Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Капельница!


Рекомендуемые сообщения

вот присадки в бензин и приносят реальный геморой!

это профанация.

 

капельница предназначена для очистки седел клапанов.

это узконаправленный профессиональный продукт.

седла клапанов, очищенные от нагара, просто напросто улучшают герметизацию камеры сгорания.

т.е. компрессию.

 

нормальная компрессия = нормальное, эффективное сгорание смеси = нормальная мощность.

 

нагар на седлах клапанов возникает не сразу, а постепенно.

поэтому профилактическая их очистка тоже полезна.

 

 

промывка инжектора на очистку седел клапанов воздействет, теоретически, но на 1-2% от 100%эффективности капельницы.

 

кроме того!!!

капельница НЕ ПАЧКАЕТ СВЕЧИ, и МОЕТ!!!!! катализаторы.

 

промывка инжекторов-форсунок, на моей памяти, была необходима 2-3-м машинам из 500.

а капельница могла быть полезна 90% ВСЕХ МАШИН!

 

РАСКОКСОВКУ КОЛЕЦ НАЧИНАЮТ ДЕЛАТЬ ТОГДА-КОГДА УЖЕ НЕОБХОДИМ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДВИГАТЕЛЯ.

и естественно эфект кратковременный и НЕСУЩЕСТВЕННЫЙ.

говоря по-русски вообще ненужная процедура.

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот присадки в бензин и приносят реальный геморой!

это профанация.

Какой гемморой?!!! Буду говорить только о том, что пробовал - а пробовал все продукты LiquiMoly. Хотя сразу замечу, что по сравнению с харьковским ХАДО это полное гавно... но всё же работает. В течении месяца мне надо было постоянно проводить очистку камеры сгорания от нагара пока проходил обработку поршневой системы - (лезло масло из-за колец)... Сейчас слава богу всё ОК на пару лет об изношенных кольцах забуду...

1. Свечи с присадками были чистые - без них через два дня надо было их чистить...

капельница предназначена для очистки седел клапанов.

это узконаправленный профессиональный продукт.

продукт для очистки клапанов - Ventil Sauber (Valve Clean)

баночка расчитана для профилактики на 75 л бензина, я залил в 10-15л бензина. Компресия выросла на 10% поршни более менее чистые (пятнами в нагаре, пятнами чистые)... На клапана посмотреть не могу :)

 

Через неделю всё засралось, компрессия упала на те же 10% - начал по новой, но с другим продуктом...

 

промывка инжектора на очистку седел клапанов воздействет, теоретически, но на 1-2% от 100%эффективности капельницы.

Что за фигня?! Почитай описание того же винса для очистки инжекторов - он чистит форсунки и сёдла клапанов - это его основное назначение... и эффективность никак не хуже капельницы - просто оборудование дороже и соответственно выше стоимость обработки.

 

Возвращаясь к своим баранам... вторым использовал Injection Cleaner - для форсунок и он тоже очищиет клапана, но не содержит присадок предотврашающих повторное образование нагара. Первые впечатления - машина очень плавно откликается на педаль газа на начальной стадии - что в принципе и обещалось производителем и является признаком очистки форсунок... После выпаленого бака компрессия снова возросла... т.е. по логике клапана снова почистились...

кроме того!!!

капельница НЕ ПАЧКАЕТ СВЕЧИ, и МОЕТ!!!!! катализаторы.

ну а какое средство для очистки пачкает свечи, сейчас таких уже и не выпускают наверно... за катализатор вопрос двоякий - от нагара очистит, но если туда попал бензин со свинцом или ещё какая-нибудь бодяга, то ему уже ничего не поможет... Может ты имеешь в виду присадки в бензин для увеличения мощности и т.д. - это от них гемморой уж точно...

промывка инжекторов-форсунок, на моей памяти, была необходима 2-3-м машинам из 500.

а капельница могла быть полезна 90% ВСЕХ МАШИН!

 

РАСКОКСОВКУ КОЛЕЦ НАЧИНАЮТ ДЕЛАТЬ ТОГДА-КОГДА УЖЕ НЕОБХОДИМ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДВИГАТЕЛЯ.

и естественно эфект кратковременный и НЕСУЩЕСТВЕННЫЙ.

говоря по-русски вообще ненужная процедура.

Это ты погорячился насчёт несущественного эффекта и никому не нужной процедуры... Другое дело, если не устранить причину к этому приведшей - например не восстановить изначальный размер гильз присадками-ревитализантами, то тогда да - бессмысленно...

