Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перестал работать подогрев сидений.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам большое за помошь!!!!! именно там где изолента была там и разрыв )) всё сделал!! тепло теперь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фигасе у вас морозики,нука делитесь опытом чё и как в такие морозы на монике происходит ,радиаторы прикрываете и т.д.!?

сам тоже как месяц попогревку починил тока удивился мату обогрева ,у меня он совсем другой ,не как у многих на фотах он серый.установлен в гермашке но не на заводе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе у вас морозики,нука делитесь опытом чё и как в такие морозы на монике происходит ,радиаторы прикрываете и т.д.!?

сам тоже как месяц попогревку починил тока удивился мату обогрева ,у меня он совсем другой ,не как у многих на фотах он серый.установлен в гермашке но не на заводе!

Я ничего не прикрываю. Ничего аномального не происходит. Как есть, так и езжу. Правда вот воду из бачка омывайки слить забыл, теперь ищу теплый бокс на ночь :rolleyes:. Недавно на улице до -25 дошло, на холостых стоял с включенной печкой минут 15-20, двигатель остывать начал, холостые расти начали, как при прогреве, потом поехал, через 2 минуты снова нагрелся. В общем все нормально у моньки на холоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстренько пролистал просмотрел ветку. Ну так то все предельно понятно, разобрал подушку и увидел перелом проводов подходящих к первому элементу. Споял, прозвонил всю цепь, где надо сопротивленеи нужное показывает (я не электрик). Собрал на машине ни чего не работает, кнопка управления подогревом загорается (и раньше загоралась)!

Снова разобрал все прозвонил, все звониться все хорошо.... По ходу дела сгорела сама плата (толбетка эта в сидении) как я понимаю там 6 проводов: красный черный питание (+/-), два провода идущих к первому элементу это на "спираль", а два на покой то .... замкнуты между собой внутри мата... Питание на колодку под сидение подходит, там на колодке (как я понимаю) две фишки, одна питание другая управление.. Короче пришлось делать колхоз и выводить кнопку с предохранителем под сидение....

Вопрос, можно ли где нить найти эту коробочку, так как есть подозрение что она как раз и коротнула в момент перетирания проводов(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстренько пролистал просмотрел ветку. Ну так то все предельно понятно, разобрал подушку и увидел перелом проводов подходящих к первому элементу. Споял, прозвонил всю цепь, где надо сопротивленеи нужное показывает (я не электрик). Собрал на машине ни чего не работает, кнопка управления подогревом загорается (и раньше загоралась)!

Снова разобрал все прозвонил, все звониться все хорошо.... По ходу дела сгорела сама плата (толбетка эта в сидении) как я понимаю там 6 проводов: красный черный питание (+/-), два провода идущих к первому элементу это на "спираль", а два на покой то .... замкнуты между собой внутри мата... Питание на колодку под сидение подходит, там на колодке (как я понимаю) две фишки, одна питание другая управление.. Короче пришлось делать колхоз и выводить кнопку с предохранителем под сидение....

Вопрос, можно ли где нить найти эту коробочку, так как есть подозрение что она как раз и коротнула в момент перетирания проводов(((

На Экзисте есть наверняка, ну и на разборах найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C удовольствием бы сгонял на разборку, но нет их у нас по мондео((

Просто все пишут что запаяли провода (припереломе всех 4х) и все работает, а у меня нет(( Главное все звонится а не работает, по ходу этот черный "ящик" накрылся медным сосудом((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в прошлом году сломался обогрев пассажирского сидения. Все разобрал, провода прозвонил - все в порядке. Получается тоже черная коробочка на замену???

А недавно и вод. сиденье греть отказалось, все никак не разберу посмотреть...

Изменено пользователем Roman40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не работал обогев водительского сиденья.

На днях разобрал водительское сиденье, спаял 4 перерубленных провода, поставил все на место - не работает. Предохранитель нормальный, индикация работает осталось реле и .... в поролоне седенья, когда разбирал, видел маленкий, величиной со спичичный коробок, блочок, провода из которого уходят в поролон к подкладке-подогреву. Что это? блок управления? Мог он сгореть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дорестайле (2001 г ) в сидуху водителя уходит 2 провода с голубой фишки = обогрев и это всё

.......

а в сидуху пассажира 2 провода с голубой фишки = обогрев + 4 провода с чёрной

эти провода ухдят на блок (установленный в самом поролоне сзади у кобчика только пассажира :) ...по виду штука не дешёвая но на водительском такого блока нет...внутри его микросхеммы...их видно , поскольку блок в прозрачном платмассовом корпусе)

от блока идёт два провода на сенсорную подстилку закреплённую по контуру под задницей

блок спрятан под обшивкой сидения...даже скорее снизу и сзади за металлическим поддоном на который уложен поролон

.....

назначение блока мне не ясно до конца

скорее всего это блок определяющий наличие пассажира радом с водителем и завязан он на подушки..

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там терморегулятор обязательно должен быть. Как в утюге. До определенной температуры нагрелся-разорвал цепь, остыл -замкнул. В утюге регулятор биметаллический, в сиденье неизвестно, но наверняка принцип тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там терморегулятор обязательно должен быть. Как в утюге. До определенной температуры нагрелся-разорвал цепь, остыл -замкнул. В утюге регулятор биметаллический, в сиденье неизвестно, но наверняка принцип тот же.

Этот блочок у меня стоит снизу сиденья, через паролон он, мне кажеться, очень долго будет прогреваться, даже если сиденье сверху поджечь. У меня он не прозрачный и в него входит 4 провода. Может правда датчик наличия водителя. Хотя подогрев должен и без водителя работать, если дистанционный завод двигателя установлен.

