Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаем/Продаем Cougar.


kusnez

Рекомендуемые сообщения


Topper Harly, про С4 turbo и новые двигатели (Пежо 308 и С4 от 2008) чего можно сказать? Интересует в первую очередь работа двигателя и коробки, какие впечатления, надолго ли их хватит при умеренной езде. В салонах у нас только с автоматом дают потестдрайвить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Topper Harly, про С4 turbo и новые двигатели (Пежо 308 и С4 от 2008) чего можно сказать? Интересует в первую очередь работа двигателя и коробки, какие впечатления, надолго ли их хватит при умеренной езде. В салонах у нас только с автоматом дают потестдрайвить..

Турбо на Ситроене это совместное достижение PSA Peugeot Сitroen и BMW то есть то что к мотору приложили руку немцы о многом говорит (положительном) :rolleyes:

Атмосферные двигатели Пежо тоже хороши, но вот срок службы меня поражает :mellow: есть случаи когда моторы "умирали" хотя на одометре не было еще и первой сотни тыс км. Тут можно говорить о индивидуальном стиле вождения. :!!: Но я путешествовал с людьми и я видел как они относятся к автомобилю, никто из тех кто столкнулся с такой проблемой….. не насиловал педаль газа. Получается что моторчики очень нежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне безумно интересно, что в скором времени будет с «новомодными» моторами, которые при объеме в 1.4 имеют заряд из не реального количества лошадей. Сейчас приоритет ресурса двигателя просто погас перед экономичностью, удельной мощностью и экологичностью. :!!: Моторы делают из фольги и срок службы составляет пару десятков тысяч км. Вот сейчас в нашем распоряжении есть Гольф с мотором 1.4 тсай. Ребята он просто гоночный при табуне в 122 лошадиные силы в сидение вжимает как в Феррари + управляемость как у Паггани Зонда + цена до 1000000 руб. Через месяц я возьму Сеат Ибицу Баканегра с мотором 1.4 и мощностью в 200 л.с. !!!!!!! Вот там мне кажется каждый старт с места с дымом минус 100.000 км до кап ремонта двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно о том, как слаженно работают коробка и мотор. Есть намёк на слаженность типа как у форд или опель? В этом у ситроена были вроде бы проблемы, по крайней мере по отзывам реальных пользователей с набором новый мотор БМВ + старая коробка ситроен. А как в этом? Вроде бы и турбину они сделали продумано, заявлен огромнейший интервал оборотов на котром держится приличный момент, "яму" опять таки по обзорам, почти не чувствуешь, двигатель также используется в мини-куперS (по-моему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне безумно интересно, что в скором времени будет с «новомодными» моторами, которые при объеме в 1.4 имеют заряд из не реального количества лошадей. Сейчас приоритет ресурса двигателя просто погас перед экономичностью, удельной мощностью и экологичностью. :!!: Моторы делают из фольги и срок службы составляет пару десятков тысяч км. Вот сейчас в нашем распоряжении есть Гольф с мотором 1.4 тсай. Ребята он просто гоночный при табуне в 122 лошадиные силы в сидение вжимает как в Феррари + управляемость как у Паггани Зонда + цена до 1000000 руб. Через месяц я возьму Сеат Ибицу Баканегра с мотором 1.4 и мощностью в 200 л.с. !!!!!!! Вот там мне кажется каждый старт с места с дымом минус 100.000 км до кап ремонта двигателя.

 

 

ФОльцВагин Гольф 1.4 TSI - 170 лошадей (не GTI) с автоматической 7ступенчатой коробкой

для российского рынка не продается.

Так же по моему есть Fiat 500 (под 200 лошадок с маленьким объемом движка) - тоже для российского рынка не производят (и только механика)

Изменено пользователем Wyxep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОльцВагин Гольф 1.4 TSI - 170 лошадей (не GTI) с автоматической 7ступенчатой коробкой

для российского рынка не продается.

 

Я про 170 и не говорил :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно о том, как слаженно работают коробка и мотор. Есть намёк на слаженность типа как у форд или опель? В этом у ситроена были вроде бы проблемы, по крайней мере по отзывам реальных пользователей с набором новый мотор БМВ + старая коробка ситроен. А как в этом? Вроде бы и турбину они сделали продумано, заявлен огромнейший интервал оборотов на котром держится приличный момент, "яму" опять таки по обзорам, почти не чувствуешь, двигатель также используется в мини-куперS (по-моему).

Французские коробки мне не нравятся. Автомат и механика – без разницы. Больше всего меня удивил вариатор на рено меган купе. Я вообще не понял принцип его работы.

Про моторы……

Действительно Ситроеновский мотор ставится и на купер.

Продолжаем про коробки……

Опять же самая нормальная коробка с которой я когда нить встречался – это ДСГ на VW и причем не 7-и ступенчатый, а 6-ти. 7 ступеней в городском пробочном цикле это перебор. (дерготня заматывает).

Про машины……..

Для меня на данный момент есть два идеала, которые хоть как то проходят рядом с финансовыми возможностями 

1. Сирокко

2. Мх-5

Про машины (для семьи)……..

