Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Перестал работать подогрев сидений.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Так что если в теме Доп,оборудование - Кожаный салон... - написано, что это не так, то мне очень жаль - там ошибка, которую нужно исправлять

 

Алексей, если не трудно, посмотри, уточни - исправим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Evgkomok, Жень.... только Саша я :friends:

P.S. Попробую глянуть

Изменено пользователем lightning
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли лыжи не едут, то ли реле не работает! ))) поставил реле (б/у), обогрев не идёт! Буду думать дальше, с мультиметром не лазил ещё!

Реле работает! На синем разъеме, идущем к подушке отопления 12V. Видимо не подойдут маты обогрева сидений от ФФ2 на ФМ3. Может у кого-нибудь есть еще идеи на этот счет?

post-67310-0-28086400-1444131752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а такие коробочки есть под сиденьями?

attachicon.gifБлок подогрева сидения1.jpg

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Вот что представляют эти маты (фото не все мои, вот отсюда взял  http://ffclub.ru/topic/54170/) :

post-67310-0-59257300-1444131891_thumb.jpg

post-67310-0-38584100-1444131903_thumb.jpg

post-67310-0-93258300-1444132005_thumb.jpg

post-67310-0-82602100-1444132056_thumb.jpg

post-67310-0-37547300-1444132075_thumb.jpg

Изменено пользователем Akhmad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо не подойдут маты обогрева сидений от ФФ2 на ФМ3

...так кто мешает попробовать воткнуть...

судя по фото в колодке есть синий и зелёный разъемы и от мата идут той же расцветки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так кто мешает попробовать воткнуть...

судя по фото в колодке есть синий и зелёный разъемы и от мата идут той же расцветки...

Так в том то и дело, уже установил, на фото они и есть в колодке! Не идет тепло! А на улице с каждым утром все холоднее и холоднее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, проблема может быть в сигнале, идущий с кнопок через зеленый разъем на черную коробочку от матов!

Изменено пользователем Akhmad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Akhmad,

...сравни схемы подключения у фокусников (откуда фотки спер) и нашу ...

 
e6f9b886654b642ca12b9a5790bbe28f.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Akhmad,

...сравни схемы подключения у фокусников (откуда фотки спер) и нашу ...

 
e6f9b886654b642ca12b9a5790bbe28f.jpg

 

Ого, спасибо, сейчас посмотрим! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, не подойдут они на моню! Сравнил схему, которую прислал amaich и вот эту post-67310-0-87464000-1444139968_thumb.jpg

оказалось, что регулятор температуры у нас нах-ся в черной коробочке, а на фокусах в кнопочках! Вот!

Изменено пользователем Akhmad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Найденные темы про обогрев передних сидений закрыты, модератор, перенисите, если зря создал новую тему.

Вопрос в следующем: перестали работать обогревы обоих передних сидений (кнопки включения загораются, предохранитель целый, реле которое находится сзади блока предохранителей - не найденно). Снял передние сидение, там обнаружил пластиковый черный бокс, в нём шести контактная плата (как на фото, фото самой платы к сожалению не сделал), она вся испрела и рассыпалась, похоже, что проблема всё таки в ней. Помогите определить как эта схема правильно называется, а может и кто знает № или артикул этой схемы.

Заранее благодарен.

 

post-83399-0-61738000-1446172179_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich,

 

мне ты расскажешь :)  Я прошел по установке вентиляции от А до Я и уж точно тебе говорю, что этих коробочек, что ты на фото приложил не будет - они именно для вентиляции и только для вентиляции

Так что если в теме Доп,оборудование - Кожаный салон... - написано, что это не так, то мне очень жаль - там ошибка, которую нужно исправлять :!:

На обогрев идут вот такие коробочки, которые вставлены в паралон сидух:

h_1443983427_4895591_94938e8db1.jpg

А как называется эта схема? Она шести контактная? Может кто знает № или артикул. Я когда открыл эту коробочку из неё выпали детали схемы, рассыпалась (интересно почему?).

