Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рестайлинг за 90 минут


Рекомендуемые сообщения

Я тут читал,что люди красили молдинги на дверях и бамперах и нужно было обязательно хорошо их "затирать"перед грунтом,а вот кто нибудь пробовал красить переднюю и заднюю юбки? Я имею ввиду юбки чёрные пластиковые.Есть ли смысл их покрасить,может вид будет таки поинтереснее? И будет ли на них держаться краска?

 

А чё их там красить? Во-первых тёмно-серый цвет юбки дорестайловой - это обычная краска. Соответственно технология проста - зачищаем, косяки выравниваем шпаклёвкой, наносим грунт по пластику, базу, лак. Если перетереть до пластика, то пластификатор, грунт, база, лак. Только вот мне кажется смысла особого нет - у дорестайла юбки другой формы.

З.ы.Все кто юбку заднюю снимать будет и рестайл и дорестайл - советую обратить внимание на "розочки" на покрытии наружном - если присмотреться поймёте о чём речь. Я от этой проблемы избавился. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чё их там красить? Во-первых тёмно-серый цвет юбки дорестайловой - это обычная краска. Соответственно технология проста - зачищаем, косяки выравниваем шпаклёвкой, наносим грунт по пластику, базу, лак. Если перетереть до пластика, то пластификатор, грунт, база, лак. Только вот мне кажется смысла особого нет - у дорестайла юбки другой формы.

З.ы.Все кто юбку заднюю снимать будет и рестайл и дорестайл - советую обратить внимание на "розочки" на покрытии наружном - если присмотреться поймёте о чём речь. Я от этой проблемы избавился. :wink:

Чёт я после прочитаного совсем запутался... Так разве это не тёмно серый штампованый пластик? У меня машина 2005 года и юбка ещё даже без отражателей.Я даже и не думал,что она покрашена... Конечно я ищу юбку от Ghia или Titanium,но новая стоит- £70, +£40(два отражателя),а б/у не попадаются.Вот и думаю покрасить в цвет то что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая юбка (та, что короткая, без катафотов), абсолютно черный ( ну или темно серый)и явно не АБС пластик, т.е. не крашеный, а изначально черный. И это речь про родной...А родная серого цвета- красится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорее всего,если к весне юбку от Ghia не найду,то попробую покрасить эту чёрную.Нагрузки на неё никакой особо нет,только камни может из под колёс.Правда у меня брызговики стоят.Думаю главное хорошо заматировать и загрунтовать.Где то читал,что есть лак более устойчивый к ударам (камней),кто то знает это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я после прочитаного совсем запутался... Так разве это не тёмно серый штампованый пластик? У меня машина 2005 года и юбка ещё даже без отражателей.Я даже и не думал,что она покрашена... Конечно я ищу юбку от Ghia или Titanium,но новая стоит- £70, +£40(два отражателя),а б/у не попадаются.Вот и думаю покрасить в цвет то что есть.

Я ведь про "розочки" не зря речь завёл. :wink: При внимательном осмотре тёмно-серой юбки обнаружил что она крашена. Просто там возможно пластик изначально тёмный. И кстати юбка у меня была с отражателями. Но дорестайл.

ed282389.jpg

Наподобие как на картинке.

 

Нагрузки на неё никакой особо нет,только камни может из под колёс.Правда у меня брызговики стоят.Думаю главное хорошо заматировать и загрунтовать.

Я клеил что-то наподобие шумки изнутри задней юбки - как называется не помню - клеили вдвоём с товарищем - он мотался покупал. Результат налицо. Главное чтоб был материал лёгкий, и не впитывающий влагу - зимой чтоб всё не отвалилось по морозу. Брызговики там не помогают. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заменил себе фонарики заднии и поставил юбку с отражателями, всё встало без каких либо проблем, вообще ничего не подрезал не подпиливал и т.д. т.п., одна ма-а-а-аленькая проблемка, между задним бампером и фонарями появился зазор, встречалось у кого нить такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заменил себе фонарики заднии и поставил юбку с отражателями, всё встало без каких либо проблем, вообще ничего не подрезал не подпиливал и т.д. т.п., одна ма-а-а-аленькая проблемка, между задним бампером и фонарями появился зазор, встречалось у кого нить такое?

