Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Установка стеклоподъемников


Рекомендуемые сообщения

Механизм весь в сборе, чем то по конструкции напоминает тазовские стеклоподъемники, я его (родной) откручивал с целью поинтересоваться можно ли присобачить просто моторчик, а направляющие не трогал, просто от стекла открутил

значит надо брать все в сборе - моторчик и направляющие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вооо!!! Лучик света!!! А чуть поподробнее можно? Что за проставочки, как со штатным шпинделем разобраться?

Там в комплекте идет куча всего нужного и не нужного, короче на все случаи жизни. Штатный механизм крепится двумя, или тремя (уже подзабыл) болтиками, вот и используя из комплекта пластмассовые ролики вставляешь их между механизмом и железом двери, т.е сам штатный механизм уходит глубже в дверь (соответственно и шпиндель утапливается) стеклу ничего не мешает и болты то же прилагаются, единственно что не учли разработчики и нужно приобрести (найти в гараже) это несколько шайб, т.к. рельеф двери в месте шпинделя не ровный ридется под винтики подложить пару шайбочек, чтоб та приблуда, что на шпиндель надевается стояла без перекоса (см. фото на первой странице) Вообще то там в описании прилагаемом все в картинках показано- интуитивно понятно. Целых 60 страниц на все модели. Еще сложность это заглушку воткнуть, надо имеющуюся дырку в обшивке расширить, я сделал это паяльником, можно маленькими кусачками почикать. Вот и все сложности- если так можно выразится. Ставил в свое время и на классику, и на тазики- намного геморнее, СПАЛ в этом молодцы- с нашими конструкторами не сравнишь. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Самое гиморное мероприятие в установке с/п это проводка, нужно то всего 2 провода (+ и подсветка) на фишках нужных проводков не оказалось. Вытащил из боковых пазухов шумку и разъем (в моем случае верхний он чуть помельче) вытащил в салон, далее сверлом 3 мм просверлил, а вернее сказать рассверлил отверстие под папку (его самого там нет) то-же проделал и с дверной фишкой, благо с ней легче (таких отверстий нужно 2 под указанные выше провода) провод подсветки подключил к белому проводу фишки выключателя освещения. Плюсовой, через контакты (4х конт реле) на самый толстый провод подходящий к блоку предохранителей (я еще поставил предохранитель на 15А вразрез +) обмотки реле запитал от замка зажигания (синий) Кнопку и разьем купил в кемпе, один нюанс кнопки бывают двух видов на одной изображены стрелки- говно, на другой дверь изображена (на фото) - ок (первая умерла после водворения в разьем -контакты утопли) Можно наверное было бы подключится и штатно к блоку предов, но не было мануала под рукой. Распайка кнопки такова: 1и7 мотор, 4и5 подсветка, 2+, 3и6 земля-землю прикрутил под болт замка, контакты пролудил и припаял, заодно сделал паралельно подсветку ручек. Мануал под с\п расписан на 80 страницах (под все модели) и очень простой, сниму обшивку и выложу фотки как это изнутри выглядит. В твоем варианте надо будет с разъемами проделать то-же самое, только обшивочку стойки для этого придется (верхнюю часть)снять. Провода (2шт) я бы посоветовал тащить вперед и параллелиться к передним (я так понял они у тебя есть) или отдельно, как описывал выше. Удачи!

Зачем лишний гемор? Я брал "+" от Ц\З - пол-года все отлично работало. Одно плохо - "+" и "-" на ц\з меняются местами в зависимости от того замкнуто или открыто, и т.к "+" брал с того провода где он при открытом замке,то при замкнутом там уже "-" и стеклоподъемник не работал.Но это просто решается с помощью двух диодов. А подсветка кнопки - хрен с ней,зато никаких проводов кидать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем лишний гемор? Я брал "+" от Ц\З - пол-года все отлично работало. Одно плохо - "+" и "-" на ц\з меняются местами в зависимости от того замкнуто или открыто, и т.к "+" брал с того провода где он при открытом замке,то при замкнутом там уже "-" и стеклоподъемник не работал.Но это просто решается с помощью двух диодов. А подсветка кнопки - хрен с ней,зато никаких проводов кидать не надо.

Где ж ты раньше был, Серега :?:

Еще один ПЛЮС в КОПИЛКУ знаний! :)

ЗЫ: А изменения, вернее дополнения я всештаки внес.

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУПЛЮ в Питере Противосолнечный козырек (водительский) + две ручки стеклоподьёмников по левому борту (хз разные они или нет) для ФМ 1 или ФМ 2.

У тех, кто сам ставил эл. стеклоподьёмники - ручки точно должны остаться....

Предложения в Личку.

Напоминаю - только в Питере (другие города и страны не предлагать)!!!

Изменено пользователем Forward
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
подскажите по передним стеклоподъемникам:

- у меня стоят ручки, что надо купить от оригинальных стеклоподъемников, чтобы работало, но меньше всего менять пришлось (хочу на разборке взять) - если можно, то с картинками из Микроката или фотками

- понятно что нужны кпопки, сами двигатели

Я себе поставил передние - спрашивай что интересует.

