Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бортовой компьютер.


Рекомендуемые сообщения

привет, как машина? поченил? :unsure:

 

у нас уже тожа холодна, нехотшятса что та делать машине, но масло паменял :)

 

я неговорил но я есджю на Е85 :) и в холода хорошо заводитса :D

 

Проблемы описанные выше с БК поборол, надо только чтобы в железе всё заработало... будут выходные надеюсь довести до ума...

 

ЗЫ: Машину пока стоит - к концу недели должны прийти все запчасти - вот тогда и начну... Работы там не особо много - снимай да меняй всю переднюю часть... Хлопотно только рихтовать капот - новый покупать жаба давит за этот кусок железа 120 Евро отдавать... А под Е85 ты ничего не менял в машине - бак, топливопровод и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблемы описанные выше с БК поборол, надо только чтобы в железе всё заработало... будут выходные надеюсь довести до ума...

 

ЗЫ: Машину пока стоит - к концу недели должны прийти все запчасти - вот тогда и начну... Работы там не особо много - снимай да меняй всю переднюю часть... Хлопотно только рихтовать капот - новый покупать жаба давит за этот кусок железа 120 Евро отдавать... А под Е85 ты ничего не менял в машине - бак, топливопровод и т.д?

 

да дороговата за капот :( я толко пакупал в эбай адаптер :)http://ey95.com/forum/viewtopic.php?t=5185 , но окола 26 % больша жрёт, немнога больша мошнятси :rolleyes: 104октана :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет? Вот если я куплю комп, поставлю на дизель, по максимуму подключу все а дизель не согласуется с компом, что компьютер оригинальный сможет мне показать по минимуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет? Вот если я куплю комп, поставлю на дизель, по максимуму подключу все а дизель не согласуется с компом, что компьютер оригинальный сможет мне показать по минимуму?

 

Он не сможет показать в худшем случае текущий, средний расход и соответственно остаток пути до заправки... Но это тоже не факт. Если тебе очень хочется, то надо поискать кого-то с осциллографом и посмотреть на выходе ECU как выглядит на выходе сигнал с датчика положения иглы (или как он там называется)... Там (в ECU) есть вход с этого датчика, но зачем-то сделан и выход, который никуда не подключен и даже не выведен от блока упрвления... У меня есть такое большое подозрение, что это и есть сигнал расхода топлива для дизеля... В общем надо бы сравнить сигнал на БК на бензине и что выдаёт блок управления на дизеле...

 

Я на каком-то форуме давно читал (тогда мне это было не интересно, поэтому ссылку не сохранил), что на бензине форсунки открываются всегда на одно и тоже время, а регулировка подачи топлива осуществляется увеличением/уменьшением количества импульсов за один цикл зажигания, а сигнал расхода топлива на БК это сумма всех импульсов со всех горшков, т.е. БК тупо считает количество импульсов. А поскольку у дизеля, я так понимаю, эта форсунка одна, то даже суммировать ничего не надо, хотя какое-то преобразование внутри ECU тоже может быть...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна помощь, обзавёлся elm327 и ScanMaster 1.7

поездил сделал выгрузки в файл, посмотрите выгрузки 2 файл.

в общем вопросы такие:

1. у меня плавают обороты при торможении машина может заглохнуть.

2. При прогретой машине(смотрите второй файл - первые 9 строк) на нейтралке машину начинает подтрясывать.свечи и ВВ провода новые. БК выдал OL fault/-.

3. Иногда при остановке обороты повышаются до 1600 и держатся, но если покрутить рулём то обороты падают примерно в норму.

 

что можно сказать если заглянуть в выгрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна помощь, обзавёлся elm327 и ScanMaster 1.7

поездил сделал выгрузки в файл, посмотрите выгрузки 2 файл.

в общем вопросы такие:

1. у меня плавают обороты при торможении машина может заглохнуть.

2. При прогретой машине(смотрите второй файл - первые 9 строк) на нейтралке машину начинает подтрясывать.свечи и ВВ провода новые. БК выдал OL fault/-.

3. Иногда при остановке обороты повышаются до 1600 и держатся, но если покрутить рулём то обороты падают примерно в норму.

 

что можно сказать если заглянуть в выгрузки.

 

По-моему ты темой ошибся :wink:, тут про бортовой компьютер (Trim minder), а тебе нужно про блок управления двигателем (ECU)...