 

Я думаю, правильнее будет добавить к твоим словам "с помощью доступных на рынке в России средств для очистки".

 

Например вместо традиционной капельницы сейчас используют в домашних условиях спрэи в вакуумную линию - ничего городить не надо, просто вставил в вакуумную трубку и нажал пуск! (пример продукта - Ardina Car Care - Total Engine Conditioner)

 

Но ещё более крутой метод - присадка заливается в масло (это не та о которой все подумали :D )! И чистит всё - отложения в картере, камере сгорания, масляные каналы, раскоксовка колец - и чистит клапана в том числе (парами через систему PCV). Замена масла после обработки не нужна, а маслянный фильтр заменить жедательно... (Кстати у Винса такой продукт тоже появился, только в каком-то тайландском представительстве, а в штатах и германии описания этого продукта я не нашёл)

 

Как понимаешь всё сразу на своей машине попробовать не могу, хоть и хочется :) Так что это пока только в теории - на практике я это не проверил... пока :D

 

Я понимаю откуда у тебя скептический настрой :).... Прогресс не стоит на месте - проблема только в том, что на рынке очень много второсортной фигни и надо время, чтобы найти действительно работающий новый продукт... А до этого времени надо пользоваться старым проверенным методом = с этим не поспоришь...

 

Не знаю как в России, а в Германии все байки и страшилки о неэффективности новых "домашних" методов очистки/востановления двигателя идут от представителей СТО и ими же проплаченных тестов - делается это чтобы не потерять клиента - уж сликом тут всё дорого на СТО... Я надеюсь ты не один из них :wink: :D

 

Удачи!

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь ты не один из них

Почти, только наоборот -))

Кстати форсунки - это смолистые окаменевшие отложения, которые надо растворять, нагар на клапанах - скорее уже сгоревшие эти отложения aka углерод. То есть просто по определению подразумевают разные реакции. Действительно, как кто-то отмечал в этой теме, нагар с клапанов можно снимать инжектируюя обычную воду в небольших количествах. Кольца - все-тки идеальная доставка скорее с маслом.

 

Присадки, способные модифицировать смолистые отложения бензина в бак лить я бы не рискнул, т.к. в баке отложений хватает и они попрут разово в топливную систему со всеми вытекающими. Хотя сервисмены порадуются, т.к. клиент потом будет еженедельно кататься на мойку форсунок, пока не заменит бензобак -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти, только наоборот -))

Кстати форсунки - это смолистые окаменевшие отложения, которые надо растворять, нагар на клапанах - скорее уже сгоревшие эти отложения aka углерод. То есть просто по определению подразумевают разные реакции. Действительно, как кто-то отмечал в этой теме, нагар с клапанов можно снимать инжектируюя обычную воду в небольших количествах. Кольца - все-тки идеальная доставка скорее с маслом.

 

Присадки, способные модифицировать смолистые отложения бензина в бак лить я бы не рискнул, т.к. в баке отложений хватает и они попрут разово в топливную систему со всеми вытекающими. Хотя сервисмены порадуются, т.к. клиент потом будет еженедельно кататься на мойку форсунок, пока не заменит бензобак -))

 

Вот тут в точку! Раньше жидкости для очистки инжекторов, да и жидкости для капельницы нельзя было лить в бак - они растворяют пластмассовые детали топливной системы... Сейчас придумали органику, которая более-менее безопасна для пластмассы (забыл как эта зараза называется), которая входит в состав всех этих добавок независимо от их назначения... - хотя в эффективности органика незначительно, но проигруют традиционным жидкостям для капельниц. Но проблема в том, что уже для капельниц и аппаратов очистки инжекторов начали использовать жидкости на такой же основе - поэтому я начинаю сомневаться, что теперь есть необходимость долбаться со всем этим...

 

Про бак меня предупреждали ребята из ХАДО год назад - они мне вручили балончик 300 мл и сказали залить первым - для удаления смол в топливной системе, а потом выдали тюбик 10 мл - для очистки форсунок и сказали залить со следующей заправкой - эффект был намного лучше всех ликви моли и им подобным... Потому что от Ликви моли сначала слышен эффект от очистки форсунок, а потом смолы из бака растворяются и загаживают форсунки по новой - поэтому эту процедуру надо повторить несколько раз, чтобы подействовала до конца - им это и надо - продать по-больше... Кстати ХАДО пользует химикаты немецкие фирмы BASF... но используют они их более продуманно, чем немцы...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут в точку! Раньше жидкости для очистки инжекторов, да и жидкости для капельницы нельзя было лить в бак - они растворяют пластмассовые детали топливной системы... Сейчас придумали органику, которая более-менее безопасна для пластмассы (забыл как эта зараза называется), которая входит в состав всех этих добавок независимо от их назначения... - хотя в эффективности органика незначительно, но проигруют традиционным жидкостям для капельниц. Но проблема в том, что уже для капельниц и аппаратов очистки инжекторов начали использовать жидкости на такой же основе - поэтому я начинаю сомневаться, что теперь есть необходимость долбаться со всем этим...

