Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перестал работать подогрев сидений.


Рекомендуемые сообщения

Дергал, не снимается... Сильно не дергал, побоялся сломать. В руководстве не сказано ничего: "Снимите маховичок регулировки

поясничной опоры спинки сиденья (при наличии)."

Дома - посмотрю-попробую(у меня теперь салон для экспериментов на балконе лежит). Большой ролик(наклон спинки) снялся сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


было бы здорово... завтра с утра собираюсь корячить сиденье - ремонтировать пластину поясничного упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я летом в августе все как описано на сайте разобрал, принес домой, перепаял...нормально р аботало месяца два, потом опять умер обогрев...я по старой схеме сдернул сиденье...под снегом блин...принес домой и разобрав немного поскрипев зубами и повспоминав конструкторов, срезал провод от нитей и почти до клемы(сломался чуть ниже напая и еще в двух местах...взял провод от бритвы электрической который спиралью закручен как у телефона домашнего....этот уж перемотан по всякому чтоб не рвался, и припаял его, пару мотков закрепил у спайки с нитью чтоб невыдрать. собрал ипоставил на место...потратил на все про все минут 25 с ожиданием лифта и перекуром. надеюсь больше не придется лезть ремонтировать...хотя мысли закрадываются что пассажирское я пока еще не трогал, если сломается еще и его чинить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕСТ: Выйдя из машины вы вспомнили, что забыли нечьто в бардачке

Как вы поступите???

Вариант А: сяду за руль и начну искать вещь в бардачке

Вариант В: обойду машину, сяду на пассажирское место и начну искать вещь в бардачке

Вариант С: опираясь коленом на водительское сидение я начну искать вещь в бардачке

Вариант D: плюну и пойду домой, искать вещь в бардачке лень (шутка :rolleyes: )

А теперь напрягите извилины и вспомните, как вы поступаете???

Большинство поступают по варианту С!!

Вам еще не понятно как выходит из строя подогрев???

Тогда мне больше нечего добавить! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы здорово... завтра с утра собираюсь корячить сиденье - ремонтировать пластину поясничного упора.

все оказалось не так просто.

Чтобы снять поясничный упор мне пришлось(на снятой спинке) задрать вверх до него обивку, далее - долезть до тросика поясничного упора на сидушке, вынуть оттуда шарик, далее - вынимаем шарик того же тросика, который входит в барашек поясничного упора.

Серая деталь с белой не разбиралась никак! Система похоже на крепление ручки КПП в вазе... Только там сдергивается, тут - никак!

fa7916e3bf0c80465d3957f440787650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

А сильно(очень неслабо, ничего не сломаешь) дергать все равно придется, чтобы выдернуть всю эту байду из крепления, только потом вынимать из нее тросик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъёмы на подогрев не видны,они прекреплены к выемке в кармашке для мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъёмы на подогрев не видны,они прекреплены к выемке в кармашке для мелочей.

Не стоит быть категоричным в своих постах если на 100% не уверен в правильности....Так на ФМ3 до первого рейстайла два разъема, и они ни к какому кармашку не прикреплены, у ФМ с 2004 года- один разъем, он действительно закреплен на кармашке...

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сломался подогрев. Решил сделать своими силами. Начал снимать сидение, возникла проблема: как открутить крепление ремня безопасности, я никак не могу подобраться к гаечке, может я как то не так делаю...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломался подогрев. Решил сделать своими силами. Начал снимать сидение, возникла проблема: как открутить крепление ремня безопасности, я никак не могу подобраться к гаечке, может я как то не так делаю...?

Поднимаешь сиденье вверх и сдвигаешь вперед, с заднего сиденья болт проще достать. Нужна насадка большая звездочка (TORX).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаешь сиденье вверх и сдвигаешь вперед, с заднего сиденья болт проще достать. Нужна насадка большая звездочка (TORX).

Спасибо! Теперь понял. У меня сидение в самом нижнем положении, поэтому я не могу подобраться к болтику. Чиорт... Я ведь его уже отключил... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал снял обивку. попарился маленько потому что на первой странице маленькие фото! не показывает их большими((( и в общем провода целые определил глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал снял обивку. попарился маленько потому что на первой странице маленькие фото! не показывает их большими((( и в общем провода целые определил глазом.

Не торопись! Я так понял, что практически у всех рвется в одном месте - под тряпичной изоляцией, глазом там трудно увидеть, максимум на ощупь, а лучше размотать. Я тоже не сразу понял где порвалось. Долго щупал обмотанные провода, нащупал обрыв, размотал, три провода оборваны, и один на соплях держался. В общем наладил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где провода уже в подушку заходят или ранее?

это там, где провода к самой таблетке на попогрейке припаяны, чтобы это увидеть, надо снять оббивку, размотать черную тряпичную изоленту, ну и сам все увидишь, в прошлом году сталкивался, тепер езжу в тепле, работы на минут 40 со снятием, пайкой и установкой н место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а саму эту лепёшку от поролона отрывать?

Для удобства лучше снять, как тут писали с помощью фена, или утюга, только прогреть нужно хорошо, чтобы не оторвалось вместе с поролоном. Ну в принципе можно исхитриться запаять не снимая, как ты выразился, лепешки :rolleyes: , но по моему проще будет, если снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати так и не получилось полностью седло отцепить....... поднимал вверх и искал, мешали снять провода до конца. не разобрался как снять- ломать не стал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати так и не получилось полностью седло отцепить....... поднимал вверх и искал, мешали снять провода до конца. не разобрался как снять- ломать не стал ;)

провода рассоединяются, штекер основной откручивается и остальные штекеры с мест крепения вынимаются. Там ничего сложного нет, зато пятой точке тепло будет :tong:

Изменено пользователем 1alexander1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тепло это хорошо ) у нас щас -34... штекер открутил основной а вот дальше дёргал ничего не полчилось ) второй раз буду пробовать должно всё гладко быть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тепло это хорошо ) у нас щас -34... штекер открутил основной а вот дальше дёргал ничего не полчилось ) второй раз буду пробовать должно всё гладко быть ))

Там надо на защелку нажимать со стороны проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ) попробую отпишусь )

У меня тоже не получилось провода расцепить, поэтому я полностью все сидение в сборе домой притащил. И паял так же, не расцепляя проводов. :hunter:

Кстати, я обратно все поставил 15 минут назад. У нас на улице -20, тоже не сахар. Окорока свои охладил порядочно, за то на работающем подогреве отогревал, с чувством исполненного долга! :rolleyes:

Изменено пользователем MorfeuZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в сидухах нагревательные елементы, все таки есть?

А чего тут-то спрашивать по сотому разу? Прочитай всю тему.

Берешь и смотришь - выходит ли из центра сидения (снизу, из металл поддона) Если выходят - значит есть попогрейка...

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...