Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика и Софт для диагностики Фм-II


Рекомендуемые сообщения

Термос (1.5 года назад поменян) стоит на 88*С, собственно большую часть времени температура около этого значения и находится. К 102 начинает подползать когда уже на стоянку приехал и крадусь по ямам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, ничего не закипает. Для статистики хочу узнать у кого какие параметры выдает, ну и стремно что вентилятор на грани закипания начинает остужать. Т.к. Рабочая температура должна быть около 90

 

Рабочая температура как раз больше 90 град. Для этого система охлаждения делается с повышенным давлением, что бы при 100 не закипало. 92(88) - температура начала открытия термостата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Разыскивается программа расшифровки кодов. Если кто её узнал на фото, будьте добры дайте знать и мне её место пребывания или название! Потерял в свое время найти не могу, всё что осталось от её названия это то что написанно на скрине Расшифровка ошибок FORD iusupoff,2011. спасибо. 0_c896c_a6e7fe90_L.jpg

http://fotki.yandex....er/view/821612/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Разыскивается программа расшифровки кодов. Если кто её узнал на фото, будьте добры дайте знать и мне её место пребывания или название! Потерял в свое время найти не могу, всё что осталось от её названия это то что написанно на скрине Расшифровка ошибок FORD iusupoff,2011. спасибо.

http://fotki.yandex....er/view/821612/

 

http://ads-ford.ru/adssoft.html

10 секунд поиска.

Правда прога не та, что у тебя, функционал расширен сильно, но эта функция осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не она. Та программа весила мало, ни чего лишнего только расшифровка и перевод на русский язык кодов ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не она. Та программа весила мало, ни чего лишнего только расшифровка и перевод на русский язык кодов ошибок.

 

А здесь этого разве нет? Ну да, весит поболее, но 40 метров нынче не деньги...

 

Выбрать "EOBD и другие функции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь этого разве нет?
Да есть. Ну ладно, спасибо большое за помощь, попользуюсь пока ею. Но та прога привычнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Разыскивается программа расшифровки кодов. Если кто её узнал на фото, будьте добры дайте знать и мне её место пребывания или название! Потерял в свое время найти не могу, всё что осталось от её названия это то что написанно на скрине Расшифровка ошибок FORD iusupoff,2011. спасибо. 0_c896c_a6e7fe90_L.jpg

http://fotki.yandex....er/view/821612/

 

http://rghost.ru/45577920

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот она! да огромнейшее человеческое спасибо тебе lv3003 !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день. Может кто сталкивался... Пробовал подключить к ФМ-2, 1.8б zetec, 1997г.в. сканер elm327 с софтиной forscan. При чтении параметров все окей, а вот при чтении ошибок выбивает "ошибка чтения неисправностей". Подскажите, это проблема в программе или все таки с моей машинкой этот сканер нормально не заработает?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Может кто сталкивался... Пробовал подключить к ФМ-2, 1.8б zetec, 1997г.в. сканер elm327 с софтиной forscan. При чтении параметров все окей, а вот при чтении ошибок выбивает "ошибка чтения неисправностей". Подскажите, это проблема в программе или все таки с моей машинкой этот сканер нормально не заработает?

Спасибо.

 

Отправь логи разработчикам, они точно скажут и если что подпилят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории да. А насчет логов вполне серьезно, на сайте есть инструкция как сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, какой сканер подойдет для диагностики форд мондео 2 1996 1.8 бензин-газ. Может кто что пробовал, мне как начинающему фордоводу нужно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех!

 

Пришел мне адаптер отсюда http://www.banggood....id-p-75121.html.

post-44394-0-95501400-1371150157_thumb.jpg

Мой Мондео 1998 г. не увидел. С Калиной работает нормально. У знакомого взял такой же - Мондео не видит.

Пришлось вскрывать и искать косяк, благо китаезы делали все по даташиту. Но налажали с разводкой платы, перепутали местами выводы регулируемого стабилизатора напряжения для протокола J1850. После исправления все заработало.

Рецепт. С помощью ножа снимаем крышку с адаптера, она на 4 защелках, снимается легко.

post-44394-0-14478700-1371150216_thumb.jpg

Поворачиваем адаптер торцом к себе со стороны антенны модуля блютуз (меандр на синей плате). Верхняя и нижняя платы адаптера соединены штырями. Нужно два крайних штыря СПРАВА перепять крест-накрест. Я сделал так: откусил крайний штырь у верхней платы, а следующий у нижней (но не под корень, а чтоб остались небольшие пеньки, нам к ним еще паяться). Длинные штыри отогнул один к другому и пропаял. Оставшиеся пеньки соединил перемычной. Получилось вот так.

post-44394-0-85251200-1371150239_thumb.jpg

Ставим крышку обратно. Все должно заработать.

Есть подозрение, что большинство адаптеров с названиями Mini, Super mini, где платы в два этажа, имеют этот косяк с разводкой.

Фотки неважные, с мобилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой лежит новый подключился неохотно но без переделок. да и глючит постоянно приходится переподключать со старым большим такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finchmot, у него очень малый радиус действия, с ноутом больше чем на 1,5 м вообще не коннектится, с телефоном чуть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворачиваем адаптер торцом к себе со стороны антенны модуля блютуз (меандр на синей плате). Верхняя и нижняя платы адаптера соединены штырями. Нужно два крайних штыря СПРАВА перепять крест-накрест. Я сделал так: откусил крайний штырь у верхней платы, а следующий у нижней (но не под корень, а чтоб остались небольшие пеньки, нам к ним еще паяться). Длинные штыри отогнул один к другому и пропаял. Оставшиеся пеньки соединил перемычной.

Спасибо! у меня какраз такой разобранный валяется... сегодня попробую перепаять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого мондео 2007-н.в. Подскажите сканер, который работает, будьте так добры.

 

Или есть другие варианты диагностики: купить отдельно кабель и скачать программное обеспечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого мондео 2007-н.в. Подскажите сканер, который работает, будьте так добры.

Или есть другие варианты диагностики: купить отдельно кабель и скачать программное обеспечение?

У вас диагностика работает по протоколу CAN. Все адаптеры, которые обсуждались в этой теме подходят, т.к. чип ELM327 имеет поддержку протокола CAN.

Например, я успешно читал Focus 2007 (или 2006, не помню точно) года выпуска.

 

Софт используйте например ForScan: http://forscan.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня ELM327 Bluetooth с софтом ScanMaster постоянно теряет связь с компом. Приходится переподключать.

 

У вас так же? Или может софт другой попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с мини elm проблемы такие а с большим проблем не наблюдалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блютуз. насколько я знаю с миниками есть какие-то проблеммы со связью. я когда покупал миник раз 10 пришлось адаптер переподключать а большой пошёл с первого раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какой сканер подойдет для диагностики форд мондео 2 1996 1.8 бензин-газ. Может кто что пробовал, мне как начинающему фордоводу нужно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...