Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бортовой компьютер.


Рекомендуемые сообщения

Было два варианта бк - до 98 года и после Для бк до 98 года на остаток топлива и пробег до заправки сделан специальный вывод с датчика уровня топлива. После 98 года бк эти показания берут со стрелки. У тебя скорее всего год машины не соответствует году бк, поэтому и проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было два варианта бк - до 98 года и после Для бк до 98 года на остаток топлива и пробег до заправки сделан специальный вывод с датчика уровня топлива. После 98 года бк эти показания берут со стрелки. У тебя скорее всего год машины не соответствует году бк, поэтому и проблемы...

а расход чего тогда не показывает, тоже проводка не соответствует? может будет достаточно какие нибудь провода местами поменять? или лучше пустить провода как по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где гарантия что она разведена до конца? Может быть на разъеме провод и есть, а дальше, в недрах проводки он ни к чему не присоединен

Я бы на твоем месте прозвонил бы все провода на разъеме, относящиеся к бк, с местами куда они должны быть подключены, и если где то что то не соответствует, переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где гарантия что она разведена до конца? Может быть на разъеме провод и есть, а дальше, в недрах проводки он ни к чему не присоединен

Я бы на твоем месте прозвонил бы все провода на разъеме, относящиеся к бк, с местами куда они должны быть подключены, и если где то что то не соответствует, переделать.

я не электрик но я правильно понял что нужно тестером от фишки с определенного контакта прозвонить от куда оно идёт из двигателя или приборки? буду завтра пробовать. спасибо за помощь

Изменено пользователем andrey71202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсоединил все как надо, но с запасом хода что то не то стало, как подсоединил показывало запас где то минуту, потом стали прочерки, и стрелка топлива стала неправильно показывать, как быть?

Изменено пользователем andrey71202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что куда подсоединял? К разъему панели паял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что куда подсоединял? К разъему панели паял?

ну я от восьмого пина пока примотал к бело красному проводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри тогда панель снова. Может разъем отошел... И еще, такая штука прокатит только с бк с номером XS7F10D885AA

У тебя такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри тогда панель снова. Может разъем отошел... И еще, такая штука прокатит только с бк с номером XS7F10D885AA

У тебя такой?

да точно такой, может от разьёма насоса можно где нибудь подсоединиться можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и от разъема насоса, но смысл? Это провод лишний через весь салон тянуть, в то время, когда он и так приходит на приборку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и от разъема насоса, но смысл? Это провод лишний через весь салон тянуть, в то время, когда он и так приходит на приборку

Пересмотрел, все нормально

Вот заводу стрелка бензина правильно показывает, начинаю газовать и стрелка медленно тоже начинает подниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а как искать на ебее бортовик для первой мони? а то хз что в поиске писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondeo mk1 trip (dashboard) computer пиши.

Но хочу сразу тебя обрадовать - ценник на них больше 9000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondeo mk1 trip (dashboard) computer пиши.

Но хочу сразу тебя обрадовать - ценник на них больше 9000 рублей

Не находит ничего. значит нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи на ebay.de и ebay.co.uk (английский и немецкой версии), а не на ebay.com Потом когда нужный товар найдешь, в адресной строке меняешь доменную зону на com

Например http://www.ebay.de/itm/Ford-Mondeo-1-I-MK1-Bordcomputer-Computer-95BB-10D885-BA-5L27-V6-Original-/261735452006?pt=DE_Autoteile&hash=item3cf0a60d66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть он тебе не нужен? Говорят от мк2 нормально на первых монях бк работает. Купишь бк от мк2 и панель от двойки и будешь ездить радоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне моя панель по душе. да и кнопочек та меньше на той панеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересная тема. Зашел на ебау, посмотрел, там несколько типов этих компьтеров. Есть какие характеристики и условия для выбора? Посмотрел у меня подходит 13 проводов к разъёму. Многие пишут, что для Мондео-2 нужен, бортовой комп. с ревизией пятой версии. Где эта ревизия пишется, те кто их продаёт не указывают ревизию.

 

5d092d2b731d.jpg

Изменено пользователем Alex123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как по ревизии, а по номеру БК это выглядит так:

БК с серийным номером XS7F10D885AA ставился на машины с 05.98 г по 2000 год

БК с номером 96bb10d885ac -  c 96 по 05.98 г.

Основное их различие - на БК после 05.98 года сигнал об остатке топлива в баке берется с панели проборов.

До 05.98 - со специального вывода на датчике уровня топлива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как по ревизии, а по номеру БК это выглядит так:

БК с серийным номером XS7F10D885AA ставился на машины с 05.98 г по 2000 год

БК с номером 96bb10d885ac -  c 96 по 05.98 г.

