую управляемость автомобилей из поднебесной. Тоже самое могу сказать про Субару, оппозитный двигатель, низкий центр тяжести, все это бред. Я не встречал Субару которая рулится так…… как этого пытаются позиционировать сами Японцы.

 

я говорю про старого прелюда.... у парня который мне под заказ з.п. тягает из сша их 2!!! + rsx... на прелюде движок К 20 стоит 200 коней... а про селику она из ниши кота, и я просто сравнил,т .к. на ней крены значительно меньше чем на коте...выж про управляемость пишите. про субару не соглашусь,многие кто владеет "стайками " просто в шоке от их поведения на дороге.я как то форум читал субариков. но говорят что эво лучшее.

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Перекуп его продает столько, сколько я своего кошака продавал (больше 7 мес). Я уже писал про него, что мне говорили. У него ценник сначала был 400, дальше 350, потом 320 тыс. Судя по всему, думал, что быстро продаст и еще наварится. А оказалось... Что-то с ним не то, по моему. Он не битый точно после продажи одноклубником. Но нужно оч внимательно посмотреть на КПП и движку.

Nafane4ka дело говорит. Пусть позвонит и все узнаете.

 

 

 

 

 

Итак все по порядку))))

 

1.Я был первым владельцем своего кугар в России в конце 2006 он прибыл в Россию!

2.Авто в США был битым и со скрученным пробегом(выяснил через полтора года после покупки) бампер,капот,крыло и фара...Не критично все было сделано на 4.

3.Когда владел машиной все по обслуживанию и заменам делал во время(много,что было заменяно и отремонтировано).

4.Зимой 2007 на дмитровке,меня протаранила таета королла(замена крыла правого,амортизатора)и потерта все правая сторона,заднее крыло слегка замято было.

5.После установки обвеса авто красилось частично весной 2008г.(Сам обвес и вся правая сторона)

6.Осенью 2008 авто повторно красилось полностью с полным разбором, покрашен был очень хорошо (ремонтировался передний бампер,расколол о железную трубу нижнюю губу).

7.Ремонтировал 3 R17 диска,варили аргоном,один был сильно убитый!

8.2009г авто продал.

 

Что не сделал и на что стоит обратить внимание,если кто решит купит мой кугар!!!(да продают сейчас авто перикупы)))!!!)

Т.к. пробег был скручен (точно не помню вроде 92тыс.миль было уже тогда!!!)

Нужно произвести все замены по двигателю,я ничего не делал(менял только масло),а этот перикуп который сейчас продает,я вообще не уверен,что вообще занимался машиной(говорю реально,верить не стоит!!!Гоните кошку на диагностику по любому и тем более в Москву а не в Орехово зуево)))))....

Диски кривые на 100 км\ч начинают бить в руль(кривые)не успел сделать...И скорее всего сейчас машина на зимних колесах)))лето я не отдавал!

А главное смотрите АКПП она уже была уставшая(я аккуратно катался)!!!

Когда я продавал кошака, авто было реально в хорошем состоянии за исключением выше перечисленного!!!

Не верьте в рассказы товарища который продает сейчас мою машину, человек совсем не хороший!!!

А когда я владел кугаром,я был доволен,хорошая и достаточно надежная машина,притягивает взгляды на дорогах и пешеходов своей внешностью и невероятным звуком выхлопной системы(кто слышал знает)!!!

Удачи кто захочет купить данный авто...

 

Вот кстати последние фото сделанные мной после полной покраски http://photofile.ru/users/cougar_club/3770315/

Изменено пользователем Magic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, подумываю о покупке Cougara. оч интересно как он в эксплуатации, цены на ЗЧ.

я так понял, что мотор и подвеска на нём от Мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подумываю о покупке Cougara. оч интересно как он в эксплуатации, цены на ЗЧ.

я так понял, что мотор и подвеска на нём от Мондео?

Воспользуйся пожалуйста поиском по нашей ветке, все проблемы уже давно обмусолены по самые никуда. Если чего-то не найдешь - тогда спрашивай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы, как ты это себе представляешь он сделает? )

типа скажет "я чего-то не нашел, помогите" ?

он жеж не знает что искать

 

ЗЫ: читай последние 3 страницы на них разобраны все самые актуальные темы и поломки, дальше не суйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала так - прочитала все необходимые для себя темы и ответила на 99% своих вопросов, а те вопросы, которые не были озвучены - задала мы в Оффтопике. А че тут сложного? Вопрос в том, что человеку просто лень.

Это хорошо было задавать вопросы типа - а что такое Кугар и с чем его едят, когда в ветке было всего 3 поста, года эдак 4 назад, и все обменивались только минимумом из инета и личным опытом. А ща читай - не хочу.

ЗЫ: читай последние 3 страницы на них разобраны все самые актуальные темы и поломки, дальше не суйся
не слушай его :tongue1: Ты не первый новичок и не последний, вопросы вы все задаете однотипные, больше прочитаешь - больше узнаешь. Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пантерка злюка :tongue1:

 

Пусть задает вопросы... ответим (сразу можно накидать)

1. Да! все от мондео кроме дорогущих 4х болтовых рычагов и кузовных деталей

2. Машина валит!

3. Не ломается при хорошем уходе

4. 2.5 двигатель миллиардник 2.0 миллионик

5. Управление как у суперкара ..... передне-моторного :lol1: (несет морду)

6. Аппетит 2.5 12-17

7. Аппетит 2.0 ? :o

8. Доступность по расходным запчастям ( все есть в наличии )

9. Внешний вид на 5/5

10. Обзорность 5/5

11. Комфорт 3 пассажира 4/5

12. Багажник 5/5

13. Очень дружелюбный клуб :wub: см. сообщение выше ( Пантерка продала своего кота но новичков клуба встречает :lol1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, счас у меня Проба 2.5, предшественник данной модели. мотор капризный до масла и температуры(но он маздовский),в остальном авто полностью устраивает, но как не люби модель,годы дают знать о себе.

расмматриваю только 2.5 мкпп, ибо хочется мощи.

а почему комфорт на 3?

есть какие нить типичные слабые места по кузову? на что обратить внимание при покупке(возможно есть какието особенности модели)?

когда покупал Пробу о многом об авто не знал(((, за что и поплатился...не хотелось бы после покупки пол года убирать косяки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, счас у меня Проба 2.5, предшественник данной модели. мотор капризный до масла и температуры(но он маздовский),в остальном авто полностью устраивает, но как не люби модель,годы дают знать о себе.

расмматриваю только 2.5 мкпп, ибо хочется мощи.

а почему комфорт на 3?

есть какие нить типичные слабые места по кузову? на что обратить внимание при покупке(возможно есть какието особенности модели)?

когда покупал Пробу о многом об авто не знал(((, за что и поплатился...не хотелось бы после покупки пол года убирать косяки...

 

Если не хочешь косяков купи новую машину :mad: идеальных вариантов в природе не существует :lol1: 2,5 мкпп мотор крутится до 8000 об, простой способ его положить причем очень быстро. сам ездишь на форде я думаю знаешь что кузова у них не очень,пороги слабое место кугара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...