Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бортовой компьютер.


Рекомендуемые сообщения

да уж, так и наизобретать можно лишнегоbiggrin.gif зато "головная боль" прошла в этом направлении.

все таки не понятно тогда, как оно должно быть мест для чего либо дополнительного на датчике нет а что то ведь должно быть? как оно в оригинале? от куда идет провод к ноге 2 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да уж, так и наизобретать можно лишнегоbiggrin.gif зато "головная боль" прошла в этом направлении.

все таки не понятно тогда, как оно должно быть мест для чего либо дополнительного на датчике нет а что то ведь должно быть? как оно в оригинале? от куда идет провод к ноге 2 .

 

Вариантов подсоединения было много, но интересующий тебя датчик состит из двух отдельных резисторов - один на приборку один на БК (2-я нога). Кто-то выкладывал когда-то фотку, но не помню где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну как там решение появилось? не терпится уже рученки запустить в недра немецкого автопрома.umnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как там решение появилось? не терпится уже рученки запустить в недра немецкого автопрома.umnik.gif

 

уже занимаюсь этим, но пока я во франции и тут нету доступа до инета нормального, так что отвечать оперативно не могу, но что-то в ближайшие дни выкину для обсуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Плату-обманку на бак заказал, делают... Протестирую на стенде, а потом уже выложу... Времени правда не хватает катастрофически. Пока в свободное время займусь поблемами трактористов (это я так про наших дизельщиков :) )... Описание БК сделал, только пока без описания процедуры установки - хочу сфоткать расположение разъёмов, чтобы по-меньше вопросов возникало... Но описание выложу наверное прямо в теме, даже незаконченным - лучше ошибки сначала понаходить с вашей помощью, а потом уже выкладывать на главную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату-обманку на бак заказал, делают... Протестирую на стенде, а потом уже выложу... Времени правда не хватает катастрофически. Пока в свободное время займусь поблемами трактористов (это я так про наших дизельщиков :) )... Описание БК сделал, только пока без описания процедуры установки - хочу сфоткать расположение разъёмов, чтобы по-меньше вопросов возникало... Но описание выложу наверное прямо в теме, даже незаконченным - лучше ошибки сначала понаходить с вашей помощью, а потом уже выкладывать на главную...

 

Хорошо, ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитав данную тему решил приобрести БК ! И у меня возник такой вопрос: авто у меня 03.1997года производства, на часы идет 6 проводов. Я так понял мне нужен БК версии 96ВВ, на Ебей я нашол вот такой:

96BB10D885A /96-01

можно его брать? И какие у мня возникнут проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитав данную тему решил приобрести БК ! И у меня возник такой вопрос: авто у меня 03.1997года производства, на часы идет 6 проводов. Я так понял мне нужен БК версии 96ВВ, на Ебей я нашол вот такой:

96BB10D885A /96-01

можно его брать? И какие у мня возникнут проблемы?

 

Для того, чтобы понять какой БК тебе нужен надо проверить сопротивление датчика остатка топлива на пустом или полном баке... Ноги 2,4 и 5. А потом смотреть получится ли какой-нибудь БК напрямую поставить. Если не получится то лучше брать новый (потому что он сам по себе лучше), который начинается кажись на 1X7S - лень лезть смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитав данную тему решил приобрести БК ! И у меня возник такой вопрос: авто у меня 03.1997года производства, на часы идет 6 проводов. Я так понял мне нужен БК версии 96ВВ, на Ебей я нашол вот такой:

96BB10D885A /96-01

можно его брать? И какие у мня возникнут проблемы?

 

Лучше взять 99-2000 года, проблем тогда не будит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти засранцы на аукционе особо не пишут год модели

в основом такая инфа

FORD MONDEO MK2 ST200/GHIA X TRIP COMPUTER DASH CLOCK

 

Mondeo Mk2 Trip Computer/Clock Converted Blue LEDS

 

Mondeo Trip Fuel Computer Blue Led Converted St24 St200

 

MK II Ford Mondeo Bordcomputer Tripcomputer MK 2 neu

и разберись какой из них новый а какой свежий!

Если кто знает ссылку на новую модель на ебее киньте плиз

Изменено пользователем kettler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти засранцы на аукционе особо не пишут год модели

в основом такая инфа

FORD MONDEO MK2 ST200/GHIA X TRIP COMPUTER DASH CLOCK

 

Mondeo Mk2 Trip Computer/Clock Converted Blue LEDS

 

Mondeo Trip Fuel Computer Blue Led Converted St24 St200

 

MK II Ford Mondeo Bordcomputer Tripcomputer MK 2 neu

и разберись какой из них новый а какой свежий!

Если кто знает ссылку на новую модель на ебее киньте плиз

 

 

Я покупал новый БК, новой версии (XS7F-10D885-AA) у этого продавца

 

Но он не шлёт в Россию... т.е. можно только купить здесь и кем-то передать...

 

А вот этот шлёт :) (тоже новая версия)

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, номер должен быть XS7F-10D885-AA или у продавца спросить с какого года машины снята деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. можно только купить здесь и кем-то передать...

:embarr: И кто бы это мог быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:embarr: И кто бы это мог быть?