 

только проще по поиску найти про гуляющие обороты двигателя - у тебя скорее всего проблема с клапаном ГУРа (но может и много чего другого быть)... точнее узнаешь в постах от братьев по несчастью... :D

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не сможет показать в худшем случае текущий, средний расход и соответственно остаток пути до заправки... Но это тоже не факт. Если тебе очень хочется, то надо поискать кого-то с осциллографом и посмотреть на выходе ECU как выглядит на выходе сигнал с датчика положения иглы (или как он там называется)... Там (в ECU) есть вход с этого датчика, но зачем-то сделан и выход, который никуда не подключен и даже не выведен от блока упрвления... У меня есть такое большое подозрение, что это и есть сигнал расхода топлива для дизеля... В общем надо бы сравнить сигнал на БК на бензине и что выдаёт блок управления на дизеле...

 

Я на каком-то форуме давно читал (тогда мне это было не интересно, поэтому ссылку не сохранил), что на бензине форсунки открываются всегда на одно и тоже время, а регулировка подачи топлива осуществляется увеличением/уменьшением количества импульсов за один цикл зажигания, а сигнал расхода топлива на БК это сумма всех импульсов со всех горшков, т.е. БК тупо считает количество импульсов. А поскольку у дизеля, я так понимаю, эта форсунка одна, то даже суммировать ничего не надо, хотя какое-то преобразование внутри ECU тоже может быть...

Понятно. Наверно прикуплю комп на Эбее и попробую совместно с форумом его подключить, может не все а часть получится. Я так понял из прочитанного что на Мондео 2 комп одного типа и на все двигатели, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо... а вот вопрос такой...

купил комп с темп. датчиком. установил все согласно мирезу. комп 96BB-10D885-A прошивка 3.0

FFS взял под капотом. VSS "с приборки". Все вроде бы работает. Но как-то по-своему.

Среднюю скорость показывает верно. Но пройденный километраж не считает. прочерки одни.

Расход бензина считает. На хх 55 литров. В движении средний расход 39-42 литра на сотню.

Ниже 39 никак не опустить. При таком расходе мне бака на 140-130 км хватать должно) а последний раз на прошлой неделе на Финляндию на круг ушло 500 км и около 45 литров.

В чем подвох? Вроде в теме кто-то после установки сбрасывал комп. после чего начинал показывать реальные цифры.

В какую сторону глядеть?

Изменено пользователем paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо... а вот вопрос такой...

купил комп с темп. датчиком. установил все согласно мирезу. комп 96BB-10D885-A прошивка 3.0

FFS взял под капотом. VSS "с приборки". Все вроде бы работает. Но как-то по-своему.

Среднюю скорость показывает верно. Но пройденный километраж не считает. прочерки одни.

Расход бензина считает. На хх 55 литров. В движении средний расход 39-42 литра на сотню.

Ниже 39 никак не опустить. При таком расходе мне бака на 140-130 км хватать должно) а последний раз на прошлой неделе на Финляндию на круг ушло 500 км и около 45 литров.

В чем подвох? Вроде в теме кто-то после установки сбрасывал комп. после чего начинал показывать реальные цифры.

В какую сторону глядеть?

 

Машина какого месяца и года выпуска?

 

Пробег и скорость это один и тот же сигнал, поэтому если скорость типа работает, то и пробег 100% работает... Сбрасывать средний расход и дневной пробег надо одновременно иначе иногда один из них превращается в чёрточки...

 

Расход бензина зависит как от VSS так и от FFS, поэтому он будет врать если один из этих сигналов врёт... Но, есть праздник на нашей улице :) На холостом ходу расход топлива не зависит от скорости, поэтому, если на холостом ходу на прогретой машине расход 0.9-1.1 литров в час, то с FFS всё ОК...

 

У тебя наиболее вероятны два варианта - либо перепутал скорость и поток топлива (это если пробег не заработает), или сигнал топлива - не сигнал топлива (если на холостом будет показывать бред)... Важно к какой ноге подключался, какого цвета провод и какого года и месяца машина - там бывают внепаспортные приколы с распайкой проводов в моторном отсеке...

 

Можно также на ходу посмотреть на БК в диагностическом режиме, что приходит на вход скорости и расхода... Там иногда может вместо показаний выдать код ошибки... Тоже поможет для поисков неисправности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина какого месяца и года выпуска?

..............

есть праздник на нашей улице :) На холостом ходу расход топлива не зависит от скорости, поэтому, если на холостом ходу на прогретой машине расход 0.9-1.1 литров в час, то с FFS всё ОК...

ноябрь 97

на ХХ показывает строго 55 литров

с пробегом я вроде как разобрался. вероятно что он далеко за 999 км и поэтому показывает ----

попробую сбросить. если не пройдет- посмотрим дальше.

