Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Бортовой компьютер.


Рекомендуемые сообщения


а компы на разборках чтоли отхватывают?

 

именно там

 

Надеюсь купить новый.

 

очень дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Slasher @ 9.9.2006, 23:01) *

 

а компы на разборках чтоли отхватывают?

 

 

именно там

А где таковые и сикока стоят компы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ понаписали! Понятно- сколько людей- столько и мнений.

Полазил по схемам, они и вправду вразброс идут, но ежли не спеша, с карандашиком в руках- все складывается, это я к вопросу проводки (как я уже писал-у меня голяк 6-ти проводный) по поводу термопары (градусника) то же не сложно- можно в Чип и дип купить, а сопротивление на крайняк подобрать методом научного тыка (придется физику вспоминать, для тех кто забыл) а вот как с бензонасосом быть, в умной книге про их различие ни гу гу, т.е изображен в единственном числе, а показания расходомера на мой взгляд едва ли не решающее значение в Б/К. Вообще гансы сделали проводку как то странно, например эл.зеркал у меня нет- фишки есть. И еще очень жаль, что на схемах не обозначены соединительные колодки- было бы значительно проще в поисках и соединениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как с бензонасосом быть

 

да никак 8) расход и без него будет работать :cool:

 

Кто в Питере - подключаю штатные компы за бесплатно :D

Изменено пользователем Vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никак 8) расход и без него будет работать :cool:

 

Кто в Питере - подключаю штатные компы за бесплатно :D

Привет тезка! Из твоего послания выходит что расход будет работать так сказать виртуально, тобишь по введенным усредненным данным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет тезка! Из твоего послания выходит что расход будет работать так сказать виртуально, тобишь по введенным усредненным данным?

 

расход (мгновенный и средний на 100) выдается по импульсам с форсунок. к датчику уровня в баке подключается для отображения информации о запасе хода.

 

то есть расход будет примерным, точным его на маршрутнике не получить.

Изменено пользователем Vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть расход будет примерным, точным его на маршрутнике не получить.

Я бы добавил, ДОСТАТОЧНО точным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход (мгновенный и средний на 100) выдается по импульсам с форсунок. к датчику уровня в баке подключается для отображения информации о запасе хода.

 

то есть расход будет примерным, точным его на маршрутнике не получить.

Спасибо уяснил.

Володь, еще вопрос (коллеги молчат пока) если спидометр механника как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уяснил.

Володь, еще вопрос (коллеги молчат пока) если спидометр механника как быть?

 

Маршрутник использует сигнал от датчика скорости, что на коробке стоит, спидометр тут нипричем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутник использует сигнал от датчика скорости, что на коробке стоит, спидометр тут нипричем.

Вот спасибо-уважил. Буду искать комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо-уважил. Буду искать комп.

 

Думаю что лучше искать от такого же движка как и у вас.

Так как производительность форсунок может быть разной, а она прошита в компе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутник использует сигнал от датчика скорости, что на коробке стоит, спидометр тут нипричем.

Чем больше читаю умные книги тем больше путаюсь, извини, еще пару вопросов:

1. Речь идет о так называемом датчике положения коленвала/скорости, а еще лучше ткни носом в номер разъема (цвет провода наконец)

2. Читал тут про вот такую феньку:http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/DAEWOO/300-12-00000005.html твое мнение?

Просто вдруг не найду пресловутый комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть фотка или ссылка - хоть посмотреть как выглядят комп (родной) и разъем на часах ..........

я вынул часики свои ( это там где лампочка иммо?) разъем снял - проводов умотаться (правда не посчитал- но больше 6 точно) ......

и задумался а мож и мне поставить такой девайсик........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть фотка или ссылка - хоть посмотреть как выглядят комп (родной) и разъем на часах ..........

я вынул часики свои ( это там где лампочка иммо?) разъем снял - проводов умотаться (правда не посчитал- но больше 6 точно) ......

и задумался а мож и мне поставить такой девайсик........

Ну у тебя то он (разъем) точно должен быть 12 проводный, так что проблем аналогичных моей быть не должно, а комп выглядит почти как часы только табло побольше а общий размер- (часы+заглушка), а если еще и информ табло есть - то вообще на 100 % реализуемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информ табло есть - то вообще на 100 % реализуемо

 

табло тут тоже нипричем :D

 

к вечеру постараюсь сделать все фотки и опишу какие подключения нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа нету...........

Собственно говоря на энтот прибор приходит инфа с температурного датчика, вполне вероятно что его нет у тебя, но это и не критично, можно и самому поставить если оно тебе так уж и необходимо, на ФМ2 стоит эта приблуда под бампером, на ФМ1 в районе левой фары, а так как братья пишут- необходим комп от аналогичной машинки и 30 сек. времени. Вообще на эту тему много понаписано, в пойсковике напиши слово "компьютер" это я своими вопросами уже достал наверное всех, потому как озадачился этой проблемой так накопал уже кучу противоречащей и не противоречащей инфы и пытаюсь обобщить так сказать- но общей (для моего варианта) картинки пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

табло тут тоже нипричем :D

 

к вечеру постараюсь сделать все фотки и опишу какие подключения нужны.

Питер не только колыбель революции- это еще и отзывчивые люди (НЕ ПОДХАЛИМАЖ) спасибо Тезка, мы ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие функции есть в родном компе помимо там расхода топлива......... ? Скажем сервисные какие нить есть ? (расход воздуха и прочее как на Тазиках).......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие функции есть в родном компе

 

- часы

- дата

- секундомер

- запас хода

- мгновенный расход

- средний расход на 100 км

- средняя скорость

- и диод двой блокировки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

 

а подскажите, если

 

1) например форсунки загажены и залипают или еще как глючат, комп будет правильный расход топлива показывать или это только для идеальных форсунок ? На самом деле хочу поставить только ради отслеживания расхода топлива ...

 

2) Комп у меня как отдельный девайс есть (давно покупал на разборке по случаю), а вот штатных проводов и датчика у меня нет :cry: Вот я и думаю, насколько будет сложно автоэлектрику из какого СТО (не фордового) мне поставить этот комп ? Можно ли доверять такое электрику ? Стоит ли связываться или выбрасить комп от греха подальше ? Кто поставил или имеет, удобная вешь реально или нет ?

Изменено пользователем olegtitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это что за зверь ?

Светодиод, мигает при включеной двойной блокировке дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

 

а подскажите, если

 

1) например форсунки загажены и залипают или еще как глючат, комп будет правильный расход топлива показывать или это только для идеальных форсунок ? На самом деле хочу поставить только ради отслеживания расхода топлива ...

 

2) Комп у меня как отдельный девайс есть (давно покупал на разборке по случаю), а вот штатных проводов и датчика у меня нет :cry: Вот я и думаю, насколько будет сложно автоэлектрику из какого СТО (не фордового) мне поставить этот комп ? Можно ли доверять такое электрику ? Стоит ли связываться или выбрасить комп от греха подальше ? Кто поставил или имеет, удобная вешь реально или нет ?

1) Конкретно по форсунке нет, а расход топлива контролировать можно,а еще советую прочитать на форуме про инжектор, расход бензина и бортовой компьютер прямо на первой странице (сейчас по крайней мере) очень хорошая дискуссия развита на эту тему

2) Если сам с электрикой не дружишь поговори с ребятами с форума, думаю договоришься (см. п.1)

3) Надумаешь выбросить-подскажи куда,я подберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...