Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Перестал работать подогрев сидений.


Рекомендуемые сообщения

Чтобы снять сидушку ремень откручивать не нужно, она вынимается после того как ее открутишь от салазок.
Это в том случае если ремонт в машине выполнять, если доставать сиденье наружу или нести домой, то откручивать придётся.

 

Ну а дальше хуже, после того как сняли обивку - там видно два проводка толстого сечения, которые соединены с тоненькими (с иголку) проводками.
Что-то у меня такого не наблюдалось. Четыре тоненьких провода в матерчатой обмотке прямиком на элемент подогрева идут . Они и переломились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это в том случае если ремонт в машине выполнять, если доставать сиденье наружу или нести домой, то откручивать придётся.

 

Что-то у меня такого не наблюдалось. Четыре тоненьких провода в матерчатой обмотке прямиком на элемент подогрева идут . Они и переломились.

 

у меня подушка вынулась отдельно, а ремонт в машине делать ваще нереально, если проводки отломались в глубине подушки и их надо паять.

Четыре провода это наверное после рестайла, у меня простой обогрев без регулировок. Кстати когда поехал с работы - включил обогрев, греет нормально, видимо первый раз не прочувствовал как следует, да и на улице тепло +5 было))

Ща фотки выложу

0_a710_c540ed70_L.jpg

 

0_a712_8b602f7d_L.jpg

 

0_a713_e8961240_L.jpg

Изменено пользователем avp96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре провода это наверное после рестайла, у меня простой обогрев без регулировок.

я сразу не заметил, что у тебя 2002г.в. Отличия конечно есть и в частности мне не удалось отсоединить седушку от спинки, выше я об этом писАл.

Ну и понятно, что подогрев у меня регулируемый поэтому и проводов больше.

 

Кстати когда поехал с работы - включил обогрев, греет нормально
Вот и славно, удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня такого не наблюдалось. Четыре тоненьких провода в матерчатой обмотке прямиком на элемент подогрева идут . Они и переломились.

Тоже самое было. Проводки спаяли и теперь всё работает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

А у меня такая проблема: спинка греет, а жопа нет. есть смысл искать проблему в проводах или сразу обогрев новый заказывать?

 

и еще, а что такое "ЕМЕЛЯ"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблема: спинка греет, а жопа нет. есть смысл искать проблему в проводах или сразу обогрев новый заказывать?

 

и еще, а что такое "ЕМЕЛЯ"????

 

 

Уточни какая машина. Если обогрев штатный (оригинальный) то "спинка греет, а жопа нет"-сомнительно т.к . нагревательные элементы соединены последователно (или через электонный блок у ФМ3 (поздние версии),ФМ4).

"Емеля" это нештатный комплект обогрева сидения -бывает встраиваемый и "надеваемый" на сидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессор

Привет, Антон!

Такое бывает, когда автовладельцы по своей необходимости встают коленями на сидушку. Сидуха получает глубокое углубление и глюк в попогрейке обеспечен.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни какая машина. Если обогрев штатный (оригинальный) то "спинка греет, а жопа нет"-сомнительно т.к . нагревательные элементы соединены последователно (или через электонный блок у ФМ3 (поздние версии),ФМ4).

"Емеля" это нештатный комплект обогрева сидения -бывает встраиваемый и "надеваемый" на сидение.

 

УРА!!! вчера починил. все как и описано в форуме провода переломились. но спина при этом грела. причем сначала в сервис отдал не фордовский, а так. посмотрели сказали что элементы сгорели, а новые говорят 8 тыров стоят. я не поверил и вечером с друзьями и пивом разобрал, смотал вставками, собрал и все!!! РАБОТАЕТ!!! кстати можно и правда не снимая сиденье разобрать, но поддевать обивку очень неудобно так что я снял только сиденье целиком, а саму сидушку не откручивал от сиденья. там саморез типа "звездочка" боковую крышку держит заменил его на простой саморез под крестовую отвертку. надеюсь зиму проезжу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, коллеги!

Поиск не помог, на словосочетания "Подогрев сидения", "Обогрев сидения" не найдено вообще ничего! Неужели ни у кого подогрев сидения из строя не выходил?! :blink: . В "Материалах для ремонта", в ФАКе тоже ничего. Неужели этот девайс действительно практически не ломается, а я - "белая ворона"? Если я просто искать правильно не умею - прошу не сердиться и помочь ссылочкой.

 

Трабл: жму кнопку подогрева водительского сидения, индикаторы включения загораются, но тепла нет (т.е, насколько я понимаю, дело не в предохранителе). На полную, на пять делений, подогревом не пользуюсь (пару-тройку раз кратковременно пробовал ради интереса, и то давно), всегда на 2-3 деления. С пассажирским сидением всё в порядке, работает.

