Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаем/Продаем Cougar.


kusnez

Рекомендуемые сообщения

салентблоков в каталоге нет, у меня европеец, если я ошибаюсь поправляйте меня, если можно с номерами деталей :rolleyes:

может я с шаровой перепутал :)

у меня 4х болтовые

ну чуть дороже будут, но не 500$ за шт., а 100$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня просто кончились на передней подвеске сайлентблоки, позвонил своим, а они мне сказали что салент. отдельно не продаются, а идут вместе с рычагом.......а это около 400-500$ за штуку, есле менять 2 рычага, то это уже 1000$ + работа...

Далее зимой начал глючить датчик ABS. Переодически включался и выключался, а теперь вообще чаще не работает.

И так еще по мелочам подшипники ступицы передней, колодки и замена масла с фильтрами((((((((

Если есть возможность достать запчасти подешевле то напиши те плиззззззз

P.S. ...особенно меня интересуют рычаги

 

Я тебе не смогу ответить наверняка, были ли Контуры с подвесками под 2.5 литровые движку. Но у меня у самого пару лет назад волосы встали дыбом, когда мне из-за техже сайлентблоков назвали тобой озвученную цену. В итоге В Превоксе в отделе запчастей ребята посоветовали взять рычаги от американского Контура. Показали по VIN программам, что заводские номера деталей один в один совпадают. Обошлись они мне у них меньше чем по 200 баксов (ну правда, тогда бакс был немного другим, ну да и если бы стал брать не у них, а в экзисте или ещё где, то съэкономил бы еще процентов 50). Но у меня европеец двухлитровый. Про 2.5 тебе подскажут. Ступичных подшипников неоригинальных фирменных полно. Это не может стоить дорого. Также как и датчик ABS. Если нужен непафосный, недорогой, но очень толковый мастер и сервис, которому доверяю текущее обслуживание и Кугара, и Патруля, и SSR и всех остальных своих бывших машин на протяжении 14 лет - cтукнись в личку.

 

Убедился, что существование вообще безпроблемных машин - миф. Тусуюсь не в одном клубе и исходя из моих непростых автопристрастий, похожие на меня одноклубники редко имеют только один Кугар, или только один ПТ Круизер или только один Патрол. Поэтому наслушался на встречах про такие личные залёты с Ауди, Мерсами, Субарами, Тойотами, Митцубиси, Фордами и прочее, что решил забить на поиск вечного двигателя и ездить на том, что радует, параллельно учась оптимизировать обслуживание своих машин по правильным ценам и за правильные деньги найденными запчастями. Смена машины будет связана не с обслуживанием оной (если только в хлам не разобью), а с появлением желания и возможности пересесть на тот автомобиль, который реально больше нравится, чем продаваемый. Не могу сказать, что Кугару альтернатив не вижу, но добавлять при этом надо 2-3 его цены. Пока пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге В Превоксе в отделе запчастей ребята посоветовали взять рычаги от американского Контура. Показали по VIN программам, что заводские номера деталей один в один совпадают. Обошлись они мне у них меньше чем по 200 баксов (ну правда, тогда бакс был немного другим, ну да и если бы стал брать не у них, а в экзисте или ещё где, то съэкономил бы еще процентов 50).

Зачем контур? От ФМ-2 прекрасно подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в канаде моторс 4-болтовые оригинал по 5300(нафаня брала) неоригинал дешевле, полностью взаимозаменяемые.

в остальном тоже самое. бери от америкоса и не парься, ялично так делаю

 

по саленам вообще подумываю поулеритан поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее зимой начал глючить датчик ABS. Переодически включался и выключался, а теперь вообще чаще не работает.

И так еще по мелочам подшипники ступицы передней, колодки и замена масла с фильтрами((((((((

 

АБС как я понимаю это датчики на колесах которые срабатывают от гребенки на оси колес.

Эти гребенки забиваются от грязи и их необходимо особенно после зимы прочищать принудительно.

У меня это было. Почистили и дефект пропал.

 

ROGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, точно от Америкоса подходят?????

