Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Капельница!


Рекомендуемые сообщения

мне было удобно вставить в отвод вакуума на усилитель тормозов.

порекомендую эту процедуру делать после всего перечисленного. разве что свечи можно позже....

кстати а зачем ждать весны???

 

Просто я масло в начале лета менял. Вот и думаю что всё совместить с "плановым" ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Automatic Transmission Fluid - масло из автоматических коробок и гидроусилителей руля.

Olen, фишка в том, что ATF практически не растворяет смолистые отложения.

Кстати есть еще присадки в топливо для очистки инжекторов, которые работают только на высоких температурах - т.е. срань в баке не растворяют.

Залить и забыть, или как?

И для достижения какого эффекта это делать надо?

Как к этому отнесутся свечи и катализатор?

Изменено пользователем Olen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На минском фордклубе, я подробно расписывал с картинками, где можнокупить.

Это единственное место где нашел с трудом, бал на некрасова, на жданах и в малине.

Нашел только в Малиновке.

В Малиновке действительно есть в наличии. Причём я видел в 4-5 точках. Цены от 14 тыс до 8 баков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я масло в начале лета менял. Вот и думаю что всё совместить с "плановым" ТО.

Да собсно фишка этой технологии, что не требует замены масла после применения.

 

Кстати еще одна фишка капельницы - оживляет лямбды. Притом это не разовое наблюдение, а уже большая статистика.

Залить и забыть, или как?

И для достижения какого эффекта это делать надо?

Как к этому отнесутся свечи и катализатор?

Ну типа слегка дольше не надо будет делать промывку форсунок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собсно фишка этой технологии, что не требует замены масла после применения.

 

Кстати еще одна фишка капельницы - оживляет лямбды. Притом это не разовое наблюдение, а уже большая статистика.

Ну типа слегка дольше не надо будет делать промывку форсунок.

 

На счёт масла это интересно! Я или слышал, или мне показалось, что после капельницы

надо масло заменить, т.к. не вся гадость которую винс отмыл выгорает, а просто часть оседает в масле.

 

На счёт лямд, пока не знаю, жалоб пока нет, и собственно, у меня нет подозрений что они умерли, но руки чешутся их проверить. Вот недалее как вчера достал из загашника свой старый студенцеский осциллолграф. Включил - он даже работает. Осталось найти гараж с розеткой и разьёмы, и посмотреть.

 

После капельницы попробуем сделать выводы.

 

Ну и ещё. Т.к. у меня ещё и БК Multi-set, надеюсь он покажет улучшение/ухудшение работы двигателя после капельницы.

 

В общем, отвлёкся я.

 

Т.е. масло менять не нужно???

 

И ещё вопрос к Майклу. Глупый :-) Снятие коллектора для замены свечей - сложная процедура?

Сколько по времени. Инструмент спецательный требуется?

 

Спасибо :-)

 

ЗЫЖ Каталик у меня уже выбит, так что за "него" я спокоен :cool:

Изменено пользователем BoB.CfG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BoB.CfG о каком калекторе идет реч :?:

 

Тот который впускной. Паук который. Точнее верхняя его часть.

Или до свечей можно добраться не снимая его? :?:

Изменено пользователем BoB.CfG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт масла это интересно! Я или слышал, или мне показалось, что после капельницы

надо масло заменить, т.к. не вся гадость которую винс отмыл выгорает, а просто часть оседает в масле.

 

На счёт лямд, пока не знаю, жалоб пока нет, и собственно, у меня нет подозрений что они умерли, но руки чешутся их проверить. Вот недалее как вчера достал из загашника свой старый студенцеский осциллолграф. Включил - он даже работает. Осталось найти гараж с розеткой и разьёмы, и посмотреть.

 

После капельницы попробуем сделать выводы.

 

Ну и ещё. Т.к. у меня ещё и БК Multi-set, надеюсь он покажет улучшение/ухудшение работы двигателя после капельницы.

 

В общем, отвлёкся я.

 

Т.е. масло менять не нужно???

 

И ещё вопрос к Майклу. Глупый :-) Снятие коллектора для замены свечей - сложная процедура?

