Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перестал работать подогрев сидений.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Да, в итоге тэн элемент сгорел

Да блин, тебе уже Валентиныч написал, что они не горят...

Ещё раз пройдись по процедуре, потом снимай обивку и внимательно ищи обрыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вчера занимался ремонтом подогрева водительского сиденья: на всё ушло 2,5 часа времени.

Из инструмента: набор головок с трещёткой и удлинителем (головки понадобятся на 7, 10 и 13), отвертки ну и паяльник.

Снимал только подушку сиденья, с проводкой предпочел разбираться в тепле  :)

 

Из особенностей, которые в предыдущих постах не обнаружил: обивка кресла обрамлена по периметру пластиковым кордом, который вбортован в металический U-образный профиль. Тянуть её просто так мне показалось опасным для её же целостности, поэтому я её сначала чуть поддел отверткой, а потом мне здорово помог аккуратно её выпихивать оттуда Г-образный шестигранник (типа Икеевского ключа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет друзья! Вопрос: подогрев водительского сидения включаю  иногда работает иногда нет. Но если и работает то погреет максимум минуты 2-3 и  больше не греет. Хотя включен  .. (лампочки горят)  Включаешь  после того как он поработал  вновь, не греет после первого раза никогда.  Форд мондео 3 2006г седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обогревы у меня работают (тьфу-тьфу), есть вопрос общего характера - спинка у всех греет сильнее чем подушка? Может быть конечно это у меня попа нечувствительная  :lol1:, но включение обогрева явно ощущается спиной, а к моменту когда спиной чувствуется тепло, попой уже не понятно - это подушка сидения нагрелась сама или таки от тепла пятой точки...

Изменено пользователем Колючка
Не увидел твоего стиля ранее... В тех ветке мы это рубим на корню... В оффе можешь хоть ж@па, хоть ж**а и то если модератор разрешит, а в тех ветке вольностям не место...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,выключаются ли подогревы сидений сами после какого-то времени? А то обычно проезжал пару километров попа горела, я выключал. А сегодня доехал до работы, смотрю, а подогрев так и включен на четвертое положение, а не чувствую жара(( неужели опять провод оборвался?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был обрыв на спинке сиденья,а снизу все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попогрейка в Мондео - странный предмет! Вроде бы греет, а вроде бы нет((

2й день не чувствую нагрева, как раньше, еду и забываю что он включен. Походу опять снимать сидуху(( всю зиму отлично работал. Скажите, можно ли как то тестером определить где обрыв, в спинке или подушке? Не разбирая сиденье. И вообще еще подозрение пало на кнопку включение, ехал не грело, включал-выключал, начало жарить. Или просто я ерзал и попой прижал проводок, хотя при таком контакте вряд ли бы грело, я думаю.

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня ступенчатый подогрев, перестал работать на водительском сидении.. Просто снял тряпку, раскрутив сидение, и пропаял проводки у элемента за ново, все работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подниму тему. Хочу себе перекинуть с машины донара обогрев сидений (собственно вместе с сидениями). Хочу понять, что надо перекидывать из проводки.

Что имеем:

Машина-донор FM рестайл. Подогрев сидений присутствует.

Моя машина: на резъемы под сидениями приходят(со стороны педалей) провода 9, 10, 17, 18. Со стороны сидения данные пины пустые. В торпеде, за боксом под мелочь никаких разъемов нет. Собственно вопрос, куда уходят провода 9, 10, 17, 18? Где находятся (согласно схеме выше) разъемы С501, С31? и что за релюха К258?

 

P/s машина донор - битая, как можно узнать, стрелянные ли пиропатроны на сидениях?

 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше поищи просто маты обогрева и себе поставь в свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу понять, что надо перекидывать из проводки.

Вот: http://mondeoclub.ru/forum/topic/124553/ почитай... Что будет непонятно - спросишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Где находятся (согласно схеме выше) разъемы С501,

В салонном блоке предохранителей, в середине, зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, прикупил себе кнопки подогрева, и начал искать проводок на них, разобрав практически всю панель , так и не нашел его, подскажите где искать, и может кто знает от куда начинается этот проводок, просто думаю может предыдущие хозяева куда засунули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прикупил себе кнопки подогрева, и начал искать проводок на них

Ты не с того начал...

Сначала нужно было понять, а есть ли у тебя маты в сидушках?! И проводка до разъёмов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при сильном желании можно и седушки поменять,а пока меня больше волнует этот штекер, подскажите где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

меня больше волнует этот штекер

Если в разъёмах под сидушками нет соответствующих проводов, то искать более ничего не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проводка с машины идет до штекеров

Сравнил? http://mondeoclub.ru/forum/topic/124553/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не работает подогрев передних сидений, индикация работает, провода в водительской сидушке восстановил, предохранители в порядке. Где дальше искать? Подскажите возможно ли перепутать подключение спинки и сидушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kokan, значит не все восстановил. У меня 2 раза так было, вроде все целое, но обогрева нет. Срезал эти родные деревянные провода, удлинил их мягкими силиконовыми, щас все греет, к зиме готов. Подключение не перепутаешь, все фишки с разными выступами. Но я еще и фотографировал разъем до разборки, фото есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kokan, значит не все восстановил. У меня 2 раза так было, вроде все целое, но обогрева нет. Срезал эти родные деревянные провода, удлинил их мягкими силиконовыми, щас все греет, к зиме готов. Подключение не перепутаешь, все фишки с разными выступами. Но я еще и фотографировал разъем до разборки, фото есть.

Я все 4 провода удлинил которые идут в мат. В прошлом году пассажирский попагрей работал сейчас тоже не работает. У тебя рестайл? Можешь фотки кинуть? Изменено пользователем Kokan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...