Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаем/Продаем Cougar.


kusnez

Рекомендуемые сообщения

Блин, аки вороны накинулись!!!!

да ладН.....KIRRR для этого и создал тему...

один хочет максимально распродать, остальные находят то, что искали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет связи

 

Леш как нет связи? ABS внятно работает только с дисковыми задними тормозами, на коих имеются датчики соответственно, большинство авто с барабанами с зади без ABS, помойму только японцы идут с барабанами и ABS.

Вот взять Эклипс 3 , они поголовно с барабанами и без ABS!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш как нет связи? ABS внятно работает только с дисковыми задними тормозами, на коих имеются датчики соответственно, большинство авто с барабанами с зади без ABS, помойму только японцы идут с барабанами и ABS.

Вот взять Эклипс 3 , они поголовно с барабанами и без ABS!!!!!!!

у меня дисковые сзади, как узнать есть абс или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дисковые сзади, как узнать есть абс или нет?

 

Ну самое простое - открываешь капот, рядом с главным цилиндром тормозов должен стоять блок в виде куба в который входят две трубки из главного цилиндра, из блока АБС уже выходят четыре - на каждое колесо. Обычно блоки Бошевские, и четкая надпись на нем АБС!!!!!!!!

По ощущениям - на скользкой дороге, траве, песке и тд. бьешь по педали тормоза резко и с усилием, если замедление пошло, но машина катиться и педаль отдает вибрацией, и колеса не блокируются - нет полос, значит АБС присутствует и работает, если блокируются колеса - значит ее нет, либо неисправна либо отключена.

Поидее у тебя должна быть - V6 и без АБС, с тяжелой мордой, и сзадними дисковыми - проверяй!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotofeich

А вот ABS штука полезная, была у меня недавно ситуёвина дорожная, когда он хорошо помог бы...

 

Не спорю - я один раз тож на 170 на Каширке чуть четверку не снес, он решил из за фуры развернуться (придурок), ушел от него на торможении и рулежке, "Лосинный тест" короче, АБС реально помогла, но честно после вождения авто с пару недель привыкаю и могу оттормаживаться может чуть хуже чем с АБС.

Изменено пользователем TROFIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет связи

 

Думаю, есть. Невозможно реализовать механизм ABS на барабанах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самое простое - открываешь капот, рядом с главным цилиндром тормозов должен стоять блок в виде куба в который входят две трубки из главного цилиндра, из блока АБС уже выходят четыре - на каждое колесо. Обычно блоки Бошевские, и четкая надпись на нем АБС!!!!!!!!

По ощущениям - на скользкой дороге, траве, песке и тд. бьешь по педали тормоза резко и с усилием, если замедление пошло, но машина катиться и педаль отдает вибрацией, и колеса не блокируются - нет полос, значит АБС присутствует и работает, если блокируются колеса - значит ее нет, либо неисправна либо отключена.

Поидее у тебя должна быть - V6 и без АБС, с тяжелой мордой, и сзадними дисковыми - проверяй!!!!

Один единственный раз у меня било по педали тормоза. Неее, пусть умник какой-нибудь посмотрит, я не особо шарю и руки не заточены :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один единственный раз у меня било по педали тормоза. Неее, пусть умник какой-нибудь посмотрит, я не особо шарю и руки не заточены :embarr:

 

Расслабься там ниче такого нет! А под капот заглянуть и на травке тормознуть - это 10 минут времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс к тому лампа на приборке при старте загорается, после гаснет.

 

ксати саму коробку ABS под капотом особо не видно, особенно в V6

Изменено пользователем Capri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дисковые сзади, как узнать есть абс или нет?

 

при снятом колесе датчик ABS видно невооруженным глазом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при снятом колесе датчик ABS видно невооруженным глазом

Леш, так что сначала тест на травке, потом капот открывай, потом колесо снимай, ну и лампочку глянь потом.

о результатах доложить :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем Capri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, так что сначала тест на травке, потом капот открывай, потом колесо снимай, ну и лампочку глянь потом.