что до FSS... он мне показывал на ходу расход в литрах/час когда был принудительно отключен датчик скорости.

при остановке он скидывал до 0. в движении поднимался до 39 литров/час.

провода ни коим образом не перепутаны.

FFS приходит с 10 ноги из под капота на 9-ю ногу Бк.

VSS с приборки (бело-синий) на первую ногу БК соответственно....

хотя, в диагностический режим зайду. может ошибки покажет.

да и мануал на комп сейчас нашел, узнал как можно FFS подстроить если что вдруг...

Изменено пользователем paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноябрь 97

 

FFS приходит с 10 ноги из под капота на 9-ю ногу Бк.

VSS с приборки (бело-синий) на первую ногу БК соответственно....

хотя, в диагностический режим зайду. может ошибки покажет.

да и мануал на комп сейчас нашел, узнал как можно FFS подстроить если что вдруг...

 

Ну ты даёшь :)

 

Я ж не зря про цвет проводка спрашиваю... С ноября 97 на машины начали делать распайку проводов как на моделях после мая 1998 года :) только вот цвета проводов на 50% другие. Я сам с этим намучался - у меня декабрь 97... Тебе скорее всего надо подсоединяться не к 10-ой, а к 28-ой ноге... Проверить просто, если 10-я нога правильная, то на вход разъёма под капотом от модуля управления подходит белый провод, а в салон уходит или белый, если проводка на БК была, или желто-красный, если проводки на БК нету... Если не так, то тебе надо на 28-ю ногу...

 

ЗЫ: в этом случае 10-я нога это предохранитель F11

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже думаю что FFS ниоттуда.....

Потому что десятая нога белая. в оба конца. Проводки под БК небыло.

Было 5 проводов на часах.

пойду искать разьем С141 под торпедо. Буду пробовать его. вроде 9-я должна быть.

под капот пока лезть лениво.

----------------

хотя сейчас пробил по вину.

выпуск 29-10-97

Изменено пользователем paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже думаю что FFS ниоттуда.....

Потому что десятая нога белая. в оба конца. Проводки под БК небыло.

Было 5 проводов на часах.

пойду искать разьем С141 под торпедо. Буду пробовать его. вроде 9-я должна быть.

под капот пока лезть лениво.

----------------

хотя сейчас пробил по вину.

выпуск 29-10-97

 

Если у тебя проводки на БК не было, то сигнал расхода доведен до салона, но он не подключён к разъёму, а просто оборваный в жгуте - я его найти так и не смог, дотянул проводок временно через левое крыло - так временно и осталось, не доходят руки переделать по-нормальному... Я сегодня гляну на свою машину, отпишусь какие цвета проводов у меня - они не совпадают ни с какой документацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koplap

отбой;-)

вскрыл косу у колодки. все хорошо. проводка подключена на 5 и 10 пины.

вот только на компе я их перепутал местами.

VSS приходил на 9-ю ногу FFS на первую...

переставил и все работает. расход показывает. пробег тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koplap

отбой;-)

вскрыл косу у колодки. все хорошо. проводка подключена на 5 и 10 пины.

вот только на компе я их перепутал местами.

VSS приходил на 9-ю ногу FFS на первую...

переставил и все работает. расход показывает. пробег тоже

 

:) ну вот и славненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

решил рискнуть и купить комп., попробую подключить его на дизель. Брать решил на Эбее http://viewitem.eim....0283790891/item

Подскажите, кто уже покупал как определить какой у него номер, какой лучше купить и легче подключить?

Там пишут сухо "FORD MONDEO MK2 TRIP COMPUTER FULL WORKING ORDER.THIS UNIT SHOWS THE TIME,DATE, OUTSIDE TEMP,MPG, ,THANK,S FOR LOOKING"

А датчик температуры это вот это? http://viewitem.eim....0524736017/item

И еще, может кто подскажет, как лучше выпустить провода под капот из салона? Отверстие в районе левого крыла уже забито под завязку.

Кто может посмотреть схемку устройства датчика уровня топлива дизеля? Что ждет?

И по поводу не оригинального датчика температуры, не понял из всей темы, у кого получилось установить и какой конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температурный датчик тот что нужен. разве что ответной части нет.

по поводу номера БК- проще продавца спросить какой номер на компе. делов то

Изменено пользователем paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил рискнуть и купить комп., попробую подключить его на дизель. Брать решил на Эбее...

Какой комп лучше - это смотря как посмотреть. Если электроника, то лучше последний 5-й релиз... На самом компе фордовского номера нет, поэтому если не новый узнать можно только в диагностическом режиме - они делятся на 5-ю версию и все остальные... Принципиальное отличие только какой датчик топлива им нужен...

