Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаем/Продаем Cougar.


kusnez

Рекомендуемые сообщения

Так называемый мотор VCT, со сменной фазой или фазами, я не знаю как правильно. На обычных двушках написано Zetec, у нас с Палычем просто Ford VCT. Мне еще на первом ТО после покупки сказали, что у меня движок со сменной фазой, типа это прикольно, мощность, говорят, на несколько л.с. выше (опять же, подтвержденных данных по Форд Кугар этому нет), но а по ремонту и з/ч - не айс.

 

на кугары такие моторы не ставили, да и вообще я не нашел упоминаний о моторах zetec 2.0 VCT , был 1,7 с изменяемыми фазами на пуме

и например на фокусе, но он SVT называется. вариантов море, либо меняный мотор, но тогда это будет заметно (динамика будет более постоянной и не зависить от оборотов), заменена крышка клаппанная, либо это просто шильдик. насколько мне известно на 2 литровых котах даже гидрокомпенсаторов нет. поправьте если не прав

Изменено пользователем Capri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на кугары такие моторы не ставили, да и вообще я не нашел упоминаний о моторах zetec 2.0 VCT , был 1,7 с изменяемыми фазами на пуме

и например на фокусе, но он SVT называется. вариантов море, либо меняный мотор, но тогда это будет заметно (динамика будет более постоянной и не зависить от оборотов), заменена крышка клаппанная, либо это просто шильдик. насколько мне известно на 2 литровых котах даже гидрокомпенсаторов нет. поправьте если не прав

Ден, правда не знаю. Мне уже не раз говорили, что мотор как на мондео точь- в-точь только со смещением фаз. Я в этом не парю, но, наверное, когда в нем ковырялись, меняли ремень, там это как то было видно.Причем механник один кипятком писал и говорил, что поменял бы свой Мотор во 2 Моне на мой со смещением, типа он полюбому мощнее.

Я понимаю, что нигде об этом не писалось, но получается что такая тема присудствует.

А мож и правда мотор меняли...х.з.

Почему у нас с Палычем тады одинаковые.

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, правда не знаю. Мне уже не раз говорили, что мотор как на мондео точь- в-точь только со смещением фаз. Я в этом не парю, но, наверное, когда в нем ковырялись, меняли ремень, там это как то было видно.Причем механник один кипятком писал и говорил, что поменял бы свой Мотор во 2 Моне на мой со смещением, типа он полюбому мощнее.

Я понимаю, что нигде об этом не писалось, но получается что такая тема присудствует.

А мож и правда мотор меняли...х.з.

Почему у нас с Палычем тады одинаковые.

не поверю пока сам не увижу :lol: там должна быть целая система которая будет смещать звездочки, а она не маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверю пока сам не увижу там должна быть целая система которая будет смещать звездочки, а она не маленькая

гофно-вопрос. Отдам поковыряться, взамен на твою ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гофно-вопрос. Отдам поковыряться, взамен на твою ;)

 

НИЗАФТО :tong:

 

хотя, эээээ, взамен на зеленое чудо готов взять твою поковырять :D

Изменено пользователем Capri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, эээээ, взамен на зеленое чудо готов взять твою поковырять

Это ты о чем щас ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты о чем щас ?:)

 

есть у меня красивый зеленый афтомобиль, купэ почти, и на автомате :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня красивый зеленый афтомобиль, купэ почти, и на автомате

Эээээ... все равно не вкуриваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че вкуривать, давай меняться :lol: в подарок еще один мотор и еще один салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че вкуривать, давай меняться в подарок еще один мотор и еще один салон

Не, погоди, я на это потить не могу :))))

Ты мне че за хлам предлагаешь :)

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, погоди, я на это потить не могу :))))

Ты мне че за хлам предлагаешь :)

сразу хлам :( это классика, и гламурного зеленого цвета :)