Сколько по времени. Инструмент спецательный требуется?

 

Спасибо :-)

 

ЗЫЖ Каталик у меня уже выбит, так что за "него" я спокоен :cool:

для замены свечей колектор снимать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для замены свечей колектор снимать не надо.

 

 

:blink: Вот и приплыл... :blink:

Пойду покурю, погляжу на подкапот...

 

Неужели я так облажался? :sten:

Небось и компрессию померять можно? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Вот и приплыл... :blink:

Пойду покурю, погляжу на подкапот...

 

Неужели я так облажался? :sten:

Небось и компрессию померять можно? :?:

Можно многое, но сначала покури :D :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно многое, но сначала покури :D :

 

Покурил. Посмотрел. МногА думал.

ЁКЛМНПРСТ.

Пора заканчивать ездить по "сервисмЭнам" :gun_bandana: и начать покупать себе хороший инструмент,

хотя бы для того, что бы открутить болтик крышечки, ЗАКРЫВАЮЩЕГО ВВ ПРОВОДА и СВЕЧИ.

Завтра же поежу искать свечной ключик.

 

Вот это номер!!! :wacko:

 

Максу и Майклу :appl: и :drinks: за наводку на пусть истинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я эту жижу в Питере, не такое уж это ипростое дело оказалось. 2 банки лежат в багажнике, осталось купить капельницу и на встрече 28.10.06 у Ледового дворца в Питере все это залить под пристальными взгядами одноклубников. Если кто из питерцев желает, то вторая банка покупалась именно для дележа на встрече, чтобы не мне одному процедуру сделать.

Возник вопрос, а как капельницу вставить в банку с жижей. Чем проделать дырку, когда банку открыть и т.п. - опишите, а то не очень хочется потерять драгоценные капли, которые могут вылиться в процессе мимо двигла.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, а как капельницу вставить в банку с жижей. Чем проделать дырку, когда банку открыть и т.п. - опишите, а то не очень хочется потерять драгоценные капли, которые могут вылиться в процессе мимо двигла.

Млин! Писал же уже. Сунь трубку в открытую банку. Если очень хочешь до последней капли пользовать - придумай наконечник для трубки капельницы, т.к. она сама скручивается в колечко или помогай ей засасывать жижу отверткой.

Г-образную трубку (стальную) кто-то вбивает в крышку банки, кто-то просто опускает в штатное отверстие.

Минимальный набор для выполнения действа:

- банка жижи

- трубка капельницы (только трубка)

- зажим-дозатор капельницы

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сочтите за наглость =)) но как понять эту манипуляцию?!! ...или помогай ей засасывать жижу отверткой... :embarr:

 

Жижа очень вязкая? она не протечет в щели между железом банки и трубочкой? может дырочку сделать чуть меньше диаметра трубки капельницы? банка заполнена жижей по самое небалуйся или можно дырку сделать чуть отступив от дна когда переворачиваешь ее вверх дном, а когда вставил трубку, придаешь ей такое положение ? --->

 

|==| <-верх банки

| | <- пустота

|~~| <- уровень жижы

|~~|

|~~|

|~~|

|___|<--- трубочка------> мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, стоя и в гамаке... желательно не снимая противогаза...

Банку открываешь как пиво - там для этого колечко есть и туда (сверху) суешь трубку капельницы.

Работающий мотор будет создавать в трубочке разрежение и сосать жижу. Поэтому капельницу надо пережать ее родным дозатором до минимума.

Опущенная в жижу трубка будет сворачиваться и вот тут вот придется отверткой поправлять трубку так, чтобы она была в жиже и ей было что сосать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, а как капельницу вставить в банку с жижей. Чем проделать дырку, когда банку открыть и т.п. - опишите, а то не очень хочется потерять драгоценные капли, которые могут вылиться в процессе мимо двигла.

:rolleyes:

Я дырку открыл как пивную банку, так и изготовителем предусмотрено, трубку капельницы надел на трубочку подходящую по диаметру обычную прямую, у нас холодно - пластик не гнется , да и сосет нормально, если перегнется трубка, то не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и приплыл...

