Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаем/Продаем Cougar.


kusnez

Рекомендуемые сообщения


я на саабе, на ковке от авиатехнологии ловил яму, диск вмял на 1,5 см во внутрь. прокатали, но пытались развести на сварку, типа микротрещины могут быть и т.д., а сварка у них 100 р за 1 см, объяснил какая у меня вышка, сразу все решилось, только прокатка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палишься... ща покупцы скидку требовать начнут :blink: :tong: :gun_bandana:

:cool: после этого заменены рулевые наконечники, рычаги, прокатаны диски, заменена резина и сделано схождение :)

Изменено пользователем drozdoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я свою тоже никак немогу продать стоит 325 и никак!=((((

Дроздофф тебе хоть звонят?!

post-14811-1217349247_thumb.jpg

post-14811-1217349257_thumb.jpg

post-14811-1217349312_thumb.jpg

Изменено пользователем Жара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь взять скоро себе Cougar 2.0. Хочу узнать подробнее какие детали/узлы у кугара и мондео взаимозаменяемы? С чем (з/ч) могут возникнуть проблемы в плане наличия (я из Беларуси, если кто знает-ответьте)? С чем могут возникнуть серьезные проблемы? И какой все-таки бензин кушает? 92-й нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещет вопрос-если 2 литра, то сзади в тормозах барабаны всегда, ДА? :huh:

НЕТ. У меня 2.0 - суппорта на все колёса.

 

Если так, то рассматривать буду только V6 :rolleyes:

рассматрюй чё хочешь, но учти что есть и V6 с барабанами сзади и без АБС.

 

ПС: я вроде ссылку на матчасть кидал.. там всё написано :angry:

 

насколько мне известно на 2 литровых котах даже гидрокомпенсаторов нет. поправьте если не прав

да.. :lol: у нас же моторы от "жиги", а не от форда.. какие там нафиг гидрокомпенсаторы ??.. :lol:

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь взять скоро себе Cougar 2.0. Хочу узнать подробнее какие детали/узлы у кугара и мондео взаимозаменяемы? С чем (з/ч) могут возникнуть проблемы в плане наличия (я из Беларуси, если кто знает-ответьте)? С чем могут возникнуть серьезные проблемы? И какой все-таки бензин кушает? 92-й нормально будет?

я вот не понимаю что значит какие детали! если ты береш такую машину

мне кажеться экономить тут не стоит оно себе дароже! проблемы могут возникнуть любые этоже машина

и многое зависит от состояния! если хочеш экономить проще взять ТАЗ и езьдить! а если ты на кугаре решил экономить то

ты точно будеш привлекать к себе внимания скрипами и скрежетами вобщем дешовыми расходными узлами и деталями

что быстрее всего выходит из строя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilerd, дело не в моей скупости. В том, что з/ч ждать надо месяц приятного мало. И как ты правильно заметил Кугар - машина не для экономии, то мог бы и предположить, что я это осознаю, логично? Я просто для себя пытаюсь расставить все точки над "i", дабы потом не кусать локти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyber_mhn Спроси у fire_fisha - он по Белоруси и раскладу запчастей там на кугар больше должен знать.

 

Ilerd А у меня вопрос по дискам именно к тебе - те косеи, которые достались от пред. хозяина - они подходят на кугар 1:1 или там через проставку какую нить ставятся? или както хитро доработаны? Вобщем если брать новые диски - то хотелось бы чтоб без прокладок, проставок и прочей ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. :lol: у нас же моторы от "жиги", а не от форда.. какие там нафиг гидрокомпенсаторы ??.. :lol:

 

ты прежде чем острить, почитал бы сам, на рекламируемом тобой сайте, технические характеристики кугаров 2,0 и 2,5. :lol:

 

на 2,5 четко сказано -гидрокомпенсаторы,а на 2,0 нет ничего о них. и нигде я не видел упоминания о них.

 

кроме того, основываясь на главе 2A, страница 2 руководства по ремонту Zetek то до 05,1998 стоят гидрики с 05,1998 клапана регулируемые.

Изменено пользователем Capri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cougar 99г., 2.5л.,МКПП,пробег 45000 продается по запчастям

отсутвует:

-оптика

-бампера

-передн. водительское сиденье

 

 

89201611111 Кирилл

xix-xix@narod.ru

Заберу передние рычаги, если они не убитые и на 4-х болтах! По чём отдадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещет вопрос-если 2 литра, то сзади в тормозах барабаны всегда, ДА? :huh: Если так, то рассматривать буду только V6 :rolleyes:

дело далеко не в барабанах, а Данилу и Котофеича на 2.5 тоже барабаны. Прокатись на 2.0 и 2.5 и поймешь.

 

на 2,5 четко сказано -гидрокомпенсаторы,

+1

стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я и говорю - у нас моторы от ИЖ "Ода!" Не берите 2х литровый кугар :lol: .. никаких гидрокомпенсаторов.. 19-ый век.. до 98-года они на ZETEC стояли, а потом на ФОРДе умные люди решили "НЕТ гидрокампенсаторам!!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я и говорю - у нас моторы от ИЖ "Ода!" Не берите 2х литровый кугар :lol: .. никаких гидрокомпенсаторов.. 19-ый век.. до 98-года они на ZETEC стояли, а потом на ФОРДе умные люди решили "НЕТ гидрокампенсаторам!!" :lol:

 

моторы без гидриков делают до сих пор, и отстоем это не считается.

