Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаем/Продаем Cougar.


kusnez

Рекомендуемые сообщения

Что значит штатный? с завода что-ли с нулевиком шел :blink:? И какая фирма фильтра Денис..?

нет, не с завода, подгон братана Данилы, K&N только в штатное место. дорого но сердито, никаких переделок и гимора ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, не с завода, подгон братана Данилы, K&N только в штатное место. дорого но сердито, никаких переделок и гимора ноль

 

Я посмотрел на драйве 2....Да ...я не знал что такие фильтры есть сколько он стоит если новый заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел на драйве 2....Да ...я не знал что такие фильтры есть сколько он стоит если новый заказать?

K&N 33-2115 Фильтр воздушный цена 2 834,31руб. и надо бы все перенести в тему воздушный фильтр

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде была тема и такой "штатный нулевик" решили именовать как "фильтр пониженного сопротивления в штатное место".. и там же mr. Nimmnul высказался, о том что по мнению западных (американских) коллег по кугароводческому цеху этот фильтр ничего не решает, если не отпилить трубку воздухозабра и не увеличить диаметр воздуховсасывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K&N 33-2115 Фильтр воздушный     цена 2 834,31руб. и надо бы все перенести в тему воздушный фильтр

 

На екзисте 100$, на ебай 36$, а действительно нулевик K&N, 300 бачинских стоит на ебай!!!  есть разница или нет???я не думаю что кто нить ответит на этот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanushka-st, на этот вопрос ответят на американском или немецком форумах.. они там богатые ребята и любят всякие эксперименты с тюнингом, так что вполне реально получить ответ. здесь думаю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые!)

 

Извините если убдет долго и нудно но я немогу неподелится своим открытием с уже познавшими))

 

всё началось когда я увидел старый форд ~60ых, так руки по чесались восстановить, начал судорожно искать данные модели в интернете, чтобы хоятбы узнать что по чём, естественно сразу что нашол - форд мустанг) gt и прочее и тому подобное, смущала цена, и редкостно дорогое обслуживание.. но искать продолжил... и в первый раз увидел Cougar.... я 2 дня лупился в монитор собирая итнформацию о данной модели.. читал отзывы хозяев, и понимал, я влюбился в машину.. именно Cougar.. а как это слово звучит, а как сие аппарат выглядит - неописуемо)) вообщем я чувствую себя одержимым) и пока я некуплю данный оппарат моя одержимость и дальше будет колошить стенки моего сознания))

 

во первых потомучто на мой взгляд один из улчших "старых" представителей американских машин... по дизайну больше нравятся 68ого года, но ну их нафиг))) во вторых это то что она на базе мандэо, безумно радует цена за которую у нас можно купить непобосюь этого слвоа "эсклюзивный Cougar" и его обслеживание! это просто неможет не радовать по сравнению с другми машинами такогоже рода...

 

но у меня ряд вопросов...

 

- Хочется Cougar 2001 года с 2.5 литром, чем они отличаются с 98-98 с 2.5 литрами? 

 

- В чём отличие эксплуатации, ремонта, моделей 98-2001 года и разница их по типу Европейский и для США?

 

- Слышал что есть спортивные серии помоему 2000 или 2002 Ford Cougar ST, спортивные где мощности прибавленно, а также ограниченные серии Cougar-S , серия C2... какая комплектация из них лучше? и возможно ли купить не распростраённые комплектации у нас в России?

 

- какая коробка передач лучше? 

 

 

 

- Поделитесь в печатлениями, оправдывает себя затраты бензина на 2.5 литра объёма?)) или лучше 2.0? стоит ли брать спортивную комплектацию с её расходом?

 

- Где по возможности лучше купить : Москва , Питер, Ростов или же Одессе - Киев? есть возможность купить и там и там.