 

Поэтому для страховки лучше промерять сопротивление датчика остатка топлива на полном и пустом баке - никакой информации по дизелю нет, но не думаю, что он отличается от бензина чем-то... Вот тогда из соображений получить меньше проблем при установке и выбирать какая версия лучше.

 

Подключать все одинаково - отличаются только пару проводков на самом БК - а весь гемморой остаётся одинаковым...

 

Провода тянуть надо через тот же разъём, только нужно отвёрткой сделать дырку в резинке рядом (на расстоянии около 5 мм) с основным жгутом... протянуть вдоль основного жгута нереально - можно повредить провода...

 

Датчики температуры судя по содержанию ветки (я её перелопатил при подготовке описания) так никто и не заколхозил - у всех они глючат... Но в принципе, из чего он состоит известно, но подходящих комплектующих я не нашёл - но и не очень усердно искал, быстрее купить БУ... У меня есть подозрение что от 3-го мони тоже подойдёт. Если не найдёшь родной я могу проверить, пока у меня оба мони под рукой.... Для 3-го мони найти датчик легче...

 

Рисковый ты человек... :D:drinks:

 

ЗЫ: Жаль до лета далеко, а то я в твои края на пару неделек почти каждое лето на своем моне выбираюсь... (120 км от ростова, но с заездом в город-папу :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температурный датчик тот что нужен. разве что ответной части нет.

по поводу номера БК- проще продавца спросить какой номер на компе. делов то

Что такое ответная часть? Если разъем, то его можно и отрезать, перепаять. Вот только датчик по цене сопоставим с самим компом. :)

 

Какой комп лучше - это смотря как посмотреть. Если электроника, то лучше последний 5-й релиз... На самом компе фордовского номера нет, поэтому если не новый узнать можно только в диагностическом режиме - они делятся на 5-ю версию и все остальные... Принципиальное отличие только какой датчик топлива им нужен...

 

Поэтому для страховки лучше промерять сопротивление датчика остатка топлива на полном и пустом баке - никакой информации по дизелю нет, но не думаю, что он отличается от бензина чем-то... Вот тогда из соображений получить меньше проблем при установке и выбирать какая версия лучше.

 

Подключать все одинаково - отличаются только пару проводков на самом БК - а весь гемморой остаётся одинаковым...

 

Провода тянуть надо через тот же разъём, только нужно отвёрткой сделать дырку в резинке рядом (на расстоянии около 5 мм) с основным жгутом... протянуть вдоль основного жгута нереально - можно повредить провода...

 

Датчики температуры судя по содержанию ветки (я её перелопатил при подготовке описания) так никто и не заколхозил - у всех они глючат... Но в принципе, из чего он состоит известно, но подходящих комплектующих я не нашёл - но и не очень усердно искал, быстрее купить БУ... У меня есть подозрение что от 3-го мони тоже подойдёт. Если не найдёшь родной я могу проверить, пока у меня оба мони под рукой.... Для 3-го мони найти датчик легче...

 

Рисковый ты человек... :D:drinks:

 

ЗЫ: Жаль до лета далеко, а то я в твои края на пару неделек почти каждое лето на своем моне выбираюсь... (120 км от ростова, но с заездом в город-папу :) )

Есть предложение в Эбее с точной информацией что комп 5-й серии, но доставка дорогая из германии, поставщик загнул. http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=190485035874#ht_845wt_1550

Доставка 17 евро есть смысл переплачивать чтобы получить комп последней версии с прошивкой 5?

Провода тянуть через дырку в которую проходят в салон основные жгуты?

Датчик видимо да, одинаковый.

:) А что там рисковать, я уже много раз рисковал: http://mondeoclub.ru/forum/topic/33492/page__hl__%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD

:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ответная часть? Если разъем, то его можно и отрезать, перепаять. Вот только датчик по цене сопоставим с самим компом. :)

наверное имеется ввиду вторая часть разъёма... У меня справа на крыле между расширительным бачком ОЖ и бачком омывателя есть такой же разъем - для чего он я так и не нашёл (на форуме даже есть ветка про него - что это ответа нет) - я тупо его обрезал и использовал для датчика температуры

Есть предложение в Эбее с точной информацией что комп 5-й серии, но доставка дорогая из германии, поставщик загнул. http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=190485035874#ht_845wt_1550

 

Доставка 17 евро есть смысл переплачивать чтобы получить комп последней версии с прошивкой 5?

