Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перестал работать подогрев сидений.


Рекомендуемые сообщения

народ, такая ситуация

поставил сидушки от дорестайла на рестайл

в машине есть проводка на подогрев u сиденья с подогревом но дорестайл 

 

подойдут ли кнопки от дорестайла на рестайл?

 

очень странно, но на дорестайловых сиденьях стало пищать когда ремень застегнуть что не пристегнут, т.е. наоборот. 

в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Может кто в Минске сможет помочь с ремонтом подогрева сидений. Пассажирская работает, а вот водительская не хочет. Уже похолодало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто в Минске сможет помочь с ремонтом подогрева сидений

Алексей Владимирович, Минский ГУРу.

т.8-029-777-51-77

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да.

не приходит питание на водительскую  кнопку. на пассажирскую что интересно - приходит и пассажирская сидуха греет.  провода приходов из общего жгута за консолью на обе сидухи по цвету одинаковые зелёные с чем то - на пасс. фишку приход 12 в по ним  есть на вод. нет.

дальше за бороду в эти жгуты лезть не стал.

F83 живой. синюю фишку под сидухой прозвонил. обрыва элемента в мате  нет.

кто что скажет? может встречалось?

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не приходит питание на водительскую  кнопку

Дядька, а у тебя эта схемка есть? http://mondeoclub.ru/forum/topic/75135/?page=9?do=findComment&comment=2401455

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь есть )

поехал к электрику.

сам я от электричества как земля от солнца..

...

спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было было но такого..

все звонится , все запитывается , и приходит , и уходит , по прибору работает...

но не греет..

..

версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька, а как он звонил можешь написать?

Если что, то звонить нужно между 9 и 18 пинами на отстыкованном разъёме под сидухой (который мама), тогда сразу станет ясно что к чему...

 

Вот этот пост распечатай: http://mondeoclub.ru/forum/topic/75135/?page=10?do=findComment&comment=2412410 и опять к электрику... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька, а как он звонил можешь написать?

Если что, то звонить нужно между 9 и 18 пинами на отстыкованном разъёме под сидухой (который мама), тогда сразу станет ясно что к чему...

 

Вот этот пост распечатай: http://mondeoclub.ru/forum/topic/75135/?page=10?do=findComment&comment=2412410 и опять к электрику... 

 

ща!

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорее всего Вы абсолютно правы.

т.к. по моему вину бьются боковые подушки. А у меня там стоят заглушки.

Сотографировал получше вид сзади.

 

8ae56f3ebe72.jpg

 

Прошу прощения за некоторый оффтоп.

Желтый штекер, который слева - это индикатор ремня?

И если да, то в нужном-ли месте он воткнут?

слушай, я поставил на рестайл сидухи дорестайл и у меня начал пикать индикатор непристегнутого ремня, вытащил фиршку из разъема и перестал пикать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, поставил сидушки с подогревом дорестайл на рестайл, кнопки с регуляторами тоже поставил, они горят, предохранитель в салоне поставил, под капотом был,  но сидушки не  греются, 

из темы понял , 4то рестайл и дорестайл схемы подогрева разные, но не понял 4то и как именной мне надо сделать. Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не понял 4то и как именной мне надо сделать. Подскажите

http://mondeoclub.ru/forum/topic/124553/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.у меня комплектация Гиа.подогрев есть регулируемый.в общем индикаторы на кнопках горят.пред целый.на нем есть плюс.сидушки снимал все припаял.в блоках нет окисла,и следов подгорания.по пассажирским все целое,даже провода не деревянные.реле за блоком предохранителей в салоне не нашел(нету его там)а под капотом предохранитель на подогрев отсутствует!один контакт торчит,второго нет.там я так понимаю большие квадратные преды(с прозрачным верхом)

Куда копать подскажите.прозвонить сами нагреватели нет возможности.из подручных средств примитивная контролька из лампочки и проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как то больно долго нагревается сидуха.... минут наверно - 5-7... раньше вроди как пошустрее все происходило. Сколько она вообще в идеале должна нагреваться по времени то? 

 

Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

минут наверно - 5-7...

аналогично!

 

раньше вроди как пошустрее все происходило

если труселя без начеса, то быстрее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично!

 

если труселя без начеса, то быстрее :)

 

То есть как бы - это норма выходит) 

Просто в ФикусеII помнится - довольно быстро раскочегаривался он. А так и смысла особого нет... пока сиделки нагреются уже и в салоне тепло (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не люблю плодить темы, потому напишу тут. Как водится, перестал работать обогрев водительского сиденья. Пассажирский работает. Разобрал сиденье, нашел обрывки провода, запаял. Не помогло. Сегодня ездил к электрику, тот диагностировал смерть некой коробочки под сиденьем. Так вот я ее теперь найти не могу через каталог. И назначение ее мне неясно. Подскажите, где взять такую?

fd829aee0da0t.jpg

a2a3d918d3e0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jeronimo, только на разборке или покупать новый мат подогрева, но это ой как небюджетно. так что разборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста перестал работать подогрев передних сидений, при том что оби клавиши при нажатии горят контрольные глазки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мандюк, снимай сиденья - наращивай и соединяй обломленные провода и будет тебе счастье. делов на пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отремонтировал обогрев.в пассажирском сидении провода были целыми.заглянул в спинку,там провод был оторван.шел на белую колодку под сидухой.за что этот провод отвечает я так и не понял,толи на наличие пассажира,толи обогрев спинки...в общем кинул перемычку и подогрев заработал.в водительской спаял обломившиеся провода.но заработал только с перемычкой в белом разьеме.может кто знает за что отвечает этот провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отремонтировал обогрев.в пассажирском сидении провода были целыми.заглянул в спинку,там провод был оторван.шел на белую колодку под сидухой.за что этот провод отвечает я так и не понял,толи на наличие пассажира,толи обогрев спинки...в общем кинул перемычку и подогрев заработал.в водительской спаял обломившиеся провода.но заработал только с перемычкой в белом разьеме.может кто знает за что отвечает этот провод?

Белый разъем это мат подогрева спинки. Он включен последовательно с нижним матом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги,сегодня ремонтировал на своей Моне, попогрей. Так как у выше изложенных авторов за 40 минут у кого за 1.5 часа не получилось. Провозился около 3 часов. В итоге все сиденье не снимал,а открутил только нижнюю подушку. Вскрытие показало все четыре провода обломлены. Долго подбирал провода,припаял все по 0,75. Все собрал,включил (кстати подогрев регулируемый) вроде тепло пошло,хотя толком не разобрал(руки и задница промерзли сильно).На всякий случай проверил пред., целый,заменил все же. Пока ехал с места ремонта до дома около 10 минут тепла и не почувствовал. Позже выехав тоже не далеко,почувствовал что вроде греет но слабо,спинка осталась холодной. Спустя пару часов опять за руль и тепла опять не ощутил. Что за глюк может быть? На днях думаю снова разбирать. Или для начала стоит проверить релюху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей3636, ну ты наверное в первый раз лазил? второй раз уже будет много быстрее. я тоже снимаю только подушку и уношу домой. у меня были целые провода от колодки, но все равно попогрей не работал, на всякий случай слегка вытащил тоненький проводок, который уходит непосредственно в мат (там соединение проводов утоплено в небольшой карманчик). вот пропаял это соединение и подогрев заработал. очень тонкий провод, не видно было на чем он держался.

 

А подогрев пассажирского у тебя работает? Если да, то думаю реле и преды не при чем.

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто нибудь заказывал маты обогрева на екзисте? Хочу в задний диван вставить попогрей. Там штекеры есть, а обогрева нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...