Нужно:

1. 2 механизма с моторчиками(они идут в сборе).

2. Если нету, то проводку в двери (на крайняк можно сделать самому - для этого нужна еще одна стандартная проводка в дверь. Нужно разобрать верхний разьем со стороны двери и доставить недостающие штырьки.)

3. Одну кнопку от десятки для пас.стекла и одну ориг. для водителя+пластмассовый держатель для нее.

(у меня десяточные кнопки без проблеи работают примерно год .Те кнопки которые были у меня - с резистором)

4. Накладки внутр. ручки откр. дверей.2 шт. или сделать дырки под кнопки в имеющихся.

5. Заглушки в дырки или б/у дверные панельки без дырок.

 

ps.мусор внизу удалил.

Изменено пользователем sash77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил передние - спрашивай что интересует.

Нужно:

1.2 механизма с моторчиками(они идут в сборе)

2.Если нету то проводку в двери (на крайняк можно сделать самому)

3.Одну кнопку от десятки для пас.стекла и одну ориг. для водителя.

4.Накладки внутр. ручки откр. дверей.2 шт.

5.Заглушки в дырки или б/у дверный панельки без дырок.

Позволю себе поправить тебя чуток. Если ставить вазовские кнопки, то накладки ручек искать нет надобности, см. первую страницу поста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что дырки можно просверлить я в курсе. Но это то дело вкуса и естетики. Кроме дырок в штатных ручках есть еще углубления, куда кнопки немного утапливаются и не выступают наружу. Для полной инфы напиши тогда уж чем и как вырезал.

Если самому врезать кнопки, то упомянутые тобой улубления не получатся, да и не принципиальны они. А если хочешь красиво то ставь родные – на разборке можно найти за копейки(за обе накладки вместе с кнопками я отдал~10$). С кнопками на которых написано «сделано в россии» связываться не рекомендую – при первом же впихивании в нее разьема половина штырьков провалится вовнутрь и светодиод в ней на подсветку без резистора, придется вешать внешний –лишние сопли. На мой взляд самому прокидывать провода дело мутное – или возьми + от Ц\З (хорошй вариант по простоте реализации, у меня так работало и переделал только потому, что очень хотелось приколхозить нахаляву доставшийся блок дожима), или родная проводка в двери. За оба жгута вместе с релюхой опускания в одно касание(для водительского) я отдал ~7$ и после сделки продавец признался, что все равно они сдают их на медь. Пробовал и сам прокидывать провода, но делать неразъемным соединение стойка-дверь не хотелось, а с самопальными «мамами» конструкция не внушала доверия. Так что через все варианты я прошел, если чего непонятно – спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sash77 Кнопки наши говно редкостное, контакты проваливаются (заметь я не единственный кто пишет об этом) а вот по поводу дополнительных резисторов- это перегиб -я согласен.

sash77 Вырезал методом сверления, потом кучачками мелкими кромсал и круглым напильничком доводил- времени убил минут 15 на коленке. Если покупать на разборе, то родные лучше- с этим не поспоришь. Пару раз съездил на разборку, но срезать разъем с целой двери продавец естественно не стал, поэтому не особо заморачиваясь пропустил провода через свободные дырки в разъеме и всех делов, а снимать дверь, очень хочется в это надеятся -мне на фиг не надо (тьфу три раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sash77 Кнопки наши говно редкостное, контакты проваливаются (заметь я не единственный кто пишет об этом) а вот по поводу дополнительных резисторов- это перегиб -я согласен.

sash77 Вырезал методом сверления, потом кучачками мелкими кромсал и круглым напильничком доводил- времени убил минут 15 на коленке. Если покупать на разборе, то родные лучше- с этим не поспоришь. Пару раз съездил на разборку, но срезать разъем с целой двери продавец естественно не стал, поэтому не особо заморачиваясь пропустил провода через свободные дырки в разъеме и всех делов, а снимать дверь, очень хочется в это надеятся -мне на фиг не надо (тьфу три раза)

Пацаны вы не правы. Кнопка "Сделано в росии" №92.3709 - по виду точно как фордовская но говняная и без резистора внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штырьки не проваливаются.Резистор встроен.

 

Не надо ничего колхозить - просто береш еще одну такую же проводку и в дверной разьем доставляешь недостающие проводки.

Еще одну такую же проводку тоже ведь надо где-то взять, то есть купить на разборе. Не проще ли сразу взять с «недостающими проводками», что бы ничего не надо было доставлять.

 

"Приколхоживал" безымянный блок дожима - внимательно читай.

Изменено пользователем serega-29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте жить дружно и флуд здесь прекратим- это ж "страна советов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем.

Установил себе передние стеклоподъемники и я :)

Купил комплект универсальных стеклоподъемников, сделано в Тайване, полное наименование не помню :( Когда искал, продавец сказал, что это "лучше чем Спал, поэтому от Спала мы отказались". Ну, не знаю...

В комплекте два привода, проводка с учетом установки на водительском месте двух кнопок и одной на пассажирской. Три кнопки. Крепеж. Заглушки.