 

Встречалось. Фонари если не оригинальные так и будет, а если выровнять с бампером - верхние углы фонарей опустятся ниже крыла. Как вариант - провисший бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заменил себе фонарики заднии и поставил юбку с отражателями, всё встало без каких либо проблем, вообще ничего не подрезал не подпиливал и т.д. т.п., одна ма-а-а-аленькая проблемка, между задним бампером и фонарями появился зазор, встречалось у кого нить такое?

Ну так фото в студию :D ,юбку новую брал или б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юбку брал новую, фотки выложи сегодня ближе к вечеру. Попробую бампер приподнять, не очень мне нравится с провисшим бампером.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось

post-28517-0-40456000-1296303451_thumb.jpg

а так же получился зазор между бампером и нижней частью фонаря :( как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось

post-28517-0-40456000-1296303451_thumb.jpg

а так же получился зазор между бампером и нижней частью фонаря :( как исправить?

Получилось здорово! :good: На фото особо зазора и не видно.Юбку сам красил? Она идёт отдельно от отражателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото особо зазора и не видно.

Видно что снега много. :D

Она идёт отдельно от отражателей?

Как это? Юбка (136 67 65) - отдельно, отражатели (136 48 75(L) и 136 48 72®) - отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось здорово! :good: На фото особо зазора и не видно.Юбку сам красил? Она идёт отдельно от отражателей?

а до этого у тебя была черная не крашеная юбка,без отражателей да?Та что идет с самого начала выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого у менЯ была серая юбка без отражателей, юбку красили на сто, на фото не видно , чуть позже выложу фото, сфотаю поближе.

Юбку покупал отдельно,она была не черная, а белая, отражатели тож брал отдельно, и + ко всему заказал новые брызговики, родные не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все родное стоит, но зазор по низу фонарей есть, т.к. "висит" бампер. Как-нибудь доберусь.

Есть вопрос: хочу "полосатые" фонари, не оригинал нормально встают? Если да, то номерок пожалуйста :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу "полосатые" фонари,

ФМ-3,2005,

Они у тебя и так должны быть - судя по подписи.

З.ы. Все они взаимозаменяеы без проблем - достаточно прочитать тему с первых страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все родное стоит, но зазор по низу фонарей есть, т.к. "висит" бампер. Как-нибудь доберусь.

Есть вопрос: хочу "полосатые" фонари, не оригинал нормально встают? Если да, то номерок пожалуйста :wink:

 

Ставил себе Depo'вские - встало всё норм..Брал в exist - номера: 431-1969L-UE(левый) и 431-1969R-UE(правый)..3800 всё удовольствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales

Именно в 2005 случился последний рейсталл, мой видно не много рано "родился" - фонари не полосатые и бампера старые еще...

 

BiG_D

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

excl.gifНарод, тут обсуждаем "Рестайлинг ...", а не вокруг да около!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои фонари которые стоят от фирмы "Hella", встали нормально, но единственное зазор этот мешает мне спать, но вроде договорился на СТО сделают, у самого гаража нет теплого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои фонари которые стоят от фирмы "Hella", встали нормально, но единственное зазор этот мешает мне спать

Так зазор может от провисания бампера?

З.ы.Фонари чехи делают кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вчера взял бампер и приподнял его вверх, зазоры все исчезли, значит че, бампер провисает, раньше что то не замечал этого?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер задней рестайлинговой юбки под покраску на универсал.

Кто менял подскажите?Как встаёт,если есть фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вчера взял бампер и приподнял его вверх, зазоры все исчезли, значит че, бампер провисает, раньше что то не замечал этого?!

Провисший бампер задний повальный косяк - есть темы как с этим боролись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...