Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаем/Продаем Cougar.


kusnez

Рекомендуемые сообщения

Расскажите какие болячки, как дорого встает ремонт, расход топлива какой в среднем ну и т.д.

Моя моня уже совсем старенькая, думаю что-нить поновее, вот Cougar попал на мои глаза.

Пожаалуста :)

 

Я так думаю расказывать и объяснять очень очень долго.

Реальнее вам приехать на Автоэкзотику, которая начинается 11 июля и там увидев и потрогав и получив массу коментариев по котам останетесь очень довольным и наверняка решитесь его приобрести.

 

ROGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расскажите какие болячки, как дорого встает ремонт, расход топлива какой в среднем ну и т.д.

Моя моня уже совсем старенькая, думаю что-нить поновее, вот Cougar попал на мои глаза.

Пожаалуста

ну....как бывалому форумчанину можно просто сказать - проблемы да болячки всё теже, что и на аналогичном втором мондео......прям один к одному.

неожиданные проблемы могут возникнуть только если вдруг захочется узнать цены на железо, оптику. бампера и тд)))) от тут он совсем не похож на своего родителя ни по ценам ни по доступности б/у деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина в целом ОЧЕНЬ хороша некоторые детали подходят от мондео2,но свои детали ОЧЕНЬ дороги.Удовольсвие от вождение эта машина достоаляет обалденное,да и внешние даные просто прекрастнаые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общем целом, я бы не сказала, что за 2 года были какие-то сложные, не решаемые проблемы. Все что ломалось можно было купить либо в наличие от Мони 2, либо заказать в Канаде, Экзисте. Единственное, что мне запомнилось- это шрус, к. не подходит от Мони2, пришлось менять весь привод, брала БУ от мондео. Ну и кузовные деталюшки, но я думаю это у всех не дешево.

Еще проблема 2х литровый Зетек со сменой фазой, на него не надыбать з/ч. Вон Палыч уже месяца 2 ждет на него распредвал, правильно? Все не привезут никак.

Может кто-то добавит еще че-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно такого ответа и ожидал, все же братья с мондео. Маленькая поправочка к ответам, живу я в Эстонии, поэтому про Автоэкзотику и Экзист только слышал, но никогда не видел и наверника не увижу. С запчастями я думаю у нас будет меньше проблем, пока привозили все что надо и раньше срока не только на моню, но и на многие редкие и старые машины друзей.

А расход топлива какой город/загород? Это очень важный вопрос, но уже прикидывая что двиг 2.0 и 2.5 ставили, то особо хороших цифр не жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проблема 2х литровый Зетек со сменой фазой, на него не надыбать з/ч.

А это ещё чего такое? какая сменная фаза?

динамически-изменяемая фаза газораспределния у SVTшных моторов ..или речь не об энтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2-ка, расход город-трасска 12,5 л. максимум. По трассе вообще красота, я мерила где-то 7 л. :)

А это ещё чего такое? какая сменная фаза?

динамически-изменяемая фаза газораспределния у SVTшных моторов ..или речь не об энтом?

Так называемый мотор VCT, со сменной фазой или фазами, я не знаю как правильно. На обычных двушках написано Zetec, у нас с Палычем просто Ford VCT. Мне еще на первом ТО после покупки сказали, что у меня движок со сменной фазой, типа это прикольно, мощность, говорят, на несколько л.с. выше (опять же, подтвержденных данных по Форд Кугар этому нет), но а по ремонту и з/ч - не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zetec лучше не брать он очень капризен к бензину,где попало не заправишся.А самый проверенные моторы Duratec 2.0 или 2,5литра, а 2,0 на ставят почти на всю линейку фордов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас идет Zetec 2 и Duratec 2.5 л.

Почему то все пищат от 2.5 л., хотя мне говорили, что их почти не ремонтируют, а наоборот - лучше Zetec 2-ка.

Ну опять же, х.з.

Ща придут наши специ на форум, скажут, что Пантерка -лохушка и поделятся своим безграничным опытом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас идет Zetec 2 и Duratec 2.5 л.

Почему то все пищат от 2.5 л., хотя мне говорили, что их почти не ремонтируют, а наоборот - лучше Zetec 2-ка.