 

Человек сам по себе игривый) аккуратный и облодаю хорошей реакцией, люблю топать на педальку))) вообщем разтолкуйте мне) буду признателен если ктото необломается ответить хотябы на часть моих вопросов)

 

и я очень рад что есть такое общество любителей этих машин) просто я знаю мне нужна именна эта мишина и никакой другой!)

Изменено пользователем ZloY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе уже нашол в Москве нелохой вариант Mercury Cougar 2001 г.в.

 

Пробег: 91,000 км.

Двигатель: Бенз. 2.6

 

Цена: 345,000 руб.

 

 

АКПП

 

на фотографии 2 спортивные полосы серого цвета на чёрном фоне, и помоему юбки поставлены, цвет - чёрно серый, пишут что состояние Отличное, продаёт он не у частника а в Автосалоне! адекватная цена?

Изменено пользователем ZloY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то докуя хотят :) На авто.ру она за 325 стоит

В пробег не верю по любому.

Имхо такие машины больше 300 стоить не могут.

На Осташке была, там большая стоянка БУ-шки. у них одно битье.

Да в принципе кугары продают все битые, там уж как сделали.

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZloY, ну тебе наверное в Норвегию будет самое то за когаром сгонять. Или уж если захочешь взять интересную серию - то в асашай. У нас всех за редким исключением обычные когары, тебе такие вряд ли понравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему обычные не понравятся? меня в принципе устроит либо спорт либо 2001 с 2.5 двигателем, так уш у нас небитого не найти? 

 

неронял что такое асашай) возможно имелл виду США?)) за пределы СНГ выйхать не имею возможности... да и куда ехать то в норвегию?))) плюс везти и разтоможивать, муторно всё это, около 600 тысяч всё выйдет... это слишком, просто до НГ нужна машинка за тысяч 350-400 в хорошем состоянии не грех взять, просто хочу ездить и вкладывать деньги в эту машину)

 

А почему невериш в пробег???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот моделька тоже стоит Ford Cougar (BCV) 2002 года, это у нас что за серия??? http://cars.auto.ru/...12322-3611.html

 

 

 

да и пробег у неё 33 ытсячи мили...

 

а тот про которйы я говорил - http://www.autonavig...ar/2769488.html

 

и есть такой - http://avito.ru.msn....rtivnyj_729376

 

Вот такой бы с руками оторвал наверное http://rstcars.com/o...gar_785455.html

 

и хотелось бы всёже услышать хоятбы часть ответов на мои вопросы на 97ой старнице....

 

 

Изменено пользователем ZloY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заряженную версию найти ой как сложно, их единицы ввезены были. за все время отслеживания продаж кугаров ( более 5 лет) ST только одна была, да и то не факт, потому как многие верют что у них либо S либо ST? а после пробивки по Вину - оказывается сток :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тоесть если я прожду к примеру до НГ ситуация может изменить и хоть более менее приличную модель можно урвать? из того списка что я привёл - есть чтото стоящее?

тоесть FORD Cougar 2.5 v6 24 v который уже проадли - указано что разгон за 6.7 это возможно? или соврали?

 

ради 6.7 на нём просто и лавэ на бензин не жалко)

 

 

от силы ждать до января месяца... в феврале - марте уже ребёнок будет) колёса нужны) ад и думаю Детское кресло сзади прекрасно влезет)

 

но хочу коугар не дял семейных целей))

Изменено пользователем ZloY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тоесть если я прожду к примеру до НГ ситуация может изменить и хоть более менее приличную модель можно урвать? из того списка что я привёл - есть чтото стоящее?

тоесть FORD Cougar 2.5 v6 24 v который уже проадли - указано что разгон за 6.7 это возможно? или соврали?

