Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаем/Продаем Cougar.


kusnez

Рекомендуемые сообщения

Romanus, ты только учти, если будешь Астру новую брать, что она под евро-5 (если не под евро-6), в общем не под наш бензин эта тачка - постоянные "чек-ин", вылетевшие лямбды и прочие дела с ней обеспечены. А между тем салоны полны астрами предыдущего поколения, которые имеют свои косяки, но всё же ездят, и мотор можно хотя бы 1,8 взять или 1,9 дизель, и стоить они с появлением новых будут дешевле (должны по кр. мере).

Slam1, спс за совет!

Честно говоря, я на Opel Astra не сильно-то и смотрю. Ломает 6-7 мес ее ждать, да и двигатель там менее мощный, нежели у Kia Cerato. Честно говоря, был на выходных на тест-драйве Cerato - оч понравилось.

Ожидал худшего, но нет. 1.6 автомат неплохо разгоняется и езда мне показалась комфортной.

Но засматриваюсь я на 1.6 МКПП (только).

Еще раз спс за совет!

А по поводу Льоба, конечно же, ты красавец.

Где тренероваться будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я это написал, потому что знаю - у Ольги это далеко не первая машина, в машинах и их проблемах и она и её муж (Алексей) разбираются достаточно, чтобы сделать осознанный выбор.

 

Поэтому, чтобы удовлетворить твоё желание чего-нить посоветовать, прошу посоветовать мне: Стоит ли брать - как будущую машину - Ситроян С4 VTS, который с 1,6 турбомомтором совместной разработки PSA & BMW и сближенной 6ти ступенчатой коробкой...

 

а патаму чта мне в нашей рашке не дают покоя лавры Себастьяна Льоба :D

 

 

У Себостьяна машина не имеет ничего общего с той что представленна на серийном рынке :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slam1, спс за совет!

Честно говоря, я на Opel Astra не сильно-то и смотрю. Ломает 6-7 мес ее ждать, да и двигатель там менее мощный, нежели у Kia Cerato. Честно говоря, был на выходных на тест-драйве Cerato - оч понравилось.

Ожидал худшего, но нет. 1.6 автомат неплохо разгоняется и езда мне показалась комфортной.

Но засматриваюсь я на 1.6 МКПП (только).

Еще раз спс за совет!

А по поводу Льоба, конечно же, ты красавец.

Где тренероваться будешь?

 

это не совет. я в этом мире авто бизнеса в общемто никто, чтоб советы давать - сам с удовольствием принимаю. Это скорее так мысли на тему. Мне лично новая астра не понравилась уже по проведённому тесту - и внешне и своей капризностью к чистому бензину, очень много всякой электроники. В свой время некоторые знакомые на Пежо 308 и Ситроян С4 столкнлись именно с проблемами глючащих на наш бензин лямбд, чек-инов и т.д.

 

Тренироваться.. ну не знаю. на дорогах общего пользования наверное. если таки решусь. по этой тачке мало инфы, и не знаю - стоит оно того или нет. Может просто Импрезу 2.0 расмотреть или Фьюжин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не совет. я в этом мире авто бизнеса в общемто никто, чтоб советы давать - сам с удовольствием принимаю. Это скорее так мысли на тему. Мне лично новая астра не понравилась уже по проведённому тесту - и внешне и своей капризностью к чистому бензину, очень много всякой электроники. В свой время некоторые знакомые на Пежо 308 и Ситроян С4 столкнлись именно с проблемами глючащих на наш бензин лямбд, чек-инов и т.д.

 

Тренироваться.. ну не знаю. на дорогах общего пользования наверное. если таки решусь. по этой тачке мало инфы, и не знаю - стоит оно того или нет. Может просто Импрезу 2.0 расмотреть или Фьюжин :)

В любом случае, я не обладал этой информацией и знакомые ребята, кто катается на предыдущей Астре, только положительно о ней отзываются.