17 Евро - это доставка с возможностью отслеживать по инету где она находится... можно снизить до 10-12 Евро... я гляну сегодня могут ли они переслать по-другому... благо на немецком eBay есть только три продавца с новыми БК - я их уже выучил - так что времени много не займёт...

 

Провода тянуть через дырку в которую проходят в салон основные жгуты?

Датчик видимо да, одинаковый.

Да...

:) А что там рисковать, я уже много раз рисковал: http://mondeoclub.ru/forum/topic/33492/page__hl__%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD

:)

А ты не в курсе, на моню ставили штатные массажёры или нет? А то у меня в 3-ем мондео постоянно что-то шевелится под спиной - оно приятно конечно, но бесит полная неконтролируемость этого процесса -- ни кнопок ни выключателя нету....

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня справа на крыле между расширительным бачком ОЖ и бачком омывателя есть такой же разъем - для чего он я так и не нашёл (на форуме даже есть ветка про него - что это ответа нет) - я тупо его обрезал и использовал для датчика температуры

Сори, что влезаю с оффтопом, но если я не ошибаюсь данный разъем для антибукса. Только вот не помню ветку, где я это вычитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь тоже к установке

снимал облицовку приборки для подключения к приборке автозапуска(лампа Акума, лампа ручника)

и пробросил провод от указателя уровня топлива к Часам.

Протянул кабель UTP4х2х0.5 от Часов под капот к разъёму на левом Стакане(около воздушного фильтра).

 

Что ещё нужно бросить ?

 

тему в ФАК не перемещали ? чтоб не потерять да и большая она-из неё бы статью с картинками сделать

как руководство по установке! долго блин читать :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное имеется ввиду вторая часть разъёма... У меня справа на крыле между расширительным бачком ОЖ и бачком омывателя есть такой же разъем - для чего он я так и не нашёл (на форуме даже есть ветка про него - что это ответа нет) - я тупо его обрезал и использовал для датчика температуры

 

17 Евро - это доставка с возможностью отслеживать по инету где она находится... можно снизить до 10-12 Евро... я гляну сегодня могут ли они переслать по-другому... благо на немецком eBay есть только три продавца с новыми БК - я их уже выучил - так что времени много не займёт...

 

 

А ты не в курсе, на моню ставили штатные массажёры или нет? А то у меня в 3-ем мондео постоянно что-то шевелится под спиной - оно приятно конечно, но бесит полная неконтролируемость этого процесса -- ни кнопок ни выключателя нету....

-На крыле это к датчику жидкости или омывателю фар, точно не для термометра.

-Пожалуйста помоги разобраться с ценой доставки, мне бы её снизить чуток а то дороже чем из УК получается.

-На второго и первого нет такого в Микроате, скорей всего не ставили. На третьем не знаю. Могу предположить что регулируемая поясничная опора балуется. :)

 

Так все таки лучше добивать аукцион с последней 5-й прошивкой? Видимо с таким компом у меня больше шансов.

 

Сори, что влезаю с оффтопом, но если я не ошибаюсь данный разъем для антибукса. Только вот не помню ветку, где я это вычитал.

Антибукс разве не связан с АБС? наврядли антибукс по двум проводам работает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибукс разве не связан с АБС? наврядли антибукс по двум проводам работает.

Связан, он как раз управляется модулем АБС. И если я все правильно понимаю, то этот модуль всего лишь исполнительный механизм, который меняет натяжение троса "газа" ибо к нему этот трос заводится, а потом идет доп. трос на дроссельную заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Пожалуйста помоги разобраться с ценой доставки, мне бы её снизить чуток а то дороже чем из УК получается.

Из Ук доставка 10 фунтов, а из Германии - 13,90 Евро... 17 Евро это доплата 3 Евро за отслеживание посылки в инете... Так что примерно одно и тоже... Эти гаврики выкладывают полностью новый (не б/у) БК 5-ой версии раз в 10 дней - типа что б цену не сбивать... Уходят они с аукциона примерно за 23-24 Евро...

Это ссылка на одного из них

Второй пока не выложил, но должен появиться на днях... Ссылка на его страницу (она пока пустая) - я брал как раз у второго. За доставку надо просто спросить - готовы ли они послать без надбавки за отслеживание... - это я спрошу сам о результатах

отпишусь...

 

-На второго и первого нет такого в Микроате, скорей всего не ставили. На третьем не знаю. Могу предположить что регулируемая поясничная опора балуется. :)

 

Просто не могу избавиться от ощущения, что у меня крыша едет - постоянно мерещится что что-то там под спинкой лазит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...