Полез под сидение когда перестали работать оба обогрева передних сидений, обогрев регулируемый, кнопки горят.

Изменено пользователем artemius59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artemius59, а смысл тебе артикля? она не продается отдельно. Если высыпалась сама электросхема, то ищи на разборе маты подогрева рестайловые и ставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artemius59, а смысл тебе артикля? она не продается отдельно. Если высыпалась сама электросхема, то ищи на разборе маты подогрева рестайловые и ставь

т.е. она идёт только с матом обогрева? А не подскажите артикул по мату обогрева рейсталового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artemius59, вот артикул обогрева в подушке 1 446 705, в спинке 1 323 056

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning, да,  это коробочка отдельно не продается потому что как ты вмидишь, она не съемная - провода припаяны сразу в нее - на заводе Форда явно никто с паяльником не стоит и на конвейере провода матов к коробке не припаивает)))

По второму вопросу, я тебе конечно могу подсказать номер рестайлового мата для заказа, но я этого делать не буду по причине того, что этот вопрос явно твой не последний по разным номерам. Я тебе скажу как сделать самому:

Открываешь elcats ru - регистрируешься, там находишь каталог форд мондео, вводишь свой VIN-номер и ищешь все, что тебе надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artemius59, вот артикул обогрева в подушке 1 446 705, в спинке 1 323 056

Спасибо.

@lightning, да,  это коробочка отдельно не продается потому что как ты вмидишь, она не съемная - провода припаяны сразу в нее - на заводе Форда явно никто с паяльником не стоит и на конвейере провода матов к коробке не припаивает)))

По второму вопросу, я тебе конечно могу подсказать номер рестайлового мата для заказа, но я этого делать не буду по причине того, что этот вопрос явно твой не последний по разным номерам. Я тебе скажу как сделать самому:

Открываешь elcats ru - регистрируешься, там находишь каталог форд мондео, вводишь свой VIN-номер и ищешь все, что тебе надо

Спасибо, попробую там смотреть, обычно смотрю в автодоке, но там что-то не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж тебе на

да толку от этого номера, только маньяк станет брать мат за 8-9 т.р. самое простое - разборка, не важно, российская или европейская. я все заказываю на ебей в англии.

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да толку от этого номера, толькоо маньяк станет брать мат за 8-9 т.р. самое простое - разборка, неважно, российская или европейская. я все заказываю на ебей в англии.

Уже увидел цену - жесть. Буду искать в разборах. А как вообще определить рейстал или нет? просто по номерам на коробочке сверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще определить рейстал или нет?

у тебя рестайл должен быть, регулятор обогрева с 5 степенями нагрева, а не с 2 или 1, как на дорестайле. тебе уже подсказали как безошибочно определять коды для своего авто, это elcats и там вводишь свой ВИН, он будет показывать запчасти, доступные только в твоей комплектации. сайт чрезвычайно нужный.

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя рестайл должен быть, регулятор обогрева с 5 степенями нагрева, а не с 2 или 1, как на дорестайле. тебе уже подсказали как безошибочно определять коды для своего авто, это elcats и там вводишь свой ВИН, он будет показывать запчасти, доступные только в твоей комплектации. сайт чрезвычайно нужный.

А еще вопрос: могут оба обогрева из-за этого не работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artemius59, нет, они вроде раздельные. одновременно могут отключиться только в случае перегорания предохранителя. у меня уже 2 раза отказывал по причине поломки проводов, сделал мягкий, думаю будет норм. и также в коробочке водительского сиденья были окислы, перемкнулись контакты, я все вычистил, оттер спиртом и подогрев заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще определить рейстал или нет? просто по номерам на коробочке сверять?

В дорестайле вообще нет этих коробочек.Там стоит "таблетка" типа круглой батарейки.В дорестайле мат обогрева единый(греет только попу),в рестайле разделён на 2 части:2/3 греет попу и 1/3 греет ноги в районе колен(мат смещён к краю сидения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...