К моему великому удивлению, штатная проводка у меня оказалась на месте: вставил на штатное место предохранитель и нашел в неподключенных разъемах плюс при включении зажигания. Дальше аналогично описанному в начале темы: разместил и закрепил двигатель, утопил внутрь двери штатный привод, подобрал подходящий переходник на него, закрепил электропривод. В обшивке двери отверстие под заглушку расширял с помощью насадок для дрели - цилиндры, опоясанные наждачной бумагой. Кнопки разместил в крышке дверной ручки.

Внешне получилось неплохо, работает тоже нормально. Минусы: 1) до пассажирской двери надо тянуться, т.к. кнопку на водительскую дверь поставил одну, вторую там не разместишь, да и проводами не всё понятно; 2) стеклоподъемники работают только при включенном зажигании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Минусы: 1) до пассажирской двери надо тянуться, т.к. кнопку на водительскую дверь поставил одну, вторую там не разместишь, да и проводами не всё понятно; 2) стеклоподъемники работают только при включенном зажигании.

1) аккуратно подрезав обшивку можно разместить хоть три. 2) вытащи предохранитель и на штырек, уходящий в сторону стеклоподъемников, подай плюс не размыкаемый замком зажигания (естественно через предохранитель).

 

p.s ИМХО с родными кнопками и стеклоподъемниками куда попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) аккуратно подрезав обшивку можно разместить хоть три. 2) вытащи предохранитель и на штырек, уходящий в сторону стеклоподъемников, подай плюс не размыкаемый замком зажигания (естественно через предохранитель).

 

1) - ну, не знаю. Те кнопки, что в комплекте идут, достаточно большие, 3 не поставишь точно.

2) - спасибо за идею. но что-то не очень хочется колхозить со штатным блоком предохранителей.

 

 

p.s ИМХО с родными кнопками и стеклоподъемниками куда попроще.

 

Кто же спорит. Был бы донор под руками, я бы, естественно, поставил родное. И еще я был твердо уверен, что проводки в дверях не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=557

ну а вот ето вобще классно и ток всего 3 ампера жрет и по цене не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=557

ну а вот ето вобще классно и ток всего 3 ампера жрет и по цене не дорого

 

Вот это я и поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот это я и поставил.

Обзваниваю магазины и нет нигдеа если и есть то цену лупят за них!!!.Тока в интернет магазинах и с доставкой.А мне хотелось бы самаму забрать.а то фик его знает чего там привезут.

 

Где брали не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон.

Не заметил что вы из Оренбурга.

Но все равно ктонибудь видел где в ближайшее время (а не месяц назад)они лежат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате.А вот ктонибудь пробывал ету штуковину приделать к люку?В принципе проблема на мой взгляд тока найти в крыше место для маторчика.запитаться можно и от лампочки.И как внешний вит не пострадает?там веди всетаки углубление под ручку есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера поставил сам на передние двери эти АМО2020. Работают отлично.главное ровно их установить без перекосов и смазать тросик.а то у меня он сухой бул.кнопки страшные но раб . нармально.время уло чеса три гдето....и то так долго потомушто отверстие прокавыривал вручную.Дверь правда после этова утежелела и както пожоще стала.Плюс взял от проводки замка в двери.Толстый желтый провод с полоской.Пльс 12 вольт там постояно не зависимо от зажигания.Предохранитель на эту цепь на 20 ампер стоит.Дверь правда после этова утежелела и както пожоще стала.Кажеться теперь что до установки один легинький каркас был.а теберь даже хлопать сильней прижодиться.И еще 2 кнопки на вод.дверь не влезают.(их в комп.3).Так что пас. окно чтоб закрыть тенутся приходиться.Ну а так нормальные стеклоподьемники. :rolleyes:

Изменено пользователем Aleksis55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Вчера поставил сам на передние двери эти АМО2020. Работают отлично.главное ровно их установить без перекосов и смазать тросик.а то у меня он сухой бул.кнопки страшные но раб . нармально.время уло чеса три гдето....и то так долго потомушто отверстие прокавыривал вручную.Дверь правда после этова утежелела и както пожоще стала.Плюс взял от проводки замка в двери.Толстый желтый провод с полоской.Пльс 12 вольт там постояно не зависимо от зажигания.Предохранитель на эту цепь на 20 ампер стоит.Дверь правда после этова утежелела и както пожоще стала.Кажеться теперь что до установки один легинький каркас был.а теберь даже хлопать сильней прижодиться.И еще 2 кнопки на вод.дверь не влезают.(их в комп.3).Так что пас. окно чтоб закрыть тенутся приходиться.Ну а так нормальные стеклоподьемники. :rolleyes:

 

 

Почти таже фигня...надыбал АМО 2030...ставить их быстро...а вот с проводкой полная .опа

Вся конструкция на саморезах сидит, держит отлично, ток пассажирское стекло как то туго открывается (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пассажирское стекло как то туго открывается
надо как следует очистить направляющие, сначала сверху, при открытом (опущенном стекле) потом при поднятом (со снятием обшивки) кусок мягкой материи на что нибудь плоское, силиконовая смазка- помогут в этом. Однако будь осторожен, фанатизма излишнего не надо , не повреди уплотнитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...