Пойду покурю, погляжу на подкапот...

 

Неужели я так облажался?

Небось и компрессию померять можно?

можно :) только аккуратно.

 

обычно нужны два удлинителя 20см. и 10-15см. это для задней головы. можно и карданчик пользовать.

обязательно магнитная головка.

обычные свечные ключи не бери г. полное резьбу сорвешь. кстати будь с НЕЙ нежен!

сначала только ручками.

очень помогает снятие уплотнителя капота.

 

почитай:

http://mondeoclub.ru/remont/svechi2.htm

 

Покурил. Посмотрел. МногА думал.

ЁКЛМНПРСТ.

Пора заканчивать ездить по "сервисмЭнам" и начать покупать себе хороший инструмент,

хотя бы для того, что бы открутить болтик крышечки, ЗАКРЫВАЮЩЕГО ВВ ПРОВОДА и СВЕЧИ.

Завтра же поежу искать свечной ключик.

 

Вот это номер!!!

 

Максу и Майклу за наводку на пусть истинный.

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 D-Stream

Спасибо за терпение.

 

+1 не могу поставить, почему-то не активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капельница помогает и от стука гидрокомпенсаторов :blink: (Взято с форума mitsubishi).

А также:

mek

"двигатель я списал всего один-комбустером.в прошлом году приехала машина на чистку-я не проследил за помощником-а движок уже еле дышал.после прочистки поршни и высыпались-совсем.двигатель достал очень быстро и дёшего-400$-почти новый.

то есть.

двигатель не должен быть убитым(большой расход масла).и во время прочистки должен быть уровень масла в двигателе.-других условий нет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я эту жижу в Питере, не такое уж это ипростое дело оказалось. 2 банки лежат в багажнике, осталось купить капельницу и на встрече 28.10.06 у Ледового дворца в Питере все это залить под пристальными взгядами одноклубников. Если кто из питерцев желает, то вторая банка покупалась именно для дележа на встрече, чтобы не мне одному процедуру сделать.

Возник вопрос, а как капельницу вставить в банку с жижей. Чем проделать дырку, когда банку открыть и т.п. - опишите, а то не очень хочется потерять драгоценные капли, которые могут вылиться в процессе мимо двигла.

:rolleyes:

Не забудьте, что жижа высоко токсичный продукт, и делать эту процедуру в людном месте это будет мягко говоря не прилично.

И главное сами тоже особенно не стремитесь этим подышать :)

По инструкции, вообще, всё это проводится в противогазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще забыл...

Очень удобно если в банку вы опустите не просто трубку от капельницы, а на ней будет надета игла.

Тогда каперьница легко достаёт до дна, не приходится постоянно поправлять, и жидкость расходуется равномерно, зажим при этом можно выставить на середину или отключить совсем, это уже по обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня читал описание аналога этой жидкости.

так там утверждается что она ОЧИЩАЕТ лямбду, частично загрязненный кат и безболезненно переносится свечами.

 

производитель продает установки для очистки форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокапался и я сегодня. Правда, пока ещё не измерял компрессию после процедуры. О результатах замеров отпишусь попозже.

Делал всё как описывалось выше. Правда, по началу настораживал тот факт, что белый дым не "валил" на холостых. Только когда поддавал газу. А так, всё прошло ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Прокапался и я сегодня. Правда, пока ещё не измерял компрессию после процедуры. О результатах замеров отпишусь попозже.

Делал всё как описывалось выше. Правда, по началу настораживал тот факт, что белый дым не "валил" на холостых. Только когда поддавал газу. А так, всё прошло ожидаемо.

+1

 

После того, как прокапал вторую половину банки, и 10 минутного отстоя завелась. но не держала хх, пыталась заглохнуть. Пришлось поддерживать обороты педалькой.

 

ЗЫ. Белого дыму было мноооогггоооо :)

 

зы. компрессию не мерял, проверить машину в реальных условиях на разных режимах пока не представляется возможным, поскольку гололёд, движение 30км/ч....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...