Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаем/Продаем Cougar.


kusnez

Рекомендуемые сообщения

Ну слава йайцам :appl: :appl:

С начало разберись что именно тебе нужно:

 

 

 

Ну, наверное в идеале было бы ---> 2.5 автомат, комфорт + весьма резвый, японский автомат весьма надёжен.

Автомат это по-любому.

По нутрянке, если честно я не спец, но был когда-то Форд Орион...знаю, что в обслуживании не заоблачные цены. Тем более, как я понял у кота база от мондика?!

Сейчас пока катаюсь на стратусе своей девушки. 2,4 автомат. Вобщем очень устраивает такая мощьность, хотя я не гонщик ошпареный. Притопить иногда хочется, да и на обгонах удобно. К сожалению больше сравнить не с чем. Так что, любому совету буду рад. Вобщем, коплю пока что до лета, а там глядишь, тут еще больше узнаю о коте и куплю его )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Автомат на кугаре полное говно ,да простят меня владельцы акпп ,он зачастую и 100 000 не ходит не говоря уже о рывках дерганьях и тупизне ездил знаю с мкпп не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как, теперь уже бывший владелец Кугара 2л МКПП - согласен, автомат так себе, но если брать Москву, пробки и бензин по 29,99 то наврное лучше автомат!

 

а вообще, правда, бери Беху :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как, теперь уже бывший владелец Кугара 2л МКПП - согласен, автомат так себе, но если брать Москву, пробки и бензин по 29,99 то наврное лучше автомат!

 

а вообще, правда, бери Беху :-)

 

 

Очень странно слышать советы брать бэху на форуме форда ))))

 

Бэхи у двух знакомых....у второго таких же годов как и коты. Оба е*тся с ними. Особенно с мозгами проблемы. У брата тоже старенькая бэха....лет 15 ей вроде. Ничего хорошего сказать об этом ведре не могу. брал он ее за 150р. Но вложил уже больше наверное. Да и вообще от бмв я лично не в восторге. Да и зачем советовать мне бехи, когда приглянулся котяра?!))) Вот советы по нему были бы не лишними ))) Спасибо за инфу про автомат....продолжаю изучать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, правда, бери Беху :-)

По-моему ты уже третий, кто пересаживается с Кугара на Бемве:) Какую, докладывай!

В каком клубе встретимся, Е46, Е38 и т.д?:)

Бэхи у двух знакомых....у второго таких же годов как и коты. Оба е*тся с ними. Особенно с мозгами проблемы. У брата тоже старенькая бэха....лет 15 ей вроде. Ничего хорошего сказать об этом ведре не могу. брал он ее за 150р. Но вложил уже больше наверное. Да и вообще от бмв я лично не в восторге. Да и зачем советовать мне бехи, когда приглянулся котяра?!))) Вот советы по нему были бы не лишними ))) Спасибо за инфу про автомат....продолжаю изучать ))

Я тебе так скажу- никогда не слушай и бери что решил, а то советчиков много, а ездить тебе.

А так, все что ты писал про БМВ - это очень субъективно, я могу привести 1000 "но", просто потому что у меня в семье их 2 и ремонтируем мы сами ( я тока ключи подаю :) ). И даже при условии того, что ремонт у нас,так сказать "бесплатно", я могу сказать с уверенностью - да, БМВ это дорого, а хорошо содержать БМВ - еще дороже. Так что будущие покупатели этой машины - либо готовьте бабки на хорошее обслуживание, либо не покупайте эту машину, а то потом как раз и начинаются рассуждение, что БМВ ломучий автомобиль. А когда задаешь вопрос: " А ты хоть раз ставил оригинал?" , люди просто опускают глаза вниз и тоненько пропискивают "Неееет, я покупал Шнайдер или Мале". Блин, ну а что вы ходитет тогда???....

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему ты уже третий, кто пересаживается с Кугара на Бемве:) Какую, докладывай!

В каком клубе встретимся, Е46, Е38 и т.д?:)

 

Я тебе так скажу- никогда не слушай и бери что решил, а то советчиков много, а ездить тебе.

А так, все что ты писал про БМВ - это очень субъективно, я могу привести 1000 "но", просто потому что у меня в семье их 2 и ремонтируем мы сами ( я тока ключи подаю :) ). И даже при условии того, что ремонт у нас,так сказать "бесплатно", я могу сказать с уверенностью - да, БМВ это дорого, а хорошо содержать БМВ - еще дороже. Так что будущие покупатели этой машины - либо готовьте бабки на хорошее обслуживание, либо не покупайте эту машину, а то потом как раз и начинаются рассуждение, что БМВ ломучий автомобиль. А когда задаешь вопрос: " А ты хоть раз ставил оригинал?" , люди просто опускают глаза вниз и тоненько пропискивают "Неееет, я покупал Шнайдер или Мале". Блин, ну а что вы ходитет тогда???....

