Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

СТО, запчасти и не только


Рекомендуемые сообщения

Почисти EGR.

Как-то так.

Изменено пользователем paha419
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почисти EGR.

Как-то так.

а еще датчик MAF и впускной коллектор), еще поищи порванные патрубки, а если не поможет то к Максиму, ул. Рыбалко, 9

(044) 770 0829

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите куда лучше обратиться по ремонту ТНВД  3Мондео 2.0 ?


@янеж, дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Имею мондео 4 2007г. Турбодизель 2.0 объемом. Проблема заключается в том,что не хочет заводится на горячую,хотя температура на панели нормальная,но пока не постоит и не остынет полностью-не заведется. Пробовала гонять на диагностику,но никто не может поставить диагноз.Куда бы её ещё загнать,чтобы сказали что с ней. Ещё иногда,если сильно газануть-высказывает ошибка двигателя,но не знаю-с этим связано или нет. Не можем решить проблему,помогите кто-нибудь,плиииз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Имею мондео 4 2007г. Турбодизель 2.0 объемом. Проблема заключается в том,что не хочет заводится на горячую,хотя температура на панели нормальная,но пока не постоит и не остынет полностью-не заведется. Пробовала гонять на диагностику,но никто не может поставить диагноз.Куда бы её ещё загнать,чтобы сказали что с ней. Ещё иногда,если сильно газануть-высказывает ошибка двигателя,но не знаю-с этим связано или нет. Не можем решить проблему,помогите кто-нибудь,плиииз!!!

На Боровую - для деагностики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Имею мондео 4 2007г. Турбодизель 2.0 объемом. Проблема заключается в том,что не хочет заводится на горячую,хотя температура на панели нормальная,но пока не постоит и не остынет полностью-не заведется. Пробовала гонять на диагностику,но никто не может поставить диагноз.Куда бы её ещё загнать,чтобы сказали что с ней. Ещё иногда,если сильно газануть-высказывает ошибка двигателя,но не знаю-с этим связано или нет. Не можем решить проблему,помогите кто-нибудь,плиииз!!!

 

На Боровую - для деагностики!

ага, продиогнастируют так что машину поменять захочется..))

80292785611 Виталий зовут, скажете что с форума по 4-му мондео звоните. по признакам у вас топливный насос начинает капризничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, продиогнастируют так что машину поменять захочется..))

80292785611 Виталий зовут, скажете что с форума по 4-му мондео звоните. по признакам у вас топливный насос начинает капризничать.

Х.з. Мне не одинажды помогли на Боровой, а последующий ремонт по топливной на Горецкого делал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у кого в Гомеле есть прибор, нужно вытащить родную прошивку "ЭБУ Siemens SID 206", для дальнейшей калибровки...

Кто может помочь, отпишите плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто нибудь подскажет куда обратиться с ремонтом подогрева сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята, посоветуйте куда обратиться - приехал в Минск на недельку и тут в двигателе, справа по ходу, что-то засвистело на холостых оборотах. При увеличении оборотов свист то ли пропадает, то ли его просто не слышно, но на холостых свистит весьма громко. Боюсь, обратно не доеду - где можно продиагностироваться на предмет выявления источника свиста и последующего его устранения? Характерного гррр-гррр нет, двигатель работает ровно, но свистит, ремень и вспомогательные ролики менял 2 года и 45000км назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим ул.рыбалко 9 .Телефон см. Выше в постах.

044 770 0829

Ребята, посоветуйте куда обратиться - приехал в Минск на недельку и тут в двигателе, справа по ходу, что-то засвистело на холостых оборотах. При увеличении оборотов свист то ли пропадает, то ли его просто не слышно, но на холостых свистит весьма громко. Боюсь, обратно не доеду - где можно продиагностироваться на предмет выявления источника свиста и последующего его устранения? Характерного гррр-гррр нет, двигатель работает ровно, но свистит, ремень и вспомогательные ролики менял 2 года и 45000км назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим ул.рыбалко 9 .Телефон см. Выше в постах.

044 770 0829

 

 

Спасибо большое - а человек проверенный, в фордовских дизелях разбирается? Ибо очень уж удачно расположение оказалось - в 5 минутах ходьбы от нынешнего места жительства. :) Завтра подъеду, пусть послушает опытным ухом, может приговор не таким уж и суровым окажется. Сегодня заводил машинку - сейчас на холодную свистит тихо, а вчера прямо даже напрягся, когда услышал... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо большое - а человек проверенный, в фордовских дизелях разбирается?

Проверенный. У него многие наши диагностируются и чинятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, созвонился с Максимом - он занимается только топливной аппаратурой и в моём вопросе помочь не может. Похоже остаётся только вариант сдаться официалам... Кстати, пытался зарегаться на местном форуме Ford Club Belarus, но там какая-то заморочка с предмодерацией, поэтому могу спрашивать только тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, созвонился с Максимом - он занимается только топливной аппаратурой и в моём вопросе помочь не может. Похоже остаётся только вариант сдаться официалам... Кстати, пытался зарегаться на местном форуме Ford Club Belarus, но там какая-то заморочка с предмодерацией, поэтому могу спрашивать только тут.