А что касается С4 купе, я в свое время тоже на него заглядывался. У знакомого был, вроде нравился.

Импрезу я бы не стал брать для себя на данный момент, т.к. уж оч дорогое обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanus, про импрезу или фьюжин - это я себе приглядываю. Фьюжин нравится тем что это самый надёжный из ныне выпускаемых фордов, поэтому в смысле "..тебе шашечки или ехать? (С).." я выбрал бы его, потому что в нём салон шикарно раскладывается - можно спать при путешествиях на большие и сверхбольшие расстояния, мотор канечно дохляк, но я знаю место где его форсануть смогут, самое главное - я уже знаю о многих косяках фордов, они предсказуемы и пути их устранения известны. Но на вид он - фьюжин - конечно не "гран_туризмо", это да.

А С4 - фиг его знает, где обслуживать, как обслуживать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситроен не советую, может повезёт и хорошо откатаете, а может и не повезёт и постоянные проблемы с электроникой будут. с5 покачественее у них, а с4 както не очень удачно вышла. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не совет. я в этом мире авто бизнеса в общемто никто, чтоб советы давать - сам с удовольствием принимаю. Это скорее так мысли на тему. Мне лично новая астра не понравилась уже по проведённому тесту - и внешне и своей капризностью к чистому бензину, очень много всякой электроники. В свой время некоторые знакомые на Пежо 308 и Ситроян С4 столкнлись именно с проблемами глючащих на наш бензин лямбд, чек-инов и т.д.

 

Тренироваться.. ну не знаю. на дорогах общего пользования наверное. если таки решусь. по этой тачке мало инфы, и не знаю - стоит оно того или нет. Может просто Импрезу 2.0 расмотреть или Фьюжин :)

 

мое личное мнение, не надо сравнивать импрезу с фьюженом...импреза это легенда,а фьюжн это для пенсионеров....дедушка в моем подьезде ездит на фьюжн полн....г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как,а я сегодня в Рольфе взял Ланцер,завтра буду забирать.Зборка Джапоновская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanushka-st, а кто тут сравнивает фьюжин и импрезу? А дедушка в твоём подъезде в тачках разбирается, потому что как факт: самый надёжный из ныне выпускаемых фордов, прост до маразма в обслуживании и пользовании, всё что нужно (обогревы всех мест и прочее) есть, подвержен форсированию, в лёгкую прыгает по паребрикам-бордюрам, а зимой проезжает там, где садятся кашкаи и прочие витары 4х2, собирается в Кёльне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanushka-st, а кто тут сравнивает фьюжин и импрезу? А дедушка в твоём подъезде в тачках разбирается, потому что как факт: самый надёжный из ныне выпускаемых фордов, прост до маразма в обслуживании и пользовании, всё что нужно (обогревы всех мест и прочее) есть, подвержен форсированию, в лёгкую прыгает по паребрикам-бордюрам, а зимой проезжает там, где садятся кашкаи и прочие витары 4х2, собирается в Кёльне.

ну высокая проходимость фьюжена это миф так же как и мнение что он высокий, дорожный просвет у него не гиганский, чисто зрительно из-за коротких и задранных свесов он смотрится высоким. а проезжает не проезжает, это от прокладки зависит, на экзотике Рафик 4 сидел, а ребята на Камаре заднеприводной его объехали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у знакомого был этот фьюжин, только положительные впечатления и относительно проходимости тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanushka-st, а кто тут сравнивает фьюжин и импрезу? А дедушка в твоём подъезде в тачках разбирается, потому что как факт: самый надёжный из ныне выпускаемых фордов, прост до маразма в обслуживании и пользовании, всё что нужно (обогревы всех мест и прочее) есть, подвержен форсированию, в лёгкую прыгает по паребрикам-бордюрам, а зимой проезжает там, где садятся кашкаи и прочие витары 4х2, собирается в Кёльне.