Основное их различие - на БК после 05.98 года сигнал об остатке топлива в баке берется с панели проборов.

До 05.98 - со специального вывода на датчике уровня топлива. 

У меня Форд , дата изготовления:     11.02.1998  с электронным спидометром. За 13 лет эксплуатации, я уже заменил пол машины, в том числе и бензанасос. Друг с белорусской разборки подгоняет бортовой компьютер с синей подсветкой вместе с бензонасосом все за 100 американских рублей. Думаю забрать, только из-за одного бензанасоса. У меня сейчас уровень топлива показывает неправильно, дорожка по которой бегает ползунок от поплавка затёрлась.

А вот на сечёт даты изготовления и комплектации есть сомнения. На сколько мне известно, комплектация у каждой страны изготовителя была своя. Такие бортовые компьютеры шли только на немецких и английских мондео-2. У меня производство Дания, естественно без компа. У друга немецкой сборки, у него сразу шёл с компьютером. Как то так, может ошибаюсь.

Изменено пользователем Alex123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Форд , дата изготовления:     11.02.1998. За 13 лет эксплуатации, я уже заменил пол машины, в том числе и бензанасос. Друг с белорусской разборки подгоняет бортовой компьютер с синей подсветкой вместе с бензонасосом все за 100 американских рублей. Думаю забрать, только из-за одного бензанасоса. У меня сейчас уровень топлива показывает неправильно, дорожка по которой бегает ползунок от поплавка затёрлась.

А вот на сечёт даты изготовления и комплектации есть сомнения. На сколько мне известно, комплектация у каждой страны изготовителя была своя. Такие бортовые компьютеры шли только на немецких и английских мондео-2. У меня производство Дания, естественно без компа. У друга немецкой сборки, у него сразу шёл с компьютером. Как то так, может ошибаюсь.

Какая машина определить легко -  если двигатель с черной клапанной крышкой, значит после 05.98 До 05.98 шли моторы с серебристой клапанной крышкой. 

Я не понимаю в чем проблема. Если БК XS7-блаблабла то проблем с установкой никаких не возникнет что на машины до 05.98 что после вне зависимости от наличия проводки (проводку и прокинуть можно, ничего сложного, я тут уже ссылку на свой бортжурнал на драйве выкладывал).

Если 96-блаблабла то машинах до 05.98 если вывод с датчика топлива есть - то проблем не возникнет. Если вывода нет, то остаток топлива показывать не будет. После 05.98 однозначно не будет вне зависимости от наличия проводки.

Вот и все. 

Итого:

 XS7F10D885AA  можно брать смело вне зависимости ни от чего - ни от года выпуска, ни от страны производителя, ни от наличия проводки под бк.

96bb10d885ac можно брать, если остаток топлива в баке не критичен

Все остальные функции будут работать на всех машинах вне зависимости от марки БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая машина определить легко -  если двигатель с черной клапанной крышкой, значит после 05.98 До 05.98 шли моторы с серебристой клапанной крышкой. 

Я не понимаю в чем проблема. Если БК XS7-блаблабла то проблем с установкой никаких не возникнет что на машины до 05.98 что после вне зависимости от наличия проводки (проводку и прокинуть можно, ничего сложного, я тут уже ссылку на свой бортжурнал на драйве выкладывал).

Если 96-блаблабла то машинах до 05.98 если вывод с датчика топлива есть - то проблем не возникнет. Если вывода нет, то остаток топлива показывать не будет. После 05.98 однозначно не будет вне зависимости от наличия проводки.

Вот и все. 

Итого:

 XS7F10D885AA  можно брать смело вне зависимости ни от чего - ни от года выпуска, ни от страны производителя, ни от наличия проводки под бк.

96bb10d885ac можно брать, если остаток топлива в баке не критичен

Все остальные функции будут работать на всех машинах вне зависимости от марки БК.

Да я спросил не для того что бы тебе мозг вынести)) Чисто для самообразования и интереса. Датчик давления масла в двигателе , я вывел под капот. Все остальное проверяю диагностическим адаптером. Просто есть возможность забрать с бензонасосам эту хрень, поэтому и заинтересовался.

Спасибо зёма за разъяснения.

Зы: у меня сейчас другая проблема. Движок тупить начал, реагирует на погоду. Даёшь газ, идет провал, тобишь с опозданием происходит разгазовка. Диагностика не чего не выявляет.  Думаю ДМРВ.

Изменено пользователем Alex123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые, подскажите пожалуйста правда ли то, что штатный бортовой компьютер не устанавливался на mk2 с двигателем 1.6 и найти его от двигателя 1.6 нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...