Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перестал работать подогрев сидений.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Всем привет, приобрел кожаные сидения от мондео 2001 года, бежевые, вроде бы подогрев спинки даже есть, электро регулировка, сам езжу на мондео 2005 года комплектации Trend, что вообще может получится из такой связи ?, поставить на машину их на данный момент не могу, посмотреть что за провода есть у меня тоже не могу, кнопка с регулировкой нагрева я так понимаю ставить нет смысла ?

 

 

http://s018.radikal....9ab7a4e9960.jpg

 

http://s40.radikal.r...6e8f206533f.jpg

 

http://s017.radikal....ace0f7053ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@laginskiy, могу ошибаться но вроде до 2006 года выпуска в авто была практически вся проводка. Тебе надо внимательно почитать эту тему с первой страницы. Внутри есть инфа и даже с фото. А также через поиск найти несколько тем про подогрев сидений: Установка, ремонт подогрева, установка самостоятельно. Это примеры запроса для поиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машинах 2001 и 2005 годов разные схемы подключения, т.е. просто так не поменять, чтоб реализовать подогрев..но при наличии грамотного электрика в принципе все возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И привод соответственно тоже работать не будет ?а что делать с кнопкой подогрева ? если даже все сделать и будет работать, кнопку с регулировкой температуры брать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут привод? Приводу надо только + /- он у тебя есть..Что касается подогрева- бери кнопки, блок управления и к электрику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня даже индикаторы на кнопках не горят,  соответственно, не работают обе сидухи.

Пред. владелец конечно божиться - продавал, все работало (врет наверно, не проверял).

Я так понял реле R26 (черная) указанная на схемках установленная якобы справа под панелью приборов, как таковая отсутствует, она наверно была лишь на Моне-2, и ее можно не искать ???. Где колупнуть, чтоб добиться успеха? Предохранитель цел. 

 

Ниже сообщение того, кто реле умудрился найти.

 

Отправлено 20 декабря 2008 - 20:06

А вот ещё один момент, может пригодится (в своё время искал поиском и не нашёл). Реле подогрева сидений находится на коробке предохранителей в салоне, только не там, где ему по идее быть положено(спереди), а на этой же коробке, только пристёгнуто на защёлку сзади и его не видно. Кое как отыскал angry.gif Всё седло перелопатил, а обрыва не нашёл, всё как с конвейера. А проблема лежала на поверхности - реле не фунциклировало unsure.gif
П.С. Подогрев регулируемый, машина в подписи.
П.П.С. Проверять его [реле] если отказали оба сиденья сразу
.
Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз перекопал снизу под панелью все, нашел разъем пристегнутый на защелку сзади коробки предохранителей, как и указано выше. Однако реле там нет и в помине. Должно оно там быть, или нет ???

Граждане водители, не поленитесь, заберитесь рукой за коробку предохранителей под перчаточным ящиком. Есть у Вас реле, или нет? Если есть, скиньте номерок. Может пред.хозяин снял, хотел купить, забыл поставить ?

Авто у меня 2006 года, 2.5, АКПП, посл.рейстайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть место под черное реле для обогрева сидений, оно должно быть в рестайле, у кого собственно обогрев и присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, подскажите, при включении обогрева сиденья пассажирского, на приборке лампочка загорается - но сиденье не греется. Водительское нормально работает. Подскажите где может быть подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, при включении обогрева сиденья пассажирского, на приборке лампочка загорается - но сиденье не греется. Водительское нормально работает. Подскажите где может быть подвох?

Подвох в самом нагревательном элементе, контакты переломились. прочти эту ветку, тебе многое станет понятно и как с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на приборке

 

Вот тут не понял?! Приборка причём?

Вот твоя схема: 

Если с тестером дружишь, найдёшь в чём проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут не понял?! Приборка причём?

Вот твоя схема: attachicon.gifПодогрев до рестайл.jpg

Если с тестером дружишь, найдёшь в чём проблема...

Он имеет ввиду что на приборке лампочки загораются (в зависимости от уровня нагрева). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у него никакого уровня, только вкл и выкл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у него никакого уровня, только вкл и выкл...

 Значит на дорестайле нету. У меня есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Значит на дорестайле нету. У меня есть. 

Разумеется...

Вот, для общего развития: http://mondeoclub.ru/forum/topic/124553/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где может быть подвох

Тряси саму попогрейку. Мультиметр в руки и "позванивай" нагр.элемент.

Попогрейка "не любит", когда на неё давят, особенно, коленками.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разобрал оба передних сиденья (снимал, заодно и шумоизоляцию пола сделал) - водительское уже ремонтировал в прошлом году - теперь обломился провод в месте пайки - заново запаяли. И пассажирское - все четыре провода были обломаны. Всё спаяли - всё работает. Так что, как сказано выше, в 99% ломаются провода. Я тоже (в прошлом году) ездил на "свой" сервис, сиденья смотрел электрик из официального сервиса Форд в Москве - сказал, перегорели блоки (маленькие черные коробочки), нужно менять всё в сборе :D

Тут, по-моему, достаточно сказано и рассказано как делать, лучше вас никто не сделает :) Это только вначале кажется страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажите, был ли у кого, такой вариант. Купил салон с подогревом, и соответственно захотел подключить его. В салонной косе, проводка на подогрев присутствует, а подторпедной проводки нет, предохранители как в салоне так и подкапотом отсутствуют. Как все это подключить, и с чего начинать? Или подскажите контакт электрика, в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как все это подключить, и с чего начинать?

Авто у тебя какого года?

И вот тут почитай: http://mondeoclub.ru/forum/topic/124553/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто у тебя какого года?

И вот тут почитай: http://mondeoclub.ru/forum/topic/124553/

Авто 2006 года. Спасибо, эту тему видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а подторпедной проводки нет, предохранители как в салоне так и подкапотом отсутствуют.

Ну тогда всё это придётся поставить...

В теме, что я тебе кинул всё есть...

Проводку посмотри под рулём, остальное должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда всё это придётся поставить...

В теме, что я тебе кинул всё есть...

Проводку посмотри под рулём, остальное должно быть...

 А какую проводку посмотреть за рулем, концы проводов идущие на кнопкии от блока предохранителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

концы проводов идущие на кнопкии от блока предохранителей?

Да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такая тема. Перестало греть водительское сиденье. Разобрал сидушку, провода в полном порядке. Подогрев только под попой или на спину тоже есть, не обратил внимания когда снимал. Єсли на спину єсть, то оно тоже не работает. Подскажите че дальше делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...