Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаем/Продаем Cougar.


kusnez

Рекомендуемые сообщения

Я всё жисть думал Линкольны были топовыми, а вон оно как в нашей рашке то получается :)

ну Линь это совсем другая фишка=))))

 

Я грубить тебе не хочу просто...бензин и у нас можно купить хоть 102 по 3 евро за литр.!!!!! а что лучше или хуже...это как членами мерятся...RX8 Z 350...эти машины изначально полностью ориентированы на американский рынок!!!! и когда такую берешь надо понимать чем это черевато они как только сошли с завода их тут же давят по полной....кста у меркури вся заводская подвеска стоит с клеймом маде ин япан. вот это знали а ?

и не надо грубить, каждый имеет право на свое мнение=) а в дискуссиях вылезает много полезного, на то он и форум. а вот про япов впервые слышу, странно почему детальки под их кодами не найдешь, ведь оттуда зачастую выгоднее тащить? ну а что япы с америкой давно дружат, так это не новость, и сам сталкивался (аж три года обслуживал) да и Пантерка у нас каталась на американском Эклипсе=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про катушку каприк ты не прав есть два вида с клипсами и без.....у меня без клипс покупал оригинал моторкрафт от мони 2!!!

ну ведь разные же :rolleyes: кроме того по крепежу разные, у тя 3 болта, и штекер к тому же другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Линь это совсем другая фишка=))))

 

 

и не надо грубить, каждый имеет право на свое мнение=) а в дискуссиях вылезает много полезного, на то он и форум. а вот про япов впервые слышу, странно почему детальки под их кодами не найдешь, ведь оттуда зачастую выгоднее тащить? ну а что япы с америкой давно дружат, так это не новость, и сам сталкивался (аж три года обслуживал) да и Пантерка у нас каталась на американском Эклипсе=))))

 

Клипса кста тоже с3-го поколения шла только на сша...да и все крайслера полностью не только на их базе,но и зп аналогичные...кроме топовых моделей 300с кросфаер и.т.д. на европу было выпущено очень мало 3 клипс. а 4 нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь разные же :rolleyes:  кроме того по крепежу разные, у тя 3 болта, и штекер к тому же другой

 

Болта три  ты прав.... :unsure:на сервисе где брал сказали у мони такая-же ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болта три  ты прав.... :unsure:на сервисе где брал сказали у мони такая-же ????????

на той что с клипсами болта четыре и штекер свой, причем даже цвета проводов другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на той что с клипсами болта четыре и штекер свой, причем даже цвета проводов другие

 

у тебя с клипсами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага , у мня ноябрь 98, еще с 2 лябдами

 

Так после 99 без клипс -же пошли если я не ошибаюсь....точь помню как говорили что катушка один в один..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так после 99 без клипс -же пошли если я не ошибаюсь....точь помню как говорили что катушка один в один..

у меня катушка с разбора 99 к Нафане не подошла :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Капри согласен. и добавлю от себя - в нашей Рашке бензин местами есть приличный (у нас напрмер Норвежский продают.. за 40 р литр.. так что не надо гнать если не знаем :).. А то что Форд уровнем ниже Меркюри насмешил. Меркюри незнают никто.. Про Бьюик знает даже Тюликбаев, а он на радио не накопил однако.. Коугар BCV разрабатывался именно европейским отделением форд, где тут америка по определению? Или ты про тот хлам что в начале 90ых ребят на стрелки возили?? :) Афтоматы у них дохнут помимо всего.. ну и сверх редкий ZETEK с турбонаддувом нереализованным.. это финальная точка, помимо тотального отсутсвия АБС.

 

Тут деятель такой был Nic.Spb.. так ему всякую лажу амерскую подсовывали а он покупал - то когар у которго мотор стуканул, то РХ-8, то z350.. 

 

А про акпп насмешил ты меня...если акпп летит у америкосов то это потому что они масло забывают там менять  :lol1:а ваще акпп придумали именно америкосы..и инжектор кста...  -_-и их коробки считаются лучшими по надежности. так как простые.да и абс инфа такя откуда? у тебя трэкшн есть в коте? 

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня катушка с разбора 99 к Нафане не подошла :blink:

 

у меня точь такой-же как и у нафани мерк. кат...повторю без клипс...брал как на моню 2 ,задали вопрос когда покупал с клипсами или без, еще сказали на мазде мпв точ такая же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грубить тебе не хочу просто...

я тебе взаимно. Я высказал своё мнение.

А про бензин - ну ты меня либо опять не понял, либо даже не пытался понять. да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе взаимно. Я высказал своё мнение.