Ситуация осложняется тем, что я по образованию и по природе своей инженер-механик, с электрикой у меня туго :embarr: , поэтому прошу, если не трудно, объяснить "на пальцах", что смотреть, где и т.д.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть вот тут все с картинками ии подробным описанием <noindex>http://wiki.ffclub.ru/FF1/Jekspluatacija/R...jjCelikom?v=x2j</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин стремно самому делать такое а 6 тыс что мне обьявили в Форпике тоже отдавать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

remontdom, спасибо! Отличный и очень информативный отчет! Надеюсь, что у Мони конструктивно всё это не будет сильно отличаться от FF1.

 

Не поиском, а случайно нашел товарища по несчастью - Juck (Евгений). Трабл - в точности как мой. И на его пост от 16 сентября всего один ответ при полсотне просмотров. Похоже, эта штука действительно не ломается, а нам просто не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здорова, брат по несчастью. Сейчас посмотрю ссылочку которую тебе дали, а вообще пусть лучше бы на правом сиденье сломалось- закон подлости блин!!! :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чрезмерный обогрев сиденья водителя ведёт к мужскому бессилию...

форд это предусмотрел :lol: ,у меня обогрев вырубается через 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здорова, брат по несчастью. Сейчас посмотрю ссылочку которую тебе дали, а вообще пусть лучше бы на правом сиденье сломалось- закон подлости блин!!! :sten:

Если бы мы ездили на праворуких машинах - сломалось бы на правом сиденье :rolleyes: . На чём чаще сидят, там и ломается - всё, увы, закономерно.

 

Сhernich, а на моей машинке (2005г.в.) Форд такого не предусмотрел, вкл/выкл строго в ручную. Не в курсе, так и должно быть? То ли на релюшке термостата сэкономить решили (в процессе рестайлинга 2003г. вообще много на чем сэкономили), то ли раньше (на машинах 2001г.) уровень обогрева не регулировался, а просто отрубался при определенной температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем полку прибыло ) Мондео купил год назад, подогрев водителя уже не работал, с пассажирским все ок. Так как зимой он у меня стоял практически все время, проблема особо не трогала но вот скоро опять холода и я его активно ездию =) хочется тепла ) и желателно без особых затрат т.е. своими ручками починить по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мы ездили на праворуких машинах - сломалось бы на правом сиденье :rolleyes: . На чём чаще сидят, там и ломается - всё, увы, закономерно.

 

Сhernich, а на моей машинке (2005г.в.) Форд такого не предусмотрел, вкл/выкл строго в ручную. Не в курсе, так и должно быть? То ли на релюшке термостата сэкономить решили (в процессе рестайлинга 2003г. вообще много на чем сэкономили), то ли раньше (на машинах 2001г.) уровень обогрева не регулировался, а просто отрубался при определенной температуре?

вот не знаю,у меня через несколько минут вырубается,лампочки индикации продолжают при этом гореть.Больше не включается.Чтобы включить,нужно кнопки выключить и снова включить.Правда за эти 5 минут печка уже начинает нормально греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж в полку прибыло - у меян ровно точно так же - лампочки горят, подогрев не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что господа, кто первый будет кресло разбирать? Мне пока некогда, да и места теплого нет, а на улке дубак 6-7 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне стремно сломать что-нибудь при разборке- может вместе соберемся все и будем экспериментировать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги!

Поиск не помог, на словосочетания "Подогрев сидения", "Обогрев сидения" не найдено вообще ничего! Неужели ни у кого подогрев сидения из строя не выходил?! :blink: . В "Материалах для ремонта", в ФАКе тоже ничего. Неужели этот девайс действительно практически не ломается, а я - "белая ворона"? Если я просто искать правильно не умею - прошу не сердиться и помочь ссылочкой.

 

Трабл: жму кнопку подогрева водительского сидения, индикаторы включения загораются, но тепла нет (т.е, насколько я понимаю, дело не в предохранителе). На полную, на пять делений, подогревом не пользуюсь (пару-тройку раз кратковременно пробовал ради интереса, и то давно), всегда на 2-3 деления. С пассажирским сидением всё в порядке, работает.

Ситуация осложняется тем, что я по образованию и по природе своей инженер-механик, с электрикой у меня туго :embarr: , поэтому прошу, если не трудно, объяснить "на пальцах", что смотреть, где и т.д.

 

Заранее благодарен.

 

Надо искать по минимуму совпадающих слов т.е. на запрос "сиденье" сразу вылетает ссылка на БОЛЬШУЮ тему по подогреву сидений

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...&hl=сиденье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне стремно сломать что-нибудь при разборке- может вместе соберемся все и будем экспериментировать?))

 

Сложного в разборке ничего нет. За 1 час разобрал и собрал водительское сиденье но правда не понял почему не работает подогрев, т.к. провода в сиденье все целы, а прозванивать вроде их бессмысленно?

Получается дело в управляющем блоке на который идет цифровой сигнал от кнопки?

Просто странно что вырубились оба сиденья и левое и правое, индикаторы горят, а подогрева нигде нет ни в спинках ни в подушках.

Действительно Емелю что ли ставить? Жалко что штатные кнопки нельзя будет использовать.

 

У кого какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...