будь так любезен, продемонстрируй инфу о присуствии гидрокомпенсаторов в моторах Zetec E Zeta 1999 года. заранее огромное человеческое спасибо.

 

читай, http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...t=0&start=0, получается у тебя все таки мотор от Иж Ода ?:cool:

Изменено пользователем Capri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело далеко не в барабанах, а Данилу и Котофеича на 2.5 тоже барабаны. Прокатись на 2.0 и 2.5 и поймешь.

 

Катался я Леш, Круг с Нафаней и круг с Igorkh чувствуется разница конечно не спорю! Звук у V6 конечно приятнее!!!!! Найти бы еще кота норм. через полгодика с V6 и механикой былобы очень хорошо!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri да.. А я о чём и говорю! у меня от оды. Не берите 2х литровки.. это зло :) Только V6!!

 

Я челу объяснил что бывают меркури с барабанами и на V6 (читай выше). В европе это не принято, в европе безопасность прежде всего и по этому и у меня и у тебя современые тормозные системы (не зависимо от того, что у тебя кугар на полном фарше с бк, с "хамелионом" и прочим о чём мне Паша рассказывал неоднократно :), а у меня какой-то 2х литровый жалкий кугаришка.. даже не цвета "металлик" )

 

Про гидрики не принимай в серьёз.. это я так типа над 2х литровыми жёстко подстёбываюсь.. над собой в том числе)) а есть они или нет -мне щаз пох, выбор уже сделан :cool: .

 

Да.. нету походу на 2х литровом гидриков. Инфа с ФФ-форума, относительно 2х литровых амерских фокусов с двиглом ZETEC E. ..пишут что регулировать клапана надо на 150 тыщах. такая вот неутишительная новость.

 

а вот тут вообще идут занятные споры на тему "Есть ли жизнь на Марсе??" с сылками и фотками))) class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><noindex>http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showt...%F1%E0%F2%EE%F0</noindex><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они подходят на кугар 1:1 или там через проставку какую нить ставятся? или както хитро доработаны? Вобщем если брать новые диски - то хотелось бы чтоб без прокладок, проставок и прочей ерунды.

диски один в один ни каких проставок или чегото подобного!!! я родные кугоровские снял с зимней резиной а эти с летней поставил!!! ничего вобщем лишнего нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я челу объяснил что бывают меркури с барабанами и на V6 (читай выше). В европе это не принято, в европе безопасность прежде всего и по этому и у меня и у тебя современые тормозные системы (не зависимо от того, что у тебя кугар на полном фарше с бк, с "хамелионом" и прочим о чём мне Паша рассказывал неоднократно :), а у меня какой-то 2х литровый жалкий кугаришка.. даже не цвета "металлик" )

 

Про гидрики не принимай в серьёз.. это я так типа над 2х литровыми жёстко подстёбываюсь.. над собой в том числе)) а есть они или нет -мне щаз пох, выбор уже сделан :cool: .

 

у меня далеко не полный фарш :) нету люка , штатного парктроника и обогрева лобового. последнее скоро исправлю.

 

ксати отсуствие гидриков на 2 литровых для меня был еще один плюс в сторону выбора V6? хотя честно говоря, ничего страшного в их отсуствии не вижу. регулировка шайбами вполне надежна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ. У меня 2.0 - суппорта на все колёса.

 

 

рассматрюй чё хочешь, но учти что есть и V6 с барабанами сзади и без АБС.

 

ПС: я вроде ссылку на матчасть кидал.. там всё написано :angry:

 

 

да.. :lol: у нас же моторы от "жиги", а не от форда.. какие там нафиг гидрокомпенсаторы ??.. :lol:

 

Слушай slam1 я наблюдаю как ты выпендриваешься уже на втором форуме!!!!!!!!!

Если ты считаешь себя умнее всех - держи это мнение при себе, оно ни кого не интересует!

Я понятно излагаю!!!!!

Речь про V6 не шла, если ты не заметил, вопрос был конкретный - какие тормоза у 2 литров???

 

А теперь пару фактов для тебя, как "любителя " моторов от "жиги":

 

1. Нет гидроконпенсаторов - да возможно нужна регулеровка и тд. и тп., однако при отсутствии гидроконпенсаторов берем пару тюненых валов и ставим их без всякого гемороя, обеспечив больший подъем клапанов чем с гидриками, большее наполнение, больший приход. Если при этом отполировать впуск и выпуск и поколдовать с глушителем по расчетам на выходе можно получить около 150 л.с. что уже не плохо.

 

2. А Zetek на самом деле мотор не плохой, хоть и конструкция его может кому то показаиться не очень современной.

Только при условии использования нашего бензина может оно и не плохо. Я думаю вряд ли ты замечал стук клапанов на своем моторе, а вот изношенные гидрики - это гемморой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался я Леш, Круг с Нафаней и круг с Igorkh чувствуется разница конечно не спорю! Звук у V6 конечно приятнее!!!!! Найти бы еще кота норм. через полгодика с V6 и механикой былобы очень хорошо!!!!!!!!!!!

-_- 2.0 даже и не думай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прежде чем острить, почитал бы сам, на рекламируемом тобой сайте, технические характеристики кугаров 2,0 и 2,5. :lol:

гумно сайт с неадекватным модератором фун-карз? фууууээээ

 

Слушай slam1 я наблюдаю как ты выпендриваешься уже на втором форуме!!!!!!!!!

Саша, дай сцылко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...