 

Ну вот я же и написал, что бмв не хочу ввиду того, что своими глазами и ушами о них знаю...маленький, но все же опыт по ним )))) А кот понравился....и его собственно настроен покупать. Надеюсь с их коробками все-таки не так все печально ))) Думаю, любую марку машины можно найти в хорошем состоянии и при желании довести до ума )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему ты уже третий, кто пересаживается с Кугара на Бемве:) Какую, докладывай!

Не я за БМВ ни сяду))) Я просто так сказал :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я за БМВ ни сяду))) Я просто так сказал :embarr:

 

котяра 3 -ке купе 2,5 а лучше три литра вообще не конкурент бэха в плане разгона + комфорт + отличный автомат,на три головы впереди, про рулежку не скажу да рулится отлично но кот на мой взгляд острее в поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кугар отличный автомобиль Брать однозначно в6 и механику это д и лучше рестайл меркури у него салон посвежее и сидухи удобней (кожа.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котяра 3 -ке купе 2,5 а лучше три литра вообще не конкурент бэха в плане разгона + комфорт + отличный автомат,на три головы впереди, про рулежку не скажу да рулится отлично но кот на мой взгляд острее в поворотах.
\

Ты трешку брать собрался? Будешь третьим из кугар клуба на трешке:) В каком кузове?

но кот на мой взгляд острее в поворотах

Имхо, Кугар более валкий, не соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иммею ввиду руль у котяры информативней,острее чем у бэхи и кренит котяру меньше. Тройку только купе и желательно 3,0 акпп если котяру удачно продам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помойму 2 литра тоже ничёго так, хотя кушает многовато для 2х, но эт мелочи.

и по собственному опыту могу сказать что крепкая машина )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иммею ввиду руль у котяры информативней,острее чем у бэхи и кренит котяру меньше.

Ну начнем с того, что много зависит от резины. Меня лично не кренит :) На моих разноразмерках 235 и 225 очень хорошо в поворот входит :)

а помойму 2 литра тоже ничёго так, хотя кушает многовато для 2х, но эт мелочи.

Это скока у тебя? У меня трасса была как по паспорту, 6,8 л., а город 10, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да поймёте весь кайф от управления этой машины, пересев на другую - но будет уже поздно..

Меня тут смущают некоторые обстоятельства: знакомый поменял сцепу на SX4 после пробега в 10 000 км (пол года как из магазина вышел), другой на турбофорестере - по пробегу 42 000 км (2 года машине), тётька с ситроен-клуба очень хорошо отзывается о своём С4 - но вот незадача - помпу с блоком (!) термостата (стоимость около 2500 руб) поменяла на 27 000 км.. Про глюки и лаги коробок и моторов таких супернадёжных ранее авто как ВолксВаген, Ауди, БМВ не упоминаю - вроде как в инете про это есть, сам лично не сталкивался.. но всё же. Вывод такой: 11 летний когар по надёжности превосходит современный ВолксВаген Поло Седан )для Российского рынка) в несколько раз.. Может щас написал глупость, но такое у меня сложилось впечатления.. как говорят ИМХО..

 

ну хз,... я за 2 месяца проехала почти 9тыщ км.... у меня пока еще никаких нареканий...помимо того что мне 1,8 маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и продал а может и нет =) Но,есть люди,которые хотят купить! Ребята,подскажите пожалуйста,про эту машинку знаете?в клубе она или нет?http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10257250-7832.html просто цена для меня приемлемая,очень хочу котяру купить а на кота в хорошем состоянии денег пока нетю=( вот думаю взять пока такой а потом уже его до ума до вести,если конечно это не особо по карману бить будет.Короче совета прошу,брать такой или нет?!На что особо обратить внимание?Как дорог он в ремонте и так далее.Любому совету опытного котовода буду рад и признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытный совет при покупке любой машины, ПОЧТИ всегда дешевле купить хороший и ездить, нежели покупать под восстановление!

 

Ссылка кстати кривая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снизил цену на своего до 220... звонков как не было, так и нет.

Ощущение, что коты просто никому не нужны, потому и цены падают.

 

Дешевле 200 продавать не буду, иначе на новый авто в кредит лезть придется, а не хочется... лучше сам буду на коте кататься...

Изменено пользователем Kotofeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снизил цену на своего до 220... звонков как не было, так и нет.

Ощущение, что коты просто никому не нужны, потому и цены падают.

 

Дешевле 200 продавать не буду, иначе на новый авто в кредит лезть придется, а не хочется... лучше сам буду на коте кататься...

Купят перекупы и выставят за 300, точно говорю.V6 с акпп, я бы даже не дёргался продавать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 это точно с кугаром не прокатит ввалишь туда как две машины это точно

Опытный совет при покупке любой машины, ПОЧТИ всегда дешевле купить хороший и ездить, нежели покупать под восстановление!