Ну опять же, х.з.

Ща придут наши специ на форум, скажут, что Пантерка -лохушка и поделятся своим безграничным опытом :lol:

Еще идет 2,0 Duratec,на 2,5 стоит цепь на хорошем масле её русурс очнеь большой(точно не помню сколько) а на 2,0 идет ремень его переодически надо менять около 70,000км.Пантерка не лохушка просто каждый свое выхваливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panterka У меня форд-кугар, двиг. - обычная 2-ка zetek, точно такая же как и у 2х-литрового первого фокуса (номера з/ч идентичны).

Судя по отзывам с фокус-клуба именно 2х литровые Zetek-и особых проблем не доставляли, даже с приличным пробегом, ест. при условии своевременного и кач. обслуживания.

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 2,5 литра на хорошем масле моторесурс превышает 500,000км.да некоторые детали подороже,и их трудно менять но динамические показатели гороздо лучше,всегда есть запас мощности,да и крутит он лучше всетаки 170л.с. :!: можно ехать на 1000об/мин. и ещё разгоняться на 5 передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фордах 2-ка - Зетек, На Меркури - VCT, не могу с уверенностью утверждать на все ли ставили такие или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане скажите пожалуйста, в чем различия по мощности?

Я так понимаю 126 л.с. это обычный двухлитровый Zetek, а 131 л.с. это двухлитровый который СVT с изменяемыми фазами?????

И как едут эти 126 л.с., хотя до этого ездил на 116 л.с. было маловато!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс двухсполовиной литрового даже не столько в мощности, а в эластичности - движок прекрасно тянет на всем диапазоне оборотов.

 

ИМХО если на машине не планировать гонок, то выбирать надо или 2,0 механику, или 2,5 автомат. Автомат на двушке едет плохо по отзывам. Так что вибирай какую коробку хочешь - исходя из этого движок. Для такого лентяя как я выбор оказался очевиден :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане скажите пожалуйста, в чем различия по мощности?

Я так понимаю 126 л.с. это обычный двухлитровый Zetek, а 131 л.с. это двухлитровый который СVT с изменяемыми фазами????? И как едут эти 126 л.с., хотя до этого ездил на 116 л.с. было маловато!!!!!!!!!!

Всё наобород: обычный zetek 2.0 - 131 паспортная мощ. (по ощущениям он едет не менее резво чем калибра с XEVовским мотором, у которой по паспорту 136 л.с. - хотя сравнения не_корректно априори - авто 99 и 97 г.в. соотв.)

А вот 126 сил у такого же двигателя +изменяемой фазой - СVT :?: :?: непонятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zetec лучше не брать он очень капризен к бензину,где попало не заправишся.А самый проверенные моторы Duratec 2.0 или 2,5литра, а 2,0 на ставят почти на всю линейку фордов.

 

 

ничего подобного отъездил на Zetec 16 клапанном с изменяемой фазой 131 л с 4года ,заправлялся только 92 бензином на разных

заправках, никаких проблем, сейчас друг на ней никаких замечаний пробег 180000км а может и больше

американец форд эскорт zx2, кто был на фордовке его видали

 

двс хороший, единственный недостаток ремень грм а не цепь, сравнить с кугаровским не могу тк на 2л кугаре не ездил ,но мотор одинаковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите какие болячки, как дорого встает ремонт, расход топлива какой в среднем ну и т.д.

Моя моня уже совсем старенькая, думаю что-нить поновее, вот Cougar попал на мои глаза.

Пожаалуста :)

возьми кредит и купи новую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Автоэкзотику, которая начинается 11 июля и там увидев и потрогав и получив массу коментариев по котам останетесь очень довольным и наверняка решитесь его приобрести.

А меня допустите, я уже хочу больше года, пощупать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми кредит и купи новую машину.

Студент, не могу себе такого позволить, а поддержанные у нас достаточно дешевые, пару кошек ща продают, ценник около 150 тыщ рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент, не могу себе такого позволить, а поддержанные у нас достаточно дешевые, пару кошек ща продают, ценник около 150 тыщ рублей :)

круто! тогда бери не раздумывая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...