Мне сказали что нет :(

А от ФМ2 точно не подходят это я знаю....

Датчик ABS попробую на выходных сам сделать, покапошусь в колесе :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните парень на форуме был из Ростова с купленным кугаром у дилера!?

Похоже, что продает

 

В объяве не битая, а капот покоцан. Куда то въезжал.

 

ROGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, точно от Америкоса подходят?????

Мне сказали что нет :(

врут, походят

А от ФМ2 точно не подходят это я знаю....

Хотелось бы комментарий Ольги услышать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В объяве не битая, а капот покоцан. Куда то въезжал.

тоже заметил

 

видел его вчера, судя по пробегу, как раз тот

в Ростове тяжеловато продать

Что-то подозрительно низкая цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, точно от Америкоса подходят?????

Мне сказали что нет :(

А от ФМ2 точно не подходят это я знаю....

Датчик ABS попробую на выходных сам сделать, покапошусь в колесе :unsure:

 

а чем они могут не подойти, все одинаковое, а рычагов всего 2 вида на 2 и 4 болта, вся разница.

машины на одном заводе собраны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него такие классные фордовские резиновые коврики. Где такие можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик ABS попробую на выходных сам сделать, покапошусь в колесе :unsure:

 

По своему знаю, что для 2,5 механика рычаги да по 400 -420. Причем правый дороже чем левый.

Для автоматов рычаги по 150-200%$

Но на моем коте они отходили 45 000 км (это 3 года).

Но кто то на форуме говорил, что возможно расклепать шаровые и поставить новые, с одномоментной заменой и сайлентблоков.

По поводу фильтров и масла. Масло (если нет стредств) можно протянуть на подливе (900 гр стоит 250 руб)

Фильтры салонный можно повременить. Топливный ходит долго и не такой уж дорогой.

Воздушный купи сам и сам поставь (дело пяти минут).

Амортизаторные стойки поменял недавно, но они стояли 5 лет.

Постепенно по возможности определи первоочередные и составь график замены второстепенных.

Когда собирался менять стойки, то по осени заказал мелочь (чашки, подшипники, пыльники), а в конце зимы купил сами стойки, и только недавно все это поменял. (затраты размылись по времени и по возможности).

Потраться в сервисе на диагностику ходовой и тебе составят дефектовку по деталям и скажут что первоочередное, что подождет (и дефектовка будет уже с кодами деталей) и у тебя будет время поискать бюджетные варианты по деталям (оригинал или нет или ремонт Б/У деталей)

 

ROGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультации....

Но меня ребята порадовали что, рычаги подходят от амерекоса, надо буде точнее узнать и наверное буду заказывать.

 

ROGI

спасибо!!!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врут, походят

 

Хотелось бы комментарий Ольги услышать :rolleyes:

В Еврофорде сказали подходят.А там незнаю.Ещё сказали что можно поставить и от 2-ух литрового,ничего страшного небудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня европееец АКПП 2.5 меняла ряычаги в 2006 г. -левый рычаг пер. CONT/MIST F5RZ 3079-B - 6435 р. без скидки и рычаг передний правый -F5RZ 3078-B -5135 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаровую можно заменить, ничего страшного в этом нет, вот только не на клепки а на болты поставить, в комплекте они идут.

а вот саленов на 4 болтовые рычаги вроде нет :(

 

если даже по каким то причинам рычаги тебе не пойдут, желающих с американцами тут найдется немало :) хотя лично уверен что подойдут, причем думаю что тип коробки не важен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему знаю, что для 2,5 механика рычаги да по 400 -420. Причем правый дороже чем левый.

Для автоматов рычаги по 150-200%$

они разные? :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него такие классные фордовские резиновые коврики. Где такие можно купить?

у оффициалов

 

у дилера, по цене боинга :lol:

да не особо там дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дилера, по цене боинга

нда... оптимистично :)

А кто знает сколько примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно помню, что и у меня на правый и левый была разница по деньгам небольшая.

а ну да, рувиль ятоже два номера заказа скинул :embarr:

а почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...