Насколько я понимаю - любые химикалии для очистки от нерастворимых смолистых отложений вступают с этими отложения в реакцию и отложения становятся растворимыми. Тут сразу же возникает проблема: отложения на стенках бака и топливопроводов ничем не отличаются от отложений на форсунках. Притом слой отложений в баке и площадь реакции на порядки выше, чем обрабатываемые поверхности форсунок. В итоге получается то что я описывал - после разового применения жижи бак на длительное время становится поставщиком гадости, которая конечно уже растворима в бензине, но...

 

 

Кстати именно поэтому любые одобренные брендом процедуры очистки форсунок подразумевают "обход" бака и топливоподающих трубопроводов - те самые установки для промывки форсунок.

 

Ну а хадо - традиционно эксплуатирует стереотипы хомо советикус в плане "производитель идиот, а вот мы тут лишнее отрезали, слегка разбавили и результат круче оригинала" -))))

 

Кстати самый крутой метод - протереть фары. Однажды у меня авто после протирки фар стало ехать намного лучше. Так что вот - позитивный опыт, лично проверенный на одном авто и принесший поразительнейший эффект. Во. (надеюсь понятно к чему это я?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а хадо - традиционно эксплуатирует стереотипы хомо советикус в плане "производитель идиот, а вот мы тут лишнее отрезали, слегка разбавили и результат круче оригинала" -))))

 

Кстати самый крутой метод - протереть фары. Однажды у меня авто после протирки фар стало ехать намного лучше. Так что вот - позитивный опыт, лично проверенный на одном авто и принесший поразительнейший эффект. Во. (надеюсь понятно к чему это я?)

 

да нет, во-первых с хадо я знаком с времён, когда другие призводители такими технологиями даже не обладали... и могу сказать со стопроцентной уверенностью - зря ты так о них. Другое дело, что там сейчас команда менеджеров уделяет больше внимания брэнду, чем качеству продукции... и вместо того чтобы делать лучше - они немного в качестве снизили требования...

 

Я по профессии физик - одна из вещей, чем я занимаюсь - разработка плазменного оборудования для технологий упрочнения поверхности материалов - и в этом смысле ХАДО для меня всегда было своеобразным конкурентом - поэтому я в курсе всего что там происходило и как развивалось :)

 

Я вот пробовал протереть фары - но мне не помогло, поэтому могу об этом смело сказать, что это туфта... А вот народ говорит, что если помытиь крышу, то всё будет тип-топ, но ни я и никто из моих знакомых ещё не пробовал это и сказать не могу плохо это или нет - понятно к чему это я? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой гемморой?!!! Буду говорить только о том, что пробовал - а пробовал все продукты LiquiMoly. Хотя сразу замечу, что по сравнению с харьковским ХАДО это полное гавно... но всё же работает. В течении месяца мне надо было постоянно проводить очистку камеры сгорания от нагара пока проходил обработку поршневой системы - (лезло масло из-за колец)... Сейчас слава богу всё ОК на пару лет об изношенных кольцах забуду...

1. Свечи с присадками были чистые - без них через два дня надо было их чистить...

 

продукт для очистки клапанов - Ventil Sauber (Valve Clean)

баночка расчитана для профилактики на 75 л бензина, я залил в 10-15л бензина. Компресия выросла на 10% поршни более менее чистые (пятнами в нагаре, пятнами чистые)... На клапана посмотреть не могу :)

 

Через неделю всё засралось, компрессия упала на те же 10% - начал по новой, но с другим продуктом...

 

 

Что за фигня?! Почитай описание того же винса для очистки инжекторов - он чистит форсунки и сёдла клапанов - это его основное назначение... и эффективность никак не хуже капельницы - просто оборудование дороже и соответственно выше стоимость обработки.

 

Возвращаясь к своим баранам... вторым использовал Injection Cleaner - для форсунок и он тоже очищиет клапана, но не содержит присадок предотврашающих повторное образование нагара. Первые впечатления - машина очень плавно откликается на педаль газа на начальной стадии - что в принципе и обещалось производителем и является признаком очистки форсунок... После выпаленого бака компрессия снова возросла... т.е. по логике клапана снова почистились...