и ваще хорош флудить тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кугары такие моторы не ставили, да и вообще я не нашел упоминаний о моторах zetec 2.0 VCT , был 1,7 с изменяемыми фазами на пуме

и например на фокусе, но он SVT называется. вариантов море, либо меняный мотор, но тогда это будет заметно (динамика будет более постоянной и не зависить от оборотов), заменена крышка клаппанная, либо это просто шильдик. насколько мне известно на 2 литровых котах даже гидрокомпенсаторов нет. поправьте если не прав

 

2литровый с изменяемой фазой стоит еще на форд эскорт zx2 мощность 131 лс при5750об момент 172 при 4250об бензин 92

16 клапанный двухвальный с гидрокомпенсаторами zetec Диаметр цилиндра и ход поршня, мм 84,8x88,0

Степень сжатия 9,6

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2литровый с изменяемой фазой стоит еще на форд эскорт zx2 мощность 131 лс при5750об момент 172 при 4250об бензин 92

16 клапанный двухвальный с гидрокомпенсаторами zetec Диаметр цилиндра и ход поршня, мм 84,8x88,0

Степень сжатия 9,6

тогда ваще непонятка, либо у всех на кугарах с изменяемой фазой двушки, либо одно их двух.

по родному мануалу у америкосов на 2 литровом 125 лошадок, у немцев по европейскому мануалу 130

 

надо смотреть вживую, разница будет видна, вот только с 2 америкос у нас только Пантерка, а она не выездная :(

Изменено пользователем Capri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ваще непонятка, либо у всех на кугарах с изменяемой фазой двушки, либо одно их двух.

по родному мануалу у америкосов на 2 литровом 125 лошадок, у немцев по европейскому мануалу 130

 

надо смотреть вживую, разница будет видна, вот только с 2 америкос у нас только Пантерка, а она не выездная :(

 

по каталогу в exist.ru двигатель не такой как на zx2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть вживую, разница будет видна, вот только с 2 америкос у нас только Пантерка, а она не выездная

Приеду покажу, не вопрос. ТОлько пусть еще кто-нить приедет на 2-ке Форде, для сравнения.

Только давайте заранее, а то я всю неделю на Стратусе, Котенок отсыпается дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть вопросы - спрашивайте здесь

Есть. Спрашиваю.

Диски родные 16-ые кованные

Уверен что они кованные?

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что они кованные?
да

А вот не подеретесь!!! :tong:

 

drozdoff

А на авто.ру ты разместился? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

 

я лично не совсем в этом уверен, нужно сравнить по весу, у меня зимние настоящая ковка.

в принципе по весу ковка и литье раза в два могут различаться. оба делаются из аллюминевого сплава но разными технологиями.

озадачил ты меня, придеться колесо снимать, взвешивать :lol: вес настоящей ковки 16 радиуса будет где то 7-8 кг без резины, литье кг 12-13

Изменено пользователем Capri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично не совсем в этом уверен, нужно сравнить по весу, у меня зимние настоящая ковка.

в принципе по весу ковка и литье раза в два могут различаться. оба делаются из аллюминевого сплава но разными технологиями.

озадачил ты меня, придеться колесо снимать, взвешивать :lol: вес настоящей ковки 16 радиуса будет где то 7-8 кг без резины, литье кг 12-13

а может и нет :lol:

ну по крайней мере прокатывается оно отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну катается и литье, разница в том что при сильных ударах литье трескается, ковка нет. ( ппц, 5 лет универа дают знать :lol: , ковка одна из моих специальностей была).

господа у кого есть снятый родной диск на 16, взвесьте его вместе с резиной, а я свою ковку взвешу :lol: будет проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну катается и литье, разница в том что при сильных ударах литье трескается, ковка нет. ( ппц, 5 лет универа дают знать :lol: , ковка одна из моих специальностей была).

я на правую сторону на оба колеса яму ловил, ниче не трескалось. Прокатывал оба - без проблем. Когда купил 3шт. были кривые, прокатывал в бош сервайсе - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...