 

Ссылка кстати кривая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 это точно с кугаром не прокатит ввалишь туда как две машины это точно

да собственно не только по кугару ,но и другие авто такого года восстанавливать смысла нет/я имею ввиду по кузову ,если пострадало не навесное ,двери ,крылья и тд/ перекупщики если и берут под восстановление, то машины свежие по годам и без разницы какой марки ,но если что то другое по машине, почему и не восстановить ,если делаешь для себя и сам ,а на продажу я думаю смысла нет восстанавливать.A по продаже кугаров скажу одно, пробежав по страницам авто ру купить что нибудь по классу и характеристикам как кугар в ценовой категории от230тыр и до 300тыр не реально.Почему кугары слабо продаются ,еще раз повторяю, что эта машина не для каждого, кугар больше подходит для трасс, путешествий, я лично на нем спокойно проезжал 1500км вылезая только на заправку,хотя и внедорожники для города мало подходят,плюс наш ненавязчивый сервис стоит только появится у них на кугаре, спросить что- нибудь сразу ответ мы машину не знаем,поэтому простой покупатель ищет привычное как правило немцев, хотя немцы 90годов и нынешние это две большие разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да собственно не только по кугару ,но и другие авто такого года восстанавливать смысла нет/я имею ввиду по кузову ,если пострадало не навесное ,двери ,крылья и тд/ перекупщики если и берут под восстановление, то машины свежие по годам и без разницы какой марки ,но если что то другое по машине, почему и не восстановить ,если делаешь для себя и сам ,а на продажу я думаю смысла нет восстанавливать.A по продаже кугаров скажу одно, пробежав по страницам авто ру купить что нибудь по классу и характеристикам как кугар в ценовой категории от230тыр и до 300тыр не реально.Почему кугары слабо продаются ,еще раз повторяю, что эта машина не для каждого, кугар больше подходит для трасс, путешествий, я лично на нем спокойно проезжал 1500км вылезая только на заправку,хотя и внедорожники для города мало подходят,плюс наш ненавязчивый сервис стоит только появится у них на кугаре, спросить что- нибудь сразу ответ мы машину не знаем,поэтому простой покупатель ищет привычное как правило немцев, хотя немцы 90годов и нынешние это две большие разницы

 

В том то и дело,что хочу брать для себя и на долго.Вторая машина есть(точнее пока первая =) ) Кугар мне реально очень нравится,брать буду в любом случае,вопрос только в цене,состоянии и времени =) Взять хочется в ближайшее время,но не обладая достаточно большой суммой придётся брать в районе 200-220 т. можно и подождать и взять подороже и посвежее ( 2002г.в.) но очень не хочется ждать,вот я и спрашиваю,много ли приходится вкладывать в котяру для поддержания его в хорошем состоянии!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжай забирай мой 2002 год на палке есть все через неделю будет заменена цепь со всеми направляющими натяжителями и.т.д. в6 есть все тачка есть на драйв 2 ру.

В том то и дело,что хочу брать для себя и на долго.Вторая машина есть(точнее пока первая =) ) Кугар мне реально очень нравится,брать буду в любом случае,вопрос только в цене,состоянии и времени =) Взять хочется в ближайшее время,но не обладая достаточно большой суммой придётся брать в районе 200-220 т. можно и подождать и взять подороже и посвежее ( 2002г.в.) но очень не хочется ждать,вот я и спрашиваю,много ли приходится вкладывать в котяру для поддержания его в хорошем состоянии!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что хочу брать для себя и на долго.Вторая машина есть(точнее пока первая =) ) Кугар мне реально очень нравится,брать буду в любом случае,вопрос только в цене,состоянии и времени =) Взять хочется в ближайшее время,но не обладая достаточно большой суммой придётся брать в районе 200-220 т. можно и подождать и взять подороже и посвежее ( 2002г.в.) но очень не хочется ждать,вот я и спрашиваю,много ли приходится вкладывать в котяру для поддержания его в хорошем состоянии!?

понимаешь много зависит от того кто до тебя ездил на авто независимо от марки авто, как следил за машиной ,исходя из этого можно взять машину и посвежее, но может быть и такое, что по годам она свежее но убита,если будешь покупать советую через диагностику или просмотреть авто на подъемники,тут была мысль прикупить Мондео ST220 и цена была нормальная, но подняли на подъемник, а снизу сплошные косяки по машине, масло прет во все щели,если берешь клубный кугар, то на форуме можешь просмотреть с какими вопросами обращался владелец ,что менял и тд но не забывай что машине 10лет, а в обслуживании как и любая машина оригинал детали стоят нормально, неоригинал значительно дешевле, а оригинал на кугаре это в основном кузовные детали остальное многое от мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...