1. Шкода октавия Р ЭС

2. Киа СпортаГе  2литра дизель 112 л.с. передний привод 6-ти ступенчатая механька

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ВАГи не возбуждают с точки зрения внешнего вида. Но как показывает практика проблем с ними меньше чем с другими. Хотя я не перестаю удивляться корейцам, а именно КИА, которая является дочкой Хундая. При всем при том что практически все модели КИА построены на платформах Хундая, они ДЕШЕВЛЕ! + ко всему у КИА лучше материалы отделки салона, и на мой взгляд дизайны автомобилей КИА выигрышней чем у Хундая. Мне довелось побывать на заводе КИА в Словакии и я просто офигел от того как работает народ, как налажен конвейер и какое отношение к производству автомобиля в целом. И насколько Корейцы умные люди. Которые построили завод рядом со своими основными поставщиками, то есть через дорогу находится Мобис поставщик металла для заготовки кузовных элементов, еще через несколько км. контора которая занимается двигателями, небольшой полигон, склады с элементами подвески и рулевого управления тоже под боком. То есть получается продукт, максимально удешевленный за счет логистики. Оттуда и ценообразование 

Хотя то, что докатывается на наш рынок (цена) уже далеко от европейского позиционирования марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Topper Harly, Я вот знаю людей, которые побывав на экскурсии в Рюссельхайме, на всю оставшуюся жизнь зауважали Опиль :).. только от одного созерцания культуры производства :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уважаю все марки. Но есть определенное количество «но», с которыми приходится сталкиваться. Например, когда я только начал управлять разными транспортными средствами я тащился от всего! И был счастлив как ребенок. Потом уже, когда появился определенный накат, мне стало более понятно отношение производителя к клиенту, да и вообще философия выпуска и позиционирования автомобилей. И после этого отношение к определенным маркам стало ухудшаться. Но так что бы говорить что машина откровенное Га..но я наверное не осмелюсь. Так как я еще молод и нужно еще многое что, повидать и пощупать, перед тем как давать какому-то предмету свое гневное резюме. Даже в своих тестах я не докапываюсь до тех мелочей, на которых акцентируют свое внимание многие пишущие автомобильные журналисты. К Опелю у меня нейтральное отношение. И скорее даже более положительное, чем отрицательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Topper Harly, если не секрет, на какой журнал работаешь? И под каким псевдонимом?

а заказную статью сделаешь? :D мы тебе водички дадим :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Topper Harly, если не секрет, на какой журнал работаешь? И под каким псевдонимом?

Я на телеканале Авто Плюс :wink:

 

а заказную статью сделаешь? :D мы тебе водички дадим :wink:

 

Заказную статью про Што??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Topper Harly, про кугар и как на форде извращённо понимают понятие "возрождение модели". хотят мондео купе заделать из хатча и назвать его "кугар". Так что возможно скоро мы увидим кугар всеволожской сборки :)

 

Я на телеканале Авто Плюс :wink:

о да.. я только его и смотрю. Хочу обзор Галлардо, чтоб Леоньтев или Шульмейстер хорошенько вдали джазу по Италии, в стиле Валентино Бальбони :)

 

Хотя не.. для Ламбо лучшего тест пилота чем Зия Бабаев наверное не найти.. :D

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Topper Harly, про кугар и как на форде извращённо понимают понятие "возрождение модели". хотят мондео купе заделать из хатча и назвать его "кугар". Так что возможно скоро мы увидим кугар всеволожской сборки :)

Кугар в моих программах частенько мелькает :rolleyes:

Сейчас делаем 3 части про картинг (3-15минутные программы) Вот там кугар постоянно в кадре :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Topper Harly, про кугар и как на форде извращённо понимают понятие "возрождение модели". хотят мондео купе заделать из хатча и назвать его "кугар". Так что возможно скоро мы увидим кугар всеволожской сборки :)

 

 

о да.. я только его и смотрю. Хочу обзор Галлардо, чтоб Леоньтев или Шульмейстер хорошенько вдали джазу по Италии, в стиле Валентино Бальбони :)

 

Хотя не.. для Ламбо лучшего тест пилота чем Зия Бабаев наверное не найти.. :D

В следующем месяце будет программа "Гран Туризмо по Итальянски" Я думаю тебе понравится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Topper Harly, про кугар и как на форде извращённо понимают понятие "возрождение модели". хотят мондео купе заделать из хатча и назвать его "кугар". Так что возможно скоро мы увидим кугар всеволожской сборки smile.gif

 

 

Ммм, а чем это плохо? По-моему, мы тут все ездили на Кугарах, заделанных из Мондео-2.

Мне кажется, было бы здорово. А откуда источник что Форд так хочет сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIL, в этом плохого нет, а вот в отсутствии приличных дизайнеров в европейском отделении FMC, такое чувство что над дизайном работают тоже роботы.. или люди, которые потеряли всякую способность удивить как в своё время они это сделали концепцией дизайна "Новая грань"..

про нонешнее качество отделки внутренностей форда вообще молчу. материалы - полное гг.., причём у очень многих производителей, экономия на всём.

 

источник.. в источнике говорилось о возрождении Puma, я так предположил что и до кугара время дойдёт скоро :).. тока это не кугар будет - о чём мой пост выше.

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживем - увидим, что придумает и как это пропиарят.

От этого и будет зависеть либо успех, либо провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжая не по теме: в новостях о Форд на одном другом популярном сайте сообщили, что в Бразилии (Фордовском отделении в этой стране футбола и карнавала) состоялся дебют Форд Фиеста в кузове..SEdan. Недалеко уже и до кузова купэ и тут они вспомнят, что это правильно называется Puma. Вот и новая модель изобретена, пиар акции по всем салонам, по всем каналам реклама "такая мааленькая, НО тоже ГранТуризмо!! Новая Puma - спрашивайте у всех оф. диллеров Форд" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжая не по теме: в новостях о Форд на одном другом популярном сайте сообщили, что в Бразилии (Фордовском отделении в этой стране футбола и карнавала) состоялся дебют Форд Фиеста в кузове..SEdan. Недалеко уже и до кузова купэ и тут они вспомнят, что это правильно называется Puma. Вот и новая модель изобретена, пиар акции по всем салонам, по всем каналам реклама "такая мааленькая, НО тоже ГранТуризмо!! Новая Puma - спрашивайте у всех оф. диллеров Форд" :)

А ты шутник slam1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...