Подскажите греется ли сиденье без водителя??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там терморегулятор обязательно должен быть. Как в утюге. До определенной температуры нагрелся-разорвал цепь, остыл -замкнул. В утюге регулятор биметаллический, в сиденье неизвестно, но наверняка принцип тот же.

Терморегулятор есть. На дорестайле без регулировки это просто термореле. Оно включено последовательно с элементом и просто рвет цепь при 50 градусах. К сиденью идет два провода.

 

После рестайла поставили регулировку уровня подогрева. Соответственно под задницей появилась термопара которая измеряет температуру и отсылает ее в блок управления - черную коробочку. Из этой коробки к сидухе идет уже четыре провода. Два - подогрев и два к термопаре.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сегодня все утро ковыряли мою телегу с ChelDm и kir_jeka. Поставили кнопки, они горят, показывают степень нагрева. Но сиденья греются только от попы. Перековыряли все провода, у kir_jeka все провода как у меня расположены, но у меня не греется. Проверили предохранитель, он целый. Куда смотреть, уже не знаю, только если на Емелю.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня все утро ковыряли мою телегу с ChelDm и kir_jeka. Поставили кнопки, они горят, показывают степень нагрева. Но сиденья греются только от попы. Перековыряли все провода, у kir_jeka все провода как у меня расположены, но у меня не греется. Проверили предохранитель, он целый. Куда смотреть, уже не знаю, только если на Емелю.:(

Попробуй, проверь на колодке под сидушками, есть ли разъем! в самом разъеме может не быть контактов... У меня такое было с правым электроприводом! Может просто не защелкнули его в колодку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там толстых проводов как на фотках. Только на лифт сидения и фсо тут.

надо искать! если есть разъемы для выключателей - значит гденить под ковром и фишки есть, их просто не воткнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода в сидухи куда конкретно уходят? спереди, сзади, слева, справа? Да мы все перерыли. В спинки сидух идут провода, но это скорее всего подушки, мать их. Если кто ковырял сидухи, где точно искать провода?

В центре подушки, провод с синим разъемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у меня провода за нишей есть, предохранитель так же стоит (хотя я его не ставил)post-31028-017574200 1283702074_thumb.jpg, а вот под сидением не хватает проводов. Может кто-нибудь находил их (например под обшивкой)

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет калегам фордоводам.Уменя такая же проблема как у товарища miha250471.Купил ФМ3 чиа 2003 кожа ,не работает подогрев седла,начал разбиратся, выяснил что грелки в сидениях стоят .2 провода в жгут уходят,предохранитель на месте,кнопки по видимому поставил предыдущий хозяин но фишек к кнопам нет.Пожалуста посоветуйте чего делать куда кнопки включить.и вообще чё за недоработка такая, че типа купил идорабатывай сам чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожскажите как фишки для кнопок подогрева на дорестайле выглядят. Заглянул под сиденье -вроде нужные провода есть. Вот эти два, как я понял отвечают за подогрев ?  post-31333-051992200 1284111401_thumb.jpg
Похоже они.Пробуй.У меня фишка есть. Но нагревательных элементов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет однополчанам у меня тоже такая же броблема на ФМ3 чиа 2003.грелки есть предохранитель есть, а вот проводки в жгуте и кнопок нет.кто нито знает как всё доделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded Фишка под кнопки?Или провода так же воткнуты под сиденьем?

Я залезал в торпедо недавно, вроде только плоские широкие фишки нашел,  а на кнопки как я понял компактная, хотя надо покопаться там ещё

Да, фишка под кнопки. Она была прикреплена не к кормашку, а далеко в глубине торпедо. Я её случайно нашёл, когда разбирал бороду. Ищи, должен найти.

 

А вот профодки под сиденьями у меня нет. 

 

 

 

Привет однополчанам у меня тоже такая же броблема на ФМ3 чиа 2003.грелки есть предохранитель есть, а вот проводки в жгуте и кнопок нет.кто нито знает как всё доделать 

Какие грелки? Что ты имел ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к знатокам.

Фишек для кнопок так я и не нашел, хотя вроде как провода под сиденьем нужные есть.

Реально ли запитать напрямую подключив питание к фишке под сиденьем? просто для пробы естественно, для проверки наличия подогрева

835299.jpg также и у меня

Изменено пользователем Smuggler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня сделал подогрев водительского сиденья. тоже обломились все четыре провода. надростил сантиметров 10 и уложил как улитку, думаю так сложнее лопнуть.

п.с. ну и намучился блин... сидушка с электроприводами и вентиляцией.. куча проводов, фишек, вентиляция не дает вынуть фишки через нижнюю железяку, но с трудом пропихнул.. короче сложновато.. часа три потратил на все-провсе.. да и последние 20мин потратил на то, что заново разбирал сидуху, т.к. нашел забытую деталь))) какую то прокладку типа паралоновой.. так что все работает!! тепло однако!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вот заморочился, почти весь день потратил, в обоих сиденьях все четыре провода под черной изолентой разорвались.На пасажирское три часа потратил, как все впервый раз. Ну думаю водительское за 1,5 сделаю, темнело уже. В итоге только ДВА часа на пайку ушло, два провода под корень развалились, я уже думал на новый матрасик попал, но как говориться глаза бояться руки делают, хорошо что со мной пара запасных рук было, у самтого бы нервы не выдержали. В общем дошло до того что пришлось сам элемент сантиметров на 5 вспарывать, чтобы припаяться замучался в конец, зато теперь езжу и тащусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...