 

ради 6.7 на нём просто и лавэ на бензин не жалко)

 

 

от силы ждать до января месяца... в феврале - марте уже ребёнок будет) колёса нужны) ад и думаю Детское кресло сзади прекрасно влезет)

 

но хочу коугар не дял семейных целей))

а тут не угадаешь, я три года мечтал о нем, и следил за продажами, вот тогда ЫЕ и ушла, а когда деньги появились все стоящее сразу пропало ( полгода смотрел машины) потом купил клубную :rolleyes:

 

тот что 6,7 так там по мотору тюнингу много похоже.

 

детское кресло прекрасно встает, проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZloY, модельки Ford Cougar (BCV) 2002 года быть не может, форды свернули когары в 2001 г.

Вообще если ребёнок будет и нужна безгемаройная машина - возьми сандеро или фьюжин, будет вам счастье) Серьёзно.. то что з/ч стоят не как на БМВ, это ещё не говрит о том, что они всегда есть в наличии, затрахаешься по разборкам лазить. Я сам ко времени завода ребёнка буду на чё-нить менее изящное, но более новое пересаживаться. Хотя когар бы оставил как авто выходного дня. посмотрим чего будет дальше.

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееее) эта машинка исключительно для меня))) на певрое время ребёночка повозить а потом жене мазду 3ёшку возьмём и пусть сама возит)) 

 

хочу именно эту машину и не какую другую)) в идеале конечно взять спорт и разгон приличный, и вложиться в движок можно)))

 

ну дак а чтош они тоды пишут 2002?... непонятно) 

 

вообщем как я понял лучше брать Европейца? и визаульно Европеец 2001 года лучше выглядит Штатового собрата? 

 

с запчастями думаю азпар не будет всё что надо от мондео) а с визуальной тчоки зрения могу и заказать и подождать)) Жить буду в Одессе, такчто норм)) ну механика более лучше? поагрессивней будет? или удобней на автомате пидалкьу жимкать? с автоматом как я понимаю всё равно медленне будет... да и Спорт тока с механикой...

 

Вы мне скажите как на первый взгляд можно отличить нормального кугара в объявлениях от гавнеца? как обманывают? хочу подготовиться к покупке чтобы не промахнгуться ненароком)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееее) эта машинка исключительно для меня))) на певрое время ребёночка повозить а потом жене мазду 3ёшку возьмём и пусть сама возит)) 

 

хочу именно эту машину и не какую другую)) в идеале конечно взять спорт и разгон приличный, и вложиться в движок можно)))

 

ну дак а чтош они тоды пишут 2002?... непонятно) 

 

вообщем как я понял лучше брать Европейца? и визаульно Европеец 2001 года лучше выглядит Штатового собрата? 

 

с запчастями думаю азпар не будет всё что надо от мондео) а с визуальной тчоки зрения могу и заказать и подождать)) Жить буду в Одессе, такчто норм)) ну механика более лучше? поагрессивней будет? или удобней на автомате пидалкьу жимкать? с автоматом как я понимаю всё равно медленне будет... да и Спорт тока с механикой...

 

Вы мне скажите как на первый взгляд можно отличить нормального кугара в объявлениях от гавнеца? как обманывают? хочу подготовиться к покупке чтобы не промахнгуться ненароком)

так ты будешь жить в ОДЕССЕ а где регистрация будет авто вот с этого надо начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РФ! я не собираюсь уезжать в одессу на совсем))) и вызы мне ненадо, и на украины добалды тачек с русскими номерами, это не пробелма

 

а 2002 год есть, в 2002 помоему свернули тогда и был юбилейный выпуск.. последний

 

 

Изменено пользователем ZloY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РФ! я не собираюсь уезжать в одессу на совсем))) и вызы мне ненадо, и на украины добалды тачек с русскими номерами, это не пробелма

 

а вот точто по сути не на 1ин вопрос конкретного овтета я ещё с той старнциы не получил, думаю с этого надо начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот точто по сути не на 1ин вопрос конкретного овтета я ещё с той старнциы не получил, думаю с этого надо начинать

 