 

Ну а надежности ты наверное газет начитался.......сижу я на сервисе как то ,приезжает мужик 10 000 не накатал фьюжн не заводится ,обложил он там весь форд сервис благим матом!!!! Случай 2 ,на том же сервисе приехал фокус новый тож около 5000 км. та-же фигня только заводится по праздникам.....Тогда еще помню слова мастера приемщика что форды говно пошли....Да и про кельн не слышал ,а вот что фьюжн собирается в бельгии слышал.если ты думаешь что взяв новую машину ты избавишься от головной боли ,я думаю ты ошибаешься,к тому-же у фордов самые как это не печально конченые кузова к карозии ,фьюжн через два года будет весь в жуках. А посадка водителя? да это просто кошмар...коробка на полу как в автобусе...я не знаю SLAM...да посмотри че другое......это просто мое мнение...не в обиду абсолютно.   

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanushka-st, я спорить не буду, останусь при своём мнении. кстати у нас на работе есть крендель - подполковник, герой Новой Земли кста, взял новый SX4 - так за 10.000 у него сцепление ушло, он го не жёг - 20 лет водительский стаж. Менял ест за свои бабосы, ибо сцепление у них уходящее за 10 тык - расходный материал :D Он уже и в Suzuki Motors RUS жалобную кляузу писал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так этот Suzuki собран в Венгрии. И что это больше - Суза SX4 или Fiat Sedici - не известно, но думаю это точно не тот Suzuki, что делают в Японии для своего внутреннего рынка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью подтвержу всё, что сказал Slam1 про Сузуки. Добавлю только, что знакомые как страшный сон вспоминаю также двухлетнее обладание новыми Lianoй и Swift (японской сборки). Это ппц по ломучести, стоимости ТО для этого класса, и по гарантийному беспределу (уходу в глухие отказы) дилеров. Для Фордовских дилеров к слову такое отношение характерно для проблемы холостого хода на Фокусах 1,8л. Кто в теме, поймёт о чём я.

Изменено пользователем FIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Фордовских дилеров к слову такое отношение характерно для проблемы холостого хода на Фокусах 1,8л. Кто в теме, поймёт о чём я.

Проблемы ХХ на фокусах 1,8 испанской сборки у нас - в СПб - дилеры решали прошивкой мозга фикуса, за что бралось от 1500 руб., попутно разводили на чистку электронной (вон оно как Форд продвинуся :) ) дроссельной заслонки.. обычно люди кто в теме их посылали с их чисткой прочистить себе кое чего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по иформации двух моих коллег на этих проклятых движках, обе эти процедуры им были прописаны, выполнены и сделаны. ..... и ни хрена не помогли. Как глохли через раз при накате на холостом, так и продолжают глохнуть. Судя по тёркам на форумах, уже многие "фокусники" имеют на руках претензии с отметкой о приёме документа представительством Форд в России по этой проблеме. Но никто не получил ответа от него. Несколько человек находятся в судебном процессе с исками о замене неисправного автомобиля. Пока, кажется, ни одного решения не вынесено, мытарят по экспертизам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про свежие Suzuki говорят так: " Если ты купил новый автомобиль Suzuki пригнал его домой, а на утро не обнаружил лужу под днищем, то значит все уже вытекло по дороге домой" :rolleyes:

А если серьезно, то у Suzuki огромные проблемы с качеством. Мы брали много машин на тест и практически со всеми натыкались на неприятности. По количеству проблем в ряд можно поставить наверное только Вольво и Грейт Волл. С этими машинами постоянно происходит какая нить канитель.

Самые надежные и не капризные оказываются Фольксвагены ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые надежные и не капризные оказываются Фольксвагены ^_^

Ещё бы за такие деньги, взять к примеру одну лишь стоимость того же сирокко (тако вроде называется прямой конкурент С30 от ВАГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые надежные и не капризные оказываются Фольксвагены ^_^

А Ланцер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...