 

:) Стучите и вам откроют :wink:

 

А вообще, летом удачное время для покупок - одноклубники зачастили с поездками в Мюнхен, жизнь у вас наверное налаживается :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Стучите и вам откроют :wink:

 

А вообще, летом удачное время для покупок - одноклубники зачастили с поездками в Мюнхен, жизнь у вас наверное налаживается :D ...

 

Когда начнем эксперименты с тракторами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Тук-тук-тук* Здравствуйте, как раз я ищу БК, но не разбираюсь. У меня Мондео 98 года. Заинтересован в покупке БК 99-2000 как у Соника. Кто может её привезти?... Уж боюсь лажануться на ебее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил комп на eBay. XS7F-10D885-AA версия 5.0 С доставкой обошелся в 1200 руб. Шел меньше месяца.

 

У меня в машине было к часам 5 проводов. Протянул два от блока предохранителей. А один (с мозгов для расхода) пришлось тянуть из моторного отсека. Все заработало сразу и без проблем. Не подключил только датчик температуры, т.к. его нету пока. Где-то видел, что нормально работает датчик от ВАЗ. Буду пробовать.

 

Но так легко и просто все получилось благодаря информации от знающих людей в этой теме. Спасибо. Также респект земляку Red Fox за консультации и моральную поддержку.

 

И вопрос: провод, который идет на доп.табло - это наверно зажигает "Снежинку" на табло, да? Если у меня табла нету, то можно наверно просто лампочку подключить?

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Romario_nvrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос: провод, который идет на доп.табло - это наверно зажигает "Снежинку" на табло, да? Если у меня табла нету, то можно наверно просто лампочку подключить?

 

Нет, просто лампочку подключить наверно не получится - В доп табло, по-идее, стоит компаратор, который сравнивает уровень сигнала от датчика температуры с каким-то опорным значением (соответствует +4°) и, если сигнал ниже этого уровня, то зажигает снежинку... Это сделать самому нетрудно... Можно даже сделать круче - как на третьем мондео - взять два компаратора и зажигать ниже +4 град. желтый светодиод, а ниже 0 град - красный...

 

Датчик от ваза не подходит - кто-то уже пробовал и писал в этой ветке, что не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Тук-тук-тук* Здравствуйте, как раз я ищу БК, но не разбираюсь. У меня Мондео 98 года. Заинтересован в покупке БК 99-2000 как у Соника. Кто может её привезти?... Уж боюсь лажануться на ебее.

 

Наш обноклубник Gear будет в начале августа в моих краях. Я тоже скорее всего буду ехать машиной в середине августа в Украину потом в Россию и теоретически через границу перевести нетрудно, но вот как дальше быть - до тебя я точно не доеду :D. А стоит ли доверять нашей почте - не знаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто лампочку подключить наверно не получится - В доп табло, по-идее, стоит компаратор, который сравнивает уровень сигнала от датчика температуры с каким-то опорным значением (соответствует +4°) и, если сигнал ниже этого уровня, то зажигает снежинку... Это сделать самому нетрудно... Можно даже сделать круче - как на третьем мондео - взять два компаратора и зажигать ниже +4 град. желтый светодиод, а ниже 0 град - красный...

 

Датчик от ваза не подходит - кто-то уже пробовал и писал в этой ветке, что не получилось...

Т.е., с компа выходит аналоговый сигнал температуры? Или это просто тот же сигнал с датчика проходит транзитом через комп к табло?

 

А не известны какие нибудь параметры датчика температуры? Хотя бы крайние значения сопротивлений. Это хоть вообще резистор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., с компа выходит аналоговый сигнал температуры? Или это просто тот же сигнал с датчика проходит транзитом через комп к табло?

 

В отсутствие БК на вход доп. табло подключается датчик температуры напрямую. С БК на эту же ногу доп. панели идёт сигнал с БК... Вывод напрашивается сам собой.

 

А не известны какие нибудь параметры датчика температуры? Хотя бы крайние значения сопротивлений. Это хоть вообще резистор?

 

Да известны (когда-то даже сохранил данные на диск, но не помню где - посмотрю)... Это обратный варистор, т.е. полупроводниковый резистор, у которого сопротивление падает с повышением температуры. Параметры этого варистора определить напрямую сложно, т.к. туда во внутрь влепили последовательно и паралельно к варистору обычные сопротивления... По кривой сопротивления в зависимости от температуры теоретически можно вычислить параметры варистора, но главный геморрой будет потом найти подходяший варистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в России, приобрёл Престиж. Теперь не знаю, как ответить на вопрос:" а зачем тебе :blink:два бортовых компьютера..?" :D

 

Единственное, чего не понимаю, почему престиж не показывает забортную температуру воздуха...

Изменено пользователем AlekssLV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день многоуважаемые владельцы фордов мондео! Подскажите, (или ткните пальцем), где найти этот злосчастный провод с сигналом от датчика уровня топлива в районе коробки салонных предохранителей именно в Ford Mondeo II.

 

Все поперезванивал, avu там нету его. Не хотца тянуть от бака провод.

 

Форум почти весь облазил ни чего не нашел для MK2? для третьего натыкался но там все не так. Электросхемы вообще слов нет.

 

Зарание всем спасибо. Буду вечно благодарен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...