это последнее(к официалам) что нужно сделать, и то не факт что помогут. а какая у тебя проблема напомни..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно засвистел какой-то ролик или подшипник в двигателе, справа по ходу движения (последний пост на прошлой странице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем приветы стал счасливым облодателем Форда Мондео 4 2,3 автомат,подскажите где можно сделать толковую деагностику?????г Минск

Изменено пользователем Ruselll984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы стал счасливым облодателем Форда Мондео 4 2,3 автомат,подскажите где можно сделать толковую деагностику?????г Минск

на любом проверенном сервисе, там не чего особенного, остальное по ходу найдёшь на ФОРУМЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на работе тоже часто спрашивают где чинить и т.п а то жаж форд электроника и т.п. как будто теслу купили ))) привыкли что дядя вася кроме гольфикау и б3 других авто не видел и видеть не хочет... что сча что 10-15лет назад ситуация не сильно поменялась.

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, м ожет подскажет кто толковое сто, где можно масло в АКПП поменять на мондео 4 2.0 дизель, диагностику сделать да и вообще ремонтироваться в будущем. ато заехал к одним фильтр поменять топливный, чуть не убил гадов за то что они с машиной делали, весь двигатель соляркой залили и АКБ высадили в ноль - воздух выгоняли дибилы, покуда не показал им где обратка и что от туда тоже воздух ывгонять нужно, а СТО считается профессиональным и ценники рубят соответсвенные. Короче нужно очень помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, м ожет подскажет кто толковое сто, где можно масло в АКПП поменять на мондео 4 2.0 дизель, диагностику сделать да и вообще ремонтироваться в будущем. ато заехал к одним фильтр поменять топливный, чуть не убил гадов за то что они с машиной делали, весь двигатель соляркой залили и АКБ высадили в ноль - воздух выгоняли дибилы, покуда не показал им где обратка и что от туда тоже воздух ывгонять нужно, а СТО считается профессиональным и ценники рубят соответсвенные. Короче нужно очень помощь.

+100

Мне на TEXX сервисе тоже топливный фильтр так меняли-рассказывали про электрический насос в баке (набирут по объявлению хобзайцев)!!!

Мое мнение-едь на любое большое спец. по автоматам СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 заехал поменять масло в двигателе на СТО.5 метров от заправки Беларуснефть на Мазурова в Гомеле.Точнее между заправкой и автоцентром АВТОНОВА (оф.диллер Форд,Ниссан и так далее).на АВТОНОВУ не поехал- был горький опыт. Так вот масло мне поменяли за 40 мин.Залили 5 л. хотя в прошлом году менял сам залил 5.5 л.(в этом году поленился.да и на яму для замены масла пускать перестали).два дня я не ездил.потом проверил масло так уровень на два пальца выше максимального.Собрался и поехал к ним и давай их стыдить что так не делается что себе бы так не сделали.Они в ответ да не может быть мы таким не занимаемся может у вас машина стояла под уклоном сейчас постоит проверим при этом загнали в бокс.через десять минут позвали показали щуп и сказали что откачали всего лишь 50 гр.И потом начали каркать что следите за уровнем может форсы в поддон сливают.я после таких слов за машину и тикать от них.Ещё один сервис в мой чёрный список.Жаль что только на собственном опыте.Жалею что нет гаража(только начал строить).Как только встаёт вопрос про сервис-голова пухнет куда?

 

Как бы нам создать список по городам хороших и плохих СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 заехал поменять масло в двигателе на СТО.5 метров от заправки Беларуснефть на Мазурова в Гомеле.Точнее между заправкой и автоцентром АВТОНОВА (оф.диллер Форд,Ниссан и так далее).на АВТОНОВУ не поехал- был горький опыт. Так вот масло мне поменяли за 40 мин.Залили 5 л. хотя в прошлом году менял сам залил 5.5 л.(в этом году поленился.да и на яму для замены масла пускать перестали).два дня я не ездил.потом проверил масло так уровень на два пальца выше максимального.Собрался и поехал к ним и давай их стыдить что так не делается что себе бы так не сделали.Они в ответ да не может быть мы таким не занимаемся может у вас машина стояла под уклоном сейчас постоит проверим при этом загнали в бокс.через десять минут позвали показали щуп и сказали что откачали всего лишь 50 гр.И потом начали каркать что следите за уровнем может форсы в поддон сливают.я после таких слов за машину и тикать от них.Ещё один сервис в мой чёрный список.Жаль что только на собственном опыте.Жалею что нет гаража(только начал строить).Как только встаёт вопрос про сервис-голова пухнет куда?

 

Как бы нам создать список по городам хороших и плохих СТО.

Если меняют масло без присутствия клиента  даже и ехать туда нельзя и масло привозить только своё, иначе нальют чего угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меняют масло без присутствия клиента  даже и ехать туда нельзя и масло привозить только своё, иначе нальют чего угодно.

 в следующий раз уже не поленюсь.поменяю сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в следующий раз уже не поленюсь.поменяю сам.

Самое правильное решение , имел  такой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...