 

ну а какое средство для очистки пачкает свечи, сейчас таких уже и не выпускают наверно... за катализатор вопрос двоякий - от нагара очистит, но если туда попал бензин со свинцом или ещё какая-нибудь бодяга, то ему уже ничего не поможет... Может ты имеешь в виду присадки в бензин для увеличения мощности и т.д. - это от них гемморой уж точно...

 

Это ты погорячился насчёт несущественного эффекта и никому не нужной процедуры... Другое дело, если не устранить причину к этому приведшей - например не восстановить изначальный размер гильз присадками-ревитализантами, то тогда да - бессмысленно...

 

Я думаю, правильнее будет добавить к твоим словам "с помощью доступных на рынке в России средств для очистки".

 

Например вместо традиционной капельницы сейчас используют в домашних условиях спрэи в вакуумную линию - ничего городить не надо, просто вставил в вакуумную трубку и нажал пуск! (пример продукта - Ardina Car Care - Total Engine Conditioner)

 

Но ещё более крутой метод - присадка заливается в масло (это не та о которой все подумали :D )! И чистит всё - отложения в картере, камере сгорания, масляные каналы, раскоксовка колец - и чистит клапана в том числе (парами через систему PCV). Замена масла после обработки не нужна, а маслянный фильтр заменить жедательно... (Кстати у Винса такой продукт тоже появился, только в каком-то тайландском представительстве, а в штатах и германии описания этого продукта я не нашёл)

 

Как понимаешь всё сразу на своей машине попробовать не могу, хоть и хочется :) Так что это пока только в теории - на практике я это не проверил... пока :D

 

Я понимаю откуда у тебя скептический настрой :).... Прогресс не стоит на месте - проблема только в том, что на рынке очень много второсортной фигни и надо время, чтобы найти действительно работающий новый продукт... А до этого времени надо пользоваться старым проверенным методом = с этим не поспоришь...

 

Не знаю как в России, а в Германии все байки и страшилки о неэффективности новых "домашних" методов очистки/востановления двигателя идут от представителей СТО и ими же проплаченных тестов - делается это чтобы не потерять клиента - уж сликом тут всё дорого на СТО... Я надеюсь ты не один из них :wink: :D

 

Удачи!

друг мой!

я не теоретизирую, я ежедневно перелопачиваю десяток-другой машин.

я ВИЖУ, в том числе средствами технического зрения, что РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ, а что РЕАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ.

и решаю проблемы вызванные применением БОЛЬШИНСТВА этих красивых баночек.

 

я не знаю... ну как физик..... ну неужели Вы не видите СУЩЕСТВЕННОЙ, КОНКРЕТНОЙ, ПРЕДМЕТНОЙ разницы?!

как между свинцом и золотом!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, во-первых с хадо я знаком

 

У меня после ХАДО гидроусилитель перестал работать, чёрт дернул его залить. Это давно было, видимо в те времена, когда качеству было больше внимания..

 

как между свинцом и золотом!?

А разве золото не из свинца делают? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг мой!

я не теоретизирую, я ежедневно перелопачиваю десяток-другой машин.

я ВИЖУ, в том числе средствами технического зрения, что РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ, а что РЕАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ.

и решаю проблемы вызванные применением БОЛЬШИНСТВА этих красивых баночек.

 

я не знаю... ну как физик..... ну неужели Вы не видите СУЩЕСТВЕННОЙ, КОНКРЕТНОЙ, ПРЕДМЕТНОЙ разницы?!

как между свинцом и золотом!?

 

Дружище, я тоже не теоретизирую, а знаю как это работает и как это создавалось и кем... и даже в испытаниях ревитализантов участвовал... на своём моне я это использовал - и действие "препаратов" документально подтверждено с полной диагностикой до и после...

 

Извините, но не надо держать меня за полного идиота или маркетингового юнца...

 

Если Вы использовали эти продукты хоть раз, но давно, то и могу Вам сообщить, что в силу географического расположения - ХАДО вам не поможет :) никогда, ну разве что вы купили и залили всё это прямо в Харькове... Почему - долгая история... Долгая, потому что давайте говорить о конкретике - какой продукт вам показался "красивой баночкой" и не помог... вот тогда я вам могу что-то конкретное сказать...

 

А так, ваша позиция как и многих других мне малость поднадоела - это туфта, потому что туфта...