о результатах доложить :lol: :lol: :lol:

 

в самую точку, плюс на снятом переднем к включи передачу на заведеном двс загорятся лампочки ABS и антибукса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, о чём спор!

у меня на Моне ABS и задние барабаны...

лампочка загорается, а когда резко тормозишь ужасно мешает ногой регулировать усилие... особенно на дня испытал когда спереди мерс эс класса на автобане со 190 тормознул до примерно 60, и я за ним... только разница что он останавливается моментально, а меня спасло, что у меня несколько метров запаса было и что умею передачу пониженую быстро втыкать (а эта дрянь-abs только машину дёргала и всё)...

короче, ABS с задними барабанами ЕСТЬ!

Изменено пользователем EnerGIZER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня АБС нет... V6, сзади барабаны.

А тормознуть пришлось когда придурочный пешеход перед машиной на дорогу выскочил, слева встречка, справа припаркованный грузовик, уходить было некуда. Хорошо что придурок назад успел отпрыгнуть, я мимо него пролетел свистя резиной по асфальту...

Полчаса потом трясло меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, так что сначала тест на травке, потом капот открывай, потом колесо снимай, ну и лампочку глянь потом.

о результатах доложить :lol: :lol: :lol:

 

Дэн ты падонаг :lol::lol::lol: !!!!!!! Надож все на оборот!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, мы также налетаем)))

Интересно а тормоза от Коугара Пробке подойдут???

(Насколько мне известно у Вас дисковые по кругу и спереди двух цилиндровые)

Если да то всю систему забиру.

 

Когда ктоедетсмотреть что там осталось?

Я бы съездил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, мы также налетаем)))

Интересно а тормоза от Коугара Пробке подойдут???

(Насколько мне известно у Вас дисковые по кругу и спереди двух цилиндровые)

Если да то всю систему забиру.

 

Эх если бы!!!!!!!!!! Спереди суппорта вентилируемые от Мондео, сзади ваще могут быть барабаны!!!!!!!!!!

Это а если на Пробу попробовать от МПС мазды подобрать?????????????????? Там тормоза достойные!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Насколько мне известно у Вас дисковые по кругу и спереди двух цилиндровые)

 

пока еще не лазил, но в ремкомплекте один пыльник для цилиндра. так что похоже что один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока еще не лазил, но в ремкомплекте один пыльник для цилиндра. так что похоже что один

один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один

 

Да. Обычные вентилируемые машинки с плавающими суппортами и вентилируемыми дисками диаметром миллиметров 300.

А во интересно что на RS фокусе стоят, может можно достать, приколхозить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз один тады не интересно 1 и у меня стоит и вентилируемые, с зади правда барабаны, но я придумал как сделать дисковые, нужно просто от турбовой поставить тормаза.

Но с переди всеравно слабоватые тормоза.

От фокуса не подойдет точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз один тады не интересно 1 и у меня стоит и вентилируемые, с зади правда барабаны, но я придумал как сделать дисковые, нужно просто от турбовой поставить тормаза.

Но с переди всеравно слабоватые тормоза.

От фокуса не подойдет точно!

 

Сверловка не подойдет точно, а вот машинки тормозные если на Кугар то можно примерить и под них подобрать диски из Брембо каталога например.

По опыту Калибры - берем машинки тормозные от Вектры Б, они больше, и диски Брембо от Зафиры, стачиваем по паре миллиметров на скобах и все прекрасно садится и работает, эффект есть!

По аналогии возможно на Пробу поискать от мощных мазд, ну может типа 3/6 MPS, ток диски другие по ступице подобрать, а на кугар от Мони какого мощного, тож с подборкой соот. дисков!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с зади вообще вентилируемые дисковые стоят. у вас так же ? АБС присутствует. очень помогает.

 

еще вопрос - как вы чувствуете себя зимой? как ведёт себя машины? каке-то нюансы есть? поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...