комплектаций уйма,!!! могу сказать по меркури......... из 2,5 ---- обычная,нихера нет.... спорт--что-то есть  :lol1:+ 16 диски, вент..тормоза спереди и сзади.... спорт премиум---- + кожа, магн..на 6 сд обогрев зеркал и.т.д.   C2 отличается от спорт премиум только цветом голубой, и белый перл...многие путают с хамелеоном...но это перл...может быть и без кожи!!    ZN  только в желтом цвете ,черная кожа с желтой прострочкой 17 литье оч красивое ...PS как на красном что ты видел.... XR Чрный или красный двухцветный салон и 17 литье...красный что ты видел это и есть XR, он стоил с завода на 2000 больше чем спорт премиум..... и последний ANNIVERSARY EDITION черная кожа с серебристыми вставками, цвет только серебро эксклюзивные диски 17 .... вот тебе ответ брать или не брать твое решение.... мое мнение мех намного живее акпп, лучше искать мех...она раскрывает потенциал мотора.готовь при покупке сразу денюшку.....гена,провода,свечи,может катушка, рычаги на четыре болта :lol1: и половину подвески, расходники......и того......Вышеперечисленное здесь меняли все. 

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 2002 год есть, в 2002 помоему свернули тогда и был юбилейный выпуск.. последний

2002 - американ меркьюри only, форд когар европа - nur 2001)

 

Ответы на вопросы с той страницы есть уже на этой ветке этого форума этого сайта. Прочти названия тем, выбери нужные, прочти обсуждения.

Честно сказать, достало отвечать на вопросы а-ля насколько быстрее едет 2,5V6 по сравнению с ZeteK-E и насколько у них разные бензорасходы, и как всё это тоже самое но в сравнении с автоматом..

 

Cougar машина не для быстрых разгонов, для быстрых RХ-8, FordFocus RS (Hirvonen Edition), Nissan GTR, Lamborgini Gallardo LP 550-2 Valentino Balboni, ,белый Audi R8 Тимати (и его же оранжевый каен турбоS):) а когар так, тихо спокойно протошнить по городу на работу, по магазинам.. :D

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при покупке сразу денюшку.....гена,провода,свечи,может катушка, рычаги на четыре болта :lol1: и половину подвески, расходники......и того......Вышеперечисленное здесь меняли все. 

 

Ну с первой частью согласен - готовь тыщ. 100. С тем что все здесь меняли гену, рычаги - я не соглашусь. Вот бензонасосы меняли многие. Я бы сечас ещё и глушак у себя поменял от штанов до выхлопа, покрасил бы всю - ибо эстет я и даже мелкие коцки мне доставляют уйми психологического дискомфорта, ещё я бы добавил что внутри слаона какбы его не чистили и не заботились предыдущие хозяева но годы своё берут и по хорошему всё что внутри кроме торпедо надо бы обновить - весь салон, ковры, пол, потолок, весь пластик, накладки на пороги, все уплотнители.. даже трудно представить сколько это будет стоить если заказывать оригинал :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА, а вот 100 тыс к покупке б\у Cougar и замена всего выше перечисленного Слэмом1, стоит ли того?

К тому же, у человека ребенок должен родиться. Все бабки в машину он явно не будет вбухивать.

ИМХО, надо изначально искать живой вариант (может даже чуть дороже). И не жалейте бабла на диагностику при осмотре понравившегося варианта.

 

Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот моделька тоже стоит Ford Cougar (BCV) 2002 года, это у нас что за серия??? http://cars.auto.ru/...12322-3611.html

Напрягает в этом варианте то, что бампер от дорестайла... почему он менялся??? хз...

Я когда-то, когда были мысли менять кота не посвежее пробивал его по вину, пробег похож на реальный, из штатов он уплыл с пробегом около 20 тыс., а там не скручивают. Бит он был в бочину (крыло, дверь), правая боковая подушка была сработавши... Видимо, повторно он был бит мордой уже здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...