Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перестал работать подогрев сидений.


Рекомендуемые сообщения

разобрал маты, два провода из 4 -термопара, остальные два идут по матам, обрывов нет, всё звонится. 

кинь напрямую 12 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья! Есть у кого то схема обогрева передних сидений на рестайлинговый ФМ3

Очень хочеться разобраться с отсутствием обогрева на водительском сиденье.

Провода целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья!

Нужна информация какую термопару можно установить в мат подогрева.

Предпологаю, что проблема в ней. Откликнитесь пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите маркеровку и сечения кабеля для ремонта обогрева сидений.Хочу подготовится к ремонту .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго мучился перепаял сто раз провода а дело было в белом разъёме который соединяет попу со спиной он просто не давал контакт устранил подогнув мамы в разъёме

Друзья! Есть у кого то схема обогрева передних сидений на рестайлинговый ФМ3

Очень хочеться разобраться с отсутствием обогрева на водительском сиденье.

Провода целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая, подогрев регулируемый,но работает только на переднем пассажирском сиденье, водительское и заднее не работает, обдув воздухом работает но как кажется без разницы в скорости вращения,откуда копать,руки на месте. машинка рейсталинг чиа комплектация на коже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго мучился перепаял сто раз провода а дело было в белом разъёме который соединяет попу со спиной он просто не давал контакт устранил подогнув мамы в разъёме

Подробней, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая, подогрев регулируемый,но работает только на переднем пассажирском сиденье, водительское и заднее не работает, обдув воздухом работает но как кажется без разницы в скорости вращения,откуда копать,руки на месте. машинка рейсталинг чиа комплектация на коже

 

поставил 2 предохранителя,заработал задний диванчик,а вот водительское еще молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите если поставить сидушку от дорестайла.

обогрев работать булет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня отремонтировал подогрев водительского кресла. Были переломаны 4 провода. Снимал с авто только сиденье, каркас и спинку не вынимал. На разъёме отсоединял две фишки, от проводов идущих из сидушки. Откусил задубевшие части проводов. Припаял акустический провод в силиконовой оболочке, 1,5 квадрата. . Сделал небольшие запасы, свернул спиралью. Места пайки замотал изолентой на тканевой основе. Сделал небольшие запасы, свернул спиралью. Фен не использовал, ткань на матах обогрева не отрывал. Затратил один час. Цена вопроса: провод-40 руб., олово-15руб., изолента-25руб. Думал, что всё намного сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх! Подниму тему из небытия! Прочитал ее с самого начала. Судя по всему у меня нет обогревателей в сидухах. Но я не специалист, и на всякий случай сделал фотки разъема под пассажирским сиденьем.

 

Перед

 

167cea51ad927ad84b2e60f425392520.jpeg

 

Зад

35c1663986a9d9fb1c23cda26854ba0d.jpeg

 

Подтвердите или опровергните мои догадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тоже проблема, кнопку обогрева вод жму-загорается, но не греет, по совету буду разбирать сидуху, пассажира-вообще кнопка не загорается, что делать еще можно? Предохранители где находятся все таки? Под капотом или в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Купил форд Мондео. Когда проверял перед покупкой греют ли сиденья, проверил только пассажирское, а вот водительское оказалось что не греет. как сейчас определить в чем неисправность ? Может нагревательный элемент сгорел или еще что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Купил форд Мондео. Когда проверял перед покупкой греют ли сиденья, проверил только пассажирское, а вот водительское оказалось что не греет. как сейчас определить в чем неисправность ? Может нагревательный элемент сгорел или еще что нибудь?

+1)) такаяж х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина: ФМ3 2004 г.в. 1.8, МКПП, седан. Подогрев передних сидений регулируемый(и кто-то с ним до меня сильно поколхозил)

Вопрос:

1. Есть у кого-нибудь данные по блоку(маленький, черненький, который под сиденьем), что он должен выдавать в зависимости от регулировки кнопками.

2. Есть у кого-нибудь схема подключения этого блока да и всей системы обогрева.

3. Что за реле R26, и где оно находится? если оно вообще есть.

Изменено пользователем alexpr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня, фм3 чиа - сиденье не снимал, оттопырил обшивку, снял колечки на внутренней обшивке, вытащил провода 2 единственных были обломаны, запоял, за изолировал и все работает отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, фм3 чиа - сиденье не снимал, оттопырил обшивку, снял колечки на внутренней обшивке, вытащил провода 2 единственных были обломаны, запоял, за изолировал и все работает отлично!!!

а как обшивку оттопыривал? фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@профессор,

Далее даю информацию. Подогрев регулируемый(год с03).такойже на ФФ2. По схеме блок кнопок на прав и лев сидение к нему подходит питание и в каждом сидении под подушкой электронный блок -три провода-питание(оно естественно есть)и управляющий провод.Причем управляющий провод выходит один с блока кнопок на правое и левое сидение т.е правое и левое сидение управляется по одному проводу(мультиплексная шина?). Правое сидение работает.

 

Вот схема из ТИСа

 

Если есть Информация, что должен выдавать блок на тэны при регулировки кнопками?

Я так понимаю что на ТЭНЫ долно идти разное напряжение при регулировкой кнопками?

По схеме понятно, что в паралель Тэнам включена термапара? Если, да то что можно взамен поставить, у меня какие-то колхозники ее выдернули=(((

Изменено пользователем alexpr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте!Подыму тему,так как на свой вопрос ответа не нашел.Купил и поставил сидухи с обогревоми,а вот фишек под панелью не нашел.Может кто нибудь прокладывал отдельно провода на кнопки или это надо всю проводку под панелью менять?Подскажите если кто что знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

1. Есть у кого-нибудь данные по блоку(маленький, черненький, который под сиденьем), что он должен выдавать в зависимости от регулировки кнопками.

2. В паралель Тэнам включена термапара? Что можно взамен поставить, у меня какие-то колхозники ее выдернули=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже после зимы перестал работать подогрев водительского сидения(пассажирское более менее греет). Сегодня разобрал сидение, оказалось у меня оборваны провода на подогрев самой сидушки (завтра на работе отдам электрику чтоб запаял). Посмотрел проводку к подогреву спинки, визуально она целая, отсюда вопрос будет ли работать обогрев спинки если не работает обогрев сидушки(оборваны провода) может они как то взаимосвязаны но на каждый обогрев стоит отдельная фишка. Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...