 

Чудес от ХАДО ждать нельзя, так же как и ожидать результата, когда не знаешь что делаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после ХАДО гидроусилитель перестал работать, чёрт дернул его залить. Это давно было, видимо в те времена, когда качеству было больше внимания..

 

 

А разве золото не из свинца делают? :D

 

Если это было давно, то могу вам сообщить, что так и должно быть :D

 

Проблема в том, что тогда, качество продукта было супер, но... порошок для восстановления нужно было домешивать в масло непосредственно перед использованием, т.к. в масле он распадался в течении нескольких дней. Но ревитализанты продавались уже расфасованными, с маслом и керосином внутри! - поэтому при покупке в Харькове его мешали непосредственно перед использованием и эффект был заметен... если же это куплено где-нибудь, то результат вам уже известен :( т.к. там восстановлением не пахло и пахнуть не могло...

 

ХАДО, как и всё остальное требует профессионального использования... идея хорошая и нужная, но дяди Васи из гаражей и СТО всю идею обосрали своей безмозглостью - я прежде всего говорю о маркетинговой части производителя... в общем долгая история...

 

ЗЫ: Из свинца золото сегодня сделать уже можно... если осторожно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, а не будет ли проще купить в той же аптеке 400 грамовую банку физраствора (стоит копейки)? Вылить его и залить нужную жидкость, вопервых она прозрачная, будет видно когда половина жидкости ушла, вовторых там уже все продумано, что бы просто воткнуть капельницу в резиновую пробку...

Изменено пользователем kabanera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот дошли руки до капельницы.

Закупился всем нужным, отъехал в более или менее безлюдную зону и...

Скажу сразу, что использовал прозрачную медицинскую бутылку и систему.

Способ плохой, единственный плюс, что бутылка прозрачная. Остальное минусы. Все пластмассовые узлы плавятся от жидкости.

Поэтому первый этап капал очень долго, минут 40, пока понял что всё из-за того что плавится пластмасса...

Второй этап минут 12-15.

Дымища и вправду шикарная, ядумал меня прибют те кто сзади меня едет.

Вобщем показания компресометра до процедуры: 14, 6, 13, 12

Показания после: 12, 6, 12, 12.

 

Пара вопросов:

1. Стоит ли повторить процедуру воимя попытки спасения 2-го цилиндра?

2. Может из-за такой компрессии кидать масло в воздушный фильтр?

post-30340-1281896671,1898_thumb.jpg

Изменено пользователем kabanera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти сию жижу,естьInjection System Purge, уп.12х1л, по свойствам делает то же самое,но 1 литр и предназначен для сервисов,

вопрос знатокам можно ли отлить 300грамм и применить для капельницы.

свойства с сайта-Cвойства:

  • Очищает клапаны, инжекторы, камеры сгорания и другие детали засоренной топливной системы карбюраторного или инжекторного бензинового двигателя без демонтажа компонентов.
  • Высвобождает заевшие выпускные клапаны.
  • Безопасен для каталитического нейтрализатора.
  • Снижает токсичность выхлопных газов.
  • Восстанавливает распылитель и улучшает процесс сгорания.

Приминение:

 

  • Для всех бензиновых топливных систем карбюраторных или инжекторных двигателей.
  • Рекомендуется производить промывку каждые 20000 – 30000 км или при появлении таких проблем, как: непостоянные холостые обороты, плохая приемистость или грязный выхлоп. НЕЛЬЗЯ ЗАЛИВАТЬ В ТОПЛИВНЫЙ БАК
  • также безопасна для каталика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти сию жижу,естьInjection System Purge, уп.12х1л, по свойствам делает то же самое,но 1 литр и предназначен для сервисов,

вопрос знатокам можно ли отлить 300грамм и применить для капельницы.

 

Посмотри страницу 15 в этой ветке - её уже пользовали в качестве смеси для капельницы (и это был чудо на колесах), хотя она предназначена несколько для другого...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

если в EXISTе заказывать эту жижу, то вот это код 67264 правильный или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или 63841 Какой точный артикуль

Наверно надо заказывать 63841

http://www.wynns.su/catalog/category-4/goods_Combustion_Chamber_Cleaner-48/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кто может дать точный номер???

 

 

 

Я думаю, надо заказывать 63841

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это правильный номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго времини суток , большая прозьба подскажите где купить эту жижу на юго-заподе москвы

WYNN’S Combustion Chamber and Valve Cleaner

 

http://www.potrebitel.ru/index.phtml?actio...amp; gud_id=2447

 

Изменено пользователем msf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...