А про бензин - ну ты меня либо опять не понял, либо даже не пытался понять. да?

 

Проехали.... прости если обидел....хотя спор заводит,сколько людей столько мнений....это ты мне за фьюжн отомстил.....сто пудов. :cool:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanushka-st, да вроде тут никто никого не обидел. обмен мнениями и только. Ты своё отношение к б/у авто из США выразил, я своё. они различны и НО имеют право на жизнь. Может у вас действительно чего нить стоящее есть из США или хотя бы грамотно восстановленное. Напрамер я своим кугаром, прошедшим "литва-тюнинг" очень доволен. По крайней мере и покрасили ребята хорошо (почти не видно) антикор, антигравий сделали грамотно, поменяли часть элементов (так что я о них узнал уже разобрав обшивку двери)..катализатор выбили и в общем всё что в нём должно работать - работает.

 

У нас же это жесть.. особенно умиляю ребята которые по дешёвке берут Х5 после "америки", потом через пол года думают как бы избавится от этого гимара...

 

А про бенз - у нас есть сеть азс, типа АЭРО (германский бренд.. есть и другие, финская Несте, норвежский СтатОйл, но это не то..) У них есть отдельные колонки, откуда льются блаженный прямогонный безприсадочный бензин с НПЗ из Норвегии (точно откуда не интересовался)сделанный реально в соотв. со стандартом Евро-5, стоил он вроде в районе 46 р, но потому что его никто не покупал вроде щас до 40 подешевел :) Но это рассчитано наверное для тех у кого Порше Каррера GT только что из салона.. а нам от этого проку нету, ибо у нас Евро-3 (ещё выбиты катализаторы, отсутсвуют чек-ины :)), а евро-3 наверное и в Монголии уже научились делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я солидарен с тобой Slam1, про x 5 у нас тоже самое.....но бывают исключения. а про бенз я все прекрасно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю,у меня второй Меркурий,гимора практически неккакого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю,у меня второй Меркурий,гимора практически неккакого нет.

 

Гемор зависит напрямую от характера хозяина,стиля езды,и.т.д....есть такие што от стучка малейшего шарахаются и вечно у них проблемы......а есть такие что все по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по жаре +34 С когар чето перестаёт переть (на свои честные 2 литра и 131 кобылу) Масло в порядке, бензин один и тот же.. Это проблема или так и задумано? Ещё такой вопрос: иногда кажется что у педали сцепления ход несколько короче, чем обычно - это только кажется или так бывает (в оснвоном в начале движения, потом вроде всё ок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по жаре +34 С когар чето перестаёт переть (на свои честные 2 литра и 131 кобылу) Масло в порядке, бензин один и тот же.. Это проблема или так и задумано?

все зависит от температуры входящего воздуха Ведь чем он горячее, тем больше он старается расшириться, тем меньше по весу его войдет в цилиндры, соответственно меньшая мощность снимется с двигателя.

Количество топлива, которое эффективно сгорает в цилиндрах двигателя, жестко связано с объемом воздуха, засасываемого мотором в цилиндры при пуске. Соотношение масс, составляющее примерно 1 кг топлива на 15 кг воздуха, должно выдерживаться очень строго, дальнейшее обогащение смеси приводит к уменьшению мощности.

32951a523459t.jpg

ставится нулевик и забор воздуха внизу

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по жаре +34 С когар чето перестаёт переть (на свои честные 2 литра и 131 кобылу) Масло в порядке, бензин один и тот же.. Это проблема или так и задумано? Ещё такой вопрос: иногда кажется что у педали сцепления ход несколько короче, чем обычно - это только кажется или так бывает (в оснвоном в начале движения, потом вроде всё ок).

 

вот и у меня тупит!!!! я как дурень места себе не нахожу,про сцепу..не парься это кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 согласен с LOT, но очень большой риск при дожде получить гидроудар....если поставить нулевик снизу, вообще у друга в селике стоит нулевик возле подкрылка слева под передним бампером,берет воздух из заборника бампера, он в дождь не ездит. 

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 согласен с LOT, но очень большой риск при дожде получить гидроудар....если поставить нулевик снизу, вообще у друга в селике стоит нулевик возле подкрылка слева под передним бампером,берет воздух из заборника бампера, он в дождь не ездит. 

у меня штатный нулевик, а трубка забора снята, воздух берет из под крыла, в оригинале трубка спускается ниже к колесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня штатный нулевик, а трубка забора снята, воздух берет из под крыла, в оригинале трубка спускается ниже к колесу

 

Что значит штатный? с завода что-ли с нулевиком шел :blink:? И какая фирма фильтра Денис..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...