Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Перестал работать подогрев сидений.


Рекомендуемые сообщения

@Olgaarz, сфоткал бы, а то непонятно. Там при входе в мат очень тонкие проводки, у меня тоже рвалось там один раз, но я смог припаяться, подогрев работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@tanliz, у меня нет там никаких реле. Попогрей от 4 моньки. Только вставил кнопки.До сидушек проводка была. Вставил маты и блоки - все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,Значит у тебя подогрев реализован на манер дорестайла через 83й пред., либо плохо искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, может на первом рестайле и было оно. А на втором рестайле нет его. Попогрей на вторых рестайлах полностью идентичен с Мондео 4

@tanliz, какой дорестайл? с кнопками как у Мондео 4??? Я ж пишу - машина у меня 2006 года и проводка до сидушек изначально шла с завода. Какие дорестайловые манеры? У меня выходит поновее чем у тебя

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с кнопками как у Мондео 4???
Эти кнопки были на третьем моне ещё до выпуска четвёртого.И у мня такие.И  хрен тут разберёшься.Чо то у всех всё по разному на одинаковых машинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут так же как и с круизом - у всех по-разному. Очевидно проводка и схемотехника дорестайла, первого рестайла и второго рестайла отличаются между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olgaarz, сфоткал бы, а то непонятно. Там при входе в мат очень тонкие проводки, у меня тоже рвалось там один раз, но я смог припаяться, подогрев работает.

сфоткаю и выложу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Кнопки работают, светятся. Должны ли они работать если провода оборваны? Или надо реле смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[bОк]@maratemail[/b],У меня горели, при обрыве на матах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предохранитель один на оба сидения? Я так понял 83-й? 2005 год, 2.0

Изменено пользователем Vitamin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitamin73,Нет ,под капотом есть силовой F 5,а 83й насколько я понял , актуален только в Дорестайле, а в рестайла отвечает за подогрев только заднего дивана ,если есть. А за подсветку кнопок отвечают отдельные преды, пару страниц назад всё есть.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitamin73,Нет ,под капотом есть силовой F 5,а 83й насколько я понял , актуален только в Дорестайле, а в рестайла отвечает за подогрев только заднего дивана ,если есть. А за подсветку кнопок отвечают отдельные преды, пару страниц назад всё есть.

Понял, благодарю, полистаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 tanliz писал

"я когда менял салон на кожу( дорестайл), мой ступенчатый обогрев как то с ним не сдружился и не выключался,все время жарил жопу.Выключил только вынув реле, пред вытаскиваел ,не помогало.Потом что то электрики шаманили.....короче поставил и кнопу от дорестайла....."

все также, но у меня перестали греть когда пред 83 выташчил...  но очень неудобно с предом подогрев включать :D  поможет только старая кнопка? нет других вариантов?  пошаманьте, пожалуйста, что нибудь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aiviss,Наверняка есть варианты,@aiviss,Шаманить должен электрик,причем грамотный,который знает разницу в подключении подогрева рестайл и Дорестайл.Мой не знал,поэтому и воткнули кнопки дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой электрик тоже слабоват... :(  думал все просто- одних выбросил, другие поставил, обогрев оба варианта имеют, проблем не будет... :(  старые другу уже отдал,но у него обогрева никогда небыло, так в принципе ему там ничего ненужно, что связано с обогревом... :D  поможет если только бывшие блоки управления поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aiviss,А ты махнись с ним только сидушками без спинок( и обшивку перекиньте).Сидушки на четырех гайках,снять пять секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет! Начитался всяких мыслей и рассуждений... но так и не понял! Как восстановить подогрев водительского сиденья? (ФМ3, подогрев не регулируемый, отказало только водительское, питание в кресло подходит!), что же делать? Разбирать и расшивать обшивку или как нибудь по-проще можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что же делать? Разбирать и расшивать обшивку или как нибудь по-проще можно?
Как то так:https://www.drive2.ru/l/1871667/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanliz, большое спасибо за помощь и статью! Буду пробывать, надеюсь получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет.уменя тоже не раъотает именно водителская.я даже не пыталса чинить

 

Отправлено с моего HTC One_M8 Eye через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Буквально на днях разобрался с этим вопросом! Правда замёрз как собака))) Зато теперь попа в тепле!!!

Снимаем сидение, поднимаем обшивку в районе колен, прозваниваем провода, находим разрыв и далее кому как нравится - можно скрутить хорошенько, можно паять))) Обычно обрыв происходит в месте где провода подходят непосредственно к нагревательному элементу)))

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня решил занятся... с зади саласок крестовой отверткой отворачивайте самоерзы сдвигаете плассмаски вперед. откручивайте с саласок 6 болтов на 10, наклоняете сиденье назад. ключем на 13 отворачиваете саму нижнюю падушку, ничего неповредив освобождаете провода, тащите нижнюю сидушку к месту пайки, разбираете сидушку побокам с зади неснимая откидуваете чехол назад, у забний дырки освобождаете клипсы  и спаиваете провода. собираем в обратной последовательности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...