Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Перестал работать подогрев сидений.


Рекомендуемые сообщения

Мир вам, люди добрые )

Вопрос больше знатокам:
После тщетных попыток найти релюху на разборках, возник вопрос - можно ли заменить ее на более популярную/доступную какую-нить, (готов даже разъем под контакты перепаять)
Насколько я понял, реле-то какое-то обычное - "включило-выключело" . Или может схема этого реле есть?
( Предыстория: жопогеев не было, салон был менян на кожу, аж с вентиляцией, кнопки (рестайл) докуплены, а с релюхой не подфортило... пока)


З,Ы, Всякому вносящему лепту, да будет "лайк" пожизненный )))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

кнопки (рестайл) докуплены

А разъём под них в бороде есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разъём под них в бороде есть?

Уже стоят, и радостно сияют светодиодами ))

Дело только за "грелками"

И питание проверено и на предах, и на кнопках. Вот только на седуху НИХРИНА не приходит :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

салон был менян на кожу, аж с вентиляцией, кнопки (рестайл) докуплены,
А салон от рестайла или до..? Я поставил кожу от дорестайла( у меня рестайл),кнопка ,с радостно мигающими светодиодами,отказалась выключать обогрев( жо... всё время грелась).Глубоко не разбирался, поставил кнопу без диодов( и то, электрик там что- то клхозил) , так что не всё так однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А салон от рестайла или до..?

 

Под сидухами стоят аж вентиляторы и коробки черные, что в этой ветке обсуждались где т. Полагаю, РЕСТАЙЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир вам, люди добрые )

Вопрос больше знатокам:

Насколько я понял, реле-то какое-то обычное - "включило-выключело" . Или может схема этого реле есть?

 

Ставь обычную релюху и не парься.

2(зел/син)-+при вкл.зажигания

1(чёрн)-земля

3(крас)-+при вкл зажигании

5(зел/чёрн) на блок управления (под сидением)

Провода 2 и 1 на катушку реле,а 3 и 5 на контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, спасибо, так и сделал.

Заехал на разборку к одному вминяемому дядьке (на Фрунзенской). Он, посмотрев в программе по номеру реле, говорит, мол, оно ОБЫЧНОЕ совсем. Снял из блока предохранителей какое-то, говорит ставь, должно заработать )

Как сам не допетрил обычную попробовать, не понимаю.

По факту, можно воткнуть самое простое 'ЖИГУЛЕВСКОЕ' за 100 рублей, и все заработает - ВСЕМ, кто дооснощает жопогреями)). При включении зажигания оно щелкает, а на зелено-черном проводе на колодке под сидухой появляется напруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перестает греть сидуха, оно обрубает сразу попогрейку и спину или может работать одно из двух? Пассажирское работает, реле преды в норме, под сидухой питание приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если перестает греть сидуха, оно обрубает сразу попогрейку и спину или может работать одно из двух?

Соединение попа+спина последовательное,одно без другого не работает.Смотри на предмет обрыва проводов от блока под сидением и на спинку. Изменено пользователем селёдка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединение попа+спина последовательное,одно без другого не работает.Смотри на предмет обрыва проводов от блока под сидением и на спинку.

Спасибо, гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят..решил тут свои рекаро перетряхнуть после 10 лет экспулатации. Думал подогрев не работает по причине обрыва проводов как и у многих. Но оказалось что сгорело часть нагревательного элемента. Думаю паять эти нтьи, т.к. посмотрел что провод который входит в мат соединен со спиралькой тоже пайкой. Что скажете?

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ffclub.ru/topic/273259/go_post/10873839/    Открой там  Скрытый текст, интересно, я раньше не видел.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите определится пожалуйста. Купил машину 2001 г. ghia, кожанный салон. Предхоз сказал, что есть подогрев сидений (тогда не проверил) включается все одной кнопкой - зеркала, заднее стекло, кресла... Зеркала греются, заднее стекло - частично, на сиденьях ничего не меняется. По вину выдает "без температурного контроля", отсутствую кнопки подогрева как обычно бывает... Не совсем сейчас понятно "без температурного контроля"  значит есть подогрев, только без контроля, или нет? И бывает ghia с кож. салоном без подогрева сидений?

post-89247-0-44797200-1471539417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включается все одной кнопкой - зеркала, заднее стекло, кресла.

Ну да,зеркала и заднее стекло от одной кнопки, но подогрев нет , конечно.Должна быть кнопка вкл. попогрея.

У меня по ВИНу так 

  • Обогрев сид.водит. с рег.темп.
  •  Обогрев сид.пасс. с рег.темп

Просто обогрев без регулировки так:

 

  • С обогревом сиденья водителя
  •  С обогревом сиденья пассажира
Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"без температурного контроля",
Да, если память мне не изменяет,это и есть без попогрея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бывает ghia .......без подогрева сидений?

Бывают, сделанные для стран, где зимы нет, а может первый хозяин эту опцию не выбрал, когда заказывал в салоне ФМ.

Но VIN говорит, что нет попогрея. Это просто такой косой тех.перевод на звания опций.

Продавец ФМ обманул тебя, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите мужики. салон кожа с подогревом и охлаждением. не работает не то ни другое. седло снял. несколько часов разбирал "спасибо инженерам которые посадили вентиляторы на заклёпки"ничего криминального не обнаружил.все провода целы... кнопки с регулировкой. пред целый.куда копать подкажите. не работают оба сидения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все провода целы... кнопки с регулировкой. пред целый.куда копать подкажите.
Год какой? Есть у тебя под капотом силовой пред №5?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под капотом силовой пред №5

F65 и F81,они на саму кнопку,да и есть ещё реле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

F65 и F81,они на саму кнопку,
Про эти не очень понял.38eb05aee23c.jpg83 понятно,а эти????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под капотом все отлично. предов отвечающих за обогрев не помню там.но просматривал все. а где реле расположено? не. могу схему найти под рулём в "чёрном ящике"ничего не. щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Под капотом все отлично. предов отвечающих за обогрев не помню там.но просматривал все. а где реле расположено? не. могу схему найти под рулём в "чёрном ящике"ничего не. щелкает.
Там оно и есть,под рулём ,если не ошибаюсь,оно за блоком предов, его не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите мужики. салон кожа с подогревом и охлаждением. не работает не то ни другое. седло снял. несколько часов разбирал "спасибо инженерам которые посадили вентиляторы на заклёпки"ничего криминального не обнаружил.все провода целы... кнопки с регулировкой. пред целый.куда копать подкажите. не работают оба сидения

  если обе сидухи не работают то это блок управления, его не сложно проверить, зря ты вонутрь кресел лазил

 

ПС релюх там никаких и близко нет, преды тоже смотреть бесполезно.......

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ПС релюх там никаких и близко нет,
Но что то щёлкает ведь при вкл.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...