Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перестал работать подогрев сидений.


Рекомендуемые сообщения

@touluk,а ты себе дорестайловый подогрев оставил или же уже впендюрил рестайловый? :)

Оставил дорестайл,но дополнительно поставил обогрев задних сидений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скорее всего в самих сиденьях, может не все нити или термопара сдыхает

Я думаю,если бы нити перегорели,то тогда бы вообще не работало ничего,так как там всё взаимосвязано. Термопара это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,если бы нити перегорели,то тогда бы вообще не работало ничего,

Согласен.

Термопара это что?

В этой теме или в теме про установку попогрейки (вроде Лексус гворил) была инфа с ффклуба про нее. термопрара - терморезистор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какой пред отвечает за подогрев на пострестайле 2006 год?

номер? в каком ряду?

83 вроде

есть ещё какие имеющие отношение?

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Plantation Daddy, вроде еще может быть F 5 в моторном отсеке вот посмотри http://mondeoclub.ru/forum/topic/112330/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за место? http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=8861

 

Как до него добраться?

Изменено пользователем Dr_Schwanz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, что это у меня под передним пассажирским сидением(на фото)?под водительским такое же, только с моторчиком лифта сидения. обрадуйте может это подогрев, снимал магнитолу - под ней не было контактов )

post-57110-0-14014200-1355062361_thumb.jpg

Изменено пользователем анатолий иванович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что это у меня под передним пассажирским сидением?под водительским такое же только с моторчиком лифта сидения. обрадуйте может это подогрев)

разъем это-преднатяжитель, подушка, возможно подогрев, есть ли он или нет(подогрев) ты можешь прочитать в соответствующей теме, найти эту тему ты можешь через поиск

http://mondeoclub.ru/forum/topic/75135/

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pashka1991, нужно самому смотреть, так навскидку тебе никто не ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning,хорошо сам посмотрю)))А ещё вопрос подойдут ли блок кнопок подогрева сиденийй от ФМ-4????? они одинакова вроде выглядять на счет размера только незнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто, случайно, не делал подогрев задних сидений.? Ну то есть, купить Емелю или тому подобное и вставить в задний диван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал магнитолу - под ней не было контактов
Ну если нет, то и подогрева скорее всего нет..Если ровно по середине сидения снизу не входит провода, то это второй признак отсутствия подогрева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто, случайно, не делал подогрев задних сидений.? Ну то есть, купить Емелю или тому подобное и вставить в задний диван.

и будет все гуд...У меня емеля стоял на двух машинах (правда спереди)- отличная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто нибудь подскажите как соединить подогрев сиденья в штатную проводу ФМ3 2006 кнопка с рег. стоит все работает. даже блок купил, но как это все у вязать в цепь. Обогрев питерский уже поставил в сиденье. Но электрик скзал что зря.Есть варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что это за место? http://mondeoclub.ru...&attach_id=8861

 

Как до него добраться?

 

Ребят, прошу ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в самом сидении провода на подогрев( там где серая ткань, в ней тен идет)

снимай и разбирай сидение( нужно снять обивку которая под попой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в самом сидении провода на подогрев( там где серая ткань, в ней тен идет)

снимай и разбирай сидение( нужно снять обивку которая под попой)

 

Ага, спасибо. Нашёл вынесенную отдельно тему с чёткими фотками: http://mondeoclub.ru/forum/topic/54535/page__st__20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал...Снял чехол, а там... ДВА ПРОВОДА ВМЕСТО ЧЕТЫРЕХ!!!

Внешне целые, не пойму...

 

c6b9e94e00e3.jpg

 

и какая-то круглая фишка вместо коробочки чёрной, продолжение на спинку я вообще не нашел...

 

c68135923608.jpg

 

....

 

24e330d91e5e.jpg

 

И в синем разъеме также два пина... Внешне всё цело... Буду прозванивать, кто ещё что порекомендует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монолог "сам с собой" получился :) короче прозвонил, эти ДВА провода были обломаны. Пойду куплю акустический кабель и всё заделаю как надо :)

 

Не пойму другого, на спинку идет отдельный провод из основной коробки (зелёный разъём), но спина не греет...

Изменено пользователем Dr_Schwanz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монолог "сам с собой" получился :) короче прозвонил, эти ДВА провода были обломаны. Пойду куплю акустический кабель и всё заделаю как надо :)

 

Не пойму другого, на спинку идет отдельный провод из основной коробки (зелёный разъём), но спина не греет...

 

Починил, всем спасибо за рекомендации. Зад печёт нереально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго вам времени суток господа и дамы.

Помогите советом.

Итак всё по-порядку:

Прочитал на форуме про возможное надичие попогревов (у меня ФМ3 2001 универсал). Заглянул куда надо, нашёл фишки в консоли, разобрал сидение просмотрел обогрев на наличие оторваных и переломаных проводов(всё нормуль), заказал кнопки, подключил, но попа не нагрелась ни у меня ни у моей миссис. Лампочки на кнопках загораются и гаснут указывая на вкл/выкл обогрева, но на всякий случай залез и проверил предохранитель на целостность(предохранитель рабочий) Электрик из меня не специалист мягко говоря, но элементарное понять могу. Лежала у меня очень кстати полоска LED для последующей установки в ноги задним пассажирам и решил я ею потестить приходит ли ток на фишку, что под сидением закреплена. Тест оказался продуктивным, но результат меня не совсем обрадовал - питание от кнопки приходит, но не туда. Думаю здесь уже многие представляют как выглядит фишка под сидением, если вдруг нет и со слов моих вам будет не совсем ясно, то я метнусь кабанчиком и сделаю пару тройку фото для ясности. Итак. Провод что тянется из центра седалища приходит на фишку и размещается на контакте двойного размера(он там единственный ), а питание от кнопки приходит на другой контакт с противоположной стороны фишки. Теперь вопрос, если не сказать клич о помощи.

Как запитать попогрев, если с кнопки приходят два провода, а в седалище уходит аж 4 штуки? И подвопрос. Как такое могло произойти (всмысле почему проводка на попгрев приходит на разные контакты), если всё вроде как оригинальное с завода и как это возможно подключить(если возможно) чтобы выглядело прилично. Заранее благодарю всех за внимание и посильную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кнопки приходят два провода, по ним подается питание. В седалище уходят два провода на сам греющий элемент и два к термореле, которое рвет цепь нагревателя при определенной температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...